28 марта 2024, четверг, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+301 +
Жыве БЕЛАРУСЬ!, 9:36, 30.09

Мировой изгой и преступник против человечества место которому только на скамье подсудимых в международном суде в Гааге!!!

Ответить
+130 +
Аляксей, 10:35, 30.09

Там моей подписи нет!
Где поставить?!

Ответить
+12 +
Жужа, 14:19, 30.09

Уже в этом обращении не поставите. Надо было раньше. Это обращение ходило по всем телеграм-каналам и Фейсбуку, только ленивый мог не заметить

Ответить
+203 +
яч, 9:37, 30.09

ЖДЁМ ..почему ЦЕПКАЛО МОЛЧИТ? Он же говорил об инициинировании расследования! Разве фактов недлстаточно?

Ответить
+165 +
Aleks, 9:48, 30.09

Вы все ещё удивляетесь по поводу Цепкало?....

Ответить
+118 +
Oleg S., 9:56, 30.09

З Цепкало стало все зрозуміло після виховної бесіди проведеної українцями в Києві .

Ответить
+49 +
мир.и.война., 10:37, 30.09

=== В ГААГУ САМОЛЁТ ЛУКАШЕНКО ЖДЁТ ! === Добру быть ! (ВЕРАС).

Ответить
-18 +
Никодим, 11:05, 30.09

Вы все ещё удивляетесь по поводу Цепкало?.
--------------------------------------------------------------------Простите, никак не пойму некоторых комментаторов. Хотелось бы узнать, а чем они кроме комментов сделали для отстранения от власти главного врага Беларуси.
Я считаю, что если бы каждый из нас сделал столько, сколько он с женой мы были бы намного ближе к нашей победе.

Ответить
+65 +
Назар, 10:00, 30.09

Не делается всё за один день.
Юридическая работа - вещь, которая занимает много времени.
Даже Милошевича не за один день посадили!

Ответить
+121 +
Вера, 10:27, 30.09

Вы еще не поняли, что он прокремлевский шут?

Ответить
-22 +
Щас, 10:54, 30.09

Цепкало этим и занимается. Извините, что не доложил вам лично о проделанной и проделываемой им работе.

Ответить
+68 +
Ej, 11:13, 30.09

Цепкало непонятно чем занимается.
И, ДА!, он должен отчитаться за свои действия если он политик от народа и для народа! А, вы, своими словами щас луку описали, который делает что ему вздумается не считаясь с другими.
И еще вопрос лично вам, раз вы так осведомлены делами Цепкало:"Где его разоблачения касательно финансовых преступлений луки, о доказательствах которых он говорил 3 месяца назад?!"

Ответить
+158 +
МАРЫЛЯ, 9:43, 30.09

Чаму беларусы замежжа напісалі зварот у міжнародны суд, а мы -жыхары сваёй Айчыны чамусьці ігнаруем гэтае мерапрыемства! Трэба, каб тэкст склалі вопытныя юрысты. А падлісанне арганізаваць на масавых шэсцях і маршах!

Ответить
+68 +
Сержа, 10:08, 30.09

МАРЫЛЯ, 9:43, 30.09+++👍👍👍 Марыля Вы маеце рацыю , цалкам Вас падтрымлiваю .

Ответить
+36 +
Prohozyi, 10:44, 30.09

Зайдите на сайт петиции и присоедините свою подпись тоже. Вам никто не мешает. Я это сделал.

Ответить
+23 +
сноб, 11:12, 30.09

Не, боязно. Там личные данные надо предоставлять. Мы лучше будем поливать грязью Цепкало с Бабарико, да Тихановскую с Колесниковой. За это нам ничего не будет.

Ответить
+29 +
Prohozyi, 11:31, 30.09

Да, личные данные надо предоставлять (хотя и немного). И я их предоставил.

Ответить
+23 +
сноб, 11:35, 30.09

Я тоже.

Ответить
+23 +
Екатерина, 11:32, 30.09

Подскажите адрес сайта я тоже подпишу.

Ответить
+159 +
обозреватель, 9:54, 30.09

Спасибо добрые люди, что помните про нас. Вы вырвались с концлагеря и в свободной стране, остро ощущаете разницу между свободой и жестокостью белгулага. Тратите свае время, что бы нам помочь. Большое Вам спасибо братья и сестры.

Ответить
+27 +
Жужа , 14:23, 30.09

Очень приятны ваши слова, спасибо! Но это и наша страна тоже, многим пришлось уехать из-за политической ситуации в стране. И это наша обязанность, сделать что-то, что может поменять политический строй

Ответить
+110 +
Аркан, 10:03, 30.09

Этого Тирана беларускага народа уже сейчас надо арестовать и отвести в международный уголовный суд в Гаагу.И никаких повторных президенских выборов с участием с этого преступника !

Ответить
+127 +
Вячеслав, 10:14, 30.09

Лукашенко- государственный преступник, а никакой не президент.Оценку его преступлениям должен дать суд.
Клятвопреступник и узурпатор.
В стане нет ни справедливого суда, ни законов, служащих гражданину.А ведь это всё- дело рук "гаранта"!

Ответить
+111 +
Сащуньчик , 10:16, 30.09

Спасибо земляки зарубежья!

Ответить
+41 +
Егерь, 10:35, 30.09

Опубликуйте правильность подачи сей петиции, чтобы знали все, как её необходимо оформлять и подписывать!
Злодей, кровавый преступник и тиран - узурпатор должен быть приговорён к Высшей Мере Наказания в месте со своими сообщниками по списку!

Ответить
+61 +
Ну, дык, 10:44, 30.09

При наличии хотя бы капли политической воли со стороны так называемого "цивилизованного мира" , упырь 24.09.2020 уже мог бы давать показания в Гааге. Не было бы в природе Хусейнов, Каддафи, Ынов, и прочей швали, остальные даже не помышляли бы попирать основополагающие права граждан, закрепленные во всех мыслимых и немыслимых конституциях, конвенциях, декларациях, уставах! Вмешетельство во внутренния дела невозможно, в реально демократическом мире, не бутафорском, когда эти основополагающие права граждан безоговорочно соблюдаются, а нарушающие их подолгу сидять во внутренних тюрягах, а не каких-то там Гаагах, содержащихся за счет налогоплательщиков напрасно и бесцельно. В нашем случае речь уже о далеко зашедшем геноциде, а не о невмешательстве. Современная международная правоприменительная система обречена из-за ненужных бюрократических надстроек и тягомотины!

Ответить
+45 +
закон, 12:12, 30.09

Статья 357 — Уголовный Кодекс Республики Беларусь.
Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти.

1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

2. ЗАХВАТ ЛИБО УДЕРЖАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ ПУТЁМ –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, ПОВЛЁКШИЕ ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ либо СОПРЯЖЁННЫЕ С УБИЙСТВОМ, –
НАКАЗЫВАЮТСЯ лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или ПОЖИЗНЕННЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, или СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ.

Ответить
+47 +
антифашист, 12:36, 30.09

Во, блин, "прЫзидент" ))) против которого народ инициирует возбуждение уголовного дела в международном суде....Чучело с кровавым уголовным шлейфом, а всё трепыхается изобразить из себя нечто значимое и даже государственного уровня ))) Но чучело-то ладно, оно на голову изрядно хромает, а вот все остальные - окружение прикорытников, те, кто заключают с ним какие-то договора, рисуют "дорожные карты" - они понимают, что находятся тоже в статусе преступников и подельников ? Дружба с таким экземпляром - это ж как клеймо во весь лоб ))

Ответить
+24 +
&&&&, 12:58, 30.09

Только суд в Гааге.Надо требовать всему народу.Наши суды ,это не суды,они не станут даже судить бандита,они ему дали клятву ,они сами совершают преступление против конституции.Пойдут как один за решётку,как только отправим маньяка в Гаагу.Прикаритники тоже за всё ответят,потому что смотрят в рот умалишенному,и не понимают , что власть захватил бандит,незаконно.Тем более с диагнозом,который обострился,не знает сам , что творит.Мы всеравно победим сатану,всё страны не признают его президентом, кроме таких же изгоев,как это чудовище.

Ответить
+23 +
злая бабуля, 13:13, 30.09

Не только я но и члены моей семьи подписали бы это обращение..

Ответить
+24 +
Толя, 13:37, 30.09

Вот и на в РБ нужно собрать подписи и в Гагу !!!

Ответить
+15 +
Нужна инфа.., 14:53, 30.09

ХАРТИЯ, дайте источники народу, куда и как писать, где посмотреть, и т.д.

Все мы люди занятые, но найдем время на подписи против ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА.

Набросайте ЛИСТОВКИ с ДРОНОВ, расклеите ИНФУ везде!
Будет миллионы подписей!
Жыве Беларусь!

Ответить
+17 +
Alex, 15:08, 30.09

Совершенно верно. Дайте людям информацию,куда и как писать. Я далеко не молодой человек и слабо разбираюсь в компьютерах, Фейсбуке, Телеграмме и пр.современных штуках. И таких очень много. Особенно вне Минска. В регионах. Пусть здесь соберутся не сотни тысяч подписей,но ведь с миру по нитке-агрофюреру петля на шею!

Ответить
+13 +
Свободный Беларус, 15:39, 30.09

Молодцы пора призвать негодяя Лукашенко к ответственности

Ответить
+5 +
знающий, 16:17, 30.09

Он не признает этот суд, который не признают многие страны.

Ответить
+3 +
Punisher, 22:15, 30.09

Милошевич тоже не признавал, хе-хе...

Ответить
+11 +
azhbeta, 17:08, 30.09

Конечно не признает, как путин не признает даже Международный Суд ООН, который судит Россию за сбитый в 2014 году Россией рейс малазийских авиалиний МН-17 над Украиной.
Но нам мало подписаться под петицией, нужно собирать материал пыток, убийств и т.д., собирайте все документы из СИЗО, лукашенковских судов, где вас судили и т.д. Все пригодится для международных судов.
Милошевич тоже думал, что все ему сойдет с рук, но все же был арестован и сдох в тюрьме в Гааге, но пришлось вмешаться США, думаю у нас подобная ситуация, дело может закончится тем же.

Ответить
+5 +
Как то так., 20:25, 30.09

ПАЛАЧУ Лукашенко - ТОЛЬКО
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!

Ответить
+3 +
Мирп, 15:42, 24.10

Настоящий палач.И он не являясь уже президентом,даёт тупые приказы,а шестерки выполняют.Только забастовка,по другому мы не сможем убрать это приступное,наглое существо.Его человеком нельзя назвать., Человек не станет так поступать со своим народам.А это маньяк,ему главное власть,а народ можно и уничтожить.Стоим до пабеды.Чудовище должно ответить за все преступления,которые совершил за. 26 лет.Только высшая мера.

Ответить
+1 +
setyby, 18:41, 8.11

Островец нападает на человека, тот кричит "Не вбейте, я за Луку голосовал!". Тот в ответ "Не пи- ди - за него никто не голосовал!!!"

Ответить