16 апреля 2024, вторник, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+51 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 8:50, 29.09

Впереди только полный бойкот и только санкции по всем отраслям промышленности и вот тогда полный карачун власти шизоидного таракана и его русскомирных чекистов-подельников из кремля!!!

Ответить
+32 +
сссс, 8:56, 29.09

Где белорусское чудо?

Ответить
+46 +
чабака, 9:15, 29.09

портянки Легпрома никто не покупает.

Ответить
+41 +
boobab, 8:58, 29.09

Ничего страшного когда придёт наша власть можно многие товары раздать малоимущим и многодетным бесплатно и от этого будет только преимущество а не потери................

Ответить
+9 +
Минск, 11:15, 29.09

Вот это поделу, раздать малоимущих, и наконец, что-то выпускать хорошее не луканское уродство.

Ответить
+55 +
Isa, 9:00, 29.09

Белорусский легпром шьёт все ещё по лекалам советских времён. Им давно пора менять технологов пенсионеров на молоденьких специалистов. Мир уже давно впереди. Наш легпром даже китайцам не конкурент.

Ответить
+35 +
совч, 9:09, 29.09

Здесь в части не совсем согласен .. дело не в возрасте дело в желании совершенствоваться...Ты можешь и пенсионерам познавать.. А можешь и в 30 лет сидеть как чурка

Ответить
-15 +
boobab, 9:25, 29.09

Наши мастера как швеи так и модельеры так и дизайнеры на порядок выше чем в европе занимался швейкой.. 30 лет в европе всё китайское ..обувь не купить страшно глянуть с каждым годом всё страшней клеёнка .речь о франции..всё покупаем в Германии

Ответить
+29 +
Isa, 9:41, 29.09

В чем проблема, приезжайте одеваться в Беларусь.

Ответить
+1 +
Вася, 10:49, 29.09

Знаете, я так и сделал раз, когда мне понадобился костюм большого размера. Купил в Гродно и доволен, хоть пользуюсь редко.
А вот трикотах крайне разочаровал. Крайне низкое качество при достоточно высокой цене.

Ответить
+8 +
вася, 10:26, 29.09

где купить это ваше белорусское чудо лёгкой промышленности? знаю пару ЧАСТНЫХ контор, шьют они не лучше и дороже китайцев. про госы лучше вообще не вспоминать. там всё давно украдено. наути рабочую пару в дешёвой белорусской обуви - практически невыполнимая задача - один брак. а если найти то прослужит она очень мало сравнивая даже с дешёыми китайскими кедами из спортмастера.

Ответить
+13 +
Зри в корень! , 10:19, 29.09

Одного пенсионера отправить на "отдых" проще и дешевле. Надо применять эффективные методы, которые изменят положение на "скотном дворе" созданном в нормальной стране посредством извращенного мировоззрения и руководства кагала.

Ответить
+26 +
Анна, 9:08, 29.09

Спрос определяет предложение.Производить надо то,что пользуется спросом.Остальное не производить,а людей перепрофилировать на другую занятость.Экономистам надо работать не бухгалтерами,а именно экономистами,да и поросторопней.

Ответить
+14 +
Всё просто, 10:24, 29.09

Поэто у у нас "выгоднее" всего производить second-hend! Его больше всего боится и борется с ним легпромовская начальница!

Ответить
+51 +
конец лохотрону? , 9:08, 29.09

Кому нужно ацечаственнае дорогостоящее барахло, в котором комфортно разве что покойнику?
Посмотрите, во что одеты и обуты "слуги" белорусского народа, чья бытовая техника и даже посуда заполонила их жилища, чьи там обои, паркет, мебель и проч., и поймёте, чью родину они любят больше всего, рассказывая народЦу байки о патриотизме и призывая купляць ацечаственнае да еще втридорога!!!

Ответить
+21 +
Ланская-Лепёхина , 10:30, 29.09

А ещё посмотрите на каких тачках возят свои красно-зеленые флаги участники прикорытных автопробег! Есть что терять!

Ответить
+26 +
андрусь, 9:18, 29.09

он не идёт на дно, а пробивает очередное, благодаря великаму падпольнаму инагуратару-самазванцу .....

Ответить
+19 +
Александр, 9:39, 29.09

Совок в действии. Всё как обычно.

Ответить
+12 +
UFO, 9:59, 29.09

Ненависть к режиму настодько, что отказажусь даже от безплатной раздачи этого барахла.

Ответить
+7 +
Ведь Саша с нами?, 10:05, 29.09

Ребрендинг в "Беллёгнадно"

Ответить
+4 +
сов.чел, 10:09, 29.09

Советскии ГОСТЫ ,разработанные ещё при руководстве того правителя..содержали запас прочности по всем категориям продуктам общественного создания ..двойную..тройную прочность.. НЕ совсем красиво.. но сноса не было.. У меня сандали СССР ..не сносить было...
Подход в СССР к продуктам созидания был ориентирован на долговечность... Продукт запада на изящество и красоту...,при равной ценовой сегментике..ЧТО НОСИМ ? ЧТО КРАСИВО ИЛИ ДОЛГОВЕЧНО?
Сейчас утеряно : долговечность...качество...

Ответить
0 +
DSD, 16:13, 29.09

Вот уж не надо про долговечность.
Вы хотите сказать, что сандалии из кожзама носятся дольше чем из кожи?Сколько западных (не китайских) сандалий вы сносили?
Западный продукт как красив, так и долговечен.Пример тому секод-хэнд.

Ответить
+27 +
Вера , 10:09, 29.09

Я живу в Германии и могу сказать точно , что вся одежда и обувь в Германии дешевле белорусского в разы , а зарплата выше в разы , я себе купила осенние сапоги с натуральной кожи за 50 евро и кросовки за 25 евро , а уж про куртки и всякую мелочевку даже и говорить нечего , Качанова пускай рассказывает сказки нашим бабушкам , которые носят именно тряпье , а не одежду , без слёз невозможно смотреть в чём они одеты .

Ответить
+14 +
Михаил, 10:10, 29.09

Чем быстрее все станет, тем быстрее оживет. Не думайте авось пронесет, если режим удержится ЗП скатятся в тартарары. Полный байкот рабочие!!! Делайте итальянские забастовки, саботаж, выводите из строя оборудование.

Ответить
+12 +
Циник, 10:29, 29.09

Идёт на дно? Да он уже давным-давно на дне )))

Ответить
+19 +
CyberPUNK, 10:29, 29.09

Да кому белорусский ширпотреб по трекхкратным ценам нужен? Я не говорю за все. Есть некоторые частники, которые вполне себе. Но в основной массе, такое позорище.

Почему я должен платить за марко, условное, 300 рублей, когда новые конверсы или стив мартинс из США заказать со всеми пошлинами будет дешевле? Кто вы такие? КТо? Позорище.

Ответить
+7 +
444, 10:57, 29.09

Несколько лет назад захотелось обычные механические чвсы. Ну, подумали с женой, купим в Беларуси, как раз собирались навестить друзей. Купили Луч, причем не так уж и дешево. Прослужили чвчы мене 2 лет и ...капутт. Нет, ьротге яв Беларуси не собираюсь ничего покупать, даже , если собирусь приехать. Отвратительное качество многих товаров.А сосиски? Дл сих пор помню эти изделия абсолютно без мяса, в отличие от немецких. )))

Ответить
0 +
A, 16:18, 29.09

А дизайн какой у этих механических?"Прощай молодость".Со времён совка не менялся.Кварцевые кое как освоили, а механика....Который год хочу купить, приду в магазин, посмотрю и решаю, что часы на мобильнике ничем не хуже.

Ответить
+11 +
ааа, 11:06, 29.09

В цену производенного продукта вложены все издержки государства,для того что бы выйти на рентабельность...Посему и всё так дорого...Поэтому куртка будет стоить 150 уе..сапоги 200 уе итд....Посмотрю что там в секонде товар

Ответить
+8 +
саша, 12:20, 29.09

потому что в этой продукции 80% налогов которыми лукавая падла со своей бандой обворовывает предприятия и платит своим карателям с окладами от 5000 руб. избивающих и убивающих беларусов ЗА ДЕНЬГИ БЕЛАРУСОВ.

Ответить
+2 +
сТАНИСЛАВ, 12:24, 29.09

Часы касио в Польше стоят 30 рублей - точно такие же у нас стоят от 75 рублей - где логика.

Ответить
+1 +
sanima, 12:44, 29.09

У нас элементарно не налажены своевременные поставки товара в магазины. Когда хочешь купить, но просто отсутствует нужный размер. Поэтому я поеду в торговый центр купить ребенку обувь, а Марко и иже с ними пусть и дальше лапу сосут.

Ответить
0 +
Птица, 15:16, 29.09

Давно на дне и илом затянуло, потому что нет продукции хорошей,и не будет, пока лизоблюды у власти.

Ответить