16 апреля 2024, вторник, 14:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+26 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 9:22, 20.09

Ну как это по русскомирному....как это по чекистски...это просто умиляет...."Извини братан что не получилось! Но мы просто хотели тебя грохнуть!" ))))))))))))

Ответить
+15 +
Разработчик Новичка, 9:22, 20.09

Ученый-химик-ПОДОНОК.

Ответить
-7 +
Евгений, 9:44, 20.09

С чего это вдруг ? Он работал на благо своей страны. Так же как и конструктор Калашников, например. А сколько невинных людей теми калашами положили, вы не считали ?

Ответить
+28 +
Лилия, 10:11, 20.09

На благо своей страны надо бы созидать - лечить, строить, преподавать, производить необходимые товары, технику.
Яды?! Это омерзительно..
Калашами защищались до тех времен, пока Раша не начала лезть на чужие территории. И вот тогда пошло-поехало. Империя зла с абсолютно мерзким руководством уже давно ядами травит неугодных, умных, интеллигентных и смелых собственных граждан.
С калашами пример неудачный.
Есть оружие для защиты, а есть средства для уничтожения своих же граждан. Это так по-сталински.

Ответить
+10 +
Евгений, 10:21, 20.09

Если перед вами положить две винтовки, вы сможете безошибочно сказать какая из них использовалась для защиты, а какая для убийства ?

Ответить
+8 +
Лилия , 10:43, 20.09

Я говорю не об использовании, а о цели при разработке.
Абсолютно ясно, что яд не будет применен для отражения потенциального врага (которого все диктаторы придумывают для подчинения своего народа и необходимости держать его в страхе). Он призван убирать неугодных людей, точечно и заранее спланированно.
В этом и разница.

Ответить
+5 +
Евгений, 11:03, 20.09

Вам абсолютно ясно ? Это откуда же у вас такая абсолютная убежденность ? Не со времен ли Первой мировой ?

Ответить
0 +
Трактор, 11:37, 20.09

Знаете почему военные стреляют только по приказу?

Потому что они знают, что всегда прилетит ответка и стреляют только, когда действительно надо.

На этом держится мир, с кучами ядерных беоголовок в разных странах.

Тоже самое и с ОВ. Если кто-то выдумает что-то, то он точно будет знать, что при применении прилетит ответка.

Так что не всё так просто.

Ответить
+6 +
Евгений, 11:46, 20.09

Вот именно. Почему во WWI химическое оружие применялось, а во WWII - нет ? Потому что Гитлер на собственной шкуре испытал что это такое. Но тот, кто вырвется (или ему так покажется), что он вырвался вперёд в какой-то области, может наломать дров.

Ответить
+2 +
Лилия, 12:04, 20.09

Гитлер использовал газ зарин в концлагерях, уничтожая таким образом сотни тысяч обреченных, после чего тела сжигались в крематориях. Кроме того широко применялись и машины-душегубки в разных гетто на территории Европы. В Минском гетто в том числе.

Ответить
-1 +
Евгений, 12:21, 20.09

Но если бы противники Гитлера считали что боевые отравляющие вещества - это аморально и мы их разрабатывать и производить не будем, то будьте уверены, зарин применялся бы и на фронте тоже.

Ответить
+1 +
Никколай, 6:46, 21.09

Во WW2 войне, насколько память мне не изменяет, была Конвенция. По которой регулировались права, если так сказать можно, военнопленных. И что удивительно, Германия и ее противники ее придерживались. Увы, СССР в лице Сталина, не подписали ее. Из-за этого все были беды с нашими солдатами в плену. И соответственно обращение с пленными Вермахта у нас. И там было прописано про отравляющие вещества. Запрет на применение. Гитлер хотел применить яды в одесских катакомбах, но не решился в полной мере. Ибо это был бы полный абзац для его.

Ответить
+1 +
Мирзаянову, 10:34, 20.09

можно вменить только то, чте не отравил ни одного из своих заказчиков!

Ответить
+6 +
По, 10:54, 20.09

Ух какие вы тут собрались противоречивые и крикуны матюгальные! А кто придумал, изобрел огнестрельное оружие, бомбы, яды и мн.др. НЕ ПОДОНКИ? А КОНЮХ, что убивает людей 26 лет не подонок? Я могу привести ещё тысячи примеров! Учёный разрабатывал ЯД думаю во благо своей страны под названием СССР. А вто, как его применять это другое дело.................

Ответить
+3 +
аким, 11:59, 20.09

1 таблетка - лекарство, 5 таблеток - смерть.

Ответить
+4 +
Юрий грушевский, 12:02, 20.09

Этот химик -палач должен был давно сесть на электрический стул.Не разрабатывают эти боевые отравляющие вещества в мирных целях .Я считаю ,что этот химик ,изготовитель отравляющих веществ массового поражения стоит в одном ряду с доктором менгелем и ему подобным.Уже его одно имя говорит о нем ,что это массовый убийца ,как и тот по аббревиатуре которого его назвали .ВИЛ -. владимир ильич ленин. Про садиста ленина написано очень много .....Я предлагаю создать международную петицию к ООН,международный трибунал.... привлечении этого преступника к суду ,его
преступления не имеют срока давности .Нашел ,же МАССАД ,всех фашистов ,а чем этот отличается от тех.

Ответить
+1 +
Евгений, 12:26, 20.09

Вы идеалист. Конечно, было бы очень здорово, чтобы все разом решили выполнить договор о нераспространении ядерного и другого оружия массового поражения, а потом и вовсе его уничтожили, но почему-то никто не спешит этого делать. Потому что не доверяют друг другу. А раз не доверяют, то и дальше будут готовить в своих секретных лабораториях то, что вам (и всем) так не нравится.

Ответить
+40 +
dvin, 9:25, 20.09

Восстановления Алексею.

Ответить
-16 +
Трактор, 9:26, 20.09

эм.. извинился... тогда должен извиняться тот человек, который придумал из железной руды выплавлять металл, впоследствии ставший ножами, мечами, стволами, корпусами ракет.

Конечно, есть доля вины, но рыба всегда гниет с головы. Если бы не было приказа, не было бы и применения ОВ на мирном человеке.. хотя тоже много вопросов к Навальному. Немцова так положили прямо возле красной площади.. а этот везде бегал, как у себя дома..

Ответить
+11 +
Лилия, 10:48, 20.09

Думаю, вы еще не доросли до простого понимания добра и зла. Вопросы к Навальному могут появиться только у примитивного человека. У адекватных людей вопросы к Кремлю имеются.

Ответить
0 +
Трактор, 12:27, 20.09

Я Вам могу накатать достаточно долгий список добрых дел, которые в итоге приведут Ваше тело к летальному исходу.. но Вы действительно сделаете добрые дела.

Ответить
+36 +
петя , 9:27, 20.09

что путлер что агрофюрер две мировые сволочи ,по которым скучает международный суд

Ответить
+26 +
паталогоанатом, 9:34, 20.09

Разработчик «Новичка» извинился перед Алексеем Навальным

ПУтин попутал Новичка надо было дать Лукашенко с чаем с малиновым вареньем
Белорусы не возражают

Ответить
+35 +
Алекс, 9:38, 20.09

Пуйло и таракан,это антихристы,человеконенавистники,абсолютное зло.

Ответить
+7 +
ххх, 9:38, 20.09

Приходит на ум к/фТерминатор2, как послали робота в прошлое, чтобы помешать разработкам, которые легли в основу крутого чипа в далёком будущем.....

Ответить
+13 +
Евгений, 9:41, 20.09

У этого человека не было никакой необходимости приносить извинения, потому что к отравлению Навального он вообще не причастен. В противном случае давайте, пока не поздно, осудим Курчатова (посмертно) - а вдруг Путин скинет на кого-нибудь ядерную бомбу.

Ответить
+9 +
факт:, 9:51, 20.09

Калашников перед смертью слёзно в церкви раскаялся о том, что от придуманного им оружия много народу полегло.

Ответить
-4 +
про, 9:57, 20.09

Не он так кто-нить другой придумал. Это научная мысль, которая посещает голову самого подготовленного села на данный момент.

Ответить
+14 +
Трактор, 9:57, 20.09

Если быть честными, то Курчатов причастен к созданию советского атомного оружия, как лукашенко - к развитию IT в Беларуси.

p.s. читайте про барона фон Арденне, немецкого нацистского ученого, получившего высокие советские награды уже после войны... догадайтесь за что)))

Ответить
+20 +
лихач, 10:27, 20.09

ТРАКТОР, 9:57, 20.09

Хуго Шмайссер - создатель так называемого Калаша. Но авторство приписано тупому комсомольчику калашникову, ни бельмеса не рубящему ни в свойствах материалов, ни в конструкторском, ни в оружейном деле. Легковушка "Победа" - вывезенный немецкий завод. Курчатову приписан раскол атома. А единственное величие Курчатова во фразе "одним матом не расколоть атом". И т.д. Не удивлюсь, что и новичок спёрли.

Ответить
+3 +
ris, 11:14, 20.09

ЛИХАЧ, 10:27, 20.09

Говорят, что знаменитую фразу "одним матом не расколоть атом" Курчатов произнёс апосля того, как всё-таки попытался матом расколоть атом. Ну не получилось у человека сделать это таким способом, но зато он стал великим, оправдавшись за неудачу честным признанием, что данный способ непригоден для раскалывания атома.

Ответить
+20 +
Нат, 9:53, 20.09

Путлер как всегда в своём репертуаре, я не я и тема не моя! Одним словом подонок!!!

Ответить
+4 +
Евгений, 12:28, 20.09

Он не вечен, но думаете его окружение лучше ?

Ответить
+16 +
AN_ANATOLIY, 10:00, 20.09

Давно известно, ученые, ради возможности оставить свой след в истории своей науки, готовы продать душу дъяволу. И с этим сделать ничего нельзя. Любой яд -лекарство. И - наоборот. Но есть пример ответстенного отношения ученых к своей миссии. Немецкие ученые - ядерщики не дали Гитлеру ядреную бомбу. Хотя могли.

Ответить
+3 +
GhostMan, 11:08, 20.09

Американские дали СССР, хотя могли не давать. Лично Бор встречался с советским агентом, зная, что тот агент и подробно все объяснял. В 90-е смотрел документальный фильм об этом: еще до войны, когда стало ясно что бомба возможна и так или иначе будет создана, на встрече мировых светил физики было решено в Америке бомбу сделать, СССР для мирового баланса, что бы не было соблазна применять - дать, а Гитлеру не давать. Так и сделали, но потом советская разведка приписала заслуги себе, якобы - смогли :). Ничего бы не смогли ни украсть ни сделать сами, им старательно все разжевывать пришлось.

Ответить
+6 +
ПАРАМОН, 10:23, 20.09

Адчувакцца, што ў чалавека ёсць сумленне! Ён хоць і не атручваў Навальнага, а толькі разпрацоўваў тую атруту і просіць прабачэння! А Путляр атруціў чалавека і вядзе сябе, як быццам гэта не ён зрабіў гэтае злачынства! І Спрабуе рабіць немцаў і астатні цывілізаваны свет дурнямі! Адваротна гэта бачыць і чуць! Бо колькі ўжо разоў ён нахабна хлусіць перад светам! Нармальнаму чалавеку было б сорамна! А "гэбісту" -пофіг! Так і народу!

Ответить
+4 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 12:00, 20.09

Што Пуцін, што Лукашэнка-два бота пара! Чытаю свежую інфармацыю. Расея звярнулася да Еўразвяза, каб тыя змянілі адносіны да Беларусі! На якой падставе яны просяць! Што дыктатар Лукашэнка ўжо паменяўся! Хіба месяц таму гэта не ён зрабіў ізноў сябе прэзідэнтам! Пры тым у гэтым годзе выбары атрымаліся крывавымі! 3-4 дні ён закрапляў сваю так званую перамогу на выбарах, масавымі рэпрэсіямі беларусаў! Пралівалася кроў, былі забітыя мірныя людзі! Пры гэтым прыменялася і агнястрэльнае ўзбраенне! Магчыма сярод тых забойцаў і катаў былі і рускія бандыты! Не дарма 33 рускіх дабраахвотніка былі накіраваныя ў Менск! Лукашэнка не здагалаўся, што яны кінутыя яму ў дапамогу, а не апазыцыі!
А той факт, што дыктатар ужо па прывычцы перасажаў усіх сваіх галоўных канкурэнтаў перад выбарамі. Прычым без падстаў, на хаду фабрыкаваўся крымінал! Хіба ў якой краіне адбывалася такое беззаконне! Калі беларусам даводзіцца жыць не па канстытуцыі, а па паняццям барона! Ён з Беларусі зрабіў табар,а сябе баронам!

Ответить
+2 +
Бистро, 10:44, 20.09

Изобретатель ножа тоже мог извиняться перед людьми, ведь ножом можно убить человека, а можно почистить картошку и накормить голодного. Главное, в чьих руках нож. Если нож в руках преступника, его и следует наказывать. "Новичок" оказался в руках Путина.

Ответить
+4 +
м., 11:39, 20.09

А в каких-нибудь других руках Новичок смог бы стать ароматизаторов воздуха в детском саду?! Это не нож, которым можно картошки начистить или пырнуть кого в живот. Это конкретно орудие убийства. Без каких-либо "или".

Ответить
+6 +
федерал, 10:47, 20.09

Тот же комплекс вины был и у Д.Сахарова, создателя водородной бомбы, когда он понял, для КОГО он создал это оружие. Преступники были у власти. Они и сейчас там.

Ответить
-2 +
rty, 11:00, 20.09

Убивает не оружие, убивают люди.
Давайте обсуждать конструкторов автомобилей за то что те сбивают пешеходов.
Вот если бы аглы отравили, радовались бы.
Очнитесь.

Ответить
+5 +
ris, 11:25, 20.09

RTY, 11:00, 20.09

Это так. Но и другое важно: всё, что создано великими умами, вооружает т.н. власть, но никак не народ. Тому именно власть убивает народ миллионами, а оппонентов - тысячами. Да и эти вчёные прекрасно понимают, что создают яды и оружие именно для убийств и отравлений именно народа и оппонентов.

Ответить
+2 +
Трактор, 11:47, 20.09

Ну, Кольт вооружил всё же обычных людей... или нет? ))

Может он просто вооружил тот уровень людей, которые были способны понять как пользоваться и чистить пистолет?

Тоже самое и тут. То, что кто-то не может правильно применить ОВ из-за незнания откуда взять и как самому не отравиться - это уже не проблема ученых. Ученые выдают пачками научные труда, в т.ч. и по ОВ - читай-не останавливайся.. но лень делает такие труды бесполезными для низких слоев населения.

Ответить
+2 +
ris, 12:09, 20.09

ТРАКТОР, 11:47, 20.09

Кольт вооружил, а Луёк и Пуёк разоружили, вооружив за одно всякими кольтами банды для расправы с людьми. Всегда напоминаю: вооружённое общество - вежливое общество, вооружённая банда - тирания.

Ответить
+8 +
ИСТИНА, 11:27, 20.09

...вещество ,которым он отравился...
Вот так взял поел ,попил и случайно отравился .Мирзоянов, почему не сказать в открытую, что его отравили сознательно и кто (не на рынке же купили) имеет доступ к яду и по чьей указивке это сделали?

Ответить
+5 +
Евгений, 11:39, 20.09

Раз человек был отравлен боевым отравляющим веществом, которое запрещено к применению, производству и хранению, то все и так понимают, что сделать это можно только с ведома Кремля.

Ответить
+2 +
Евгений, 11:30, 20.09

Иногда, те кто убивают, даже толком не могут пользоваться тем (оружием) что у них есть. Помните сцену из "Криминальное чтиво" где парень разрядил всю обойму с нескольких метров и ни разу не попал :)

Ответить
+5 +
AndRay, 11:47, 20.09

Неправильно излагает. Не которым он отравился, а которым его отравили.

Ответить
+4 +
azhbeta, 12:31, 20.09

Нет тебе прощения мерзавец, что ты сделал для людей. За такое судить нужно, ученый называется, чего же ты не направил свой ум на созидание, а только на уничтожение людей. Кровь на твоих руках, не отмоешься. Извиняется он, видите ли, пошел вон со своими извинениями.

Ответить
0 +
Уфа, 19:47, 20.09

Еще у КГБ есть чай, который вызывает сердечный приступ у здорового человека. Таким веществом убили первую главу ЛНР, поэта Децла, двух чиновников РУСАДА (коллеги сбежавшего в США Родченкова) и т.д.

Ответить