28 марта 2024, четверг, 22:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+50 +
кохети, 8:21, 28.09

скажите кому нужно это Легпромовское барахло?
так оно ещё дороже стоит, чем импортная одежда.
из Легпромовских тряпок получается не плохая ветош.

Ответить
+21 +
пенсионерка, 9:48, 28.09

При этом ЛОХЕ не только "лёгонькая", но "тяжёлая" промышленность окончательно утонет.
Я уже не говорю об остальном.

Ответить
+5 +
мыкола, 10:51, 28.09

Хочу купить льняные джинсы. Не могу найти.

Ответить
+30 +
Gonzalez, 8:33, 28.09

беллегпром и так был дном убыточным. Особенно - последние пять лет.
Так что - невелика потеря если они из стагнация уйдут в небытие.

Ответить
+64 +
Alex, 8:33, 28.09

Наш легпром однозначно ложится. Да и не только он. Промышленность в госсобственности просто не в состоянии конкурировать на рынке из-за засилья вот таких ,,Качановых",когда один рабочий кормит десятерых чиновников и ментов,когда для выпуска чего-то нового надо пройти семь кругов бюрократического ада. И пока ты пройдешь их новое становится хламом. Причём-дорогостоящим.
Можно сколько угодно раздувать щёки на всевозможных совещаниях и кивать головой,как конь под дугой,слушая шизоидный бред, только у экономики свои законы. И в них чётко дано понять,где место ,,рыначнаму сацыализму а-ля Лука". На свалке.

Ответить
+38 +
arelav, 8:37, 28.09

Не знаю кто такая качанкина, или качерыжкина, тем более не интересна лживая статистика от этих бывших властей. Что бы они не пели, это не ассоциируется с действительностью.

Ответить
+25 +
совч, 9:23, 28.09

Я не против лег прома..и носил бы вещи легпрома .Но стоимость и качество проигрывает..даже сэкондхенду...
Здесь необходима разумная гос.политика чтобы поднять со дна данную отрасль...А таковой нет! Всё механизмы реорганизации прогрессивного подхода упирается в конечном случае в режим...КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!ВСе толковые начиная с уроня технолога ,программиста выталкиваються системой... Не научились в беларуси начиная с мастера и заканчивая министром... итд ценить ум..

.ВЕСЬ КОРЕНЬ ЗЛА -Лукашенко который все 26 лет хамовито выгонял садил толковых руководителей министров

Ответить
+7 +
CYberPunk, 11:49, 28.09

в смысле, сэконду? Сэкондовые вещи из США в 90% случаев ношеные пару раз. Это новые брендовые вещи за бесценок

Ответить
+11 +
Рой, 9:50, 28.09

При этом «особую обеспокоенность вызывает рост числа торговых точек, продающих дешевую одежду из азиатских стран».

По мнению чиновников, в магазинах, торгующих дешевой одеждой из стран Азии «достаточно большая часть продукции не соответствует» требованиям технических регламентов. Также власти думают, что «товары в такие точки розничной торговли могут завозиться без таможенной очистки» и это приводит к выпадающим доходам бюджета.
Ипэшники, местные, об этом говорили. Но это ж прикорытный бизнес. Своих угробили, левых завезли.

ИДИОТЫ У ВЛАСТИ!

Ответить
+9 +
GhostMan, 10:02, 28.09

Идет и когда-то окончательно уйдет.

Это предсказуемо и заложено тогда, когда закрыли все училища в ответ на сокращение числа рабочих мест при закрытии многих советских предприятий, вместо того, что бы усилить программы и дать их выпускникам возможность работать самостоятельно расти и создавать свои ателье и марки. Только рост снизу в условиях свободы и конкуренции создает качество и способствует применению современных подходов и технологий, что, в свою очередь дает дает возможность работать и на внешних рынках.

А деньги за границу уходят на одежду не малые. Создание добавленной стоимости в стране гос-во должно бы только приветствовать.

Ответить
+15 +
Марыся, 10:10, 28.09

Даже если этот легпром завтра закроет все свои предприятия,а продукцию закопает-никто и не заметит!

Ответить
+5 +
Эеономіст, 11:21, 28.09

"Выпадающая часть государственного бюджета"-это
непомерные расходы этого же бюджета на содержание тупорылых руководителей Тирана,его самого и много
численной армии карателей!
И как мы видим-куда не кинь,всюду КЛИН! Сейчас не лигимативность власти положение дел в экономике катастрофически ухудшает.Только после смены диктатуры власти можно будет связать разорвавшиеся нити легпрома.

Ответить
+4 +
Птица, 11:23, 28.09

А, что теперь вспомнили азиатский рынок, когда положили своих предпринимателей, они же мешали легпрому, а азиаты работали и никто не трогал, но легпром не поднялся, свои люди закрылись вам они мешали принося доходы, а азиаты, как работали, так и работают, и теперь вспомнили, что не проходят азиатские товары очистку, а свой народ давили, до беспредел, голова перед корытом пустая, без мозгов.

Ответить
+8 +
jiggy, 12:21, 28.09

Белорусский легпром идет на дно? Здрассте! А где тогда он до сих пор был?

Ответить
+4 +
хм хм, 12:26, 28.09

Вот поэтому забастовка необратима. Не хотите бастовать по зову сердца, придётся по необходимости. Все эти застабилы и силовики всё одно приползут к Цардибилье с челобитной.

Ответить