29 марта 2024, пятница, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+170 +
Fabulous Sorcerer, 13:17, 29.01

Тараканьи прикорытники от науки, великие корифеи сельхозакадемий, из кожи вон лезут, чтобы отработать тараканье бабло.
И никто не скажет придурку в открытую, что его атомная хотелка,- впустую потраченные деньги, ресурсы, причина ссор с соседями. Долговая яма страны, кабальная зависимость от недружественного государства.
АЭС - не свиноферма. Если свиньи разбегутся,- это одно, а если продукты распада из реактора,- как-то совсем другое.

Ответить
+117 +
пенсионерка, 15:01, 29.01

Боже, у нас во вех областях у руководства полный отстой !
Специалист ...авна и пара качанова даёт установки врачам. "Специалист "в этой же сфере мясникович развалил-разворовал Академию и умудрился даже поруководить космическими разработками. НАН руководит спец по плугу и бороне, а так же успешно развёл кумовство.
А про Фентика-луку и говорить не приходится, многостаночник ! Нет такой области где бы он не был "специалист " Полковники руководят производствами.
И так во всех областях поэтому так и живём.

Ответить
+34 +
Страна памяркоунасти, 18:10, 29.01

Вот так и живём, по памяркоунаму. Этих памяркоуных вижу везде, уже 26 лет, о как они достали уже!

Ответить
+42 +
амброксол, 20:50, 29.01

Боятся нечего, АЭС под контролем мощчных специалистов МЧС РБ. Фуршеты, показуха, блатные мальчики и девочки которые хорошо держатся за стволы своих папочек - чуть что свалят быстрее всех, а солдаты срочники будут лопатами и тушить и закапывать друг друга.

Ответить
+4 +
Рабов хватает, 6:18, 30.01

В совке пушечного мяса хватало за глаза....в рб- тоже.

Ответить
+7 +
Aizberg , 0:27, 30.01

EuraZwiazu срочно закрыть эту Чехотку...
А тараканого Фентика в Гаагу

Ответить
+115 +
про, 13:24, 29.01

Владимир Григорьевич Гусаков – ученый в области аграрной экономики, академик Академии аграрных наук Республики Беларусь

Возможно, он не очень хорошо разбирается в вопросах атомной энергетики..., но похоже отлично знает как с/х угробить на корню.

Ответить
+95 +
крах и развал , 14:14, 29.01

Совершенно верно!
Если Гусаков является ученым в области аграрной экономики, то почему сельское хозяйство Беларуси в таком глубокой ж..., простите, в таком плачевном состоянии? Почему на колхозных коровок нельзя смотреть без слёз, а поросята гибнут от недоедания? Почему студенты и школьники вынуждены убирать урожай? Так много наросло?
Почему под руководством этого академика белорусская наука настолько деградировала, что почти повсеместно канули в лету научные семинары и коллоквиумы, руководство многих НИИ погрязло в коррупции и уголовщине, а рецензируемые журналы за пределами страны стали розовой мечтой? Более того, социальный лифт в НАН давно наглухо забит, а зеленый свет гарантирован только "своим" людям, независимо от их образования и способностей к научной работе! Почему?
Неужели Гусаков считает всех вокруг умственно отсталыми?

Ответить
+74 +
успех и "успех" , 14:53, 29.01

У него, кажется, 800 или 1000 научных публикаций. Уже одно это должно настораживать, потому что на Западе у достаточно известных ученых за долгую трудовую жизнь набегает сотня-другая статей, включая соавторство с другими учеными. Правда, в отличие от нас, там не принято "включаться" в чужие работы на правах старшего по званию. Более того, за такие фокусы там можно и на скамье подсудимых оказаться, и диплома лишиться. Это у нас разделили работников науки на полунищих бесправных рабов и дорогих хозяев, наделенных всеми правами. Вот и несут начальники всякий бред, не опасаясь разоблачений.

Ответить
+3 +
И слава Богу, 6:20, 30.01

Не дай боже эти " учёные $ " ещё какое- нибудь оружие изобретут. Сразу войну спровоцируют...

Ответить
+45 +
Иван, 15:47, 29.01

Совковая система в Беларуси работает по принципу :"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Пока эта система будет работать, в Беларуси ничего не поменяется к лучшему. Отсюда вывод - менять систему. А как же её поменять если выборы нагло фальсифицируются не первый десяток лет?

Ответить
+32 +
полная *опа! , 15:49, 29.01

О-о-о! Вы еще о конкурсах вспомните, которых давно уже нет, хотя они положены по закону и прописаны в Уставе Академии наук.
Потому такая *опа в нашей лженауке! А как иначе может быть, если сначала деньги за работу распределяют между "нужными" людьми, а потом ищут какого-нибудь бесправного контрактника, чтобы отрабатывал чужие обязательства, причем даже не за спасибо, а под градом обвинений и унижений. Не хочет добровольно - заставят под угрозой увольнения! Даже в радиусе 300-500 метров от Президиума головное руководство НАН годами не видело, что творится у него под носом.

Ответить
+64 +
кум-сват-блат , 14:19, 29.01

Гусаков хорошо устроился при этой власти. Когда его назначили рулить Академий наук, даже аграрии были в шоке, потому что хорошо знали, что представляет из себя этот человек.
Гусаков, наверно, уверен, что успеет со своим семейством выехать из страны еще до того, как будет объявлена всеобщая эвакуация населения в Сибирь и на Колыму.

Ответить
+30 +
цыля , 14:59, 29.01

старый хрен очень захотел чтоб его запомнили !

Ответить
+55 +
hcjb, 13:28, 29.01

т.е. Минску при любом раскладе физкульт-привет

Ответить
+61 +
лрд, 13:45, 29.01

Закон Мэрфи - бутерброд обязательно упадет колбасой вниз. Если трубки тонкие, то они обязательно лопнут.

Ответить
+37 +
Vinc, 13:57, 29.01

"Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше."
Наверное написано по мотвам. И для "хрустального сасута"...

Ответить
+29 +
Так , 19:08, 29.01

Трубки тонкие это еще полбеды. Беда в том что там все технологии дефективные от чертежей до производства выпоавки металла для этих трубок стержней и корпусов реакторов. Из дефективных технологий и ени авося получают дефективную продукцию на всех уровнях. Потом когда все лопается взрывается бегают как поросята в свинарнике с визгом и выпученными глазами, замахивая копытами проблему.
Поэтому глупо обсуждать вопрос взорвется не взорвется. Нужно обсуждать вопрос закрывать демонтировать пока не поздно. Или готовится к худшему.

Ответить
+29 +
cnvc, 13:47, 29.01

Возьмите обычные электростанции - там регулярно происходят аварии, просто масштабы последствий не те.

Ответить
+51 +
Uri, 13:49, 29.01

Мужик в Хабаровске (Приморье) вытащил из моря сеть, а там одна рыбка, и говорит человечьим голосом: -Отпусти меня, старче... . И понял мужик, что о Фукусиме нам много не договаривают... .

Островец смерти - был такой фильм ютубе. Рекомендую к просмотру.

Ответить
+38 +
марина, 13:49, 29.01

в Бресте выходили против аккумул.завода, а там,видимо,нормально людям......на фиг нужно,правда? ну,дышите,болейте, рак не за горами.......детей он тоже не щадит!

Ответить
+53 +
инженер, 13:49, 29.01

Удивляет та чушь, которую говорят и пишут. Никуда ни бак ни патрубки оболочки реактора не денутся. Основной элемент безопасности работы реактора - СУЗы (система управления защитой). Но, к сожалению, о них ни слова. Я отработал в СоюзАтомЭнерго, а впоследствии в РосАтом с 1979 года и принимал участие в наладке и пуске 11 энергоблоков АЭС на территориии бывшего СССР. То, что происходит на Островецкой АЭС, приводит в ужас, как и то, о чем говорят и пшут "академики" и знающие о нем только на уровне происходящих ядерных процессов. Но есть еще и технология, в которой они просто "дубы".

Ответить
+29 +
pawka, 18:42, 29.01

Пожалуйста, расскажите подробнее. Это интересно, так как затрагивает жизнь. Мусора - ваша жизнь и ваших детей для таракана ничего не стоят. Ни один из протестующих вам не причинил вреда, а таракан - уничтожит и глазом не моргнёт. Хотя, к кому я обрашаюсь.....

Ответить
+22 +
Ыдыётъ, 21:33, 29.01

Не понятно что вы хотели сказать. Я как конструктор систем кнтроля реактора в Канаде, могу сказать что безопасность складывается далеко не из одного фактора. Так навскидку:
- безопасность проекта включая специальные системы безопасности
- точность воплащения проекта
- квалификация инженеров
-квалификация техников
- качество материалов
- качество тестирования и испытания систем
- идиотизм менеджмента
-идиотизм надзирающих органов
- квалификация и компетентность персонала, управляющего станцией каждый день

И то я сижу и могу сказать что со всем этим на бел АЭС полная ж..., потому что 20 лет проработал в бел промышленности и знаю калоритность производственной культуры.

Ответить
+14 +
df, 23:17, 29.01

производственная культура - 50% брака, помноженного на восточный "авось", ядреная смесь

Ответить
+2 +
nwail, 1:09, 30.01

ИНЖЕНЕР, 13:49, 29.01,
> Удивляет та чушь, которую говорят и пишут. Никуда ни бак ни патрубки оболочки реактора не денутся. Основной элемент безопасности работы реактора - СУЗы (система управления защитой).

А вы подумайте.

Ожаровский рассказывает про сценарий массового разрушения теплообменных трубок внутри парогенератора. Либо после многолетней работы блока в режиме суточного регулирования, либо после ошибки проектирования или брака при изготовлении. Это может случится при аварийной остановке реактора из-за аварии в сети, когда к тому же ещё потеряно собственное питание блока, аварийные клапаны во втором контуре могут не сработать (история с клапаном и имплозией бака на БелАЭС уже была), и скорости расхода запаса СПОТ может не хватить, чтобы покрыть потерю воды в АЗ.
Корпус реактора и контеймент уцелеют, а вот топливо может расплавиться с выходом активности через разрушенные перепадом давления слабые места во втором контуре в машзале.

Ответить
+61 +
Обратный отсчёт, 13:56, 29.01

Вот что такое засидевшийся проср@ченый пересидент!Коснется всех(ментам и Ябатькам' привет)-в не тольк.."протестунов"! Титушки,тихари,менты и охрана Таракана-вы должны первыми скрутить это преступное чучело,которое уже угрожает всей стране!А оно ещё две станции строить хочет!!!

Ответить
+39 +
dth, 16:10, 29.01

Титушки, азаренки, тихари, менты и банды омона в случае ЧП первыми поедут пушить радиактивный пожар, как было в Чернобыле. И прожили они после этого две-недели, в лучшем случаи два месяца.

Ответить
+2 +
Ничего не будет, 6:26, 30.01

$$$$$ шелестят в кармане от сипатого. Пензия- близко....

Ответить
+45 +
культиватор, 14:10, 29.01

Надоело слушать бред
По б.т. ужасный,
Будто шизик наш - аскет,
Человек не властный.

Демократ и либерал,
А как в хоккей играет!!!
Настоящий аксакал,
Всё на свете знает!!!

Толковал нам про а.э.с.
Доносил идею,
Верещал : " Пашол працэсс,
Утверждаць так смею!!!

Электрычэство для всех
Будит стоиць крохи!!!
Прэкрациця быстро смех.
Падлецы и лохи!!!

И валюта к нам папрот
Как листва весною!
Вот тагда быдло поймёт:
Каммунизм я строю!!!

Гаварат, што есць праблема:
Где атходы хараниць?
Пачэму вазникла цема?
Лучшэ вам её забыць!!!

Экалогия у нас
Лучшэ и не нада!!!
Абъясняю ешчо раз:
Я - пастух, вы - стада!!!

К радиацыи прывычный
Стал народ за столька лет!!!"
И н.и.и. решил столичный:
Для а.э.с. препятствий нет...

Ответить
+36 +
6982, 14:50, 29.01

Это же как надо ненавидеть народ, который его кормит!

Ответить
+26 +
Васiль, 14:58, 29.01

От аварии никто не застрахован. Здесь возможно всё. А от АЭС электроэнергию и тепловую куда засунуть? Можно закрыть например Лукомльскую ГРЭС, а город превратить в украинскую Припять.

Ответить
+54 +
просто женщина, 15:03, 29.01

Переселите Гусакова в Островец.

Ответить
+65 +
Vrahluki, 16:55, 29.01

Повторюсь в 100-й раз-некрасивая женщина руководитель наберет подчиненных с еще худшим видом,дабы на их фоне выглядеть конфеткой.Дебильный дятел наберет в свое окружение идиотов похлеще себя.Белорусская модель управления..

Ответить
+33 +
они считают что..., 17:13, 29.01

Главное на трубах(или градирнях) *правильная* символика...

Ответить
+3 +
Как на Кубе, 6:28, 30.01

Коммунизм или смерть.

Ответить
+36 +
123, 17:44, 29.01

Московское ФСБшное шапито впарило колхозному гультаю ядерный самовар сделанный из говна и палок, при этом надавав взяток МАГАТЭ, но когда всё это рванет, Шкловский Клоун просто сбежит в Эмираты.

Ответить
+5 +
Ого, 6:29, 30.01

Оно- патриот! Будет защыщать "клочёк земли"

Ответить
+4 +
про, 19:29, 29.01

\ Можно ожидать много других проблем, ведь на атомной станции очень много разных элементов, которые могут сработать или не сработать. \ - Да-а-а-а-а, конкретней не скажешь. Одно слово - известный физик. Единственный из "известных физиков" не имеющий ученой степени.

Ответить
+15 +
ед, 20:37, 29.01

Всех этих тварей прикорытных и плешивого загнать на разбор этого сооружения вместе с выводком.

Ответить
+19 +
Андрей, 22:18, 29.01

Больной ублюдок похоронит нас всех. Тупоголовые мусора не вкуривают что он творит

Ответить
+19 +
Шкловский вестник, 22:44, 29.01

Где Кремляди"уберут" такого крЫсауца,который и АЭС построит (и не одну) в стране,где и "Чернобыля"на сотни лет хватит,,и вакцину противоящерную всучить,и страну впихнуть в Азиатский Союз с Ордой!..Европейскую страну,народ которой ничего не имеет общего с потомками татаро-монгольского Ига!Если этой весной его не убрать-будет катастрофа!_Почище Всех предыдущих!!!

Ответить
+19 +
dhg, 23:25, 29.01

Имперцы могут в Беларуси сделать ядерную пустыню, а население в Сибирь по плану Столыпина. Уже "Республика Беларусь" из законов прибирают, организация "руский мир", под ширмой которой бандиты ураганили в Украине, БЧБ хочет прибрать.

Ответить
+11 +
Так и есть, 6:31, 30.01

Пока рашка не канет в Лету, соседям спокойствия не будет....

Ответить
+2 +
кен, 9:25, 30.01

рашке так и так торба. накрыть эту коптящую кастрюлю. например напалмом.

Ответить
+10 +
Цезий&стронций, 8:32, 30.01

Двух ублюдков :путлера и фэнтика мы должны вместе с ЕС госпитализировать пожизненно в этот ядерный фугас, чтоб другим было неповадно, вместе со всем их хромосомным набором, законсервировать их там с отпрысками и преступной челядью, это непросто, но возможно

Ответить
+9 +
ert, 9:24, 30.01

вот и думайте.
или киргизский вартант иди украинский.
он дибил.
может бахнуть на последок, как метро.

Ответить