25 апреля 2024, четверг, 12:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+16 +
Линда, 15:03, 13.01

Свобода этого стоит! Жаль, что без крови не бывает.

Ответить
-3 +
вася, 17:50, 13.01

таковы законы природы.

Ответить
+18 +
Стары i нягеглы., 15:13, 13.01

Полагаю, его случайно подстрелили свои.
***************************************************************
НЕ случайно!
Обычная практика, стратегия и тактика камуняк!

Ответить
+20 +
Ясь, 15:14, 13.01

СССР, являющийся тюрьмою народов, рассыпался.
Иначе не могло быть. Государство монстр, державшийся на штыках, с прогнившим от крови невинных фундаменте, подавился десятками миллионов своих жертв.
Да и могло ли быть иным, государство, скроенное по лекалам абрека Кобы, не понимающего аргументов, кроме насилия и убийств?
Никого не напоминает? ;)

Ответить
-6 +
Михаил Родкин, 15:24, 13.01

Гм ... "подстрелили свои" ... а что исследовать ранение и пулю не удосужились? Могли и не свои ... что не изменяет оценку события. И, гм, ... сохранить ответственность и офицерскую честь - не только морально как человеку, но даже и выгодно ?? Не так ли? Учтите ... нонешние

Ответить
0 +
LT, 7:08, 14.01

Судебно-медицинская экспертиза установила, что пуля (из автомата) отскочила от земли и угодила под бронежилет. Его убили собственные солдаты.

Ответить
+18 +
Алина, 16:10, 13.01

Я помню ту тревожную ночь и ужасающие кадры по телевизору, и весь тревожный январь...Я тогда была ещё совсем юной девчонкой, но очень по-взрослому вдруг чётко осознала, что СССР - это настоящая тюрьма народов. Передо мной как будто вдруг распахнулись ворота этой тюрьмы и я увидела всю правду, которая за ними скрывалась. Я не была участницей тех событий, жила в Беларуси, ходила всё ещё в советскую школу, где на политинформациях нам в уши вливали всякую чушь по этим событиям, но тюремный холод у меня ещё долго пробегал по спине. Особенно на фоне "патриотической" грубой лжи учителей и пропаганды. И ненависть. С тех пор я ненавижу всё советское, а после событий в Украине - всё российское. Наверно, вектор зла у меня определился на всю оставшуюся жизнь и я не могу ничего с этим поделать, да и не хочу...

Ответить
+11 +
Неватник, 16:39, 13.01

Значительная часть этих нелюдей усхопчиков,сейчас обитает в Беларуси.Когда сменим фенцика.всех их приговоренных литовским судом к тюрьме,поместить в тюрягу с наиужаснейшими даже по лукашистским нормам условиям содержания.

Ответить
-7 +
Васiль, 18:46, 13.01

Наверно это мог быть тот случай, когда мирными акциями протеста, ну и может быть забастовками, акциями неповиновения можно было добиться всего и без всяких жертв.

Ответить
0 +
тоже старый, 1:35, 14.01

"Стары i нягеглы" и "Михаил Родкин"! Один не знает (может не интересовался раньше этим), а второй может быть молод, но про убитого тогда военного давно всё известно. И так давно писали про это в самой России ещё при Ельцине, что я уже и подробности не помню.
Убит не военный, а "альфавец". Своими, непреднамеренно выстрелом в спину. Когда они штурмовали, этот видимо впереди бежал и подсунулся под пулю, а стрелявший тоже видимо на бегу неудачно прицелился. В общем один из этих вариантов.

Ответить