20 апреля 2024, суббота, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+49 +
Гражина, 15:14, 21.01

Меня бесит это цитирование статей законов и конституции, что гражданину обеспечены различные права и свободы, и что никто не вправе их ограничивать.
Вы издеваетесь?
Лукашенко и его колхозная кодла откровенно, совершенно открыто и прилюдно тысячу раз наплевали не то что на статьи, законы и конвенции, они еще и в лицо всему народу и всему миру наплевали.
А наши вегетарианские правозащитники еще листают законы, кодексы в попытках чего???
И за 26 лет наш народ стоит и удивляется: "ай-яй-яй, разве же это по закону?". Нет!!!! Это по желанию одного единственного человека, которому закон не писан!!!! Не поняли еще?

Ответить
+16 +
RGB, 18:34, 21.01

Добавлю, что если мы исполняем решения, принятые захватчиками, то мы признаем их легитимность. Признаем их власть...

Ответить
+25 +
Это давно так, 15:15, 21.01

В общем эти... расширяют круг своего внимания. раньше был ограниченный перечень должностей, когда при приеме требовалось письменное согласие на проверку. Сейчас видимо хотят подсадить на подобное всех кто кормится из бюджета. Флаг им в.... Хватит ли ресурсов проверять всех? Или они просто уверовали что пережили протесты и начнут накапливать инфу по категориям. Разумеется при таком раскладе может возникнуть нарастающий некомплект кадров не только из-за отсева, но и из-за отказа людей давать такое письменное согласие. Поясню, что при согласии они могут открыть любую переписку, вплоть до прослушки в определенных случаях. И если вам есть что скрывать в плане купли-продажи и сексуальных похождений, они это могут получить и впоследствии даже шантажировать. Разумеется без согласия они и так запустят грязные лапы, но вы имеете право в случае поползновений подать на них. А так еще могут на основании чего-то и вербануть стукачом.

Ответить
+26 +
Русский, 15:37, 21.01

Ну так каков вопрос, таков и ответ. Со скотом только по скотски поступать. На все вопросы отвечать "нет", "не был", "не привлекался". Как в дешёвых анкетах во времена СССР.

Ответить
+18 +
sabre, 17:27, 21.01

Аппелировать к закону во времена фашистской оккупации не имеет никакого смысла.
Лучше собирайте подробную информацию о притеснениях с целью получения компенсации с виновных в будущем.
Да не вздумайте хранить эту информацию на флешке или на мобильнике: для хранения таких вещей полно облачных сервисов.

Ответить
+13 +
Русский, 18:22, 21.01

Так это с 9 августа надо было делать всем! Рьяных лукашистов на карандаш брать, а не думать "на потом" разберемся. Они будут прятать концы в воду. Бандиты всегда так делают.

Ответить
+5 +
Светлана, 19:28, 21.01

До чего додумались, прозаседавшиеся мудрецы!!!

Ответить