29 марта 2024, пятница, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 127
+468 +
Печальный клоун , 8:13, 21.08

Если не уберём сипатого, будут курапаты 2.0 это 100%

Ответить
+286 +
я, 8:49, 21.08

если не уберём мирно, то создаём отряды Национальной Самообороны, децентрализованно, среди надёжных друзей и... действуем!

Ответить
+89 +
только так, 11:43, 21.08

не дадим сбежать недоумку 3%. трибунал для ублюдка просроченного.

Ответить
+39 +
Leo, 16:24, 21.08

Только та революция чего стоит, которая умеет себя защищать . В.И.Ленин(Ульянов)
Да, как был прав Ленин... и он понимал толк в революциях.!!

Ответить
+38 +
мы, 17:22, 21.08

вот и я говорю, что Добро должно быть с кулаками!

Ответить
+161 +
пенсионеркаВ, 10:11, 21.08

дзякуй Ириночка, все правильно

Ответить
+120 +
лев, 10:43, 21.08

В президиуме Совета по дружбе с Тараканом нет Ниодного, повторяю Ниодного оппозиционера. А право голоса в соответствие с их регламентом( уже выворачивает от их терминологии) имеют только члены президиума. Остальные, среди которых есть и простодушные романтики, только совещательный. Кукловодом этого погорелого театра является Павел Данейко — многолетний главный отбеливатель режима.Что позволило ему стать очень и очень обеспеченным меном. Главная цель Данейко и К— как они сами говорят , морозить протесты и действовать по « законам». Даже опытный Бабарико поверил , что при диктатуре ему позволят бороться по правилам. Поэтому и сидит теперь в Американке.
Только всеобщая забастовка и уличные протесты дадут в результате результат.

Ответить
+96 +
Aleks, 13:03, 21.08

Если сейчас не помочь Тихановской грамотными и любящими по настоящему Беларусь советниками, то вся эта позитивная энергия перемен погибнет под руководством крашеных переговорщиков.

Ответить
+62 +
Оло, 13:43, 21.08

Куропат больше не будет. Каждый должен защищать свою жизнь и жизнь своих близких. Вгрызаться в горло тем, кто посягнул на честь, свободу или жизнь ради удержания эфимерной власти. Нельзя с опущенной головой идти на заклание Молоху. Любая идеология не стоит ни одной человеческой жизни. Не давайте себя обмануть. Боритесь и защищайтесь! Жизнь такова. Свобода даётся дорого, это не укроп с лотка. Боритесь и обретёте то, что заслуживаете. Куропаты 2 или жизнь человеческую.

Ответить
+37 +
Таня, 16:44, 21.08

Все правильно, НИКАКОГО диалога!!! Переговоры, причём короткие (как с любым опасным для общества террористом), не,, размазывая,, , моментальное лишение полномочий, орест и трибунал.... Когда в стране совершается гражданская революция, то ни о каких,, законных способах,, и речи не может идти( пустая трата времени и демонстрация нерешительности, слабости) множество примеров в истории. А если ещё учесть, что на закон и конституцию РБ этому ублюдку и его прихвостням уже давно плевать... Вывод напрашивается один- только решительные меры и сейчас!!!! ,, Последний рывок к финишу-он трудный самый!,, Награда-долгожданная СВОБОДА!!!! НАРОД - СИЛА!!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!! Беларусь будет СВОБОДНОЙ!!!!! ❤️❤️❤️❤️❤️

Ответить
+324 +
один из народа, 8:17, 21.08

Ирина, Вы молодец. Все именно так и об этом писали здесь очень многие. Мне не понятна позиция Латушко. Он же дипломат и далеко не глупый человек. Неужели он не понимал, что этот их "клуб" - пустота. Люди массово писали об этом. У всех сложилось мнение, что здесь первая скрипка это флейтистка. Её уже иначе и не называют. Она испортила все своими высказываниями о санкциях и вот теперь. Есть уверенность в том, что все это сделано осознанно. Они предали Народ.

Ответить
+191 +
кто-то из народа, 8:59, 21.08

Она работала на Бабарико (читай: кремлёвский кандидат), а когда сашка с вовкой договорился, ей дали указание сливать протесты.
Правы были те, кто с самого начала говорил, что Бабарико мутный. Не потому, что банкир, а потому, что газпромовская креатура.

Ответить
+201 +
Маша Хари?, 9:15, 21.08

Бабарико - битая карта по-любому, даже если он был честен и искренен в своих намерениях сделать Беларусь процветающей. Крашеная Маша дискредитировала своего шефа окончательно и бесповоротно. Даже скромная должность в банке ему уже не светит после падения режима. Заметьте, она не требует его освобождения. Это никого не смущает?
Так что это было?

Ответить
+132 +
Геннадий, 9:16, 21.08

Если бы Вы были правы, то Бабарико был бы уже давно на свободе. А Халип права. Из лучших побуждений (я в этом уверен) занимаются хренью. Только жесткие требования озвученные народом.

Ответить
+28 +
пенсионер, 9:50, 21.08

Генадий пишет верно, что ошибки делают, но из лучших побуждений. Усматривается профессиональная слабость и не опытность юристов в команде, а это сейчас самое важное. Все понимают, что и Колесникава, и Тихановская, и другие лидеры профессионалы других профессий, но не политики и юристы. Мы должны быть благодарны им за их смелость и активность, а наша задача обратиться с просьбой к юристам практикам помочь обозначить правильное направление в дальнейшей деятельности.
Уголовное дело возбуждено не законно, но
Стук в угоду власти преступая закон возбудил уголовное дело на основании лжи "захват власти", которое озвучил Лукашенко.

Ответить
+45 +
обозреватель, 11:02, 21.08

В кремле есть разные интересы и Бабарико, Цепкало могли представлять совершенно разные группы влиятельных политиков, ведущие сваю игру и продвигающие свой интересы в РБ и которым успешно противостоит лука...., Нужно было раскачать народ, они использовали Тихановскую, добились уступок от луки.., начинается сдача интересов народа и перевод народного протеста в уличные митинги с последующей зачисткой... Нечего нового. старая схема, обкатанная не раз. Народ должен избрать своих лидеров, которые объединяться в национальный стачком к которому присоединяться проверенные лидеры и тогда всеобщая забастовка и единые требования...

Ответить
+37 +
Леди, 12:51, 21.08

Меня уже который день мучает один вопрос! Если у КС есть протоколы избер.комиссий в количестве 1200 штук (как писали), где четко видно кто победил на данном участке, то почему элементарно не сравнить с протоколами, которые находятся в исполкомах и не уличить власть в фальсификации, тем самым не признать выборы. Тогда в трехмесячный срок проводятся новые выборы без кандидатов нынешних. и все по закону как хочет Лука, правда он там уже не участвует....

Ответить
+97 +
......, 10:06, 21.08

Возможно она и работала на Бабарико, но что-то очень сильно попахивает лубянкой, особенно после того, как её задержали, а потом ещё сами и подвезли на ужин?????? Исчезают и арестовывают активиситов забастовок, всех из штаба выдавили из страны, но она на свободе, это как? Объединить вокруг себя новых оппозиционеров и сдать их лукавому?

Ответить
+80 +
я777, 10:08, 21.08

Она работает на контору!

Ответить
+32 +
Lana, 15:25, 21.08

И за хорошие деньги! Светлана Тихановская выиграла, а Колесникова вдруг стала изображать первую флейту при поддержке своих кураторов....

Ответить
+60 +
Михаил, сын Davida , 10:20, 21.08

КТО-ТО ИЗ НАРОДА, 8:59, 21.08

"...Бабарико мутный."
---------------------------------------------------------
У вас, "кто-то из народа", все мутные . Я знаком с Бабарико больше 20 - ти лет и хорошо знаю, чем дышит его семейство . Знаю, что он пережил после трагической смерти супруги . Знаю, как он все годы относился к кучерявому поцу . . . И если паршивая овца, прикрываясь его именем, совершает грубейшие тактические и стратегические ошибки, то причём здесь Бабарико ! ?

Госпожа Халип в тысячный раз повторила, что с сашей не может быть никаких переговоров и только выполнение основных требований общества может привести к положительному результату . И в этой связи я полагаю, что в ближайшее воскресенье нужно всем Миром идти к "американке" освобождать Бабарико . Никуда Вакульчик со своими жлобами не денется, когда у стен тюрьмы увидит миллион протестующих ЛЮДЕЙ .

Ответить
+115 +
azhbeta, 11:10, 21.08

А почему только Бабарико освобождать, а остальных: Северинца, Статкевича, Тихановского?
Освобождать всех политических заключенных!

Ответить
+26 +
кто-то из народа, 11:16, 21.08

"И если паршивая овца, прикрываясь его именем, совершает грубейшие тактические и стратегические ошибки, то причём здесь Бабарико ! ?"
Ооо.. пошли вариации на тему "царь хороший, это бояре плохие".
Вы сейчас напоминаете Лукашенко, который в очередной раз распячивает правительство за то, что плохо работают. Вот только "забывает", кто их всех таких назначает, потом ругает, снимает и назначает "новых".
Бабарико кто-то заставлял Колесникову начштаба делать? А если он себе даже начизбирштаба нормального найти не может, то такому человеку нечего делать в кресле президента.

P.S. Ваши "много лет знаю Бабарико" и "Бабарико хороший - это в штабе у него плохие"... Вы нам не из Мацквы или Ольгино пишете случаем?

Ответить
+12 +
А, 21:04, 21.08

Ощущение, что эта Колесникова взяла верховенство на себя и как будто игнорирует, что Тихановская победила и этому есть тысячи доказательств. Я не знаю, почему Тихановская не объявила себя президентом и не собрала армию. Наверное, ей очень весомо пригрозили. Но у неё еще слабый шанс есть. Колесникова сливает революцию. У нас есть избранный президент и вдруг какой-то некий штаб действует от своего имени, слушать их лепет тошно. Слили все. Надежда только на Тихановскую и переход армии

Ответить
+42 +
кто-то из народа, 11:22, 21.08

Ах, да. И заодно скажу вам прямо - я ваши манипулятивные выпады заметил.
Так вот, прямо вам говорю, что они манипулятивные потому, что у меня не "все мутные" и такого я никогда и нигде не писал. У меня нет претензий к Тихановской (она попала в эту ситуацию практически случайно), у меня нет претензий к Северинцу, Статкевичу, Позняку и Санникову (это не весь список).
А вот то, что вы за "освобождать Бабарико", а про всех остальных "забыли" - очень знаково.

Ответить
+30 +
ВОТ, 13:44, 21.08

Согласен на все 100%. Кто-то хочет на чужом горбу въехать во власть, отсиживаясь в штабах. Бабарико может быть вариантом Б лубянки.

Ответить
+28 +
сыну Давида, 11:34, 21.08

Вот поэтому Бабарико сегодня вызывает искреннее сочувствие у многих. Но как он мог подпустить так близко к себе эту крашеную пони??? Он ведь очень неглупый человек! Или это не так? Чем его пленила эта Маша Хари?

Ответить
+27 +
О, 11:46, 21.08

Они команда пешки кремля как и лукавый всегда род кремлем

Ответить
+18 +
Михаил, сын Davida , 12:09, 21.08

СЫНУ ДАВИДА, 11:34, 21.08

У меня имеется подтверждённая информация, что "Маша Хари" не выдержала психологического давления со стороны заинтересованных лиц .

Ответить
+13 +
Марат, 14:39, 21.08

Ни разу не удивлён.

Ответить
+19 +
Ак, 13:20, 21.08

Ты знаешь семейство Бабарико 20 лет.
И что? Мы тебя НЕ знаем

Ответить
+3 +
Михаил, сын Davida , 14:48, 21.08

AK, 13:20, 21.08

Я на Хартии с мая 2007 года, в отличие от тебя .

Ответить
+12 +
Ак, 17:01, 21.08

Вытянули шеи- у кого длиннее.

Ответить
+256 +
Герасим, 8:18, 21.08

Толково, доходчиво. Только так. Никаких переговоров с убийцей, только ультиматум.

Ответить
+219 +
Yula, 8:20, 21.08

Согласна на все 100%, о участии в честных выборах можно было говорить месяц назад. Но л знает, что никогда их не выйграет. А сейчас, после того, как он залил кровью всю Беларусь он потерял право быть президентом даже сейчас.
А если мы будем ждать до ноября, то с Беларуси ничего не останется. л выведет деньги и подпишет договор с Россией о единстве навеки.

Ответить
+63 +
Поправлю, 10:33, 21.08

Потерял какое-либо право исполнять обязанности президента до проведения перевыборов после террора граждан страны. Фашистское рыло, гореть тебе в АДу, чмо.

Ответить
+202 +
Кот Котофей, 8:21, 21.08

Что-то от этого координационного совета запахло падалью! Вообще кто его выбирал?!

Ответить
+149 +
Печальный клоун , 8:35, 21.08

Кто, кто, КГБ неужели не понятно ещё

Ответить
+49 +
Irina, 11:09, 21.08

"Координационным совет" это самозванцы.
Это цирк-шапито под названием Координационный совет нам не нужен! Тем, кто назвал себя координационным советом уже выполнили для Луки свою функцию. Они сделали для него столько, сколько Вакульчик с Караевым не осилили: назвали президентом, наделили полномочиями, да еще и правом на участие в будущих выборах. Собственно, именно этого он от них и ждал.

Прежде всего освободите всех политзаключенных, которые сидят за надуманные Лукашенко действия: это - "то, чего нет сейчас, и что могло бы быть"
Вот наш совет: Статкевич, Северинц Эти люди 10 летиями боролись за нашу Родину Только они могут быть в совете, а не посторонние люди, которые пришли в политику 3-4 месяца назад.

Ответить
+8 +
Партизаны, 16:06, 21.08

Вроде бы были вчера сообщения в телеге,что некоторые "советчики" уже вышли из КС.

Ответить
+203 +
SES, 8:21, 21.08

Браво! Саша уже давно не легитимен. Никаких выборов ему. Только ^ Давай досвидания^. И Гаага.
P.S. ненадо ерундой заниматься. Только тапком его.

Ответить
+87 +
Вы это понимаете, 9:50, 21.08

Он нелегитимный с 1996 года узурпировал в 1996 и из за интиллигентности Захаренко лукашеску не был арестован и разрушил нашу конституцию хотя по закону его за это должны были арестовать, где было КГБ И КАК ЕГО ДОПУСТИЛИ НА выборы в 1994 с криминальным прошлым и он не понес наказяния за избиение трактористов!Вот теперь он пиздит всю страну и убивает людей, а ещё сдал нас россиии

Ответить
+214 +
Учгу,, 8:22, 21.08

Военные!
От вас сейчас зависит судьба нашей Сiнявокай. От вас зависит и судьба ваших любимых жен, ваших детей, ваших стариков- родителей.
У власти больной человек.
Он сам никогда не уйдет, т.к. знает, что его ждет за злодеяния. Он будет не посиневшими руками держаться за власть, а почерневшими руками и с пеной у перекошенного рта.
Фашисты 3 года глумились над белорусами. Он уже 26 лет !!!!!! издевается над народом Беларуси. Один ученый подсчитал, что понадобиться 20 лет, чтобы восстановить эконом ику, которую он разрушил !!!
На параде в Москве он пустил крокодилову слезу, а сколько слез уже пролили белорусы ? Скольких они оплакали после "психоза" и  смерти от COVID-19 ?  Сколько мы еще будем терпеть? СКОЛЬКО !!!? Или опять проглотим на 5 лет ?... Или опять склоним голову, вожмем ее в плечи и пойдем дальше?
Не отдавайте преступных приказов, будьте вместе с народом. Изменим нашу жизнь к лучшему.
Для этого надо избавиться раз и навсегда от одной гнусной мр@зи.

Ответить
+30 +
elhne, 9:06, 21.08

Военных время не пришло, оно придёт когда "таракан" будет терять органы местной власти, на законно избранных народом на местах, тогда армии придётся наконец сделать свой выбор за кого они и кому подчиняются.

Ответить
+15 +
Поправочка, 14:40, 21.08

Не органы, а источники поступления денег из бюджета, в этом они все.

Ответить
+120 +
Красная Зараза, 8:22, 21.08

Полностью с этим согласен с Ириной.

Ответить
+178 +
Кот , 8:23, 21.08

КОНОПАЦКАЯ и Колесникова две лукашенские крысы!!!! Народ не ведитесь на этих продажных... И юрист там из этой кагорты. Передайте всем и Гоните прочь с площадей эту мразь!!

Ответить
+61 +
Сашу к телефону, 8:25, 21.08

-Алло,позовите к телефону,таракана сашу,-звонит Мария.
-Таракан саша,к телефону подойти не может,он очень занят,на печи лежит.

Ответить
+121 +
Nadezda, 8:26, 21.08

Абсолютно согласна. И само создание этого совета, и его деятельность и попытки договориться с террористами полностью убили всё, что сделано было простым народом на улицах 9-12 августа

Ответить
+180 +
Вадим, 8:27, 21.08

Слабость началась с объятий с омоном на площади независимости, не прошло и 2 дней после избиений. Потом признание маньяка легитимный президентом до 5ноября.Это уже ни в какие рамки! Так это мы ещё не знаем полной правды про пропавших, а возможно и не живых наших гражданах! Мразь понимает только силу!!!

Ответить
+137 +
Ясь Вiленскi , 8:30, 21.08

Аб чым вы?
Я не ведаю хто с кiм, аб чым дамовiуся?
1.Сашка не за кратамі, не павешаны, сямейка так сама.
Як так?
2.Усiх каго незаконна арыштавалі-не выпусцiлi.
Чаму?
3. Хто гэтых "перамоушчыкау" назначыў?
4. Вар'ятау з ментоу, АМОНу не па каралi.
Дык пра што iдзе гаворка?

Ответить
+137 +
KU, 8:36, 21.08

Если этот совет подменил требования народа, то отныне они не с народам ! Для таракана они в лучшем случае безобидны, в худшем он их как нибудь использует в своих целях. У народа требования неизменны. Пока все лидеры изолированы, для Таракана куда более опасны лидеры стачкомов. Уже задержан лидер стачкома МАЗа. А этот координационный совет если он изменил требования народа, теперь просто самозванцы.

Ответить
+86 +
Ромео, 8:37, 21.08

Поддерживаю каждую букву.

Ответить
+113 +
Александр ХА, 8:37, 21.08

Это измена!Измена и предательство Народа и Всех тех кто отдал свою жизнь и здоровье ради нашей победы!Всех тварей на х..., как сказал Народ!

Ответить
+97 +
Сергей С., 8:42, 21.08

Согласен. Только маленькая поправка. У меня за окном в песочнице полезно играет соседский мальчик Саша. Умный и красивый. Прошу Не называйте гэту истоту человеческим именем. Очень Прошу Вас. Трехпроцентный- и будет с него. Жэстачайшы идиот- что с него взять.Убогий.

Ответить
+40 +
можно... , 9:18, 21.08

...можно Шура Кровавый вместо Саши....

Ответить
+24 +
Сергей С., 9:56, 21.08

Лучше Вар*ят

Ответить
+17 +
Кот , 10:02, 21.08

МясникЛу

Ответить
+99 +
Саша, 8:44, 21.08

Надо собирать деньги тому, кто его арестует, пусть оглядывается и не спит

Ответить
+65 +
Вадим, 9:03, 21.08

В точку! Поддерживаю! Учредить премиальный фонд за арест ненакланяемого, к примеру 1млн уе! Вычесть из помощи ЕС(53млн).

Ответить
+47 +
ценник, 9:35, 21.08

Саша лимона не стоит. Его цена ареста - три копейки в базарный день. А вот человек, сделавший такое, войдёт в историю и получит признание всего белорусского народа. Это дорогого стоит.

Ответить
+56 +
Очнитесь, 10:06, 21.08

Вы не будьте наивными охрана лукашенко получает миллионы долларов! ВЫ НАВЕРНОЕ забыли, что лукашеско за 26 лет свыше 30 Миллиардов обокрал Беларусь,это толтко в валюте лежит а в золоте сколтко лежит????Хватит быть наивными и жить иллюзией!За охрану его гнилой задницы оно платит миллионы долларов,это он на своих шлюхах экономит

Ответить
-16 +
я, 12:55, 21.08

да не получают они "миллионы долларов", нечего тут панику разводить

Ответить
+122 +
Michael, 8:46, 21.08

Срочнейшая задача-освобождение заключенных.
Никаких цветочков, как минимум блокировка тюрем и сизо.
Тот, кто не ставит это главной целью-предатель.

Ответить
+100 +
роман, 8:50, 21.08

Ирина была, есть и будет. А всякие Колесниковы и прочие непонятные "товарищи" пришли и ушли, через пол года про них и не вспомнят.

Ответить
+88 +
Олег, 8:50, 21.08

Дорогие друзья. Хочу вас поддержать. Ещё не всё потеряно. Но нужно понимать, что время в случае переговоров играет против народа. И те, кто этому способствует, не очень хотят перемен.

Но выход есть! Первое, это отказ от работы на любые государственные структуры. Отпуск до ухода Лукавого с поста президента и всей его свиты. Перестаём платить налоги, штрафы, коммунальные платежи и пр. Все предприятия остановить.

Второе, объединение в группы взаимопомощи. То есть, создаём государства в государстве. Стараемся помогать друг другу по максимуму и бесплатно. Меняемся товарами и услугами по возможности без денег. Отделяемся регионами.

Третье, на местах проводим свои выборы, то есть каждый регион выбирает своих представителей. Например, в отдельном городе (деревне) N на площади инициативная группа проводит регистрацию кандидатов в местное самоуправление. На следующей день после регистрации все собираемся на площади. Каждый кандидат выходит и рассказывает о себе лично и своё видение...

Ответить
+18 +
2Олег, 10:39, 21.08

Спасибо за конструктивный пост с планом борьбы с фашистской бандой, захватившей государство.

Ответить
+90 +
Людмила, 8:55, 21.08

Ирина браво, как всегда в десятку! После заявления Колесниковой, о полномочиях дальнейших Лукашенко, я не удивилась, что пошла волна возмущения в массах и поэтому "такому" комитету Лукашенко устроит " посиделки" только в другом месте. Сейчас Лукашенко понимает, что в массах , по его мнению, должна пойти неразбериха из-за возможного ареста членов комитета и конечно он захочет воспользоваться моментом.А выбор средств у Лукашенко не изменен, - только "винтить". Но народ уже не отступиться от своих требований! Только отставка и только выборы без его участия., освобождения политзаключенных, и суд над карателями и никак иначе. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+39 +
время уходит, 8:56, 21.08

Новых лидеров!

Ответить
+113 +
22, 8:57, 21.08

На задержание или попытку задержания членов стачкомов должен быть немедленный и жесткий ответ рабочих - полная остановка производства.

Ответить
+84 +
Ак, 9:09, 21.08

Согласен полностью.
Какой такой совет ?
Сначала освободить Статкевича, Северинца, Бабарико , Тихановского, всех политзаключённых, отставка Лукавого.
Сейчас этот совет ведёт к сведению на нет всех протестов, не считается с требованиями народа.

Ответить
+67 +
пошли вон!!!, 9:10, 21.08

Это цирк-шапито под названием Координационный совет нам не нужен!!! От Маши меня уже тошнит! За то, что слила Бабарико, её уже не должно здесь быть. Но лезет в каждую щелочку.
Еще можно было бы понять назначение этой структуры, если бы она стала во главе стачкомов и помогали им решить юридические вопросы. А так... пошли вон!!!
Теперь я понимаю, почему знакомая мне дама из "илитки" называла Макея как человека, который будет рулить страной в переходный период.
В оппозиции к народу сегодня власть! А народ против обезумевшей власти - в большинстве!!!

Ответить
+35 +
Mac, 9:11, 21.08

Бог берег от лидеров в этом году. И выяснилось, что люди умны. Фантастически способны к самоорганизации. Это показало отключение интернета. Лидеры могут быть выдвинуты на предприятиях, во дворах. И это не один человек, а все, просто в порядке убывания оценки лидерства.

Ответить
+37 +
Леша, 9:31, 21.08

Лидеры - это все мы!

Ответить
+49 +
старик, 9:14, 21.08

Почему до сих пор не созданы отряды самообороны, которые будут, вместе с МВД, следить за порядком в стране? МВД должно быть под контролем. Идут три мента, а рядом с ними шесть дружинников.

Ответить
+48 +
Витэк Брохвич, 9:22, 21.08

Ура! На чужом горбу в рай въезжают великие координаторы,одновременно играя успокоительную мелодию на флейте,пожимая обагренные кровью руки палачей,осыпая цветами душегубов. Вы делайте революцию,делайте,а координаторы плоды пожнут,с улыбкой и восклицаниями какие белорусы невероятные.

Ответить
+53 +
шурави, 9:27, 21.08

3% договорился с пуйло, скоро выпустят Бабарико и будут агитировать именно за него. Этого допустить нельзя. Уступкам-нет! Только отставка 3%, освобождение всех политзаключенных и расследование всех уголовных преступлений в РБ. Начиная от фальсификации выборов за 25 лет, до деяний преступной опг. Весь штаб по подавлению протестов под суд.(качанова, равков,караев, вакульчик, носкевич, барсуков, конюк)

Ответить
+4 +
Только так, 19:17, 21.08

ВСЕ лидеры на свободе это как части кода. Тем более Бабарико новый, непроверенный. Если верить силовикам год назад про одного чела, то накануне митингов он сам шел сидеть, а сообщалось что арестовали. Кто этот чел не сказали, Бабарико конечно тогда в проекте даже не было, но чем черт не шутит. Поэтому только все, а если один, то из старых проверенных и то до момента и с целью освобождения остальных. Без этого в одиночку никто.

Ответить
+15 +
связь, 9:29, 21.08

Только из Гааги. С приглашением.

Ответить
+30 +
Фома, 9:31, 21.08

Знаете, какое воззвание будет первым: очистить улицы, ведь невозможно вести "диалог" с трёхпроцентным, когда народ протестует. А дальше, молотилово этого народа лукашистскими отморозками, ведь протест на улице теперь незаконен. Поэтому, (может я и ошибаюсь) пусть придут представители Совета на Площадь в воскресенье и твёрдо заявят, что от 3-х основных пунктов (освобождение и реабилитация всех задержанных на мирных акциях протеста (счёт идёт на часы), отставка нелегитимного лукашенко, осуждение "силовиков" за применение насилия и пыток) они не откажутся и "диалог" возможен только после их выполнения.

Ответить
+23 +
All true, 9:41, 21.08

Ирина МОЛОДЕЦ! Мощное заявление, немного завуалированно,но...
Надо было писать прямо,Колесникова и Тихановская ,сливают Луке все народные старания. Гнать их обоих ! Люди в 2017,в Орше справились и без Статкевича,справляться сейчас и без этих.
Только отставка и освобождение !

Ответить
+26 +
Тутэйшы, 9:46, 21.08

Что тов.лукашенко сдал кремлю за свою поддержку - остается догадываться. Силовики подумайте - хотите ли вы в горячие точки россии? Армии - А Вы готовы воевать в бесконечных войнах, что ведет россия?
PS Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб (c) кто-то из великих.

Ответить
+41 +
Сергей, 9:46, 21.08

Правильно. Ой как правильно написано. Это преступно не понимать что власти нельзя давать передышку. К сожалению во многих сми уже пишут что протесты пошли на спад. После выборов власть была очень и очень напугана. Сейчас же у неё появилось время, она перегруппируеся, придумает что можно сделать.
Очнитесь люди. не останавливайте протесты. Нас большинство и не победить в этой ситуации- смертиподобно. Этот шанс все ждали 26 лет!

Ответить
+30 +
Вввв, 9:49, 21.08

Если заводить уголовное дело, то только на этого бандита. Он украл чужие голоса, незаконно захватывает власть. На людей послан карательный, и почему на этого человека не заводят уголовное дело? Где прокуратура, где КГБ? Дорваться до власти бандит, а они молчат, преступника надо срочно арестовать. Они только могут заводить уголовные дела на невинных людей, народ всё видит. Мы всё равно победим Это чудовище,и тем кто создаёт уголовные дела против мирного народа, они сядут на скамью подсудимых, Неужели надеяться на то что им будет прощения. Народ не простит. Чудовище создал концлагерь, так дальше жить нельзя. Все ответят за свои дела, против народа. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+55 +
Бефар., 9:52, 21.08

По логике Колесниковой и её команды - суда над диктатором не было, значит он ещё не преступник, а действующий президент, гражданин Беларуси, который может участвовать в выборах... НЕТ !!! На нём преступлений, как на собаке блох, ещё с 96-го и при том самых тяжких !!! И пока мы будем ждать суда над ним, чтобы он стал преступником "законно", по бумажке - он нас в могилу положит всех. Мало того, что он уже пролил беларускую кровь, казнив наших граждан, он сегодня убил и убивает беларусов, калечит, пытает и унижает нас... Но он пока не преступник ??? Может выдвигаться в президенты ??? Так могут думать только моральные уроды, предающие память погибших беларусов !!! Главное наше требование и до ПОБЕДЫ - только отставка ! И ни шагу назад !!!

Ответить
+27 +
экстросенс, 10:20, 21.08

чтобы не мудрили , как бы не кгб не вербовало красивых людей, победит НАРОД
ВОТ посмотрите

Ответить
+30 +
Нет рабам, 10:58, 21.08

Видите как люди склонны все забывать, а то что он до 1994 избил трактористов с переломами до уголовщины все забыли преступления начились с 1996 года???

Ответить
+47 +
Лом, 9:53, 21.08

Хорошо что так быстро разобрались кто есть кто. В 1994 г. была статья Зенона Позняка про Лукашенко " Чёрт из табакерки ". В ней он предупреждал, что надо остерегаться людей которые выпрыгивают из ниоткуда и сразу в руководство. Когда опубликовали список этого совета, сразу подумал - А кто эти люди, откуда ? Борцы которые много лет борятся с режимом остались в стороне или в камерах. Совет вывернул суть народного протеста и пытается отбелить упыря. Народ поднялся не по тому, что лука проиграл выборы, а по тому, что увидел его дьявольскую сущьность. Для народа он перестал быть президентом и стал преступником не дожидаясь 5 ноября. И ещё, даже Ермошина знает, что преступники не могут идти в президенты. Так что черти, рано вы выпрыгнули, фальстарт, засветились.

Ответить
+11 +
Геннадий, 10:01, 21.08

Канопацкая подала в Верховный суд жалобу с требованием отменить выборы
Из серии: "Саше больше не звоните"))

Ответить
+53 +
Казлы -2 , 10:06, 21.08

Здесь нужна не отставка ,а свержение диктатора.

Ответить
+38 +
Сноп, 10:21, 21.08

Согласен с позицией Ирины. Всем надо знать четко и определенно: Лукашенко и его соучастники, Караев, Конюк и пр, являются государственными преступниками, поэтому все их действия являются преступными. Отсюда и первостепенный вывод об уходе или отстранении его от вламти и освобождение политзаключенных и как следствие, - новые выборы. Как осужденный или совершивший побег Лукашенко не сможет принять в них участие. Это произойдет непременно, такова воля народа.

Ответить
+33 +
смир, 10:23, 21.08

Ермошина юридически сотрела итоговые отчёты о выборах...КТО ПРИВЁЛ К ВЛАСТИ УБИЙЦУ---Учителя!!!!!!!!!! ЭТИ тётки виновны в похищениях убийствах пытках,инвалидностях... ВАМ ПРОЩЕНИЯ НЕТ... ВЫ ПОСОБНИКИ УБИЙЦ теперь на вас будут смотреть как на убийц с отвращением!!!

Ответить
-4 +
яяяяя, 10:27, 21.08

Скажу очень крамольную вещь если лука поднимет голову...То думаю уже ЕС и ООН будут выдавать ордер...

Ответить
+23 +
ВЕГ, 10:40, 21.08

Как бы то ни было, наши три грации сплотились и подняли народ на выступления против Лукашенко. Это большое дело. А теперь нужно не комитеты создавать из случайных людей, а освобождать политиков - лидеров, потому что таковых по сути нет и некому возглавлять протесты.

Ответить
+39 +
Ёлка, 10:40, 21.08

Согласна полностью, слишком мутная эта Маша. За настоящими лидерами идет охота,их отлавливают уже у подъезда, а эта свободно свободно везде ходит. И совет этот не нужен.
Забыли об избитых, покалеченных и, возможно, убитых. Нужен центр, который бы собрал и систематизировал всю информацию отдельно по каждому пострадавшему человеку, с фото и видео. В том числе, заявления от пропавших в те дни. Информации много, но она разрознена. И все это передать в международные суды и предать гласности в СМИ по всему миру. Для такой работы нужны юристы, они, я думаю, найдутся.

Ответить
+29 +
Егерь, 10:47, 21.08

Всегда говорил - никаких переговоров с бандитами!
Бандитов надо - мочить до их полной ликвидации!
Жертвы наших героев Площади - непрощаются!
Лука банда - должна быть уничтоженна нашими совместными силами.

Ответить
+33 +
Витя, 11:00, 21.08

Это не нивность и не глупость из лучших побуждений. Это многолетняя тактика КГБ. C помощью своих агентов вносить раскол в протестное движение и всеми способами откладывать массовые протестные акции, чтобы сбить накал и позволить 3-х процентному сохранить власть.

Ответить
+21 +
azhbeta, 11:01, 21.08

Ирина, шедеврально! Каждое слово в точку.

Ответить
+7 +
ААА, 11:12, 21.08

Мартынова (активный блогер-патриот,кто не знает) согласна быть организатором сбора средств на оплату ареста.

Ответить
+9 +
вот, 11:29, 21.08

Вот обращаются к военным,и надо делать акцент солдаты и сержанты,потому что,ЭТО ЧАСТЬ НАРОДА которая сейчас служит в АРМИИ.Это наши дети,которые были бы на Площадях с Нами,если бы не были там.Может потребовать Возвратить их домой.?

Ответить
+13 +
Ludmila, 11:36, 21.08

Ирина, огромное спасибо за статью!От разговоров в пользу нищих проку нет Люди устали слушать ложь таракана А теперь ещё и эти борцы за свободу Как будто с другой планеты свалились

Ответить
+31 +
Шурочка, 11:45, 21.08

У меня изначально Маша Колесникова и Вероника Цепкало вызывали сомнения. Они на всех выступлениях толкали свои речи с каким-то апломбом, натянуто, неестественно, с нажимом, театрально вздыхая и делая паузы...Только Тихановская, по-моему, была искренная.
Теперь, Машенька разрешает Лукашенко участвовать в выборах. ????????? Он - уголовный преступник, какое участие в выборах???? А теперь она обещает силовикам плюшки и неприкосновенность, если перейдут на сторону народа...И это после того, как они насиловали, избивали наш народ???? Получается, вчера они убивали нас, а сегодня решили раскаяться и им ничего не будет!??? Ну уж нет! Я считаю, что для них пути назад нет. Только наказание, если раскаялись - то со смягчением, но все равно наказать!!!!

Ответить
+20 +
arelav, 11:49, 21.08

Этот координационный совет тюлькина грамота и неадекватно принятое решение лузеров. Народ, нам не нужны заигрывания с фашистской властью, нелегитимной и кровожадной. Такого предательства нам не стоит выдерживать и заниматься типа мирными диалогами.

Ответить
+1 +
Вячеслав, 14:28, 21.08

to: ARELAV, 11:49, 21.08
"Этот координационный совет тюлькина грамота ..."
Прямо-таки Волк и семеро козлят!
...и кто-то козлит больше всех(специально?)....

Ответить
-3 +
Капелан, 12:04, 21.08

Да, сливают протест. Тихоновская такой же призединт как и Лукашенко. А именно - никакой.

Ответить
+20 +
mikalai, 13:08, 21.08

Не идёт в голову.Разве вам того мало,что сделал и делает усач?Поймите,только силовым методом,мы сможем убрать эту скотину.Другого,не давно к сожалению.Клин клином выбивают.

Ответить
+14 +
Svetlana, 13:37, 21.08

Браво, Ирина! Все в самую точку написала!

Ответить
+23 +
Вячеслав, 13:40, 21.08

Ирина, правильно всё написали и расставили акценты!
Лукашенко - не президент, он преступник!
То же и Нрмошина и силовики

Ответить
+11 +
М.Б., 13:53, 21.08

Саше будут только звонки из Ада. Какую смолу, сковородку, шампура приготовить. На сливочном прогорклом или на машинном масле. И главное - сколько веков и как.
Но душевные муки сильней физических. Там об этом знают. А там - вечность!
Видимо, заслужил. Это урок для всех. Кто следующий желает? Покоя не будет.

Ответить
+6 +
доярка, 13:56, 21.08

Есть один звонок от з...нн#ых коров:" А с нами что будет?".

Ответить
+24 +
Екатерина, 14:10, 21.08

Браво, Ирина!
Вы просто озвучили мои мысли на 100%!
Как можно вообще просто озвучивать саму мысль о повторных выборах с его участием?!
Как можно так подставлять людей, которые рискуя жизнью, здоровьем, благополучием своих семей и детей вышли на забастовку?! Послушайте, только одной этой идеей мы демотивируем тех, кто сейчас на передовой, а именно наших рабочих.
Диалог? С кем? С убийцей?!
Ребята! Рабочие, милые наши белорусы! Низкий вам всем поклон за ваше мужество! И давайте вместе скинем этого кровопийцу, используя все, я повторяю ВСЕ методы. И хватит уже мирных апплодисментов. Под звуки наших аплодисментов эта тварь не уйдёт. Пора брать гаечные ключи!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+14 +
Минск, 14:16, 21.08

Как говорил герой фильма Сергея Соловьева: «Никто не может запретить нам быть порядочными людьми!»
Спасибо , Ирина.

Ответить
+13 +
Сегодня в 17-00, 14:57, 21.08

В этом веке мы ему и не звонили.... Что он тут забыл? Или деваться некуда? Погань нечистая сгинь!!!

Ответить
+13 +
Язек, 15:37, 21.08

Самозванцев убирают силой. Сами они никогда от власти не уйдут. Вся их жизнь - только во власти над другими. Это болезнь и ее надо лечить только хирургически - пора всковырнуть паразита.

Ответить
+13 +
Иван Глинка, 15:45, 21.08

Этот "координационный совет" вообще какой-то бутафорский орган. Анонсировано , что это будет структура , занимающаяся вопросом "трансфера власти." Но затем объявили , что это не политическая структура, а чисто общественная , для ведения "гражданского диалога." Но вопрос "трансфера власти" -это чистая политика, и он решается чисто политическими средствами. Как же этот "координационный совет" собирается решать задачу "трансфера власти" , если он отказывается от политических функций?

Ответить
+13 +
Фонд освобождения, 17:00, 21.08

Пишу отдельной строкой. Люди, надо создавать фонд на свержение бандитской власти. Из него оплачивать все варианты борьбы, включая премии для всех отказавшихся работать на режим. Знающие как создать защищённый во всех смыслах счёт, прошу помочь. Люди боятся открыто протестовать. Деньги же на святое дело польются рекой. Дайте счёт! Создайте регламент и механизм работы фонда.

Ответить
+14 +
Из Витебска, 17:02, 21.08

Согласна с Ириной полностью! На наших глазах происходит забалтывание и подмена истинных целей протеста бутафорией! Какой диалог с преступной властью?! Только отстранение и уголовное преследование за злодеяния. Наши настоящие национальные лидеры- Статкевич, Северинец. Необходимо бороться за их освобождение, иначе напрасными будут эти многочисленные жертвы. А Бабарико, возможно, "в теме"

Ответить
+19 +
просто женщина, 17:17, 21.08

Какой он действующий президент? Они там сдурели?

Ответить
+9 +
горор, 18:06, 21.08

А я бы вызвал "народных депутатов" на митинг, вручил бы им требование о немедленном начале процедуры импичмента упыря, а то как погляжу неплохо устроились. Все кругом виноваты и силовики, и КС, и оппозиция, а эти стерильненькие. И пусть только проигнорируют народные. Хотят по закону, пусть так! Не захотят после вручения действовать, пойдут вместе со своим паханом как пособники в незаконном удержании власти. Это должно точно и конкретно обозначено. Решающее право голоса у Тихановской!

Стачкомам не здаваться, вместо одного исчеснувшего приходят десять лидеров, а если иначе - зачем надо было подставляться, зачем разбазаривать завоеванное! Никаких 5 -10 дней им на раздумье и забалтывание!!! Шелковой эта власть никогда не была, не станет и бархатной, а кто сомневается должен нарисовать себе картину будущего на 5 следующих лет под предводительством нелигитимного упыря! Законов может ихних испугались, тогда вспоминайте как они им следуют 26 лет подряд и для кого они написаны!

Ответить
+12 +
Татьяна, 18:21, 21.08

Огромное Вам спасибо, Ирина! Правильно и четко сформулировано!
Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас своими публикациями, открывающими на многое глаза....

Ответить
+2 +
paulinka, 18:48, 21.08

Колесникова Ковалькова Знак - это кто вообще такие Я не могу понять как в эту свору авантюристов смог попасть такой умный человек как Латушко Ведь понятно что это кремлевский проект одновременно отсекающий настоящих белорусских патриотов и нынешний режим от участия в передаче власти в Беларуси

Ответить
+11 +
сож, 19:14, 21.08

"Маша Колесникова" - проз'вішча 100 пудоў рускае. Таксама - "Машу" выдае з галавой яе "русская ментальность".
"Флейтистка Маша" падрыхтавана на Лубянцы
загадзя - яна мусяла кантраляваць "простака Бабарико"!
Але падзеі пайшлі "не по плану" - Лукашэнка, маючы "свою игру" пасадзіў Бабарыку за краты.
С.Ціханоўская пачала кампанію і "Маша" аб'яднаўшы штабы Бабарыкі Цыпкалы, Ціханоўскай, "возглавила" Штаб.
Калі С.Ціханоўская выйшла з-пад кантролю, Маша "организавала и возглавила - КООдинационный СОвет"!
"Маша" кантралявала (яна - так думала) С.Ціханоўскую на Мітынгах ува ўсіх местах і мястэчках, пакідаючы за сабой "последнее слово"!..
Маша не разумее аднога - "КООрдинациОННый СОвет" і Народ Беларусі, над якім "Маша" пытаецца ўзяць рэй (верх), нясучы ад імя Народа ЛУХТУ "на ютубе" - розныя рэчы!

Ужо тое, што "Маша" пры тысячах закатаваных і загінулых Людзях РБ
"не забывает красить губы осветлять волосы, менять белые костюмы і фальшиво улыбаться" - гаворыць само-за-сябе!





Ответить
+15 +
П, 21:27, 21.08

Да. Эти люди слили протест. А политологи предупреждали, что решительные призывы и действия (объявление себя президентом и призыв к армии) могут сделать революцию за дни. Время упущено, таракан очухался.
Теперь только забастовки и всему населению отказаться вести детей в школу до выполнения требований народа.

Ответить
+7 +
алекс, 23:03, 21.08

машенька креатура кгб.курировала бабарико-сдала вместе с сыном при посещении цика.перевели следить за тихановской.сдала тихановскую - при посещении цика. теперь перед ней поставлена задача быть в первых рядах псевдосопротивления и сдать на расправу народ беларуси.отсюда и беспокойство по поводу введения санкций (помешают переговорам с тараканом) и забота о легитимности того же.всё делается для того чтобы спустить протест на тормозах

Ответить
+2 +
Правдалена, 23:41, 22.08

Полностью согласна с Ириной! Какой может быть дружеский прием Фюрера лукашенко в кампанию честных выборов?! Это оскорбительно для каждого беларуса, который все эти месяцы с 9 мая жил в постоянном стрессе и переживаниях за всех, кого задерживали, избивали, сажали на сутки, а потом избивали до инвалидности и уже бросали в тюрьмы, где пытали по-гестаповски и даже хуже так, что российские граждане-журналисты назвали эти застенки филиалом АДА на Земле! Если он не испарится, чтобы мы его не видели и не слышали, то он будет заточен в тюрьму, где будет долго вспоминать о своих преступлениях. А желающие лукашисты могут с ним в так называемую камеру хранения. Какие тут выборы с ним могут быть?

Ответить
+1 +
Александр, 0:41, 23.08

А вообще, откуда вылезли эти люди. И сразу целой толпой. Типа, белорусы без центров управления протестом, потому что арестуют этот центр, так вот и центр появился и пошел на диалог. Я никого из них не знаю,

Ответить
+1 +
тосканка, 20:27, 23.08

Какая Вы умница, Ирина! Восхищаюсь Вашим незапятнанным мышлением, каждым словом этой публикации, каждой буквой! Когда увидела это сборище, называемое Координационным советом, внимательно рассмотрела и выслушала все заседани. Заметила в зале несколько не симпатичных мне политиков, бросилось в глаза соседство в посиделках Колесниковой и Латушко,подумалось, что этот парень с завода попал туда по неопытности, но, когда в зачитанном списке прозвучала фамилия Светланы Алексиевич и некоторых других, мне показалось, что психиатрическое отделение в Новинках расширилось из-за наплыва пациентов. Действительно, в такое время бюрократические движения уж очень сильно неуместны. Спасибо Вам, что не равнодушны и раскрываете глаза тем, кто способен задуматься.

Ответить