19 апреля 2024, пятница, 14:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+28 +
сваяк, 19:16, 11.10

Пры Зяленскім тэхналагічны сектар эканомікі проста расквітнеў.
Малайцы ўкраінцы !

Ответить
+42 +
123, 23:19, 11.10

В Украине и без Зеленского IT сектор спокойно развивался. Вовочка Зе тут совершенно не при чём.

Ответить
-19 +
Oleg S., 2:56, 12.10

Номерний " Три Два Раз " , при Петі Мародерові розвивалися виключно МАФи Рошен .

Ответить
+12 +
LVRblr, 9:26, 12.10

Не знаю, как в других городах, но во Львове при президентстве Порошенко открылось 3 магазина Рошен. В готеле Львов, вместо Алкомаркета (что, несомненно лучше), на В.Великого вместо Альфа-банка, и в ТРЦ "Виктория-Гарденс" (уже закрылся). Зато одних АТБ (не подскажите, чья сеть, а?) по городу открылось с три десятка. Их тоже Порошенко лоббировал? ІТ - сектор в городе развивался как до Порошенко, так и при нём, так и после. Честно говоря, Вы глупость написали.

Ответить
-5 +
Трактор, 8:10, 12.10

"аутсорс сектор" хотели вы сказать, наверное

А при Зеленском еще и внутренний рынок заработал. Та же Дия. Так что потише тут, ойтишнеги

Ответить
+52 +
1, 19:35, 11.10

Тоже самое в Польше - цифровое все. Я не знаю, как выглядят злотые, билеты на проезд, я не ношу с собой документы и т.д. Правда, в Польше часть цифроизации доступна только гражданам (тот же mObywatel).

Ответить
+84 +
инженер, 20:34, 11.10

Никогда Беларусь технически не опережала Украину....
А, что там заливает насекомое, да кто ему верит.....

Ответить
+55 +
киевлянка, 20:34, 11.10

Да, в нашем IT мире еще больше успехов, чем автор описал, ко многому мы уже привыкли и не представляем по иному, с интересом прочитала статью, автор прав. В след. году появится доставка Новой почты дроном, за считанные часы из одного города в другой... и многое другое

Ответить
-114 +
Ахахахах, 20:36, 11.10

Там это, в айци стране, а точнее в Ивано франковске детские сады и школы без отопления.....

Ответить
+42 +
инженер, 20:55, 11.10

наше ближайшее будущее при этом без всякого айти, законов и перспектив....

Ответить
+61 +
Факт упрямая вещь, 21:09, 11.10

Официально,(то есть есть нормативно-правовой акт), отопительный сезон в Украине начинается или:
1. С 15 Октября по 15 Апреля;
2. Если среднемесячная температура воздуха на протяжении 3-х суток, составит менее 8 градусов.
Не первое не второе условия пока не наступило. Поэтому да, не только в Ивано-Франковске, а во всей Украине школы, дома, детсады без отопления. Отопительный сезон не начат.

Ответить
+18 +
Людмила, 8:58, 12.10

я працюю в державному навчальному закладі, вже 5 років маємо свою автономну котельню, опалення включили ще 8 жовтня, все залежить від керівника, якщо керівник господар, то й заклад розвивається

Ответить
0 +
киевлянка, 19:31, 13.10

в Киеве уже несколько дней отапливаются детсады, школы и больницы, руководители некоторых регионов говорят по ТВ, что приняли решение раньше отпустить школьников на каникулы и вкалючить отопление после каникул...

Ответить
+32 +
13), 23:20, 11.10

Ну, шо, ябацька - минус 32 получил, и ещё получишь.

Не сомневайся)

Ответить
+3 +
123, 1:39, 12.10

а я на факелах вскипячусь лишь бы ты свой газ на завтрак пил.

Ответить
0 +
саша , 7:39, 12.10

Не надо этого у нас вот включили в понедельник с утра. Слабенько пока но и холодов пока нету.

Ответить
+1 +
Ф, 10:06, 12.10

та они там вообще с 15-го апреля по 15-е октября без отопления

Ответить
+92 +
Nelko, 21:10, 11.10

Я живу в Украине. Хоть и минчанин. Подписываюсь под каждым словом этой статьи.
Слава Украине! Жвае Беларусь!

Ответить
+45 +
Владислав, 23:47, 11.10

Мне интересен один момент. Что курят так называемые "эксперты", которые определяют Беларусь в топ стран-юрисдикций для IT-бизнеса ?
В стране "иногда не до законов", после августа 2020 многие компании вынуждены были экстренно эвакуироваться в Литву/Польшу/Украину. Постоянно есть риск что неадекватные обезьяны в касках и масках ворвуться в офис и всех мордой в пол, сошьют липовое уголовное дело... И это я читал рейтинг по состоянию на май 2021 года. И РБ там по необъяснимым для меня причинам на 3(!!!) месте (не с конца если что). В общем, мутные эти "эксперты".

Ответить
+6 +
Васiль, 0:32, 12.10

Ровно то же, что и с великой хоккейной державой. Корумпированные партнёры отрабатывают тараканьи подарочки.

Ответить
+16 +
Валентин, 8:54, 12.10

В субботу менял водительские права (старые 2000 г) на новые. В сервисном центре, заняло 2 часа и 243 грн. Во второй половине дня проверил "Дію" уже подтянулись. В итоге в телефоне: два загранпаспорта, права, тех.паспорт, индификационный код, ковид сертификаты.

Ответить
0 +
Цікаво, 15:30, 12.10

А навіщо міняли права? В мене теж приблизно в тих роках права отримані, тому і цікавлюся.

Ответить
0 +
Валентин, 17:17, 12.10

Поїздка за кордон. Меньше питань задають.

Ответить
0 +
Таня, 23:43, 14.10

Живу,неподалеку столицы 100%согласна,так и есть!

Ответить