28 марта 2024, четверг, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+79 +
Замечание, 10:59, 30.09

Нет такого слова "силовики". Есть карательные органы.

Ответить
+64 +
Дамоклов меч, 11:29, 30.09

Силовики уволились, осталась шваль и трусы.
Нам такая милиция не нужна.
Нужна будет реформа по примеру Грузии.
Всех бестолковых выгнать, оставить профессионалов подняв им зарплаты кратно!

Ответить
+20 +
вася, 12:41, 30.09

Всех бестолковых выгнать, оставить профессионалов подняв им зарплаты кратно!
====================
чтобы поднять зарплаты кратно ...надо их сократи хотя бы в пять раз ...а лучше в 10 .до уровня времен БССР ...ну как -то в те годы справлялись ..
потому как ..такое количество пенсионеров в 45 лет ..народ уже не потянет ..или надо поднимать выход на пенсию 45 летним пенсионерам. как в европе ...

Ответить
+17 +
я, 14:03, 30.09

мусора могут забыть про пенсии в 45... а отличившиеся и в 62 её не получат

Ответить
+5 +
или, 16:13, 30.09

О каких пенсиях речь, пенсионерам силовых структур, вышедших в отставку при лукарасе, оставить минималку с выплатой после 70 лет, и то только после полной материальной компенсации ими вреда нанесённого народу Беларуси. Всех ублюдков в погонах к суду, незапятнанных и несведущих, о проводимом геноциде населения, там не осталось, для них на этой земле теперь есть только ад.

Ответить
+10 +
пенсионерка, 16:33, 30.09

Мой муж всю жизнь спасал людей (замечу, не калечил , не убивал ), он врач-хирург, работал в стационаре. Стаж в здравоохранении 44 года. Почти пять лет назад , тем, у кого более 40 лет трудового стажа "любимое" государство сделало перерасчёт пенсий. Так вот моему мужу добавили к пенсии 44 копейки ! !!!
А рассказывают, что ОМОНОВЦам платят бешеные деньги за то, что калечат и убивают людей.
И это социально ориентированное государство ???

Ответить
+1 +
Страна для "жизни", 0:16, 1.10

При Лукашенко в нашей стране хорошо оплачивается "труд" только тех, кто калечит и убивает людей, а не тех , кто лечит. Разве только в лукашенковской спецбольнице те, кто лечит это тело, те, конечно, да, не обижены..

Ответить
+13 +
люстратор, 14:10, 30.09

Три четверти уволить, оставшимся кратно поднять зарплаты, убрать палочную систему.
С увольнениями вообще просто: их там чуть ли не поголовно всё равно люстрировать надо: даже те, кто сам лично не бил людей, они ведь тихо сейчас сидят, сопят в 2 дырки и делают вид, что происходящее их не касается. А это вполне себе соучастие и укрывательство. Кроме того они же присягу давали, законы и порядок защищать. Закон каждый день вокруг нарушается, а они ничего не делают. Такая милиция нам не надо. Нам надо такая, которая невиновных будет защищать от преступников... В том числе преступников в погонах (балаклавах в нынешних реалиях).
Есть о чём говорить только с теми, кто отказался выполнять преступные приказы и/или уволился.
А рассказы про "у меня же кредиты" значат только одно: ты соучастник в преступлениях коллег из корыстных побуждений. Просто говоря за деньги. А что это значит должен знать сам, раз мент.. ой, нет простите, надо называть вещи своими именами: МУСОР.

Ответить
+36 +
Гражданин, 11:55, 30.09

Да, вы правы. Есть КАРАТЕЛИ. Именно так и только так надо их называть.

Ответить
+13 +
андрей, 13:19, 30.09

прекратите называть их силовиками. фащистов в войну солдатами не называли хотя они были солдатами.

Ответить
+52 +
бывший офицер, 11:02, 30.09

Всё очевидно! А эти выборы ещё раз подтвердили и это факт. Силовики уже давно не с народом!!!

Ответить
+33 +
кыш, 11:10, 30.09

Преступления против государства следует вычленить из уголовного кодекса и включить в отдельный кодекс - "Кодекс преступлений против страны и народа (Кодекс Возмездия)", предусматривающий особую тяжесть наказания за из совершения. Вот краткий перечень этих преступлений:

1. Захват государственных должностей мошенничеством (злоупотреблением доверием граждан).
2. Невыполнение обязательств предвыборной кампании.
3. Формирование долгов гражданскому обществу.
4. Обременение общества налоговыми, военными и иными обязанностями.
5. Все виды вторжения в гражданские отношения и экономику.
5. Вирусование государственной пропагандой.
6. Шантаж гражданского общества и все виды угроз ему.
7. Обеспечение госаппарату безрискового существования и особых условий жизни.
8. Формирование структур подавления гражданского общества.
9. Выращивание паразитной массы.
10. Ещё много чего (нет места).

Ответить
+4 +
лихач, 14:29, 30.09

КЫШ, 11:10, 30.09

Добавляю 11-ый пункт, и считаю его самым важным и главным:
11. Формирование не подотчётных обществу структур (судов, ментярни, прокуроришек, гэбья, контролирующих всех и всё ракообразований...). Все (а их должно быть очень мало) органы (лица в них) обязаны избираться прямым народным волеизъявлением.

Ответить
+36 +
arelav, 11:10, 30.09

Такое обращение конечно целесообразно, только вот направлено оно в пустоту , не более не менее, в отростки шеи, как говорил Санников. Дегенеративно структурированные органы мвд Беларуси, отчетливо показали принцип работы личного состава, методы его отбора и идеологической обработки материала, на рефлекторно инстинктивных основах организма человекообразного существа, не прошедшего периода очеловечивания. Морально ущербные и недоразвитые особи, похожие по форме на людей, не имеют ничего общего с цивилизованным развитым человеком, вот их и набирают на обслуживание жирной охамевшей псевдовласти.

Ответить
+24 +
па, 11:12, 30.09

Почему большинство силовиков отправляют на пенсию в 45 лет.
К этому времени мыслительные процессы начинают активировать жизненный опыт, проблемыподросших детей и постаревших родителей.
Вместо тупого выполнения приказов человек начинает задумываться и понимать "что-то в системе не так".
Система ему коленкой под зад - иди на свои хлеба, а что бы меньше думал "пенсию".

Ответить
+27 +
ris, 11:25, 30.09

Пока мы хоть на йоту считаем тирана и его банду цивилизованными людьми (точнее - чуток людьми), да в придачу именуем силовиками, властью, должностными лицами, толку не буде. Мы ведь этим укореняем их в мысли, что они именно таковы, то есть, вполне человечны, к ним можно достучаться, они - реальная наша власть, а вовсе не уголовники. Это лишь укрепляет их уверенность, что нас можно геноцидить, и это правильно, и за это они не несут ответственности.

Это - нелюди, выродки рода человеческого Человеческим языком и отношением к ним не достучаться. Их надо изводить как особо ядовитых тараканов. Им не должно быть места в нашей жизни. В резервацию тварей, в особое гето, где они чтоб выжить, должны заживо жрать друг друга.

Ответить
+8 +
Мм, 15:01, 30.09

Эти существа назначили себя высшей кастой, сколько бы людей не выходило - каратели считают их бездумной массой скота над которой потерян контроль. Отсюда и звездёжь про кукловодов перехватывающих управление - они искренне в это верят. Или хотят верить...хотя у значительной части только рефлексы и никакой рефлексии.

Ответить
+33 +
Вова, 11:47, 30.09

Они сейчас получают приличные деньги за разбой и убийства, и не собираются переходить на сторону народа. Это обыкновенные приспособленцы без стыда и совести!

Ответить
+17 +
Однако, 11:48, 30.09

Тут есть нюанс:
есть так называемые"силовики", которые хотят что-то изменить, но не могут. А есть, которые могут, но не хотят, так называемые "прикорытные".
Если так называемый рабочий класс ничего не может сделать, то что вы хотите от так называемых деградировавших силовиков, да ещё и под присягой?
Очень они тюрьмы боятся.

Ответить
+23 +
12345, 12:10, 30.09

Никаких обращений! Только месть, вплоть до физического уничтожения

Ответить
+16 +
Обыватель, 12:19, 30.09

Хватит мечтать и фантазировать.
Не ищите там признаков интелекта. Логическое мышление отсутствует.
Работает система условных рефлексов.
Он кусает- таракан кормит. Хорошо кусает- хорошо кормят. А вот когда у таракана закончатся жирные косточки, эти животные начнут нервничать.
А пока они живут прекрасно. Они нас избивают, что бы мы их вкусно кормили.
Может быть с себя надо начинать?
С голодным карателем можно и за жизнь побеседовать.

Ответить
+3 +
Ещё один обыватель, 13:56, 30.09

"А вот когда у таракана закончатся жирные косточки"
Есть другой проверенный веками действенный способ.
А этот сомнительный. Ибо.
Во-первых есть Россия, которая "своих (диктаторов) не бросает"
А во-вторых если валить экономику, то "пока жирный усохнет, худой сдохнет", - народная мудрость.
И тогда "Сколько нам ждать?", - спросила минская публика у Шендеровича.
"Если ждать, то долго", - ответил ценитель Ежи Леца.
Представляю разговор полуживого дистрофика анорексика со всего лишь "голодным карателем".
А вот с другой стороны.
Как сказал Фигаро: "Если власть (да любую вещь) не брать, то сама по себе она в руках никогда не окажется."
Меньше разговоров - больше конкретного дела. Не хватает "матроса Железняка", который пришел бы в Палату представителей РБ.
Вот тогда бы у народа был бы хоть один объект легитимности его власти. А так, с походульками, даже ни одной конторы ЖЭС.

Ответить
+20 +
BERSERK, 12:36, 30.09

Большинство сотрудников МВД - просто умственно неполноценные особи. Таков критерий отбора в эту контору. Что вы от них хотите?

Ответить
+11 +
зри в корень, 13:11, 30.09

"Бог создал человека, - "кольт" уровнял всех людей в правах." Ситуация, как в лукашистской Беларуси не может больше быть терпимой и не должна больше повториться.
Одной из первых поправок к будущей Конституции Беларуси должна быть поправка о строго регламентированном праве гражданина Беларуси иметь, в личном владении не автоматическое стрелковое оружие.
Каждый гражданин должен иметь прямое право защитить себя, свою семью и собственность от силовых, противоправных посягательств кого бы то не было, кроме как по решению независимого суда, выбираемого народом по месту жительства.
Думайте, предлагайте что нужно сделать ещё чтобы не повторился подлый лукашизм и как от него избавиться сегодня.

Ответить
+6 +
Фома Джефферсын, 14:19, 30.09

"предлагайте что нужно сделать ещё чтобы.."
Может кто-нибудь, наконец прочитает "United States Declaration of Independence" в самом первом варианте 28 июня 1776 года. Там самое важное есть. Все остальные приписки и поправочки в ней от Лукавого.

Ответить
+11 +
павел, 14:02, 30.09

их сегодня волнует ,как больше хапнуть от этого события и на пенсию в 45 ,а с долгами ,что набрал лука кто возвращать будет ?- Рабочий и колхозница !

Ответить