28 марта 2024, четверг, 15:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+2 +
алекс, 18:34, 9.08

Не знаю, кто не понимал простейших вещей. Это законы физики. Чем больше разность энергий двух систем, тем выше скорость , с которой энергия уходит от более нагретой системы при охлаждении.

Ответить
+5 +
Чел, 19:44, 9.08

Вот ты смешной. Да, скорость ухода энергии будет первоначально выше у опыта с горячей водой. Потом эта разница из-за охлаждения сократится, и опыт с горячей водой перейдёт в опыт с холодной водой. Спрашивается, куда делось время на остывание горячей воды до уровня холодной?

Ответить
0 +
Идущий мимо, 23:17, 9.08

Остывание микрокапель горячей водяной аэрозоли - пара, имеющего меньшую вязкость? А что здесь непонятного?

Ответить
+5 +
Александр, 19:23, 9.08

Почувствовав повышение температуры от засандаленой мальчиком Мпембой горячей банки будущего мороженого , прибор автоматики ТРВ ( терморегулирующий вентиль ) в разы увеличивал подачу фреона в камеру. Какой стресс получала техника и что при этом говорил мастер ,ее чинивший - история умалчивает ))

Ответить
+3 +
Чел, 19:48, 9.08

Все равно не сходится. Ну увеличил ТРВ фреон, когда банка была горячая. Потом-то она остыла и началось обычное время замораживания с обычной подачей фреона. Куда делось время на горячую часть?

Ответить
+4 +
Александр, 20:42, 9.08

Тут надо бы у Эраста Бартоломеевича уточнить : Быстрее горячая банка замерзала полностью до - 24 С , или быстрее только до - 1С ? Тогда можно и подумать почему график остывания горячей банки обгоняет график остывания холодной банки и при какой температуре графики пересекаются.

Ответить