29 марта 2024, пятница, 18:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+29 +
Andrei, 15:21, 25.09

Ай-яй-яй! Дед полоумный теперь обидится Швецию...
Но лично от меня - респект этой чудесной стране!

Ответить
+20 +
жанна, 15:36, 25.09

3% в стране 3% в мире

Ответить
+23 +
Беларусачка, 15:40, 25.09

Спасибо огромное от всего Беларуского Народа за поддержку Свободы ,надеемся снять оковы ,которыми заковали на 26лет.Мы за мир во всем Мире!

Ответить
+15 +
Беларус, 16:01, 25.09

Спасибо Швеции, которая вопреки прагматике, все же осталась на позициях морали.
Страны Европы подтвердили, что при всех их недостатках, они на том уровне нравственности, который недоступен

России (в которой пытаются себя уверить, что происходящее в Беларуси - "компьютерная графика")

и Китаю, который хочет себя уверить, что "выбор народа", который КНР "уважает" - был именно таким.

Ответить
+14 +
Швеция, 16:09, 25.09

Швеция не раз показывала протесты в новостях.
В газетах были статьи. Печально, но как и в других странах ЕС кроме горячего сочувствия звучало, что надо быть осторожными, так как Россия - стратегитеческий и политический союзник. Нельзя забывать опыт Украины - можно спровоцировать вторжение...бла-бла...)))
Персоны в ЕС и в США такое вот тоже повторяли много раз, я видела статьи.
"Сфера влияния России...нельзя толкнуть еще больше в объятия России..)) и пр.
Но Лука всё равно попал в ловушку - потому что экономика заваливается. И никакие пропагандисты и силовики с этим не справятся.
Кредиты ему не дадут. Сотрудничать мало кто захочет. Пипец подкрадывается.

Ответить
+7 +
Неравнодушная, 16:40, 25.09

Что с отцом и сыном из Витебска, спрятавшимися от гестаповцев на территории посольства
Швеции?

Ответить
+10 +
неизвестно, 17:32, 25.09

Они были на территории посольства. Нашла статьи от 17 сент. и еще одну, 6 дней назад.
Написали, что по закону нельзя просить убежище на в посольстве. Только подавать заявление в иммиграционные службы. Но послы убедились в опасности - и дали возможность поговорить с представителями ООН по телефону.
Адвокат мужчин написал в Европейский суд. избиенния и пытки - против Европейской конвенции и прав человека. Европейский суд написал обращение к правительству Швеции.

Результат я не нашла - возможно, они всё еще ждут решения. Очень надеюсь, что они получат убежище.
Но ситуация такая, что согласно законам надо добираться на территорию страны - и там подавать заявление (это для других пострадавших и скрывающихся от арестов).

Ответить