20 апреля 2024, суббота, 6:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+11 +
dizel, 17:07, 15.01

хороший аккумулятор

Ответить
+34 +
Topol, 17:26, 15.01

Чушь полная! Если заправишься в западной европе то проблем с дизтопливом не возникает (потому что качественное). А к пистолету пыль и вода также налипает, но ничего не замерзает, хотя там морозы бывают очень серьезные. У нас главная проблема именно в очень низком качестве ДТ (много лишних смол и парафинов).

Ответить
+31 +
горе специалисты, 17:38, 15.01

По нашим наблюдениям в основном зимой замерзает не топливо, а вода и грязь в заборнике, а также прочие посторонние примеси.

А по нашим наблюдениям надо гнать взашей таких "горе специалистов".

При низких температурах из дизтоплива выделяются "чешуйки" парафина которые придают дизтопливу вид мутной жидкости типа разбавленного водой молока, эти чешуйки забивают топливные фильтры не позволяя солярке нормально поступать в топливную аппаратуру.

Ответить
+9 +
Vlad Canada, 21:53, 15.01

Полностью с вами согласен. Все зависит от топлива, в Канаде морозы ни в какое сравнение не идут с Беларускими и тем не менее дизельное топливо не замерзает, потому что существует зимнее и летнее дизтопливо вот и весь секрет.

Ответить
-4 +
Ыдыётъ, 22:59, 15.01

А Влад дальнобойщик? Насколько я знаю там фуры 24 часа в пути и их просто никто не глушит. Попробой проверни масло при -50? Это даже не про соляру.

Ответить
+2 +
Vlad Canada, 0:03, 16.01

Причем здесь фуры? Кроме фур полно другой техники, и да глушат её при морозах, просто вся техника, как и автомобили имеют так называемый Block hitter , который подключают к электричеству, и масло остаётся тёплое, так же обогреватели, на некоторой технике стоят и в баках с гидравликой. Вот и весь секрет, уважаемый.

Ответить
+28 +
Valery, 17:32, 15.01

Смог дочитать "специалистов" только до килогуся снега на топливном пистолете.
И вот такие-"спицилисты" абсолютно везде и рассказывают как жить!
И соляра-АРКТИКА!(спицилисты-какая температура предельной фильтрации должна быть у арктического топлива???!и из чего! оно должно производиться?!
Одним словом-"диванные спицилисты!
Хотя:о чём это я!

Ответить
+6 +
лжейцукен, 18:02, 15.01

А я и не пью.

Ответить
+13 +
Вася, 18:51, 15.01

Они всё правильно говорят. Только несколько но.... Про пистолет переносчик тонн грязи и вёдер воды полнейшая чушь. Работал в серёзной организации. Задачи были ответственные. Осенью промывали баки. Ставили новые фильтры. Соляра - арктика( настоящая). При -45°С начинала мутнеть. До -65°С без проблем.
Хорошие АКБ, фильтры без подогрева. Пусковые подогреватели рабочие. А на наших заправках такая же Арктика?

Ответить
+11 +
боб, 18:56, 15.01

в сильные морозы,керосин в помощь! на севере, только керосин спасает!

Ответить
+7 +
Yury, 21:48, 15.01

Блин. Я 30 лет на фуре, виде всякое, что бывает с соляной, но как почитаю советы горе спецов, смеюсь от души.

Ответить
+5 +
Макс, 22:36, 15.01

Чушь полная, имел дизельный автомобиль, проверял сам топливо, заливал в канистры и смотрел, что с ним происходит на морозе. Начинает отслаиваться парафин и плавает хлопьями. Меня спасало это: смена масла на зиму на синтетику, проверка и замена свечей накаливания и конечно же хороший аккумулятор, а после теста топлива, я по совету друзей добавлял 10 процентов бензина 92-го на полный бак и масла для ТНВД (дабы плунжерные пары не голодали)). Но все равное, бывало едешь при -20, а машина больше 40 не разгоняется, только через минут 40, когда циркуляция топлива нагревает топливную систему и выходит на рабочий режим, машина едет быстрей))

Ответить
+1 +
Sed, 8:04, 16.01

Из статьи я сделал только один вывод: "Только бензиновые авто, никаких дизелей..." )))))

Ответить