28 марта 2024, четверг, 14:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+277 +
Hanna, 14:45, 22.09

Рабочие предприятий, поддержите!
Ведь терять нечего, кроме бесчеловечной кровавой диктатуры.

Ответить
+197 +
gd, 15:58, 22.09

Правильно написал А. Невзоров о белорусах: “они в заложниках у своей собственной деликатности, у своего собственного благородства”.
Может с шулером 3% белорусам пора поступить так: кто будет мухлевать, будем бить по наглой плешивой роже.

Ответить
+217 +
Марат, 16:12, 22.09

Взрослые, суровые мужики, вставайте с диванов! Вас поддержат наши быстрые и дерзкие ребята из более молодого поколения. Нужно не дать уродам избивать наших женщин и девчёнок!
Вставайте братья и сестры!
Если не мы, то кто защитит нашу страну от лукаша?

Ответить
+108 +
СпН, 19:29, 22.09

Хочу сказать, что у этих людей (ОМОН) наработана психология хищников. У них это выработано долгими тренировками. А хищник, уважает только силу. Овец он режет. Так обучен. Поэтому нужно научиться противостоять и противодействовать им. Жестко противодействовать. Что бы боялись. Только тогда они начнут думать. А начнут думать, поймут что нас больше и начнут разбегаться. Только так их можно победить.

Ответить
+49 +
predator, 22:38, 22.09

Наша задача еще,не допустить ни одного случая похищения и задержания людей преступными лукашенковскими бандформированиями. Пусть лукашистское гестапо побегает. Нас большинство,чего мы боимся ? Их скафандров и дубинок? Мы хозяева этой земли. Эти уроды должны быть выметены вместе с их паханом и семейкой с нашей земли.

Ответить
+11 +
as, 23:32, 22.09

Чтобы добиться успеха оппозиции надо консолидироваться с народом и вместе начинать свою борьбу.

Ответить
+3 +
Oleg S., 23:40, 22.09

Ви напевно мали на увазі лукашенківське НКВД ?

Ответить
+2 +
вера, 11:39, 23.09

Менавіта НВКД - так і ёсць.

Ответить
+13 +
azhbeta, 11:29, 23.09

Да, именно так. И еще. Когда нападают собаки, что нужно делать? Правильно: стоять на месте. Когда вы убегаете, они гонятся за вами, бегут за теми, кто убегает, как собаки или шакалы, любое животное нападает, когда видит, что ты его боишься, тут аналогично.

Ответить
+6 +
КНЕХТ, 11:08, 24.09

На телеграмм было видео новой сцепки, более надёжной. там я свои 5 копеек добавляю, на запястье руки которой отбиваться, примотать толстый слой подложки, либо поролона (относительно) можно под куртку. И наверное уже пора запасать каски и материал для щитов.

Ответить
+2 +
НЕЛУКАШ, 20:52, 24.09

Поролон не поможет - дешевые пластиковые футбольные щитки или журнал типа "Техника молодежи"

Ответить
+9 +
Петя, 20:05, 22.09

Канделябром

Ответить
+137 +
ИванНепомнящий, 17:25, 22.09

А куда подевались в Минске мусарки, одетые по форме. Раньше шарилось видимо-невидимо, а сейчас куда спрятались? Домой идти по гражданке переодеваются ?

Ответить
+83 +
карыто, 18:52, 22.09

Давайте каждый возьмет с собой сковородку желательно тяжелей и колотушку для теста и посмотрим как измениться ситуация,а с пустыми руками мы уже ходили .Смелей их не так много !

Ответить
+90 +
Vinc, 19:22, 22.09

Всем выйти в одежде цвета хаки и балаклавах. У мусорков будет разрыв шаблона - кого бить и хватать, ну а если в тыковку получит, то от такого же в балаклаве.

Ответить
+47 +
97%VSTARAKAN, 21:04, 22.09

Блестящая идея. Если реализовать сильная должна получиться акция. Одежда - чёрная, хаки, камуфляж, и обязательно - закрытые лица. Шапки, маски, балаклавы.
И молча - без криков, без лозунгов, без флагов и символики бел-чырвона-белой.
Как сволота отреагирует? Как хватать, как протоколы составлять, если никто флагом не машет, и не кричит: Жыве Беларусь!?!
Сотня тысяч молчаливых людей в масках, как бы демонстрирует - мы мирные, но это до поры.
Акция в масках - от короновируса и лукавируса.

Ответить
+5 +
Жыве Беларусь!, 7:15, 23.09

Bы мирные, но это до поры.

Ответить
+1 +
Таня, 15:25, 23.09

Такую демонстрацию - без флагов и в камуфляже пропагандисты могут подать как картинку "всенародной радости" и поддержки Лукашенко.

Ответить
-5 +
BRAVO, 7:13, 23.09

BRAVISIMO!

Ответить
+4 +
Vasily, 22:12, 23.09

НЯСВІЖСКІЯ ПЕНСІЯНЕРЫ З ВАМІ !! НА ВІСЕЛІЦУ НЕГОДЯЯ!!

Ответить
+188 +
пенсионер,+2гр., 14:48, 22.09

Всегда с вами,а где гиганты заводы? Предприятия ?
А--У?

Ответить
+72 +
Крестянин, 14:51, 22.09

Скинем буржуев капиталистoв со спины !!

Ответить
+149 +
МЫ ВМЕСТЕ!, 14:56, 22.09

TAK ДЕРЖАТЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНИЦИАТИВУ! МЫ БУДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ - ДО ПОБЕДЫ!

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВНЕСТИ ВКЛАД В НАШУ ПОБЕДУ И ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПСИХИЧЕСКИ НЕПОЛНОЦЕННОГО КРОВАВОГО УЗУРПАТОРА!!!!!!!

Ответить
+83 +
RUSLIK, 14:58, 22.09

Было бы очень хорошо организовать протесты в других странах. Не так чтобы сегодня здесь, завтра там. А одновременно, в тот же день и в то же время, что и в Минске, во всех городах мира, где это возможно. Это была бы новость на весь мир.

Ответить
0 +
нехта, 23:55, 27.09

Нам нужна не новость на весь мир, а один снайпер на 5 минут.

Ответить
+85 +
AndRay, 14:59, 22.09

Наперед, да Перамогі! 27, так 27. І кожны дзень!

Ответить
+150 +
Gorbik, 15:17, 22.09

Нужно пойти на Окрестина! Пусть выпускают наших героев. Заточили их по камерам ни за что в угоду одному сумасшедшему. Давай, выпускай!

Ответить
+11 +
azhbeta, 11:45, 23.09

Свободу политзаключенным! Свободу Павлу Северынцу! Свободу Микалаю Саткевичу! Свободу всем политзаключенным! Долой диктатуру! Банду под трибунал!

Ответить
+146 +
пенс, 15:05, 22.09

ДАВНО ПАРА ДАТЬ БОЙ. Живе Беларусь , Слава Украине!!!

Ответить
+93 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:08, 22.09

Вилогонку давай!

Ответить
+6 +
Алексей, 15:50, 22.09

Гонять с вилами? Я, конечно, не против, но, пока, преждевременно.

Ответить
+77 +
Чел, 16:02, 22.09

А когда? Когда за тобой придут? Тогда будет поздно.

Ответить
+73 +
Рельсовая война, 18:04, 22.09

А если серьезно, то по последней акции видно, что ментов не много, т.к. они в основном блокировали боковые дороги, тем самым загоняя протест в ловушку. Поэтому неплохая тактика была бы подходить к ним массово со всех сторон одновременно - они же стоят группами и редко планируют пути отхода (тупые или слишком уверены в себе). Так мусорню можно по частям и разделать на филейные части. Хорошо бы у них забирать рации и палки, щиты вырывать. Но это не совет к действию, а так, размышления.

Ответить
+39 +
Rrr, 22:26, 22.09

Правильные размышления. Только для этого координация нужна, связь. И еще. Если идет колонна 2 тысячи. Подбегают каратели, человек 100. Зачем убегать? Может лучше окружить? Вместе с бусами... Спросить там, "который час?", "закурить есть?"... Только в масках. Коронавирус же...

Ответить
+12 +
Партызан, 8:23, 23.09

Как пройти в библиотеку?

Ответить
+28 +
Перри мейсон, 17:41, 22.09

Давно тебя не видно было. Но помню:
Ета што за лудазвон?
Ва у усих спортах чэмпивон.
Ен калхозник, какеист, лыджнег и иканамицт....
Дык за кем елехтарат
Будит с вилами бижат?

Ответить
+31 +
дадим бой грабителям, 18:21, 22.09

Только захват и бой выродку!
подготовка спланировать грамотно по этапно не попрут против стариков женщин и детей не попрут грамотно подготовится и в бой ни каких отходов тольк4о в перед и по всей Республике!Ё

Ответить
+135 +
Партизан, 15:09, 22.09

Давайте все выйдем в это воскресение. На один день можно отложить дела. Хотя бы на несколько часов, кто как может. Чтобы потом не стыдно было, что поленился встать с дивана.

Ответить
+98 +
fgg, 15:12, 22.09

Генеральное может быть только одно.
Лучше в субботу, может затянуться. Хоть на неделю.
И до победного конца.
Пока не улетит или свои не кончат.

Ответить
+4 +
ага, 2:13, 23.09

в субботу точно лучше " - и не уходить!! нас много !!

Ответить
+60 +
Dima, 15:12, 22.09

Прекрасная идея... только вот сомнения, с одной стороны, это здорово, что протесты в стране носят мирный характер, с другой - они не несут физической угрозы диктатору. Поэтому хз... в любом случае, надо продолжать (мирно).

Ответить
+114 +
snake, 15:16, 22.09

Да !!! Встаём и выходим все: Рабочие, учителя, Ипэшники, студенты ... диванные и балконные войска - ваш час настал! Только так мы сможем освободить наших родственников, друзей и товарищей гниющих в тюрьмах за нашу свободу!!! Не дадим таракану выиграть время для порабощения страны! Стены гнилой тюрьмы должны рухнуть как можно раньше !!!

Ответить
+89 +
snake, 16:53, 22.09

И ещё один важный момент - это всеобщая ЗАБАСТОВКА !!! Все помнят как таракан визжал и ёрзал на МЗКТ ... Вполне достаточно в совокупности с массовыми уличными протестами изгнать омерзительного таракана ходя на работу например через день, трон уже прилично расшатан - осталось его толкнуть.

Ответить
+50 +
Nik, 19:24, 22.09

ДА, ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА - главное и необходимое условие победы.

НАДО просто Всем не выйти на работу и студентам на учебу. Дополнительно - не отвести детей в школы.

Даже один день такого забастовочного протеста принесет плоды!

Ответить
+76 +
97%, 15:25, 22.09

Все прочитайте Геннадия Гудкова "Уроки беларуского восстания'. Сделайте выводы, пусть это будет плодотворная работа над ошибками! Будем вместе, будем смелыми и решительными, чтоб у них даже сомнений не осталось на возможность затянуть агонию!

Ответить
+33 +
митингующий, 17:24, 22.09

Лабуда у Гудкова оторванная от реальности. Если бы всё так было можно сделать, как он пишет, то они бы там уже путлера убрали.
Надо более реалистичные и практичные идеи. Надоели фантазии, которые диванные стратеги рассказывают.

Повторю в 10-ый раз: советы пусть дают те, кто сами эти советы уже успешно реализовал. А лучше не советы, а сами своим примером показывают результаты - это самое правильное. Все остальное - интернетная трепотня.

Ответить
+51 +
vk, 16:38, 22.09

На субботний марш, если девушки пойдут. Хотя бы собак с собой возьмите. Чтобы одни псы защищали от нападений других.

Ответить
+4 +
фыв, 23:35, 22.09

лучше зарегистрировать и тогда ходи свободно

Ответить
+43 +
моня, 16:49, 22.09

Марат, призывает - взрослые мужики вставайте с диванов, а может наоборот не надо вставать с диванов и не ходить на работу раз страшно и поддержать детей в борьбе за нашу и вашу свободу.

Ответить
+48 +
Архіп, 17:39, 22.09

Хацелася б да халадоў выставіць нягодніка за ганак...

Ответить
+55 +
ляпісы, 18:01, 22.09

Гані быкоў - вярнецца доля!

Ответить
+30 +
Адель, 18:51, 22.09

Не вижу витебских в списке.
Витебчане, вам не стыдно?

Ответить
+2 +
учимсяговоритьправил, 9:07, 23.09

Витебляне, а не витебчане.

Ответить
+40 +
....б, 19:32, 22.09

я смотрю на весь беспредел со стороны карательного режима.. приходит на ум мысль..." Скоро начнут врываться каратели в жилища на предмет красных покрывал"
Лукашенко ты что ,совсем куку?
Мою позицию не задушишь..Я как думал о тебе как о карателт так и буду думать...
А суд тебя всё равно ждёт...

Ответить
+38 +
О, 20:04, 22.09

В Армении в будни протестовали. Люди не могли попасть на работу и подключались. Они победили своего таракана.

Ответить
+1 +
точно, 2:17, 23.09

абсолютно правильно!! лучше выйти в пятницу - и до победы!1

Ответить
+12 +
вмп, 20:18, 22.09

глухая, Но если что помогу пока вижу

Ответить
+16 +
Свободный, 20:45, 22.09

Из России можно приехать? Тоже бы хотелось поддержать белорусов

Ответить
+21 +
Армия пенсов., 20:56, 22.09

Чтобы было 97% надо продумать,как выходить пенсионерам. Самая большая проблема для нас-это невозможность пройти такой путь, как молодежь.Может выйдете с инициативой наметить по одному большому торговому центру в микрорайонах (конкретно!!!), куда подъедут те, кто не сможет идти много км по центру. Этим мы рассредоточим силы слабовиков и тоже обозначим свою позицию.

Ответить
+4 +
пенсионер, 2:23, 23.09

ходим каждую субботу и воскресенье со всеми!! все реально возможно!. главное - желание,
надо заранее подъехать до места - посидеть, пообщаться с окружающими...

Ответить
+2 +
НЕЛУКАШ, 22:28, 24.09

Пора уже стоять!
На заводах возле проходной требовать выполнения закона в стране, а не к станкам на Лука-ОПГ работать.

Ответить
-1 +
Nonconformist, 21:17, 23.09

Необязательно много ходить. Пусть 10-20 минут. Массовка увеличится. Не бойтесь, не обязательно дожидаться совсем уж омона. Помогайте себе как можете.

Ответить
+30 +
Егерь, 21:05, 22.09

Какие же они хищники!!
Только стаей и на одного безоружного!
Прсмотрите на это жалкое существо - когда оно отдельно от своей стаи...
У них инстинкт стаи.
Поэтому - только вместе и непозволять ниодного своего Человека дать задерживать!
Нас большинство! И стая этого боится. Это уже проверено...
Давим мразей - Вместе и до победы!!!

Ответить
+1 +
Праздник!!!, 21:44, 22.09

В субботу можно провести в микрорайонах веселые детские соревнования с БЧБ символикой для конкурсов. Для организаторов массовых детских мероприятий это очень просто(мамочки тоже помогут).С одной стороны менты не тронут, т.к. детский праздник, с другой- и взрослые смогут пообщаться .Или "Папа, мама,я-спортивная семья"(но главное тут, конечно, наша "сходка" и атрибутика)

Ответить
+10 +
за нашу i вашу, 21:48, 22.09

А хорошая мысль..одеться-как они!Только для начала не "в хаки и балаКлавах"-а как титушки/тихушки Вити Лукавого!Кросы,джинсы,куртки и кепи с масками!Пусть войдут в ступор!))И без всяких лозунгов и плакатов с флагами-они "внутри" нас!Один раз можно и Маршем Защитников страны рт фашизма! Распоясались каратели-над и народу зубы показать! ВСН средства уже исчерпаны-и мы отчётливо видим,что оставшаяся #милиция-с #Уродом!!!

Ответить
-4 +
Серико, 22:33, 22.09

Надо все равно метить. Каго любишь.... ©Или скотч

Ответить
+4 +
Сергей , 21:49, 22.09

Витебск Ау, полностью подерживаю Адель. Витебск ты где?

Ответить
+6 +
Луч, 22:10, 22.09

Стыдоба. Реальная стыдоба. Но иного я и не ожидал от витебска, было понятно с самого начала. Никакой солидарности, мертвый город, при этом достаточно посмотреть на лица людей, чтобы понять это. А те, кто выходит, - герои.

Ответить
+7 +
сергей, 22:15, 22.09

давно пора фашиста - на кол чтобы из вонючей пасти вылез

Ответить
-2 +
Oleg S., 23:42, 22.09

НКВДиста .

Ответить
+21 +
Авраам, 22:29, 22.09

Выходим!!! Титушек отгоняем . Своих выручаем. Женщин отбиваем у мрази

Ответить
+13 +
Из россии, 22:56, 22.09

Белорусы офигенные! Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
Сергей, 22:57, 22.09

Никита Сергеевич Михалков, не хотите приехать посмотреть воочию на компьютерную графику и подробнее рассказать о ней людям, которых по вашему мнению просто не существует???????????????

Ответить
-6 +
Геннадий, 23:49, 22.09

Для минчан 10-20 тысяч это очень мало, почти ничто! Надо оппозиции вместе с народом выходить, а так пустое.

Ответить
+6 +
dth, 11:59, 23.09

10-20 - было в Бресте и Гродно, а в Минске 150 тысяч, не нужно тут наводить пень на плетень.
А в Москве такое к-во значит - хорошо, не так ли? Помню как гордились москвичи, что 10 тысяч вышло народу.

Ответить
+9 +
Десантник СССР., 23:55, 22.09

Всё предельно понятно. Есть некоторые нюансы. Что будем делать со снайперами ? И будем ли брать пленных? Отпускать их нельзя, иначе получив сковородкой пору-тройку раз и придя в себя, они побегут обратно лжесвидетельствовать , бить толпой одного, и так далее. .... Какие мысли братья БЕЛАРУСЫ?

Ответить
0 +
azhbeta, 12:00, 23.09

ДЕСАНТНИК СССР., 23:55, 22.09 А мысли такие, что хоть десантники не испугались и вышли на мирный митинг.

Ответить
0 +
я, 1:20, 23.09

да нас и не нужно приглашать на Марш)) мы и без приглашения можем)))

Ответить
-4 +
Гамон , 1:23, 23.09

А если всем пошить себе красные треугольные шапки с прорезями для глаз. Это будет очень эффектно и устрашающе. Стотысячная толпа в костюмах "а-ля палач" заставит задуматься любого карателя

Ответить
-4 +
а, 8:01, 23.09

"Vinc, 19:22, 22.09

Всем выйти в одежде цвета хаки и балаклавах. У мусорков будет разрыв шаблона - кого бить и хватать, ну а если в тыковку получит, то от такого же в балаклаве.
Ответить
– +25 +
97%VSTARAKAN, 21:04, 22.09

Блестящая идея. Если реализовать сильная должна получиться акция. Одежда - чёрная, хаки, камуфляж, и обязательно - закрытые лица. Шапки, маски, балаклавы..."

полностью абсурдная идею и затратная! кроме одежды и масок нужны портупеи,рации и кое какие еще предметы ,которые есть у карателей!не такие они и тупые чтобы хватать "своих" и не различать

Ответить
+5 +
Лдж, 15:00, 23.09

Окружать ОМОН, нас больше.Брать их в тиски,держать пока не положат оружие.

Ответить
+2 +
Master, 22:54, 23.09

ЭТО ВОЙНА

Однажды родившись на этой земле
Ты думал, что вырос в свободной стране.
Был счастлив и смел, всех на свете любя.
Но кто-то опять все решил за тебя.

Что есть, что смотреть, что любить, что читать,
Как петь, где ходить, с кем дружить, чем дышать.
Решил, что свобода тебе не нужна.
И стало понятно, что это война.

И вспомнились годы безумных атак.
И стало вдруг ясно: кто друг, а кто враг.
И щеки сжигает скупая слеза.
Шеренги героев нам смотрят в глаза

И ветер разносит: - Ни шагу назад.
Теперь ты боец, теперь ты солдат.
И меркнет в багровом закате луна.
И стало понятно, что это война!

Ответить
+2 +
slon, 23:31, 23.09

Советую лишь одно одевать фуфайку и ватники когда бьют не больно и каску велосипедную строительную с экраном желательно или сеткой вратарской чтоб шайба не проскочила и перчатки .ботинки казённики

Ответить
+1 +
взгляд, 21:40, 25.09

SLON, он и в африке слон.Ты до сих пор живешь в своем сссре и до сих пор носишь свою фуфайку и ватники. Так и продолжай, тебя и без бинокля видно.

Ответить