19 апреля 2024, пятница, 21:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+120 +
nik , 11:07, 21.09

спасибо!!! всегда интересно вас читать

Ответить
+92 +
Big_Sister, 13:01, 21.09

" Революцию в Беларуси совершает Telegram"

- Все-таки революцию в Беларуси совершает ее народ,

а

Telegram - диспетчер Революции!

Ответить
+134 +
кыш, 11:11, 21.09

>>Надо привыкать жить в обществе, где все обо всех знают все и легко могут устанавливать связи и договариваться, не прибегая к услугам власти.

Общество - самодостаточный, саморегулирующийся, неизбежно балансирующий себя организм. Ему, определению понятия "гражданин", власть не нужна, ибо общество - само власть, которая есть долевая собственность каждого. Тому, власти над гражданином заведомо быть не может. Утверждающий иное - глупец, либо одурманенное пропагандой лицо.

Перестаньте отождествлять власть с должностным лицом. Оно нам не власть, а тело в обязанностях пред нами и ответственности за её невыполнение. Не выполняет обязанности - за шкирку и к ответу (вплоть до уголовного), и никак не иначе.

Ещё раз: народ - власть, а не её источник для тела, в которое народ тыркнул пальцем, власть - долевая собственность гражданина, неотъемлемая от его существа.

Ответить
+75 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 11:50, 21.09

Ещё раз: народ - власть, а не её источник для тела, в которое народ тыркнул пальцем, власть - долевая собственность гражданина, неотъемлемая от его существа.
железно. капитально.

Ответить
+33 +
Таня, 13:47, 21.09

Предлагаю: 1. Уже сейчас организовать интернет - площадку для всенародного обсуждение будущего устройства общества. 2. Поскольку мы живем в мире современных технологий, нужно их активно использовать для построения принципиально новых, СОВРЕМЕННЫХ механизмов САМОУПРАВЛЕНИЯ. 3. Продумать использования механизма блокчейн для прозрачного всенародного голосования по любым вопросам и в любой сфере. Конечно, это устраняет анонимность голосования, но анонимностью мы, вроде, наелись? 4. Отказаться от институтов президентства и парламента, заменив их активными и уважаемыми народом людьми, которые готовы БЕСКОРЫСТНО отдавать часть времени на благо страны и которые будут обсуждать абсолютно все законопроекты на открытом ресурсе в сети.

Ответить
+14 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 14:25, 21.09

Интерактивный народный парламент то есть??

Ответить
+25 +
Таня, 15:56, 21.09

Да. Но это просто идея. Давайте думать все вместе! Ведь к моменту, когда мы скинем всю эту, с позволения сказать, вертикаль, очень желательно, чтобы в обществе уже было четкое понимание, что будет вместо нее. Государственные институты власти устарели и прогнили. И не только у нас. Особенно хочется, чтобы умные люди обсудили возможность применять блокчейн для голосования, насколько реально это сделать и можем ли мы пожертвовать анонимностью - все будут видеть, за что ты проголосовал по любому вопросу. Но может это и хорошо?

Ответить
+20 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 16:19, 21.09

Власть диктатора для того и убирается, чтоб идеям людей дать возможность реализоваться.
Для чего нужна анонимность при голосовании, я не понимаю. А для фальсификаций видимо одно из необходимых условий. Темка - то широкая на самом деле. Общество ведь получит открытый соцмониторинг всяких ябатек и как следствие дигноз и лечение при свободной журналистике и свободе голоса и общественного мнения.

Ответить
+16 +
Таня, 17:22, 21.09

Верно. И еще. Самый порядочный и добрый человек может оказаться никудышним президентом. Он может оказаться недостаточно мудрым или просто испортится как человек в окружении подхалимов. Или его могут убить бандиты, например. Самых порядочных людей, попавших на теплое место в парламенте, может постепенно развратить власть. Таковы люди. Но что можно сделать с разумным ОКЕАНОМ? Вспомнился "Солярис" Станислава Лема.)

Ответить
+8 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 18:03, 21.09

Вот и пусть разольётся разумный демократический океан. У нас всё получится !))

Ответить
+1 +
Тане из России, 18:38, 21.09

Таня, значит... вы предлагаете таки начать делить шкуру - еще не добытого медведя ? )

Ответить
+3 +
Таня, 19:38, 21.09

А что Вы подразумеваете под шкурой и дележом?) В моих предложениях нет пути к власти и благам, которые ее сопровождают. Я предлагаю, разрушая старое, одновременно начинать думать о будущем. Начинать созидать, чтобы не остаться у разбитого корыта без хотя бы примерного плана. И начинать думать над тем, что мы хотим построить, разрушив существующую систему, на мой взгляд, совсем неплохо уже сейчас. Это просто мое личное мнение и только.

Ответить
0 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 20:03, 21.09

Всё правильно Таня. В Солярисе были подобные (ТАНЕ ИЗ РОССИИ, 18:38, 21.09) персонажи?

Ответить
+3 +
Таня, 20:41, 21.09

Ну, не знаю.) Не могу провести параллель, да и корректно ли это делать. ) Они там все поначалу пытались ущипнуть себя за локоть, чтобы проснуться, понять, что не так с их разумом, решая математические задачи...) А потом просто видели, что это новое и неизведанное явление и пытались это осознать и... расширить свои рамки?)

Ответить
+4 +
Таня, 20:30, 21.09

Другими словами, речь не о том, чтобы делить не добытую власть, а разработать коллективным разумом план, благодаря которому, когда народ победит, управление страной стало всенародным. Чтобы ни один человек в стране не смог больше сказать "царь хороший, бояре плохие" или наоборот. Чтобы каждый гражданин равноправно влиял на принятие решений, точно знал, что его мнение засчитано и мог это проверить одним движением руки. Это демократия.

Ответить
+2 +
К, 18:59, 21.09

Главное налоги. Вот твоя зарплата. Вот твой налог. Распределяй сам. Столько на здравоохранение, столько на армию, столько на госаппарат, столько на образование и соцзащиту. Мы изнутри видим, где что надо. Или пусть это на себя возмет чесно избранный депутат.

Ответить
+59 +
Голландия, 11:31, 21.09

ИИ (искусственный интеллект) - победит.
Диктатор решает только, как сдохнуть - в тюрьме или раньше.
Пора делать ставки "на арест преступника" в онлайн-режиме, следить на карте за передвижением и получать "супер-бонус", угадав точное время и точку на карте (3%), а за "супер-приз" исполнители получат 97%.
Всё получится ;)

Ответить
+13 +
вася, 11:42, 21.09

ИИ (искусственный интеллект) - победит.
==========
алгоритм искусственного интеллекта пишет .пишут ..конкретные люди .. с человеческими мозгами ..которые тоже могут ошибаться ..

Ответить
+16 +
ris, 12:28, 21.09

ВАСЯ, 11:42, 21.09

Вася, в данном случае ошибаетесь Вы. ИИ - это то, что само себя перепрограммирует, то есть, само себя совершенствует, анализируя свои ошибки и учась на них. Иное - не ИИ, а просто жёсткий программный код.

Просто ныне чуть ли не всё именуют ИИ. Настроят программный код на что-то, и вот уже у них ИИ. Раньше вдруг все чуток автоматизированные склады переименовали в логистические, а все швабры вдруг стали наношвабрами.

А до ИИ - как до Луны ползком по воздуху. Нет ещё даже попыток сделать программный код самоперепрограммируемым. Нет даже идеи, как это сделать. А все нейросети - всего лишь натаскивание их узлов на восприятие объектов, с некоторой достоверностью напоминающих эталонные.

Ответить
-7 +
вася, 12:51, 21.09

и полная хрень ..

а код перепрограммирования .кто пишет!!!
звучит ..как . человек ..появился ниоткуда ..и все живое в мире ..само ..так и ваш ИИ ..

но хоть вашему ИИ ..нужен будет двухбитный алкаш электрик ..с рубильников ..вкл .и выкл ..
а если он медный провод продаст ..который питает электричеством ваш ИИ ..
как быть..

Ответить
+4 +
ris, 13:48, 21.09

ВАСЯ, 12:51, 21.09

Вася, читать надо правильно. Писано ясно: код перепрограммирования самого себя пишет сам ИИ. Тому он и зовётся именно ИИ, а не программным кодом. Именно в свойстве самого себя перепрограммировать, от анализа своих ошибок и, назовём так, "жизненного опыта", и состоит отличие ИИ от всего то, что им теперь именуют.

Если и так не понятно, выражусь доступнее: ИИ - это саморастущий организм, не нуждающийся во вмешательстве в своё нутро извне кем-либо иным (и не позволяющим кому-либо это делать), акромя себя самого. Так доступнее? Или как-то ещё надо пояснить?

Ответить
+4 +
867, 12:59, 21.09

Да это местный сельский "интелихент".

Ответить
+8 +
868, 13:54, 21.09

интернет-тихарь, маскирующийся под мнение деревенского простака

Ответить
+66 +
Маza, 11:53, 21.09

Вчера чкловское недоразумение весь день пряталось в бункере,вместе с московскими кураторами!..Явно сказали ему не высовываться,иначе снова всю неделю будет "героем" луков!))_Короче,яБаtka должен выползти из Драздов и проползти,как и положено та₽акану,на коленях на Плошщу Калиновского и громко просипеть в микрофон-прасцице,я ухажу!Все,ТЧК!!!

Ответить
+17 +
Фома, 12:09, 21.09

Может он и выползал, да никто его не заметил:)))

Ответить
+6 +
Софья , 17:52, 21.09

Я как флорист-дизайнер готова украсить этот путь терновником с шипами, крапивой, мухоморами (ну чтобы в привычном ему красно-зелёном сочетании), лохом ядовитым (хорошее название, правда? ). Стебли курары, листья коки, кактусы оппунции по запросу.
Материалы свои, работаю для народа, служу стране. Только можно церемонию назначить уже завтра?

Ответить
+3 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 19:54, 21.09

Лоха ему и чертопалоха.

Ответить
+43 +
kutova, 12:17, 21.09

Ермошиу и Лукаша за фальсификации выборов, на этап с вещами.

Ответить
+59 +
или, 12:17, 21.09

Все диктатуры обречены - нежизнеспособная форма правления, а тупой колхозан лукарас в принципе ошибка природы, выкидыш 70 летней маргинализации общества совка.

Ответить
+41 +
За Санникова, 12:39, 21.09

Да, все диктатуры обречены. Но на одной шестой части планеты за всю свою долгую историю всегда жили в рабстве. Лишь великий Новгород чуточку попробовал сладость самоуправления. А далее последовали цари, при которых народ стал товаром, Затем московиты продались улусу, потом их унизили поляки. Минин и Пожарский внесли свежую струю в прозябание под чужой властью. но тут же нашлись свои, родные, императоры и опять - рабство. Лишь в середине ХIХ века в империи было отменено крепостничество, которое уже в начале следующего столетия принесло новый рабовладельческий строй - коммуно-фашизм. Так откуда же этому "великому" народу-рабу понять нас, литвинов, более шести столетий не знавших крепостного права?

Ответить
0 +
Ясь Вiленскi, 8:06, 22.09

Шмат памылак у Вас, шаноуны!
1.Рэспублiкi былi y Ноугарадзе, дый Пскове, але яны былi больш да ВКЛ, чым да Масковii.
2. У 1612годзе, былi беларусы, а не палякi.

Ответить
+62 +
За Санникова, 12:46, 21.09

Этот несчастный, зачатый в оршанской общаге в 1954 году! от отца, погибшего на войне. так и остался ничтожеством, но, увы, с нарушенной психикой. Вот теперь народ, уставший от коммуняк и страстно не хотевший Кебича, купился на громкий голос и шикарные усы. Помню, как трудно было разъяснять людям суть этого "правителя". Но сейчас народ наконец-то прозрел и никогда не согласится на продление полномочий душевнобольной плеши. Поэтому только ВСЕОБЩАЯ стачка принесет нам всем долгожданную победу. Живе Беларусь!

Ответить
+41 +
зри в корень, 13:23, 21.09

Пора понять несколько прописных истин:
диктатура - подавление прав и воли большинства населения, одним или несколькими ублюдками , которое не решается "бархатными" действиями населения;
проблема вооруженного свержения этих тварей упирается в отсутствие технической возможности её решения;
следовательно решение может быть только одно - внутренняя экономическая блокада этих упырей и их приспешников, что решается только ВСЕОБЩЕЙ ЗАБАСТОВКОЙ большинства рабочих так называемых государственных предприятий.
В противном случае о результате догадайтесь сами.

Ответить
+40 +
Мазай, 14:09, 21.09

Всё верно:Забастовки, саботаж, диверсии! Диверсии могут быть без оружия и физического насилия! Плюс сегодня в помощь Интернет и киберпартизаны. Важно парализовать систему и посеять хаос. При хаосе никто никем не управляет и отсутствуют рычаги управления.
Неважно, что на время остановится промышленность и деловая активность. Когда не станет воды, электричества и перестанет работать канализация, то даже лукашисты захотят перемен. В войну был разрушен Минск и уничтожена промышленность Беларуси. Но, отстроились заново и жили счастливо до 1994г!!!
В Германии фашизм был 20 лет и в 1945 страна была в руинах. Убрали Гитлера и благодаря демократии и помощи Запада за 10 лет построили общество изобилия. У нас нет другой земли для жизни, значит будем драться на этой! У фашистов должна гореть земля под ногами. Смогли деды и мы сможем!

Ответить
+10 +
Вася, 17:02, 21.09

У вас в сообщении два вранья первое что фашизм в Германии был 20 лет -на самом деле немногим больше 10, а второе что в СССР люди жили счастливо.

Ответить
+5 +
Не Вася, 19:08, 21.09

Фашизм в Германии 1933-45гг. 12лет
Фашизм в Италии 1924-44гг. 20 лет.
Фашизм в Беларуси 1994-???? Уже 26 лет.
Но, что Германия, что Италия, что испепелённая атомом милитаристская Япония смогли возродиться из пепла и руин и сегодня входят в Большую Семёрку по уровню развития.
Для Беларуси тоже подготовлен "план Маршала" после падения диктатуры.
Хуже чем сегодня точно не будет! Пример Германия, Италия и Япония. Не надо кивать на Украину, Украина с 2014г ведёт войну на своей территории. Но даже воюющая 6 лет(Для сравнения ВОВ была всего 4 года) страна сегодня живёт лучше чем мирная Беларусь.

Ответить
+1 +
Ясь Вiленскi, 8:18, 22.09

Памыляецеся, у Германii быу нацыянал-сацыялізм, а фашызм быу у Iталii з Icпанiяй.
Гэта сауковая прапаганда гаманiла пра нейкi фашызм у Германii, каб не парауновалi сацыялізм з нацыянал-сацыялiзмам (як бачым у гiсторыi, гэта браты-блізняты).

Ответить
+5 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 14:20, 21.09

большинства рабочих так называемых государственных предприятий
...........................................
или меньшинство энергетиков, обеспечивающих электроэнергией эти предприятия.

Ответить
+19 +
тито, 14:31, 21.09

После демонтажа режима очень много будет работы у криминалистов и психиатров.

Ответить
+15 +
психиатр, 15:03, 21.09

психиатрам уже можно приступать к работе с пациентами, которые ежедневно проявляются повсюду и представляют интерес своим странным поведением и истерией. не будем терять время, а вы здоровье, - обращайтесь.))

Ответить
+21 +
Дл, 15:04, 21.09

Странной не может управлять психически больной человек.Почему окружение Это не замечает что у него не в порядке с головой. Держитесь за кресло свои, но власть всё равно поменяем, и Это чудовище ответит по закону. И все жополизы душевнобольного человека к тоже пойдут под суд. Прощения никому не будет.

Ответить
+13 +
Иван, 16:40, 21.09

Фюрер недоделаный, ещё 5 лет хочет править

Ответить
+14 +
Внук партизана, 16:39, 21.09

И что значит: "И пусть они потом доказывают"? Это в корне неверно. Доказывать каратели /все, кто продолжает носить эту форму "правоохранительных органов/ должны уже сегодня, сейчас. Надо идти к семьям /женам, матерям, отцам/ тех, кто неоспоримо причастен к задержвниям людей, избиениям, пыткам и настойчиво их спрашивать: "На каком-таком основании и по какому праву их муж, сын и т. д. хватал, бил, истязал родного мне человека?" Надо устанавливать и публиковать в открытом доступе все данные о членах семьи этого ублюдка: кто родители, где живут и работают. Интересоваться настойчиво, как они умудрились вырастить такое чудовище. Где работают супруги? И на работе спрашивать и спрашивать. Выйдут на улицу, то подходить и интересоваться, в транспорте, в магазине, в кафе: "Мальчики и девочки кровавые, избитые, искалеченные, изнасилованные у вас в глазах не стоят?"

Ответить
+11 +
Сымон Музыка, 17:10, 21.09

Вы знаете как куется меч /или плуг, в зависимости от потребности/? Кузнец раздувает горнило и кладет туда кусок бесформенного металла. Металл раскаляется до бела. И тогда кузнец кладет этот раскаленный металл на наковальню и тяжелым молотом начинает бить по металлу. Так вот, сегодня наше белорусское общество, это тот самый кузнец, а металл это то общество, которое мы вместе строим. Не застывший кусок неизвестно чего, а горячее, живое гражданское общество свободных белорусов. Лукашисты всеми силами будут пытаться превратить нас в бесформенный застывший кусок. А наша задача продолжать ковать нашу новую Беларусь, бить и бить по наковальне без устали. Ведь, с каждым ударом нашего народного молота эта банда лгунов, бандитов, убийц и жуликов-казнокрадов, во главе со своим полоумным фюрером, слабеет и слабеет, превращаясь в жалких, трясущихся от страха за свои кресла и наворованное у народа Беларуси бабло, ничтожеств. Жыве Беларусь! Как приговор этой мрази.

Ответить
+4 +
вар, 17:27, 21.09

сейчас цивилизованные страны вместе с большинством белорусского народа запустят параллельное государство и будут привлекать в него всё больше колеблющихся и недовольных. а здесь будут проходить различные мероприятия по расшатыванию режима. ну а луке останется по типу мадуры обязанность силовиков пасти да к путину на поклон ездить для очередного ярда зелени для них.

Ответить
+12 +
Чел, 18:11, 21.09

Предлагаю лишить тихушников и карателей мобильности. Пороть шины их автомобилей, где только они припаркуются. Днем и ночью. В шиномонтажах забастовки. Пусть ножками побегают. А чтобы быстрее бегали, всем вооружиться рогатками. Это не смешное оружие, кто в теме. Зрения запросто можно лишить, а то и что похуже. Тихушные камеры разбивать без проблем.

Ответить
+6 +
В, 18:45, 21.09

Людям надоело жить в диктаторской стране в центре Европы в 21 веке. Режим Луки абсолютно неприемлем для здравомыслящего человека.Потеря идет не Беларуси, а диктаторской формы правления.

Ответить
+1 +
вектор, 19:31, 21.09

По аналогии с денафикацией надо проводить делакушизацию

" — комплекс мероприятий, направленных на очищение общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния ,,, идеологии.

Круг лиц, попадающих под
санкции для четырёх категорий ответственных лиц (функционеров режима, сотрудников карательных органов, определённых категорий военных, и некоторых других)
главные преступники;
преступники;
второстепенные преступники;
последователи."
и т.д.



Ответить
+3 +
прп, 19:44, 21.09

Нет не обречён.
Забастовки нет.
Недорабатывают себе на зарплату.
На некоторых заводах уже задеоживают.

Ответить
+6 +
dfgh, 20:22, 21.09

при теперешней ситуации так.
не повод опускать руки.
выход - усиливать давление.
забастовки! нормальные а не голандские

Ответить