29 марта 2024, пятница, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Маленькая блестящая рыбка

5

И с этим позорным явлением, оказывается, только собираются начать бороться.

Комментарии 5
+8 +
Barista, 16:05, 6.08

Автор опимист: на самом деле это не "маленькая блестящая рыбка", а "маленький пушной зверёк".

Ответить
+15 +
коммуняки - сорняки , 16:12, 6.08

Колыбель революции, превращенная в Ленинград, дала столько лицемеров и ханжей даже во время немецко-фашистской блокады, что замордованный народ не может осознать всю величину и глубину позора этого застроенного участка земли.

Ответить
+8 +
Булыжникпролетариата, 18:47, 6.08

Как говорила моя бабушка:" Украденное не принесет счастья" .Тоже самое творилось и твориться в Москве Казани Челябинске Нижнем Новгороде Сталинграде Калуге Смоленске ,Калининграде.Не говоря уже про бараки по всей Рассеи от Балтики до Владивостока в которых родилось выросло и умирает 2 поколения строителей коммунизма.

Ответить
+10 +
стрел(ок)ец, 18:50, 6.08

Наша семья (4 человека), жила в комуналке, где проживало 6 семей. Всего проживало 19 человек.
Один туалет. Душа, ванной, горячей воды нет. Соседи по комуналке - рабочие, пенсионеры, миллиционер Иван Романович с семьей (которому я благодарен буду всегда - он спас мне жизнь), наша семья - отец майор (а затем подполковник) ракетных войск. Как потом он шутил, он просидел всю службу на атомной бомбе.
Отец по 6-9 месяцев в Капьяре. Холодная война, затем карибский кризис. В нашем доме все знали, что на Кубу поплылили ракеты, спрятанные под зерном.
Для нас вольница полная. Пистолет немного проржавевший, автомат МП-40, штыки - этого добра было немало. Взрослые заберут, через неделю - другую выменяем или откопаем что-то новенькое.
Мы родились скоро после войны, а это другое воспитание (уличное на 90%). Мы, мальчишки, были свободны и счастливы.
Потом я понял, люди не должны жить в комуналках. Тогда просто нехватало жилья.
Но сейчас -эрэфия, самая богатая сырьем страна в мире!
Позор.

Ответить
+14 +
В, 19:09, 6.08

Вот это да! Даже не верится, что такое возможно, да ещё в таком количестве!
Хотя и у нас такая ситуация наблюдается. В том же Минске до сих пор есть коммунальные квартиры, в которых живут чужие друг другу люди. А в СССР это вообще было массовой практикой - заселять людей в коммуналки. Прекратили это делать только с 1984-ого года. Но, как видите, до сих пор не рассосалось. И всё благодаря коммунистам, отбросившим наше развитие на много лет назад. А мы, белорусы, почему-то до сих пор не можем выбросить из своей истории человека, ранее служившего политруком. В чём дело то, народ?!

Ответить