29 марта 2024, пятница, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+48 +
вася, 13:32, 4.08

Вспомнил, потому что значительная часть нынешней Беларуси — это как раз исчезнувшая с карт Речь Посполитая
=========================
Вспомнил, потому что значительная часть нынешней Беларуси — это как раз исчезнувшая с карт великое княжество литовское ...
так точнее..

Ответить
+37 +
Дима, 13:49, 4.08

Согласен с Вами! Беларусы забыли свою Великую Историю. Сколько раз ВКЛ отвешивала пельменей московитам- даже вспомнить приятно)))) Надо возрождать было литвинское Достоинство. Пока не поздно. Иначе станем "западными" землями- как говорил Путлер.

Ответить
+38 +
вася, 13:58, 4.08

! Беларусы забыли свою Великую Историю.
===================
во во ...26 лет бла бла бла ля ля ля ...что мы МОЛОДОЕ ГОСУДАРСТВО ..и про СТАРШИХ "братьев" в москве ..
а У НАС города старше москвы на несколько столетий ..

Ответить
+14 +
Бульдозер, 14:14, 4.08

Белорусы ни когда не забывали свою историю в отличии россиян, которые ее, эту свою историю совершенно не знали и не знают. Вся история россиян построена на мифах и вымыслах как 28 панфиловцев, Гастелло, Матросов, Космодемьянская, Мересьев, Куликово поле и прочие патриотические легенды. Однако писатель Симонов, написав роман трагедию "Живые и мертвые", пройдя ад сражений второй мировой войны, при этом написал множество других заказных патриотических произведений, завещал своим детям, после своей смерти развеять свой прах на Буйническом поле под Могилевом. (о чем собственно и роман "Живые и мертвые"). Это говорит о многом.

Ответить
+8 +
вася, 14:40, 4.08

Вся история россиян построена
==================
часть история россиян построена
на нашей истории ..ВКЛ ..и что было до ВКЛ .

Ответить
+6 +
smka, 14:58, 4.08

Вы правы - именно так все и обстоит.
Так называемая Повесть Временных Лет, которая является основой теперешней российской истории это Радзивиловский Список (список - это копия). Об этом прямо говорилось еще в Большой Советской Энциклопедии. И попал этот список (копия) к русским когда Петр I был проездом в Калининграде и ему сделали копию (список) с Радзивиловской Летописи, которая тогда находилось там.
Именно по этой Радзивиловской Летописи и была написана немцами Шлецером, Байером и Миллером в 18-м веке та версия российской истории, которую сейчас рассказывают нам русские. :)

Ответить
+20 +
Дима, 14:26, 4.08

Когда Литвины ездили на каретах и изучали астрономию- на месте Москвы ещё квакали жабы- а будущие "рюзкие" собирали клюкву на мордовских болотах.

Ответить
+39 +
Дима, 13:42, 4.08

А почему здесь так активно минусуют комментарии как только речь заходит про российских оккупантов? Вопрос не к Хартии- вопрос к людям. И с каких пор беларусы стали так автивно поддерживать Жириновского? Предлагая Лысому красиво уйти с поста- он между строк намекает что необходимо после выборов вернуть Беларусь в "родную гавань" (то есть- оккупировать).

Ответить
+7 +
Sergi, 15:46, 4.08

Только не гавань а говень.

Ответить
+4 +
Причина, 18:14, 4.08

Главная причина - надоел. Сидит в печёнках у всех со своей ложью, наглостью, жестокостью, тупостью в экономических вопросах, необразованностью, мужланством. И других причин искать не надо. Пока можно было перепродавать российские энергоносители, что-то кидалось на поддержку населения, большинство с этим мирилось. Сейчас - уже нет.

Ответить
+11 +
Бефар., 18:18, 4.08

Одно неверное движение плешивого таракана будет 9 августа, когда борщеварка объявит для него "элегантную победу"... Ну, а потом будет наш черёд - ПЛОЩАДЬ и ЗАБАСТОВКА по всей Беларуси !!! И до ПОБЕДЫ !!!

Ответить