20 апреля 2024, суббота, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+2 +
ветеран, 14:55, 6.08

Мда, самое паскудное в военной службе, "режим тишины", при постоянной готовности. Интересно если бы сталин в 41 награждал за это, а не наказывал за паникерство....Как бы развернулись события....

Ответить
-4 +
Антон, 15:06, 6.08

Ветеран! Всё жаждешь войны в 21-ом веке? Воевать в 21-ом веке - это дикость. Когда мы станем цивилизованным народом или хотя бы будем стремиться к этому?

Ответить
+8 +
Вадим Я , 17:20, 6.08

Антон , к чему Ваш комментарий ? Разве Вам ещё не понятно , кто хочет войны ? Так к чему эти претензии к людям ? Все войны от путина и русского мира, разве это не понятно ?

Ответить
-4 +
Вадиму из России, 0:46, 7.08

Вадим, Война прочно сидит в ВАШЕЙ голове и вам просто с ней...комфортнее жить.

Так как вы вполне искренне считаете себя "жертвой путинской России" и ждете ЗА ЭТО сочувствия и ПОМОЩИ от Европы и США, но когда вам НАДО БЫЛО РЕАЛЬНО ЗАЩИЩАТЬ Крым от России, который вы по прежнему считаете Украиной - то у вас неожиданно обнаружилась дисфункция мышцы мочевого пузыря.

Вам просто СТЫДНО перед собой за свою "крымскую Слабость" и вы сегодня... ХОТИТЕ ВОЙНЫ, чтобы оправдаться перед самими собой - хотя Война за Крым ДАВНО УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ, даже не начавшись.

А Донбассу вам...придеться дать ОСОБЫЙ Статус, так как вам - предстоит ВЫПОЛНИТЬ Минские Соглашения, начиная с первого Пункта.

Ответить
-1 +
Антон, 1:23, 7.08

Вадим! Мне всё это понятно. Я давний читатель "Хартии 97" и мне было непонятно (почти год) когда были выборы президента на Украине. Лукашенко и Позняк (до этого я был убеждённым сторонником Позняка) солидаризировались против Зеленского, а читатели Хартии такие оскорбительные выпады слали в адрес Зеленского,да и сейчас не перестали. Зеленский оказался между 2-х огней: националисты: и Гражданское общество отвергнувшее матёрых политиков и избравшее культурного, высоких моральных качеств человека. Он, действительно и искренне хочет покончить с войной. А войны зависят больше от людей, которые легко поддаются той или иной (противоположной) пропоганде. "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА".

Ответить
+3 +
Трактор, 15:17, 6.08

Смешно.

Даже в 15 году все боевые действия сводились к 95% муштры и только в 5 % к боестолкновениям... Стротег Вы наш..

Кстати, про Сталина только люди, которых не коснулась его рука, положительно отзываются... Такие себе мамкины сыночки.. либо те, кто следил за выполнением приказа 'ни шагу назад'.. позади солдатиков, делящих одну винтовку на троих..

Ответить
+7 +
сноб, 15:27, 6.08

"За родину, за сталина!" Успокойся уже, ветеран...

Ответить
+6 +
</>, 17:58, 6.08

Вся рускоязычная история - это большая ложь.
В 1941 году почти вся армия просто разбежалась.
Немцы задолбались считать брошенные на обочине танки.
В плен сдались миллионы советских солдат, немцы не знали, что с ними делать.
Воевать за сталина мало кто хотел.

Поэтому немцы так быстро дошли до мацквы.
И поэтому сталин организовал загранотряды и устроил показательные расстрелы "паникеров".

И поэтому в 1944м он превратил "освобожденные города" в руины.
Советская артиллерия долго и тщательно обстреливала советские города уже после того, как оттуда ушли немцы.

Минск превратили в руины.

Пожалуйста, не сравнивайте то, за что не хотели воевать солдаты, с Украиной, за которую добровольно пошли воевать мирные (когда-то) жители.

Ответить
+3 +
Beobachter, 17:31, 6.08

Правильные слова, правильная политика.
Это русская идеология построена на крови, на ненависти, на стремлении господствовать над другими. А нормальный мир все проблемы решает иначе.
Свободная процветающая Украина - лучший пример для всяких там лугандончан с крысчанами.

Ответить
+3 +
Таня -Татьяна , 20:17, 6.08

Клоун, не заплативший ни копейки налогов , учит всех, что нужно платить налоги. Шут, откосивший от армии 4 раза, учит военных воевать. Неуч с дипломом, но без образования, управляет страной.

Ответить
0 +
А.к., 0:14, 7.08

А Путин и Шойгу к примеру были в армии?

Ответить