19 апреля 2024, пятница, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+29 +
Дима, 15:11, 4.08

Ничего страшного..Главное что деды воевали! Пусть эта мысль накормит и согреет вас в холодном бараке.)))

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:57, 4.08

Главное - что крымняш :) Ещё шесть лет назад задавал радующимся знакомым вопросы, за чей счёт будет банкет, никто даже думать не хотел. Время собирать камни :)

Ответить
-10 +
Дима, 16:19, 4.08

Там с Неба уже много камней нападало- пусть собирают и грызут вместо репы.))

Ответить
-19 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:38, 4.08

Зато у им ягель и валежник можно собирать без налога да и охотится с луком на сурков и белок! Выживут как нибудь и не замерзнут!!! )))))

Ответить
-33 +
Бульдозер, 18:36, 4.08

Да вы че? Налог на ягель уже есть.Валежник больше метра тоже облагается налогом. Даже лук нынче надо в полиции регистрировать, стрелы больше локтя облагаются налогом.

Ответить
+23 +
Бухгалтер Берлага, 16:23, 4.08

У белорусов ЗВР составляет $8,7 млрд, а Госдолг достиг $18 млрд.

У России финансовые Резервы ( ЗВР+ФНБ ) составляют $763 млрд, а Госдолг только $17 млрд.

Таким образом, ситуация с Финансами у белорусов ХУЖЕ, ЧЕМ У РОССИИ в 80 раз, но бедными белорусы почему то считают не себя, а Русских ???

Ответить
-17 +
Xenos WIGHT, 16:40, 4.08

Что в Беларуси, что в России золотовалютные резервы принадлежат не государству, а узкому кругу людей лично. Поэтому рассуждать об их размерах нет никакого смысла.

Ответить
+35 +
Бухгалтер Берлага, 17:26, 4.08

ЗВР принадлежит не ЧАСТНЫМ лицам, а ПРАВИТЕЛЬСТВУ Страны и ЦБ, которые осуществляют монетарную политику...влияя таким образом - на уровень Зарплат и Пенсий в стране.

ИМЕННО поэтому ...очень ВАЖНО - какое в вашей стране соотношение между Госдолгом и Финрезервами.

В Белоруси - это соотношение ФР и Госдолга... КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ.

Ответить
-27 +
Xenos WIGHT, 17:47, 4.08

При диктатуре все средства страны - по сути карманные деньги диктатора и приближённых, которые могут делать с ними всё, что захотят.

Ответить
-1 +
Alex, 7:44, 5.08

А ты посмотри, сколько реально чистых денег, из твоих 763 млрд, которыми можно вот сразу воспользоваться, имеется в наличии. И ты очень удивишься, что реальных чистых денег гораздо меньше 100 млрд. А остальные в ценных бумагах, в облигациях банков, в бумагах по долгам и прочее-прочее. А страна то большая и расходы большие. Поэтому этих денежек то и не хватает почти ни на что. А так, для красивой картинки да, все отлично, имеется 763 млрд дол. А использовать из них можно только гораздо менее 100 млрд. А остальные, типа виртуальные. Чтобы получить реальные деньги нужно продать все эти бумаги и акции, а это дело не одного дня и месяца. А если еще они и в цене еще рухнут, как бывало не раз, то еще и потеряет страна на этих операциях так что можно считать, что более 663 млрд это чисто виртуальные деньги, которыми нельзя воспользоваться сразу по надобности, а нужно продать бумаги, чтобы получить деньги. И при этом можно получить гораздо меньше, чем 663 млрд наличкой. Вот Это "гордость"!))

Ответить
+32 +
булкин, 15:20, 4.08

Так пора давно дармоедов снимать с шеи,поставлять нефть и газ по мировым ценам,вводить квоты и визы.

Ответить
-35 +
cool, 16:27, 4.08

Дармоедов - вы сами с превеликим удовольствием садили на шею, а народу с этого остались одни долги и ледовые дворцы , приправленные дожинками , славянскими базарами и многочисленными резиденциями.
А насчет виз вы правы , будем в Европе, будут и визы.

Ответить
+45 +
COOL из очереди, 20:12, 4.08

COOL, место Белоруси на вступление в ЕС...сразу за Турцией, которая ждет этого вступления 50 лет и сразу за Украиной, которая ждет почти 20 лет.

Ответить
-4 +
Xenos WIGHT, 21:26, 4.08

Малоизвестная шутка по поводу принятия в ЕС - "сразу после Турции" означает "никогда" :)

Ответить
+9 +
Дима, 15:21, 4.08

В 2014 году оккупанты наверняка не ожидали что Запад так единодушно встанет на защиту Украины после военной агрессии! Думали- прокатит (как с Грузией)..Не прокатило...Мировое сообщество не испугалось заплывших и бессмысленных глаз путина- и надувных "искандеров"- которые заставляют смеяться других...А ещё меньше они ожидали что "полезные" санкции США нанесут экономике РФ такие огромные убытки))

Ответить
-32 +
Xenos WIGHT, 16:08, 4.08

"В 2014 году оккупанты наверняка не ожидали что Запад так единодушно встанет на защиту Украины после военной агрессии" - это было очевидно любому, у кого больше одной извилины. Простить такое означало бы кучу конфликтов по всей планете, потому что спорных территорий в мире немерено. И сразу было ясно, что будут давить, пока кожура не лопнет, чтоб показать, что так будет с каждым.

Ответить
+7 +
вася, 15:23, 4.08

в россии 90% богатств у 10% .населения ..
ну вот сколько надо молока .сыра . и проч .. этому богатому в день .у кого есть деньги и кто может купить беларусские продукты ..
но они же кушают сыр французкие .итальятские .швейцарские ..и хамон . ..
а чтобы бедному купить беларусские продукты .то денег нет ...

Ответить
-2 +
Дима, 15:36, 4.08

Обитый жестью, и пока единственный в России танк "Армата"- на который уже наложили 30 слоёв краски- и поставили унитаз- тоже не сильно испугал США....Унитаз видимо сделан для того чтобы русский танкист при виде Абрамса, мог сходить по большому- не вылезая из башни.

Ответить
-21 +
обратите внимание , 15:54, 4.08

обратите внимание на то, что все хают украину,
а у рф и у нас национальная деньга только слабеет, а у них гривна крепнет
ну? и кто дурак?

Ответить
-7 +
Gugugu, 16:00, 4.08

Главное, что деда обнулили, а кушать можно и с помоек

Ответить
-25 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:44, 4.08

Все электрички по вечерам к Смоленску забиты - там зарыто много вкусной санкционки!!!

Ответить
+20 +
аналитик, 16:16, 4.08

С ходу можно подвергнуть критике, всякие измышления по поводу "ловушек" бедности. Особенно для славянского менталитета. У нас вечная ловушка, для всех и зарыта она в правовой области. Ни кто ни когда не считал, что закон един для всех. Все ищут вечные послабления и льготы для себя любимых. И дело не в "праве", а в следованию "праву"....

Ответить
-4 +
Дима, 16:34, 4.08

Сейчас речь идёт про русских- причём тут Славяне вообще? Мордовские татары- перемешанные с мокшанами- вот кто есть русские на самом деле...А славян они ненавидят самой лютой ненавистью (беларусов, украинцев, поляков и так далее)...Почему беларус всегда поймёт украинца- а украинец поляка? И почему русский не может понять никого??

Ответить
-17 +
ага )))))))), 16:39, 4.08

деда обнулили
-----------------------------------------------
и стал он ноль без палочки

Ответить
-25 +
Дима, 17:01, 4.08

У мокшан вообще был свой язык- похожий на тюркский- который уже давно успели забыть, и придумали свой эсперанто (русский)- набрав туда кучу слов из болгарского, французского, немецкого, итальянского и английского языков. Почти все названия месяцев слизаны у англичан- октобер, новембер, десембер и так далее! (Программа, экипаж, курьер, парикмахер, штраф, бульвар, арена, эшафот, тротуар - и многие другие слова имеют европейское происхождение)

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 17:38, 4.08

Есличо, из всех европейских языков торчит римская имперская латынь, и русский тут не исключение. Говорю, потому что знаю и латынь, и русский.

Ответить
-1 +
Капитализм, 20:28, 4.08

Вот она, страна "недо"капитализма и миллиардеров...

Ответить
-25 +
Гук, 20:44, 4.08

Я мордовский нацик. Буду освобождать Мокшанские и эРязанские земли. От рабов божьих. Раз после Римской империи их никто не утилизировал.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 21:30, 4.08

А я ксин, который даже не человек. И буду защищать своих близких от нацистов любого толка. Да, я не люблю путинскую политику - но нацистов я не люблю намного больше.

Ответить
-29 +
Ivangabrou, 0:24, 5.08

І хтось у Беларусі яшчэ жадае быць у складзе гэтага жабрацтва?

Ответить