28 марта 2024, четверг, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+26 +
вася, 10:23, 27.09

Обновляют базу ежеквартально, поэтому представить документы надо до 21 октября, 21 января, 21 апреля, 21 июля соответственно.
===============
вангую ...
21 октября, новые акции протеста ..мин . 500 тыс ..если лукавых не свергнут ..
далее
21 января,если лукавых не свергнут ..
и так до победы .

Ответить
+48 +
Игорь Дымков, 10:28, 27.09

Был уверен, что история с "тунеядцами" уже далеко в архиве. Наверное, кто-то не простит народу и будет зажим везде - налоги, увеличения пенсионного возраста, плата за обучение, акцизы, штрафы...

Ответить
+17 +
вася, 10:55, 27.09

будет зажим везде - налоги, увеличения пенсионного возраста, плата за обучение, акцизы, штрафы...
====================
В стране один пенсионер приходится на 1,3 работающего. Это ненормально. Надо, чтобы соотношение было хотя бы 1:3.
19 сентября 2014 года

2020 г. август.
"Если рабочий человек, который в принципе вне политики, ревется куда-то на площадь что-то демонстрировать, он не рабочий. Пойдут ― пусть идут. Слушайте, у нас избыточная численность на МТЗ, МАЗе, БелАЗе ― везде. Пусть идут. Но на заводах им после этого места быть не должно", — предупредил Лукашенко.
-------------------------
забыли увольнение еще 30% избыточной численности на предприятиях . было 1,3 работающих на пенсионера .. станет 1 : 1 . хотя и старое соотношение интересное ..пенсионеров 2,5 миллионов в стране ..работающих значит 3,25 миллионов .а занято в экономике 4,3 миллионов ..а трудоспособного 5,2 миллионов ..
короче аминь ..пенсионерам ..их пенсии ..и новых пенсионеров трудовых

.

Ответить
+9 +
вася, 11:12, 27.09

Надо, чтобы соотношение было хотя бы 1:3.
19 сентября 2014 года
=======
пенсионерам ..их пенсии ..и новых пенсионеров трудовых.
если 30% работающий уволят лукавые .то останется 2,5 миллиона работающих ..если пенсионеров должно быть 1: 3 . то 2,5/ 3 = 830 тыс пенсионеров .. как вы думаете ..каких ..
правильно от 45 лет ... следовательно ..трудовые пенсионеры вообще не должны доживать до пенсии ..

Ответить
+24 +
Игорь Дымков, 11:16, 27.09

Сложно не согласиться. Но ещё масса пенсионеров живут с убеждением, что Лукашенко платит пенсию из собственного кармана. Сюрприз будет, как говорится.
Надо прибавить сюда ещё один фактор, который может ускорить события - поддержание рубля золотовалютными ресурсами. 1.4 миллиарда за месяц это сильно.

Ответить
+23 +
Gonzalez, 11:41, 27.09

Что это ещё за бред в стиле "N пенсионеров приходится на M работающих" ??!?!!?!?!?
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ !!!
Пенсионер всю свою жизнь пахал на это государство, откладывая себе на пенсию (в пенсионный фонд). Поэтому - теперь это государство должно платить пенсионеру за то, что он всю жизнь отпахал на это государство !

Ответить
+15 +
Андрей, 12:08, 27.09

Это финансовая пирамида. Работающие содержат пенсионеров, а средства не материализуются из воздуха

Ответить
+10 +
Gonzalez, 12:18, 27.09

"Работающие содержат пенсионеров"

Ни в одной нормальной стране не существует такого вообще.

"средства не материализуются из воздуха"

Пенсии (а также пособия) - тоже не из воздуха придуманы. В нормальных странах - само государство обеспечивает пенсионеров.

Ответить
+9 +
вася, 14:30, 27.09

Что это ещё за бред в стиле "N пенсионеров приходится на M работающих" ??!?!!?!?!?
===============
этот бред .называется ФСЗН ..фонд социальной защиты населения .-пенсионеров и медиков .. 35% от фонда оплаты труда работающих ..
которых со слов лукавого в стране в 2014 г. было на одно пенсионера . 1,3 работающего .у станка ..

Ответить
+5 +
Gonzalez, 16:06, 27.09

Ещё раз повторяю: такого бреда (как, например, ФСЗН) в нормальных странах - нету вообще.

Ответить
+4 +
вася, 17:11, 27.09

ну так это в нормальных странах ,где мозгами думают ..
умом сие нам не понять ..
и сантиметром не измерить .
у нас особенная стать ..
лукавому ЦАРу должны все верить.

Ответить
+45 +
Isa, 10:31, 27.09

То есть, вернулись к старому варианту, когда за командировки платили копейки? Так может дойти и до отмены детских пособий и оплаты больничных, казна пуста. Только для ОМОНа и хватает, а может и для них уже нет.

Ответить
+25 +
Андрей, 10:39, 27.09

А президент опять не сменный!?

Ответить
+38 +
DZE. TAL, 10:41, 27.09

Эти крысы чуйку чують что им кранты вот и хотят на боинх места забронировать.

Ответить
+43 +
Ежик в тумане, 10:56, 27.09

Самое главное забыли - с 1 октября сменится президент.

Ответить
+19 +
Капелан, 12:08, 27.09

А они оптимисты, я смотрю )))

Ответить
+16 +
totochka, 12:46, 27.09

Стоит ли обсуждать указы Нелегетивной власти.

Ответить
+22 +
Ecce Homo, 12:46, 27.09

Вот читаю комментарии и начинаю думать, что все в той или иной степени постепенно начинают соглашаться с существующим положением вещей. Строим планы а-ля "если... 1 января... 1 июля"... Ребята, вы хотите сказать, что это плешивое убожество будет существовать в контексте 1 января или 1 июля? Это непроизвольное принятие неизбежных и тотальных репрессий! С этим мы начинаем соглашаться??? Паскудство надо УБРАТЬ, чтобы не возникали мысли о 1 января... 1 июля... в фашистском концлагере!!!

Ответить
+15 +
RGB, 14:07, 27.09

Какие указы, какие законы, какой власти? Люди, вы о чем?

Ответить
+5 +
Инна, 14:39, 27.09

Старые песни, как это всё уже достало болото!

Ответить
+9 +
Анна, 14:40, 27.09

Власти нету!!! А самозванные " законы" ни о чём!!!

Ответить
+13 +
Смех и грэх, 15:08, 27.09

Власти должны решить, будет ли продлено регулирование цен на гречку.

А это как? Сама суть статей как признание. Вот правильнее звучало бы как: Банда решила продолжить свое мерзкое дело по унижению человеческого достоинства потерявших работу и вместо оказания им помощи пытается устроить необоснованные поборы. И так далее по тексту.

Ответить
+8 +
Поддерживаю, 16:55, 27.09

Надо поднять клич общенационального полного неповиновения банде, игнор их указов и распоряжений.

Ответить