19 апреля 2024, пятница, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+19 +
Денис, 11:14, 24.08

Окружению Лукашенко стоит посмотреть трагикомедию «смерть Сталина». Не зря она запрещена в России - очень нервирует власть, что может с ней произойти.
Тут, кто первый успел, тот и останется. Кто опоздал - повторяет судьбу Берии.
Это неизбежно при автократичном правлении.

Ответить
+1 +
gimi, 21:54, 27.08

дуболомы Лукаша смотрят фильм, "Чекист" 1992 г

Ответить
+15 +
Грамацей, 11:23, 24.08

Прнкрасная статья!
+100500 !!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
нас 80%, 11:55, 24.08

Выбор сделан, победа за нами и с дороги не вернем!

Ответить
+1 +
Наступило?????, 15:31, 25.08

Наступило время окончательного выбора ?? Да оно,это время, уже должно было наступить лет 20 назад!

Ответить
+6 +
ПОМСТА, 12:28, 24.08

Учора быў гарачы дзень і не было магчымасці ўзгадаць, што 23 жніўня Дзень барацьбы з сучаснымі дыктатарамі Еўропы! А таксама салідарнасць з вязнямі дыктатарскіх рэжымаў! Для нас гэта: М СТАТКЕВІЧ, П.СЕВЯРЫНЕЦ, С.ЦІХАНОЎСКІ, А.БАБАРЫКА і іншыя!
Хлопцы трымайцеся! Нажаль большага пакуль сказаць няма чаго!

Ответить
+2 +
шура, 12:28, 24.08

Мы – общество, зараженное "сталиным".

Это - все. Это - суть статьи Невзлина.
Ничего не могу добавить к этому.
Россияне, разбирайтесь сами. Если вам нравится этот грузин, флаг вам в руки. Грузинам он точно не нравится.Я люблю Грузию, присоединяйтесь! Кстати, напомните мне, как на самом деле называется эта страна.
К сожалению в любой стране рождаются уроды, но это не значит, что страна плохая - она хорошая.

Ответить
+5 +
Ясь Вiленскi, 12:55, 24.08

Як у Беларусi мог прыжыцца гэта Коба?
Якi знiшчыу iтылегенцыю, раздачу землi Беласточчыну, Вiленшчыны, Смаленшчыну, Браншчыну.
Колi людзей знiшчыу, развязау 2-ю сусветную вайну.
Узрадзiу рабства у лагарах.

Ответить
0 +
GhostMan, 13:46, 24.08

Опора сталинизма в обществе взаимное недоверие и страх. Сталин в те далёкие времена, специально выдвинул тезис об усилении классовой борьбы по мере продвижения к социализму, что бы объявлять неугодных "врагами народа", стравливать людей, поощрять доносы, только в атмосфере всеобщего страха и недоверия люди чувствуют потребность в диктаторе, который защитит их от них самих. Парадокс, но это суть диктатуры. В итоге получив всю власть диктатор делает всех своими рабами. Беспросветность и нищета становятся итогом.

Что бы диктатура не прижилась достаточно честности между собой, тогда люди могут доверять друг другу и общество способно быть сильнее власти, свободно работать на себя, самостоятельно развиваться, выбирать и сменять власть. Это банально, но честность лучшее оружие свободы.

Ответить