18 апреля 2024, четверг, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+7 +
АГЛ, 18:47, 15.01

В Европе суд есть. Жестоко.
Прямо серпом и по российским зайцам.

Ответить
+11 +
Иван, 18:52, 15.01

Жестокости нет. Просто справедливость.

Ответить
+3 +
Хрясь, 18:53, 15.01

Ага.С боингом уже видим.Блаблашоу по зайцам.

Ответить
+8 +
АГЛ, 18:58, 15.01

Если по закону - то это не быстро получается.
Но получается.
Дело Локерби помните???

Ответить
+24 +
FeRi., 19:03, 15.01

А вот я не сомневаюсь,что Крым будет возвращён в состав Украины. Как только Россия избавится от путлера, "Судетская область" то бишь Крым, будет возвращена Украине с выплатой всех, положенных в таких случаях,репараций. А то,что россияне свергнут ненавистный бандитско--чекистский режим,по всем законам истории,дело времени.

Ответить
+2 +
YES YES BIDEN !!!, 19:08, 15.01

С 16 января на Украине полностью запретят использовать русский язык в сфере обслуживания — соответствующий закон приняли еще при Петре Порошенко, а теперь он окончательно вступил в силу.

Отныне граждане Украины смогут говорить по-русски разве что у себя на кухне )))))))))

Есть опасения, что новые правила со временем приведут к межэтническим конфликтам и падению рейтинга президента Владимира Зеленского.

Но украинские власти, кажется, считают это приемлемой ценой за окончательное размежевание со «страной-агрессором», то есть Россией.

Их поддерживает и патриотически настроенная часть населения — украинизация рассматривается как способ создать монолитную нацию !!!

Слава Украине! Слава героям!

Ответить
+19 +
UA, 19:19, 15.01

Не так. Работников сферы услуг и торговли обязывают обращаться на украинском. Покупатель - как хочет, никаких запретов абсолютно нет! Кстати, многие сервисные службы, банки уже много месяцев, лет обращаются на украинском. Стало хорошей традицией :)

Ответить
+26 +
Леонід, 19:25, 15.01

По перше - "на Украине" пише лиш вата та її прихильники.
По друге - ніхто не забороняє громадянам України спілкуватись на тій мові, на якій вони можуть спілкуватися. Хоч на суахілі спілкуйся. Але при виконанні службових обов'язків - лише українська мова. Українська в транспорті , українська в крамницях - на цінниках, чеках і в спілкуванні з продавцями або касирами. Ділове спілкуваня, бухгалтерська документація , проектна документація в машинобудуванні й будівництві - українська, суди - теж українська. Я з Дніпра , за 200 км. від окупованого Донецька - ніяких проблем з українізацією не бачу, як і більшість населення як України так і Дніпра. Мені довелося закінчувати середню школу російською, інститут та армія - теж російською. Але рідною вважаю українську . Спілкуватись українською спочатку розпочав письмово - так легше, набрав словниковий запас - і почав і в розмові спілкуватися українською. Перейти на рідну мову - зовсім не важко. Треба лиш спробувати. Білоруси - спілкуйтесь білоруськ

Ответить
-46 +
YES YES BIDEN !!!, 19:47, 15.01

Па першае - вы на беларускiм сайце i таму пiшыце на беларускай мове чы на расейскай!

Па другое - ранiшняя iнфармацыя узята з расейскага iнтернет-рэсурсу таму i "на Украине"!

Ответить
+19 +
Леонід, 19:57, 15.01

Зрозуміло щодо білоруської мови - а російська тут до чого?
Тема про Україну - тому й пишу.Пишу для білорусів українською. Білоруси мене розуміють, так само як і я розумію написане білоруською
Щодо ватних ресурсів - фільтрувати потрібно перед тим як викладати.

Ответить
-41 +
YES YES BIDEN !!!, 20:07, 15.01

До того шо на сайце афiцыйна выкарыстоўваюць тры мовы -
BE RU EN i улiчвайце што не кожны велiкалiтвiн зразумее вашу украiньскую мову!!!

Ответить
+3 +
Антон, 21:12, 15.01

"... не кожны велiкалiтвiн зразумее вашу украiньскую мову!!..."

А EN зрозуміє. Ну й ну.

Ответить
+2 +
вася, 7:06, 16.01

на самом деле беларусы довольно легко понимают украинский язык. но включать грамар наци я думаю вообще не стоит. нигде и никогда.

Ответить
+10 +
Бефар., 21:40, 15.01

Я знаю, что многие, в том числе и беларусы, утверждают, как Путин, что, мол, был референдум, жители высказали свою волю и желание войти в состав России, что вы ещё хотите...? Так вот, я всего несколькими вопросами разбиваю в пух и прах эту подлую ложь.
1. Должен ли был этот референдум проводиться по Закону, чтобы считать его потом справедливым и законным ? Каждый скажет - конечно.
2. Крым в то время был частью Украины ? Каждый скажет - конечно.
3. Если Крым был украинским, то по какому Закону нужно было проводить референдум - по Закону Украины, России или ещё какой-то страны ? Каждый скажет, думаю, кроме россиян, что, конечно, по Закону Украины. Закон Украины ГЛАСИТ, что в этом референдуме должны были участвовать все украинцы - таков ЗАКОН.
4. Если этот Закон нарушен, то референдум можно считать законным и справедливым ? Каждый ответит - конечно, НЕТ !!! Кроме россиян... Я уже не говорю про тысячи других нарушений, к примеру, "волеизъявление" под дулами автоматов...
Вот так !!!

Ответить