24 апреля 2024, среда, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+1 +
яф, 11:34, 30.09

Неее Байден был убедительнее,,,

Ответить
0 +
no no, 11:43, 30.09

Кому и кобыла невеста (с) О.Бендер

Ответить
-3 +
no no, 12:29, 30.09

Это я про Байдена, можете начинать минусовать

Ответить
+2 +
YES YES, 15:18, 30.09

Не волнуйся - все поняли, что это ты про свою любовь к путину и трампу.

Ответить
0 +
no no, 15:27, 30.09

Говоря про "все поняли" о себе одном - это желание добавить веса своим словам ибо сами о себе понимаем))? У меня нет никакой любви к Путину, от слова совсем.

Ответить
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:05, 30.09

> дебатов Трампа и Байдена

Трамп:
Настаивал на том, чтобы России разрешили вернуться в клуб G7 + 1, из которого её исключили после оккупации Крыма.

Байден:
Обещал увеличить помощь Украине, включая доступ к летальному оружию.

Можно сомневаться в том, за кого проголосовали бы украинцы?

Ответить
+1 +
no no, 12:19, 30.09

Украина по идее помнит 8 лет вицепрезиденства байдена, кода оккупация и произошла, и насколько помню оружия им тогда никто не дал, так-же украина по идее помнит махинации сына байдена на украине.

Ответить
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:50, 30.09

> украина по идее помнит махинации сына байдена на украине.

а также тонкий шантаж Украины Трампом: вы мне дайте компромат на Байдена, а я вам дам деньги.
И когда Трамп попытался заблокировать выделенную Конгрессом США помощь, Конгресс послал Трампа лесом.

Ответить
+4 +
no no, 12:59, 30.09

про шантаж - демократы по поводу вымышленного шантажа затеяли большое расследование и угрожали импичментом. угробили кучу времени и денег налогоплательщиков, но импичмент так и не состоялся. так что шантаж - это домыслы без фактов

Ответить
+6 +
TRIANGLE JUSTICE, 13:27, 30.09

Это говорит только о том, что в стране расположенной на другой половине земного шара не бардак, а работающая юриспруденция. И по личному желанию кого-то одного, там ничего не происходит.

Ответить
+6 +
no no, 13:38, 30.09

Это означает что у вас ограниченный кругозор, и в Штатах вы ни разу не были. Показательный пример - криминальный элемент Джордж Флойд. За что дело возбудили на полицию - непонятно, но на моей работе все его жалели. Работающая юриспруденция ))

Ответить
+4 +
TRIANGLE JUSTICE, 15:06, 30.09

Вы правы, не был.
Мои познания основываются на истории с Руденко: бывший украинский офицер, служивший солдатом в техподразделении US Air Force. По какой-то личной мотивации, на него наехал один из офицеров, желая заодно лишить Руденко всех преференций. История эта мутная и следы её тянутся в Украину. Но Руденко выиграл дело и по окончании службы, уволился с почётом со всеми плюшками как ветеран армии США. Ныне проживает и работает в штате Гавайи.

Ответить
0 +
no no, 15:30, 30.09

Политизированные дела могут доходить до абсурда.
Но хорошо что история с офицером хорошо закончилась, и Гавайи отличное место!

Ответить
+1 +
no no, 13:44, 30.09

А так же это говорит что ничего не нашли, и никакого шантажа не было.

Ответить
+2 +
YES YES, 15:24, 30.09

Вы манипулируете фактами и переводите тему: импичмента не случилось потому, что против были республиканцы (не хотели топить "своего" Трампа), а не потому, что фактов шантажа Украины не было: как раз их наличие было подтверждено.

И эти свои манипуляции вы делаете сознательно, как и трамп или путин с его "она утонула", "он заболел".

Все поклонники популистов и авторитарных правителей одинаковые, как и все авторитарные правители, собственно. Если бы не мощная демократическая система США трамп бы остался в кресле навечно - как путин и лукашенко. Просто в условиях США такой финт у него не прошёл бы.

Ответить
+1 +
no no, 15:32, 30.09

Два срока максимум. А все ваши параллели и проекции - от не широкого кругозора и недостатка образования.

Ответить
+1 +
YES YES, 22:48, 30.09

Вы еще и читать не умеете. Или понимать прочитанное. А что-то там лепечете про кругозор и образование.
Не удивительно, что будучи не в состоянии правильно прочитать три предложения вы голосуете за Трампа. У - уровень.

Ответить
-1 +
No no, 23:44, 30.09

Вы поставили меня в тупик, не знаю что ответить.

Ответить
+12 +
TRIANGLE JUSTICE, 13:21, 30.09

> помнит махинации сына байдена на украине.

Писати треба не "на украине", а в Україні. І також Україна треба писати з великої літери.
І не треба користуватися ватно-москальскими звичками. Україна, це незалежна держава, а не територія Росії.

Ответить
0 +
no no, 13:36, 30.09

Дядя, язык мой страны (США) английский, так что оставь себе свои нравоучения

Ответить
+8 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:25, 30.09

Тогда вы наверное знаете о древней поговорке:
- Пришёл в Рим, поступай как римляне.

К сожалению, вы так и не поняли, что Украина для украинца, это гэтьманщина, а не придаток России.

Ответить
0 +
no no, 14:33, 30.09

Я никогда не считал Украину придатком России, мне бы такое в голову бы не пришло.

Ответить
+4 +
V, 15:26, 30.09

Вы зря стараетесь - это русский (по мышлению) путиноклонник, живущий в США (последнее, правда, не факт). Коротко говоря: американский ватник.

Ответить
+1 +
no no, 15:37, 30.09

Бинарная логика, весьма ограниченная. Про путина тоже смешно получилось, он ко мне никаким местом.

Ответить
+2 +
sabre, 13:45, 30.09

Так кто баллотируется в президенты, Байден или его сын?
История к выборам притянута за уши.

Ответить
+1 +
no no, 13:51, 30.09

Яблоко от яблони
Но если серьезно то Байден требовал прекратить расследование против своего сына. Так что история показательна.

Ответить
+5 +
no no, 12:28, 30.09

При Байдене произошел захват Крыма, и тогда Украина просила оружие, и ей ничего не дали.
Думаю Украина это хорошо помнит.

Ответить
+6 +
Хтось, 13:42, 30.09

Трамп тоді вже теж народився, не лише один Байден

Ответить
+6 +
no no, 14:00, 30.09

Не уверен что правильно понял, но захват Крыма был в 2014, тогда президент и вице-президент были Обама и Байден соответственно. Трамп только с 2017.

Ответить
+1 +
Напомните, 15:27, 30.09

И сколько вооружений передал Трамп с 17-ого года? По собственному решению, а не из-за пинков Сената?

Ответить
0 +
no no, 15:38, 30.09

А должен был?

Ответить
+1 +
Напомните, 9:32, 1.10

Нет, не "должен был". Как и Байден не "должен был". Но Байдену вы это в упрёк ставите, а трампу - нет. Двойные стандарты - это очень по-русски.
Трамп уже почти срок отсидел в кресле, и пока мы от него услышали только что ему нравится путин, а путину нравится он.

Ответить
-1 +
no no, 16:56, 1.10

Вы перевираете что я сказать хотел. Я хотел сказать что при байдене - и Крым у Украины отжали, и оружия не дали.
При Трамп оружие дали. Хотя это сугубо акт доброй воли дать или не дать.
Я от Трампа слышал гораздо больше чем вы, видимо потому что я хотел услышать и интересовался. путиным не интересуюсь, понятия не имею что он говорит.

Ответить
0 +
Напомните, 22:02, 3.10

Ты не соскакивай и перекручивай: не важно. что говорит путин. Важно, что говорит трамп.
А вот на то что говорит трамп, у тебя какой-то очень выборочный "слух". Здесь слышу, здесь не слышу. А вот трамп обниматься к путину лезет, а ты вдруг очень озаботился изучением своей обуви. Голову поднять надо и посмотреть.

Ответить
+8 +
John Lokk, 14:43, 30.09

Из Трампа расист, как из Луки театрал.

Ответить
0 +
Лия, 18:25, 30.09

Вчерашние дебаты выиграл Байден. Многие русские, проживающие в США, любят Путина, хотя беларусы, проживающие здесь ненавидят и Путина и Лукашенко. Что касается предпочтений по голосованию, то американцы больше обращают внимание не на внешнюю политику, а на налоги, рабочие места, запрещение абортов, расовые моменты. Для украинцев и белорусов, наверное, будет предпочтительнее победа Байдена, он более радикален по отношению к российской и беларуской диктатуре, но это совсем не означает более эффективную помощь Украине и беларуским протестующим. От заявлений до реальной помощи целая пропасть, учитывая, что на сегодняшний день право голоса в верхней палате у республиканцев.

Ответить