28 марта 2024, четверг, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+82 +
BDFY, 22:04, 14.10

Украина прощается с советским «Калашниковым»
==
Вы не заметили, что АК-47 очень похож на штурмовую винтовку Третьего Рейха шмайсер? Не догадывались, почему?
А потому, что у неё был один автор – Хуго Шмайсер.

Ответить
-75 +
ден, 22:55, 14.10

Погуглите, изучите принцип действия и поймете, что это несмотря на внешнее сходство абсолютно разные внутри и по принципу винтовки. Версия про "стырили у немцем" конечно безумно популярна ввиду внешнего сходство, Но любой инженер вам скажет, что по принципу и конструкции это совершенно разные вещи. Если бы у обычного человека была возможность разобрать и посмотреть любой бы понял. Это как в автомобилях, сделай в одинаковом кузове и вы не отличите условную копейку от мерседеса, и то и то ездит, но внутри это будут 2 разных авто, хотя принцип и предназначение по сути одно.

Ответить
+73 +
Вадим Я, 23:08, 14.10

Какие есть основания думать , что , то что внутри не есть дело рук Хуго ? Почему Вы считаете , что внутри должно быть то самое , а не другое и это другое не было придуманным Хуго ? Что тогда делал Хуго в ссср ? Его привезли зачем с Германии в ссср ? Что бы водку пил ? Ваше мнение.

Ответить
-32 +
ден, 23:30, 14.10

Аргументы: 1. Хуго Шмайсер привезли в г. Ижевск СССР в конце октября 1946 года, к работе он приступил в ноябре 1946 года, то есть за два месяца до окончательного конкурса на котором был принят АК 47 т.е. к приезду Шмайсера в Ижевск, автомат уже был собран в металле, до этого шмайсер работал в Коврове в 1000 км от Ижевска, где создавался АК, взаимодействие между конструторами на таком растоянии в то время ( нет редакторов, факсов, интернета) было реально, но не целесообразно, 2. Конструкции автоматов АК-47 и StG-44 не имеют общих технических решений 3. Есть данные чем именно занимался Шмайсер в СССР и к каким работам его привлекали ( работал над созданием магазинов, консультировал по методам штамповки металлов и т.д) 4. Сам Шмайсер никогда, никому и нигде не упоминал о своей работе над АК 5. Какие ваши аргументы о том, что Шмайсер был конструктором АК?

Ответить
+60 +
Вадим Я , 23:41, 14.10

Хуго Шмайссер в своих воспоминаниях пишет:

«Если бы не этот придурок Миша Калашников, который вечно путался у нас под ногами и мешал всем работать, мы бы изобрели АК-47 не в 52-м, а в 1947, как и планировалось.

Не было ничего дурнее и вреднее для инженерного бюро, чем этот заносчивый кретин, который вечно лез со своими лаптями в наши чертежи. Отто дважды порывался его задушить, Ганс — прибить рейсшиной, а Фриц — заколоть циркулем.

Ответить
+45 +
Вадим Я , 23:41, 14.10

Болван никак не понимал, что он всем мешает. Я, как мог, успокаивал друзей по несчастью: по крайней мере, мы были в тепле и накормлены, в отличие от наших товарищей на лесоповале.

Переломным стал 1951, когда Миша ушел в длительный запой: Альберт придумал напоить его спиртом, в котором мы промывали пружины испытательных экземпляров. Поняв, что с помощью водки мы легко можем от него отделаться, я, скрепя сердце, украл в лаборатории 12 литров, и велел передать их Михаилу.

Ответить
+8 +
Гера, 12:09, 15.10

Кто такой Миша Калашников без ак? При Сталине за опоздание на работу получали срок, за пьянку срок. В всех КБ были чекисты и докладные шли ежедневно. Про пьянки сержанта дурака-неуча плохо укладывается в историю. Кто разработал ак вопрос интересный, но однозначно эта новая разработка , а не копия

Ответить
0 +
Гера, 13:12, 15.10

Спиртом мыть пружины?

Ответить
+35 +
Вадим Я , 23:42, 14.10

Нам нечем было чистить наши испытательные образцы, зато мы были избавлены от его присутствия. Теперь он появлялся в бюро раз в месяц, небритый и страшный как черт, с трясущимися руками, требуя свою вечную chekushka.

Мы давали ему новую банку и выпроваживали прочь. К концу года испытательный экземпляр был готов. Мишу привезли на стрельбы в детских санях, пьяного и с гармошкой».

Ответить
-7 +
ден, 8:32, 15.10

Где вы взяли это "сочинение"? Укажите первоисточник. О каком автомате, который, Шмайсер якобы доделал в 1951 году вы пишете, когда АК 47 уже в 47 выйграл конкурс, а в 49 был принят на вооружение?

Ответить
+3 +
Oleg S., 10:16, 15.10

Змініть платівку , мантра " гдє ваші даказатєльства " вже осточортіла .

Ответить
+23 +
А, 8:18, 15.10

Добавлю:
Какалашников — деревенский пацан из из такой глуши, что первое из техники, что он увидел — это был паровоз, и увидел он его в 18 лет.

Ответить
+19 +
Леня, 9:04, 15.10

Со скрепными придурками дискуссировать бесполезно они умеют только врать, грабить, воровать, убивать.
Развалили Российскую империю, уничтожили СССР, сейчас разворовывают и уничтожают современную Россию обвиняя при этом нейкий запад. Жаль что скрепным наглецам удалось втянуть Беларусь в свою смердящую на весь Мир ордынскую клоаку.

Ответить
-14 +
ден, 9:11, 15.10

Да, Калашников деревенский пацан, а с какого это времени у нас чтобы стать изобретателем и конструктором нужно родиться в городе и с 2-х лет смотреть на паровозы? У меня знакомый до 18 лет компьютера не видел, однако к 35 стал талантливым программистом разработчиком и что?

Ответить
0 +
Ф, 15:59, 15.10

это ли не свидетельство его гениальности:
увидел паровоз - осенило - изобрел автомат!

Ответить
+34 +
5, 0:11, 15.10

А как вы объясните что калашников не имея специаль ного высшего технического образования а лишь 8 клас сов вдруг изобрёл в одиночку сложнейший механизм. Байки о том что лёжа в госпитале он самообразовывал
ся это даже не смешно.

Ответить
-17 +
ден, 9:04, 15.10

Напомните мне в таком случае какое техническое образование имел Хуго Шмайсер? Вас не смущает, что он тоже не имел образования? Вас не смущает, что Ломоносов, например, в Москву пришел за рыбным обозом, при этом смог стать великим просветителем и ученым?

Ответить
+8 +
Вадим Я, 12:02, 15.10

Напомните мне в таком случае какое техническое образование имел Хуго Шмайсер? —- Жизнь Хуго Шмайссера связана с немецким «городом оружия» Зуль. Его отец Луис Шмайссер также был одним из самых известных конструкторов оружия Европы. Ещё до Первой мировой войны он занимался конструированием и производством пулемётов в фирме Теодора Бергмана. В этой фирме Хуго Шмайссер приобрёл практический опыт и сделал первые шаги, как оружейный конструктор. Во время Первой мировой войны Хуго работает в Зуле над производством пулемётов. P.S . Вы же можете чуть-чуть думать ?

Ответить
-3 +
ден, 14:45, 15.10

Т.е не было у Шмайсера образования по специальности? Что и требовалось доказать.

Ответить
+4 +
Вадим Я, 15:05, 15.10

У Калашникова оно было ? 😂😂😂😂
Знание получение от отца , это совсем не знание ? Логично ? Не то что Калашников ? Он вообще в школу ходил ? 😂😂😂😂

Ответить
-3 +
Вадим Я, 12:05, 15.10

Вас не смущает, что Ломоносов, например, в Москву пришел за рыбным обозом, при этом смог стать великим просветителем и ученым? —- говорят злые языки что ломоносов это своровал у какого-то немца . Врут ? 😂😂😂😂 или нет ?
Статьи , Попов тоже в Омске радио придумал ? 😂😂😂😂

Ответить
-2 +
Мм, 9:41, 15.10

А автоматику с гаранда скомуниздили. Да, удачный гибрид двух чужих разработок. Не более

Ответить
-5 +
ден, 11:58, 15.10

Вот это правда. Все верно пишите, Калашников не изобретал велосипед, а всего лишь скомпоновал все имеющиеся разработки и взял из них лучшее. Ну так так в принципе все делают. Любое изобретение это по сути применение в одном изделии совокупности множества ранее разработанных механизмов и принципов.

Ответить
+4 +
911, 12:20, 15.10

Королев то же сам ракету изобрел?

Ответить
-1 +
ден, 14:59, 15.10

По этому вопросу ничего вам не расскажу т.к. не интерсовался. А привычки дискутировать по вопросам в которых не разбираюсь или не интересовался не имею. А вот историей Калашников-Шмайсер интересовался. Более того как и многие тут был уверен, что действительно АК тупо содрали с AMG-44, пока не познакомился с человеком очень хорошо разбирающемся в оружии. Сам ему доказывал версиб стыренного автомата. Потом досконально изучил вопрос и нашел в себе силы признать ошибку. АК и stg-44 абсолютно разные по конструкции вещи и Шмайсер максимум в чем мог учавствовать это консультировать по производственным процессам на этапе выпуска ( методы штамповки, металлы и т.д) но по идее АК очень далек от stg,прям обсолютно разные принципы действия механизмов начиная от калибра заканчивая ходом затвора и механизмом запирания ствола, если вам это о чем то говорит в теме различия и конструкторских особенностях оружия.

Ответить
+4 +
Вадим Я, 15:14, 15.10

Хочешь ты этого или нет , но факт есть фактом , что АК это дело рук Хуго и эго друзей по несчастью .
А разговори ,о том , что мол я познакомился с человеком это не больше чем русская пропаганда и очернить Хуго , доказать себе и другим , что автомат не немец сделал , а простой русский парень . Люди понимают , что русские все воровали и выдавали это за своё изобретение. КАМАЗ к примеру тоже русский ? 😂😂😂 ни разу не сворован у американцев ? 😂😂😂 а Жигули не сворованные у итальянцев ? И т д . 😂😂😂

Ответить
0 +
ден, 16:04, 15.10

Жигули, чтобы вы знали честно куплены и выпукались по лицензии. Но то, что вы слабо владеете информацией и черпаете ее из сомнительных источников я уже понял.

Ответить
+3 +
Вадим Я , 16:38, 15.10

Я понял , что вы черпаете информацию от «праведных « источников .
Разве вы русские когда-то были не правильные ? Разве вы что-то своровали когда-то ?
Так что там по поводу Жигулей ? Сколько и когда вы “ заплатили « ? Что говорят ваши «правильные « источники ?
А что там с камазом ? 😂😂😂
Знаете , почему русская нация самая читаемая нация в мире газет ? Потому что туалетной бумаги не умели делать 😂😂😂😂 и газеты использовали в туалете .
Откуда я это знаю ? Посмотрите « следствие вели с леонидом каневским« и вы будете это знать . Одной из передач , он сам это говорит 😂😂😂

Ответить
-101 +
Трактор, 22:12, 14.10

Вот Зеленский гад!

На прессу говорят о проваленном бюджете за весь 2021 год! А он втайне через оффшоры вздумал перевооружить армию по НАТОвским стандартам!

Вот же... слов нет как крыть на этого Зеленского!

Ответить
+47 +
бульдозер, 22:33, 14.10

Ну вы как обычно про "пороха" какую-нибудь гадость ввернули. А голобородько дискредитирован последним оффшорным сливом и ему уже не отмазаться.

Ответить
-58 +
Трактор, 22:48, 14.10

с 40 миллионами в компании со всей сворой коломойского против 1.5 млрд порошенки?

окститесь! такое сравнивать нельзя. плюс зеленский за финансы как бэ не отвечал в квартале. он был менеджером. так что личное участие, прямое, надо будет еще доказать.

Ответить
+34 +
BDFY, 23:01, 14.10

Трактор, 22:48, 14.10

....с 40 миллионами в компании со всей сворой коломойского против 1.5 млрд порошенки?
==
Ещё раз.
Почему Зеленский не выводит прибыль в Украину из офшора в государство, которое сам возглавляет?

Ответить
-36 +
Трактор, 23:19, 14.10

дядя, вы... ?

какие доходы у Зеленского Президента? какие оффшоры? ваще в курсе за какие года подняли документы?

Ответить
+4 +
За Дніпром, 23:02, 14.10

По вашому виходіт еслі одін маньяк вбив лише 4 людини, а другой маньяк 15, то перший нібито вже і нє маньяк, а святий.

Ответить
-37 +
Трактор, 23:21, 14.10

ну, давайте разберемся сперва с маньяком, который все время обворовывал Украину и опять хочет усесться на пост президента. А потом будем ловить мелочь?

или так хочется гордится первым в мире президентом, который имеет 2 млрд долларов ни дня не работая в бизнесе?

Ответить
-17 +
Oleg S., 7:38, 15.10

Фанат Мародера Петі , враховуючи історичне коріння вашого шоколадного Мессії краще іменувати себе " За Дністром " .

Ответить
-2 +
керчь, 10:13, 15.10

братва, не стреляйте друг в друга, оюбите друг друга.

Ответить
+13 +
Смотрю в Root, 22:24, 14.10

В Украине нет ни одного патронного завода, могущего обеспечить потребности армии.
Самое печальное, что уже восемь лет, как ни одна государственная задница даже не соизволила оторваться от трона чтобы СРОЧНО решить эту проблему. Восьмой год властям напоминают об этом. Но и сегодня НИКТО не собирается решать патронный вопрос. Украина НЕ ПРОИЗВОДИТ патроны для ВСУ. Патроны, т.е. их отсутствие и зависимость от внешней поставки - это лишь немного отсроченная катастрофа. Особенно в случае блокады противником.
Зато на складах со времен СССР хранится запас патронов для АК-74. Для АК-48 уже дефицит.
Всем известно и даже дилетантам во власти, что свойство всех запасов - "неожиданно" заканчиваться.
Новые автоматы и винтовки - без сомнения отлично и пиаристо. Но где брать патроны к ним? А вот вопросы к себе все власти не любят.
Власть думать об этом даже не желает. Власть сегодня думает о личном рейтинге и уходе от налогов своего бизнеса, который в руках друзей и внештатных советников.

Ответить
-40 +
трактор, 22:58, 14.10

чота корень, в котороый Вы зии не очень длинный.

патронный завод не стоят из-за того, что тогда значительно увеличится их расход, т.к. "свои", соответсвенно и затраты на войну будут значительно увеличены.

плюс, возможно, остальные патроны захотят продать, тогда надо будет делать переучет, а как при порошенке взорвать целый военный склад и списать на таинственную дрг уже не получится.

Ответить
+15 +
ден, 23:02, 14.10

А что такое АК-48?

Ответить
+8 +
ii, 0:49, 15.10

АК-48 сорт семян конопли, наверное поэтому и патронов таких нет.

Ответить
+13 +
Дима, 4:02, 15.10

Ак-48 это то что придумал тупой алкаш Калашников т.е. фейк, а Хуго Шмайсер со своими немцами создали АК-47 который назвали именем тупого урюсского алкаша Калашникава 😃

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 8:00, 15.10

Если верить гугелю - сорт конопли :)

Ответить
+44 +
user, 22:39, 14.10

для нейтрализации банды плешивого (губопик, альфа, беркут.... другая нечесть) подойдёт и советские образцы, главное, чтобы бесповоротно и убедительно. так что, вы там, не выбрасывайте и не переплавляйте калаши на орала, нам с ней ещё нужно будет поработать.

Ответить
-19 +
13), 23:35, 14.10

А по мне так нет ничего лучше, чем АКМ - 47.
С дисковым магазином на 100 бронебойных "маслят".
Мы в СА с такими бегали, во, время было)

Ответить
+12 +
Толик, 4:13, 15.10

Так бегай дальше, кто ж тебе не дает, вояка? рашкастану ты, твои дети и внуки как пушечное мясо ой как нужны! в ДНРАХ сирии ливии...
Вперед, трикалор в одну руку АКМ-47 с дисковым магазином на сто бронебойный маслят в другую и вперед, за орду!

Ответить
+6 +
михаил, 8:25, 15.10

Нет такого автомата. Есть Ак-47, есть АКМ (АКМС), т.е автомат калашникова модернизированній

Ответить
-5 +
Жора, 1:19, 15.10

Малайцы. А старые патроны продадут лысаму.

Ответить
+18 +
Штурмгивер, 7:36, 15.10

Мне больше нравятся винтовки, у которых гильзы из приклада вылетают. Они короче и легче при одинаковой длинне ствола. Стоят на вооружении многих армий мира. UAR-15 похожа М-16, но тоже неплохо. Она точнее и легче АК. А то, что АК безнадёжно устарел признают даже российские военные, как минимум из-за патрона. Наладить производство чего-то нового всегда трудно потому что придётся много думать. Украина пошла вперёд потому что думает о будущем.

Ответить
-6 +
Российский военный, 10:37, 15.10

"А то, что АК безнадёжно устарел признают даже российские военные, как минимум из-за патрона. " - да что Вы говорите?

Ответить
0 +
ден, 12:02, 15.10

"безнадежно устарел" это можно сказать про пушки в которые ядро нужно спереди заталкивать. А АК еще лет 50 минимум будет вполне себе неплохой пухалкой для решения определенных задач. Как ни крути но по простоте использования, неприхотливости и надежности АК очень не плох.

Ответить
+2 +
Лазутчик, 13:05, 15.10

Можно заливать, если сам из него не стрелял. А мой отец в свое время на полигонах из него не одну сотню Ящиков патронов патронов отстрелял. Вердикт - дерьмище, для папуасов и вьетконга.

Ответить
0 +
АК-103, 17:14, 15.10

Личико открой "ЛАЗУТЧИК, 13:05, 15.10".

Ответить
+1 +
Бурито, 19:49, 15.10

Взять хотя бы израильский Узи, хотя, конечно, сравнивать винтовку и пистолет-пулемёт не коректно, но по простоте, надёжности и эффективности не уступает АК. Оружие это такая же технология, как и... Сникерс, например, кто технологичнее, тот и сильнее.

Ответить