20 апреля 2024, суббота, 10:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+45 +
1111111, 9:26, 13.10

Поляки. Вам уже надо на границе ставить водомёты. И поливать их. А скоро мороз. Вот и пускай сушатся в болотах Гродненщины.
Побольше водометов. Побольше. Не Германия им. А сушилки им ставьте на границе.

Ответить
+11 +
vladi, 11:58, 13.10

Вряд ли водометы удастся подогнать в лес. Да и негуманно это, реально много народу замерзнет насмерть и правозащитники усилят давление на польское правительство. Пока вполне достаточно слезоточивого газа, а через месяц морозы отгонят любителей гуляния по лесу поближе к жилью. По крайней мере, будет передышка для укрепления ограждений и оборудования периметра.

Ответить
+13 +
алексей, 12:40, 13.10

Нужен лишь один снайпер, для сами знаете кого.

Ответить
+49 +
Вячеслав, 9:30, 13.10

Раньше такого "почему-то" не было и быть не могло...
"Граница на замке!" -кричали дикторы, пытаясь вылезти из телевизора прямо к нам в дом...Смотрите, ни одна мышь не сможет пролезть сквозь нашу колючую проволоку...А тут целыми сотнями бегают как хотят!
Опять обгадились...
Хуже коров...

Ответить
+23 +
vladi, 12:01, 13.10

А граница и есть на замке. Граждан Беларуси к проволоке не подпустят на пушечный выстрел, поймают - живо упакуют за попытку нелегального перехода. Пускают только импортированных арабов, и только как средство шантажа ЕС, своим холопам разбегаться никто не даст.

Ответить
+59 +
Анна, 9:30, 13.10

Ну так эти здоровые вусатые кабаны даже и не скрывают, что им нужна Германия и пособия, и что они никакие не беженцы, спасающие свою жизнь. Пока сама Германия не перестанет с ними цацкаться и сажать себе на шею весь их кагал, переть как тараканы со всех сторон на дармовую хавку они не перестанут.

Ответить
+11 +
стрел(ок)ец, 12:13, 13.10

Теперь критики Великобритании из бывшей совдепии поймут, почему, находясь в Евросоюзе, Великобритания не вошла в Шенген.
Уже более десяти лет во Франции, на берегу Ламанша, стоят палатки и убежища из картона выходцев из северной Африки и Азии, кто хотел бы жить на другой стороне канала.
Везде надо работать (хотя сомневаюсь, что многие беженцы едут реально работать). А в Великобритании вакансий больше, цены ниже, значительно выше социальный пакет, чем во Франции.

Ответить
+60 +
wow, 9:32, 13.10

эти беженцы вовсе не выглядят как несчастные обездоленные. Еще не попали в ЕС, а уже нагло громко права качают

Ответить
+13 +
1, 12:09, 13.10

Еще не известно сколько из них ИГИЛовцы.
Я лично не исключаю того что скоро пройдет слух, что белорусского или литовского или польского погранца зарежут. Это же дикие звери эти игиловцы.

Ответить
-49 +
Fducht, 9:33, 13.10

Война - это страх, люди вынуждены оставлять всё нажитое и бежать...... Не дай Бог такое пережить, но я бы бежал туда, где есть мирное небо.... А эти - в Европу, где, получив статус беженца, получают жилье, довольно-таки неплохую сумму евро и общение с себе подобными.... Работа их интересует меньше всего, в виду того, что образование у них ну никакое.... Квалифицированные рабочие так не убегают.... Не имею ничего против, если пару тысяч человек расселятся в Беларуси, пустующих домов в деревнях хватает, а рук, как всегда нет... Кстати подобных примеров, когда, лет 20 назад к нам приезжали в основном азиаты, не мало - работают, трудятся и достигают многого. Моё субъективное мнение...

Ответить
+40 +
Моня, 9:39, 13.10

Основная масса это иракцы. Где ты войну у них видел?

Ответить
+45 +
Смешной, 9:45, 13.10

Они будут работать в нищей стране?Не смешите мои изношенные тапочки!!

Ответить
+50 +
Рай а жить страшно, 10:06, 13.10

Какие проблемы сердобольный...
Ведь в Беларуси чисто, красиво, безопасно, работай не хочУ, магазины забиты продуктами ЖИВИ НЕ ХОЧУ.
Зачем ломится через Литву, Латвию и Польшу в Германию.
Ведь это западники ....
И почему "...пару тысяч человек расселятся в Беларуси ...", что остальным запрещено жить в счастливой свободной Беларуси?
Давай подними БРСМ и Бел.Русь , прояви инициативу ... и всех расселите в пустующие дома и дайте работу в коровниках
Заоодно обяжите подписаться на все гос. газеты и журналы, а не довольных в тунеядцы и на Окрестина ...
Дерзай FDUCHT

Ответить
+23 +
Рельсовая война, 9:38, 13.10

С этими "беженцами" это конечно все очень индивидуально. Возможно, среди них есть действительно люди нуждающиеся в защите. Несмотря на этот факт нельзя терять фокус, ибо виновник всего происходящего таракан, фантомас, витя лукавый и все остальные прикорытники, которые этот беспредел организовали. Их надо точно убирать с нашего пути как злокачественную опухоль. Кроме этого надо отсекать этих дроздовских хамов всеми возможными способами от кремлевских хамов. Пока таракан успешно самоуничтожаестся надо со стороны Народа поднажать, чтобы брызги полетели во все стороны из под тапка и даже усы не шевелились.

Ответить
+18 +
234, 11:32, 13.10

Не бить по хвостам,а отрезать голову надо и кардинально режиму. Пока лично режиму не сделаете больно он не отступит.ЭТО ЖЕ ВОЙНА ИДЕТ.Игыми способами.,где вместо танков-беженцы.
1.Отслеживать толпы,а второе граница-это есть охраняемый обьект.,где часовой обязан предупредить голосом.
2.Выстроел вверх
3.Если не поняли на поражение. Увы устав караульной службы.
3 Пункт можно заменить звуковой пушкой или водометами.
А Лукашенко быстрее признать как террористом.,ибо использование мигрантов и нарушение государственной границы-есть акт гос.терроризма

Ответить