18 апреля 2024, четверг, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+4 +
Walter, 18:57, 25.09

Перед святым крестом молитва сегодня будет об одном...

Ответить
+1 +
ugo, 19:42, 25.09

На крест, который был сделан для Академии наук, изумруд был изготовлен Академией наук.
________________________________________
Наука и Религия ??? Это как вода и огонь. У первой основа это доказательство, у второй только вера, без доказательств и рассуждений (сказали, что шёл по поверхности воды - значит шёл, верим. Сказали, что с не оплодотворённой женской яйцеклетки развился плод - значит развился, непорочно, верим).
А если уж говорить о нашей науке, то, Да, это тот самый крест, который стоит НА нашей академической науке. Академией управляют старцы, в состоянии маразма, которые гребут деньги и которых подчинённые им рабы-учёные включают в соавторы.

Ответить
+7 +
вася, 20:34, 25.09

Крест был утерян во время Великой Отечественной войны и не найден до сих пор. При этом в 1943 и в 1945 годах секретарь ЦК КПБ Пантелеймон Пономаренко дважды публично говорил о кресте, как о предмете искусства, который не был утрачен, а находился в распоряжении руководства СССР
======================
вот улуские пропагандисты учат ..молодежь знать историю ..
вот когда захватчик грабит все ценное в стране ... то его называют оккупантом ...
тогда почему СССР освободил БССР ... если он забрал ценные исторические реликвии себе ..а Россия правопреемница СССР ..то сих нам их не вернула ..

Ответить
+2 +
Сяржук з-пад Вільні, 22:13, 25.09

До сих пор не надоело корпорацию КГБ-РПЦ продвигать на Беларуси?!!!
Слушайте Невзорова (не на правах рекламы)
Задолбали попы (ударение - на выбор)

Ответить
0 +
ВМТАЎТ, 10:17, 26.09

Гэта цудоўная навіна — аднавілі Ткраўскі крыж. Гэты крыж, так як і Еўфрасініяўскі крыж, знаходзяцца скарбамі беларускага нороду. Турбуе аднак тое, што адноўленым Тукаўскім крыжам цяпер апякуецца маскоўская царква на Беларусі, маскоўскі экзархат. Бо нейкiм дзiвам у маскоўскай апецы найбольш гінуць дакумэнты й реліквіі што датычаць мінуласьці нашага краю. У Маскве ў 1818 годзе «згарэлі» летапісы старой Полацкай дзяржавы, а арэгінальны Еўфрасінеўскі крыж быў вывезены ў Масковію і дзе ён цяпер? Тое самае можа стацца з адноўленым Тураўскім крыжам. Ён павінен быць пад апекай сваёй беларускай нацыянальнай царквы, а не маскоўскай, значыць аўтакефальнай, незалежнай.

Ответить