19 апреля 2024, пятница, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+19 +
Андрей, 8:38, 29.09

Мне кажется, что в таких новостях очень незаслуженно обходят тему проветривания. Статистика заражений в протестном Хабаросвске очень явно показала, что на свежем воздухе вероятность заражения стремится к нулю.
Лично мне кажется очень вероятным, что если сравнить между собой эффективность ношения маски и проветривания в каком-либо закрытом помещении с людьми, то выиграет с хорошим отрывом проветривание. Избегайте непроветриваемых помещений с людьми, особенно, где их много в небольшом пространстве

Ответить
+3 +
ugo, 10:13, 29.09

Всё говорите правильно.
Моя история. Брат и его жена, начиная с апреля-мая месяца, везде и всегда: в транспорте, на работе, в магазине, ходили в масках. Маски надели самыми первыми. Тогда ещё все "умные" смотрели на них и крутили пальцем у виска.
Но!!! Брат работал в одном помещении с человеком, который, как потом оказалось, заразился короной от сына-спортсмена. И брат заболел таки короновирусом.

Ответить
+2 +
DIMCHIK, 10:29, 29.09

Эта ваша идея-фикс с тотальным проветриванием взамен всего остального хороша для лета, для комфортной погоды за окном, которая у нас, несмотря на глобальное потепление, держится минимальное число месяцев в году. В остальное время, в мороз или сырость, целый день находясь в интенсивно проветриваемом помещении, читай на сквозняке, вы, - если вы, конечно, не морж какой-нибудь, выливающий на себя за день по три ведра ледяной воды, - будете перманентно простужены, ослабите свой иммунитет, и ваши воспаленные слизистые оболочки носа и глотки станут открытыми воротами для любой инфекции, включая коронавирусную.

Ответить
+11 +
вася, 8:50, 29.09

а вот можно жидкость для дезинфекции и маски для защиты органов дыхания раздавать бесплатно ..бумажные салфетки и проч .средства личной гигиены ..

Ответить
-7 +
Gonzalez, 8:58, 29.09

Опять реклама бесполезных масок/респираторов ?

Ответить
+4 +
Дора Евлинская, 9:25, 29.09

Мне так кацца, што срэди ябатек рыск заразицца стрэмицца к 97%. У нас жэж, нармальных, к 3%. :))) Я жэж хажу з людьми па выхадным и усё у парадку.

Ответить
+7 +
www, 10:16, 29.09

Дора! Ты просто проветриваешься и никакие заразы не страшны... Свежий воздух одинаково полезен как от ковида, так и для перемен!

Ответить
+2 +
Dimchik, 10:35, 29.09

Вы ходите по улице, среди людей, многие из которых, включая ОМОН, к тому же надевают маски.

Они - кучкуются на закрытых заседаниях для политактива, где отсесть подальше от соседа или надеть маску значит показать свою нелояльность.

И вообще, бояться прикорытнику коронавируса в то время, как сам Лукавый заявил, что уже его перенес, - это прямой призыв к антигосударственной деятельности. Как говорится, Лука болел и нам велел.

Ответить