29 марта 2024, пятница, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+28 +
да здравствует наш, 13:30, 21.01

Бабарико после ареста Тихановского и до своего ареста высказал доверие лукашенковским судам (если Тихановского осудят то я соглашусь с решением суда). Слово не воробей, теперь ему придется согласиться и с решением суда по своему делу.

Ответить
+35 +
Суды? Не знаю таких., 13:45, 21.01

Какой же это суд?
Это - цирк! А судьи - клоуны-марионетки кукольные. Куда их лукавый будет дёргать, туда и их голова повернётся.

Суды потеряли свою легитимность после нарушения ряда статей и законов, конституции. Теперь эти заведения следует называть - карательный орган.
Хорошо бы, чтобы так их и в печати называли.

Ответить
+19 +
Biathlete, 13:58, 21.01

Тем не менее Бабарико еще в мае говорил, что все законно, никаких репрессий нет.

Ответить
-9 +
77, 14:28, 21.01

не мели ...на Белоруса Бабарико!Не доросли!!

Ответить
+10 +
Biathlete, 15:15, 21.01

Для Бабарикоботов напомню, он говорил это на пресс-конференции, стрим которой был на Радио Свобода.

Ответить
-10 +
666, 14:27, 21.01

не ври он так не говорил,

Ответить
+10 +
ек, 16:14, 21.01

По б-...тьтв показалы кучу инвалюты на каком то столе
и что вякала , какая то особа в форме про вину Бабарико. Они думают что народ посмотрит на кучу де-
нег и поверит в вину подсудимого. Да народ уже давно
не верит этой банде,что бы она не пыталась сказать.
Так тупо и противно выглядят все их ужимки. Это обезь
яны,которые смотрят в зеркало и не понимают, что ви-
дят сами себя.

Ответить
+20 +
Главный вопрос, 13:43, 21.01

А дело передали в Интерпол как обещали?

Ответить
+36 +
Вит, 13:48, 21.01

Известно, что арест В.Бабарико был исключительно целью Луки убрать более сильного претендента из избирательной компании. Все остальное прокурорская бутафория.

Ответить
+12 +
Biathlete, 13:59, 21.01

Тут другой вопрос интересен, случайно ли зачистили политическое поле от остальных сильных конкурентов перед выборами, но не от Бабарико или нет. Мне кажется, неслучайно.

Ответить
+8 +
Alinka, 15:34, 21.01

Бабарико то что нужно было раши на запад не пошёл бы и Рашы полностью не сдал бы
Но с ним Маскали очень плохо обошлись они
его кинули и подставили. Рычаги они на плешивого имеют не малые и один любой рычаг применили бы и Виктор был бы на свободе.

Ответить
+16 +
а был ли мальчик, 14:35, 21.01

В начале власти подыгрывали Бабарико, считая удобной подставой. Ему единственному разрешали собирать подписи в трудовых коллективах, поэтому подписей было больше чем у других. На самом деле популярность его дутая, фигура очень противоречивая и во многом работала на власть и Россию. Потом колхозник просто испугался, ложь и трусость всегда идут рядом.

Ответить
+4 +
свободу Колесниковой, 17:27, 21.01

Не соглашусь, что «ему единственному разрешали собирать подписи в трудовых коллективах». Забыли про «экс-депутата» так называемой «палаты представителей», которая, цитирую, «не первый год в политике», пресс-конференцию провела «символично» в «Президент-отеле», заявляла, что «не обещаю, а делаю и несу ответственность за результат», и «сама собрала на БелАЗе 8000 подписей» на прошлогодних «выборах», за что Канопацкая благодарила жодинских автомобилестроителей

Ответить
0 +
GhostMan, 15:32, 21.01

Допускаю, Путин давно думал о замене Лукашенко на рыночника с которым можно реформировать белорусскую экономику (это было требование МВФ и России, как кредиторов) и развивать интеграцию. Бабарико был Кремлёвской креатурой и поэтому его не трогали, сам Бабарико был уверен, что договоренности Москвы и Минска сработают, а Лукашенко думал, что и так победит, а потом скажет: "народ захотел", когда же увидел реальную угрозу потери власти сорвался, нарушил договор, как всегда, и начал действовать.

Ответить
-1 +
пенсионеркаВ, 14:28, 21.01

Один их сильных Белорусов Патриотов !

Ответить
+12 +
сож, 15:07, 21.01

Так званы... "Верховный Суд, возглавляемый Верховным судьёй, которого назначает Конституционный судья, а Конституционного судью - назначает сам Саша Шкловский" - тое й есьць... найсьмярдзючая КЛЁАКА, якая толькі існуе ў РБ!

Нагадаю. Канстытуцыйны Сондз'я
(ні пяціпядзевае, наркамаўскае - "сУ-ДЗЬДЗя" - з расейскага "судья") - гэта выбарная пасада, на якую "Сондз'я" абіраецца народным галасаван'нем, як, дарэчы і "прэзыдэнт"!

Ответить