19 апреля 2024, пятница, 23:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+180 +
Спасибо Вам, 12:12, 13.08

Лукашенко преступник и фашист. Его место в тюрьме.

Ответить
+99 +
Red, 12:37, 13.08

Всю преступную цепочку таракан-шейман-павллюченко-караев и Ко-все командиры омон, в/ч 3214, алмаз, собр,вв, гаи (отдельные пермонажи) и пр нелюди применяющие оружие, пытающие, избивающие мирных и безоружных Белорусов. Всех судить!
Также призываю военных, чиновников и всех «служащих» режиму, у кого есть совесть, пока не поздно переходите на сторону Добра и Света!

Ответить
+57 +
Хз, 12:38, 13.08

Вот это было бы здорово,что бы каждый думал перед тем как отдать преступный приказ.Даже в старину,перед тем как что то сделать ,человек думал ,а что люди скажут?

Ответить
+77 +
Й, 12:39, 13.08

1. Санкции. Бить по финансам диктатора.

2. Международный уголовный суд.

3. Таракан - нелегитимный самозванец и преступник.
Такая единая позиция должна быть у всех, кто за белорусский НАРОД.

Ответить
+72 +
прокурор, 12:46, 13.08

В 2011 года Международный уголовный суд выдал ордеры на арест Муаммара Каддафи и его сына Саифа аль-Ислама.

Выдайте ордер на арест Лукашенко и на арест командира ОМОНа Минска БАЛАБЫ

Ответить
+44 +
azhbeta, 12:56, 13.08

СПАСИБО ВАМ, 12:12, 13.08
Люди! Уже столько раз писала и еще раз напишу. Не фашисты нам сделали 37-год, 32-33 год - Голодомор в Украине - это сделали коммунисты. Поймите правильно: я не обеляю фашистских преступников, Но! В случае смены власти будут новые выборы в парламент и наш народ зомбированный уже теперешней путинской Гебельс-ТВ будут голосовать за коммунистов и мы будем ходить по кругу. Люди четко должны понимать, что фашизм и коммунизм - это две тоталитарных идеологии - это враги человечности. Более того, фашисты учились у коммунистов Ленина строить концлагеря. Журналисты, объясняйте людям, чтобы потом не вляпаться еще раз как произошло в Украине.
Рабочие молодцы - самая мощная движущая сила. Поддерживаю вас!

Ответить
+41 +
Whisper, 13:23, 13.08

Ау, шунявка, ты где? Я иду тебя искать, лапочка моя :)
Мы тебя не забыли😁

Ответить
+25 +
АльфацентаврА, 14:07, 13.08

Наумова тоже вместе Зайцевым не забываем который сейчас в КОСМОС ТВ на "жирном месте"

Ответить
+16 +
для, 16:22, 13.08

А ещё преступлениями зарубежных спецслужб,кото-
рые поставляли луке новейшие образцы слежения,конт
роля ,амуниции и т.д.. И кто сотрудничал с этой властью.

Ответить
+95 +
Xenos WIGHT, 12:13, 13.08

Типа "если ты не идёшь в Гаагу, то Гаага придёт к тебе"?

Ответить
+151 +
Вася, 12:14, 13.08

Введите санкции ,которые вы непонятно почему сняли с этой гниды !!! И включите вы уже этот международный суд ,про который столько говорите !!! Покажите вы наконец хоть что-нибудь действенное ,а не ваши никому не нужные "озабоченности " !!!

Ответить
+134 +
FF, 12:15, 13.08

Есть видеозаписи, фото, тысячи очевидцев и свидетелей. Осталось только обратиться в международный суд.

Ответить
+77 +
Gorbik, 12:29, 13.08

Есть видеозаписи убийств, есть ыото,есть свидетельства очевидцев. Конкретно в Международный суд - Караев, Балаба,Лукашенко, Шейман! Это известные убийцы с 90-х годов.

Ответить
+71 +
Доказательства есть, 12:48, 13.08

Доказательств, видео, свидетелей уже сотни.Только остались Ваши действия господа европейцы!!! НЕ ОЗАБОЧЕННОСТЬ, А ДЕЙСТВИЯ!!!ТЕРРОРИСТ НОМЕР ОДИН У ВАС ПОД БОКОМ.

Ответить
+45 +
FF, 13:21, 13.08

Наталья Радина, если у Вас есть хоть какая-то возможность связаться с Польскими евродепутатами, пожалуйста, попросите от лица всех белорусов, чтобы не медлили с обращением в международный суд. Каждый день избивают людей, детей, травматологии полные, количество пропавших (убитых) никто точно даже не знает... Это должно прекратиться как можно скорее.

Ответить
+28 +
бывалый, 13:38, 13.08

очередь желающих дать свидетельские показания против банды растянется до границы

Ответить
+106 +
Whisper, 12:16, 13.08

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Его необходимо развивать максимально, доказательств море.
Пусть мрази почувствуют неотвратимость возмездия.

Ответить
+102 +
Excellent, 12:16, 13.08

Не может, а обязан. Один под колесами погиб, другой от гранаты, третий от попадания резиновой пули в голову, четвертому медпомощь не оказали/

Ответить
+50 +
Вячеслав, 12:44, 13.08

to EXCELLENT, 12:16, 13.08
"Не может, а обязан!"
Прямо моя мысль.Наказание должно быть неотвратимым и адекватным!Каждая мразь должна ответить за свои преступные действия.

Ответить
+76 +
Виктор, 12:16, 13.08

Давно пора.Голубые каски тоже ввести,если эти имбицилы не остановяться.

Ответить
+116 +
Ромео, 12:18, 13.08

Давно пора -- Лукашенко уголовник и убийца ещё со времён "таинственных" исчезновений журналистов и оппозиционеров.

Ответить
+110 +
Беларус , 12:19, 13.08

Шкловский Подонок (Таракан), ты услышал что тебя ожидает?!?!?! А, Мр.зь Самозванная?!?!?!

Ответить
+14 +
Иван, 13:21, 13.08

И покояние всей ... ,возведшей, в угоду своим тупым хотелкам, на престол воплощение своей подлой меркантильности и переплюнувшей их в этом своём желании!

Ответить
+79 +
Астиаг, 12:19, 13.08

Мы сами будем судить -- смертная казнь в УК присутствует.

Ответить
+91 +
Русский, 12:22, 13.08

Судить Зверя будем здесь.
Смертный приговор оставим специально для него.
И это будет последний смертный приговор в Беларусь.

Ответить
+61 +
Xenos WIGHT, 12:26, 13.08

В Нюрнберге приговор главарям был не концом, а началом. Началом подобных процессов по всей стране.

Ответить
+45 +
Й, 12:42, 13.08

Не надо его убивать. Пусть сидит в клетке. Его будет дико корчить от того, что наша страна стала свободной и по настоящему процветающей!

Ответить
+12 +
Бефар., 13:51, 13.08

Можно на Площади Независимости - приглашённые зарубежные партнёры, ветеранам скидка 50% на билеты, прямой эфир, оркестр, буфеты и после экзекуции праздничный салют... Где-то так...

Ответить
+74 +
KL, 12:22, 13.08

Дай то Боже что бы это свершилось, сейчас эти мрази будут следы заметать.

Ответить
+51 +
4543434, 12:22, 13.08

Это было бы очень хорошо!

Ответить
+92 +
Народ, 12:24, 13.08

Ермошину со своим Цирком. Лукошенко со своими прикорытниками. Всех под суд.

Ответить
+51 +
Хз, 12:42, 13.08

Шуневича не забывайте,он тоже крови попил из белорусов.

Ответить
+29 +
Geo, 13:11, 13.08

Вспомним всех. Поимённо.

Ответить
+17 +
Zzz, 14:34, 13.08

Измывались над Светланой- над избранным народом президентом, держат в заложниках мужа победившего кандидата в президенты, это сюрреализм какой-то

Ответить
+59 +
Перри Мейсон , 12:24, 13.08

Может так а может и... Неужели мало видео потверждений? Свидетелей?
Уже надо действовать! Хватит обеспокоенностей и намерений!

Ответить
+72 +
Спасибо, Польша!, 12:25, 13.08

Вооот! Слова которых я давно ждал от Европы. Я не "озобоченности" и "глубокой озабоченности".
Пусть даже это пока просто слова, но обозначить, что такой путь есть и рассматривается на высоком уровне - важно!
Пусть Усатый-Сипатый трясется и друга Каддафи вспоминает.

Ответить
+54 +
Смерть фашизму, 12:25, 13.08

До Гааги он не доживет.

Ответить
+23 +
зри в корень, 12:35, 13.08

Слишком много знает - трепло.

Ответить
+69 +
Валерий, 12:26, 13.08

Преступлениями белорусских спецслужб ДОЛЖЕН заняться Международный уголовный суд в Гааге

Ответить
+63 +
совч, 12:27, 13.08

ура ура ура.. Слава богу появилась надежда! Всегда когда читаю такие сводки,всегда поднимается настроение и надежда на светлое будуще.. А ещё спасибо хартии за то что мы общаемся как единомышленники на этой сайте.. Делимся своей радостью своим горем...
ДОБАВЛЮ ЗДЕСЬ НАДО УВЯЗАТЬ СПЕЦСЛУЖБЫ НЕ ТОЛЬКО С КАРАЕВЫМ НО И С ДИКТАТОРОМ,,,
Даже перекрестился ..ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ ПРИЗВАТЬ ВСЕХ ЧЕРЕЗ ГААГУ ПРИЧАСТНЫХ К УБИЙСТВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! господи взываю к тебе к тем невинно убиенным людям,пропавшим политикам... Господи помоги адово племя призвать к ответу

Ответить
+45 +
Смит, 12:38, 13.08

на дыбал в инете, выступление вчерашнего дня...где Лукашенко сидит белый как полотно!!!!!!!!! Может до него эти сведения дошли быстрее чем до нас.. Как говориться из первых рук положили папочку.. А теперь господа омоновцы и прочии участвующии в избиении народа детей (15-18 лет) бегите и быстрее пока мы вас не нашли... пишите рапорта...К садистам будет особая статья.. ВСЕ ОКАЖЕТЕСЬ НА ПЛОЩАДИ В КЛЕТКЕ

Ответить
+2 +
Vik, 1:01, 15.08

Предлагаю всех силовиков прогнать на полиграфе с ответами на пару вопросов:
1.Участвовал ли в разгоне протестующих?
2.Применял ли спецсредства?
При получении положительного ответа:15 лет автоматически.Если будет выявлено, что действовал с особой жестокостью -пожизненное заключение или высшая мера наказания.

Ответить
+65 +
Вечерняя Гаага, 12:27, 13.08

А подтверждённых показаниями свидетеля Граевского сообщений о политических убийствах Лукашенко вам мало чтобы "выйти с территории санкций"?

Ответить
+62 +
Александр ХА, 12:27, 13.08

НЕ может,а обязан! Этому бешеному фашисткому отродью нет прощения!!!

Ответить
+32 +
Landskneht, 12:31, 13.08

Только признание военизированных формирований типа ОМОНа, КГБ, ВВ, преступными (а равно и встраиванию их в один ряд с нацистскими преступниками). будет иметь успех. У карателей (всех причастных как косвенно так и прямо и у их родственников (только не надо разговаривать о гуманизме с фашизмом и их приспешниками, иначе наши отцы, деды и прадеды не победили бы один раз эту мразь на нашей земле )) должна гореть земля под ногами во всех участках земного шара. До начала процесса у них должно право отказаться от фашизма, что бы смягчить себе и сопричастным наказание. После никакой пощады фашизму нельзя давать.

Ответить
+18 +
Geo, 13:24, 13.08

И коммунизму. Фашизм, национал-социализм и коммунизм - это злобные химеры человечества с разницей лишь в кровавых оттенках. И да, коммунизм пострашнее всего будет. Оттуда вылазят выродки типа сталина, пол пота, кастро, ким чен ынов и прочей мрази помельче, такие как х**ло или наше доморощенное хамло.

Ответить
+29 +
user, 12:33, 13.08

ничего общего каратели (и плешивая мразь) с Беларусью не имеют -ни флаг, ни герб, ни гимн, ни язык, ни менталитет, ни цвет лица....- . и не следует называть лукашиздские структуры беларускими. это будет большая просьба, чтобы отделить беларусь от лукашизма и лукашиздов.

Ответить
+31 +
головой надо лумать, 12:39, 13.08

здесь даже вам караевы вакульчики омонята и путин не поможет

Ответить
+16 +
Дударев К.И. , 12:40, 13.08

Если бы не работали правозащитный организации в Беларуси на спецслужбы. Занялись бы давно. Подать сложно. Уголовные дела сложные. Нужно правильно подать.

Ответить
+27 +
Илля, 12:41, 13.08

для открытия уголовного производства прокурором Гааги уже достаточно

Ответить
+10 +
вектор, 12:42, 13.08

Может заняться, а может не заняться.
Скорее проявит озабоченность.

Ответить
+26 +
Теперь это бунт!, 12:43, 13.08

За каждую слезу Лукашенко и его сыновья ответят самым суровым образом. Пощады не ждите, как эти твари к людям, так и люди поступят.

Ответить
+24 +
user, 12:46, 13.08

почему какой-то иностранный суд должен заниматься преступлениями плешиывой мрази которую мы (я нет) выбрали 26 лет назад, вручили ему все полномочия, молчали не его бесчеловечные, тупые, необразованные выходки? беларусь сама может самоочиститься от нечисти так что омон со спецназом будет драпать на перегонки куда подальше от Беларуси. на руках только зарегистрированного оружия 109 тыс. или охотники только зверушек могут беззащитных убивать? или боятся, что лукашизм - это навсегда,

Ответить
+9 +
чсмит, 13:03, 13.08

не говорите сказки... а практичеки срвет или мнение надо..

.Возможно мы можем создать ПЕТИЦИЮ В ГАГУ И ОТПРАВИТЬ ,,ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ 5000.000 подписей

Ответить
+12 +
user, 13:34, 13.08

а украина, а чаушеску, а кадафи...... я всех плешивых и не упомню.... чем не практический пример? главное, как говорил мой преподаватель беларуского языка, - начать., а помошники на сятое дело подтянутся. но для председателя колхоза гаага - не в коня корм.

Ответить
+11 +
user, 13:36, 13.08

кстати, пригласить с украины наших беларусов с окопов.... пару часов и от лукашиздских омона и спецназа останутся только пух и перья.

Ответить
+15 +
жанна, 12:55, 13.08

К сожалению за 26 лет нас приучили что никаких доказательств вины не надо.Арестовали,сфабриковали,осудили,расстреляли... В цивилизованных странах как раз наоборот.Они в принципе не понимают что это может быть в реальности.Поэтому естественно должны быть неопровержимые доказательства вины(человек действительно находился на мирном протесте,а не на рыбалке,он действительно пострадал от действий силовиков ,а не сам себя подорвал,есть заключение патологоанатома и экспертов от чего конкретно произошла смерть).Вы уверены что у нас будут такие доказательства?Матери погибшего 25летнего парня тело не выдают.И с остальными будет так же.Нету тела-нету дела.Вот почему были призывы все нарушения фиксировать.Сейчас нам нужно собрать материалы хотя бы по одному факту убийства что бы возбудить процесс ,а все остальные материалы(фальсификации,незаконные задержания,избиения,пытки и т.д.)пойдут отягчающими вину обстоятельствами

Ответить
+13 +
елена, 12:59, 13.08

почему МОЖЕТ???!
ДОЛЖЕН немедленно!!!!!

Ответить
+10 +
Вот, 13:14, 13.08

Вот это уже почьти горячо!!!!!!!!

Ответить
+7 +
user, 13:18, 13.08

Беларусь может самоочиститься сама, без гааги. нужно только перестать бояться. мы сильные, спецназовцы и омон уже понимают, что они стали отбросом общества. остальные силовики по цепочке. но верят, что напугав население можно ещё какое-то время продержаться. гаага - для плешивых мразей - слишком много чести.

Ответить
+11 +
вах, 13:27, 13.08

лукукиш и пуйло из одного сортира пацак_и .

Ответить
+11 +
user, 13:29, 13.08

тюрьмы должны заполнить лукашизды на 250% (по 100 чел в 4-х местной камере без кормёжки). а это жители дроздов, дроздов 2, других посёлков лукашиздского толка. для перемещения преступников в тюрьму (тех кто не успеет убежать от ответственности) могу предоставить багажник своего автомобиля.

Ответить
+13 +
Денис, 13:30, 13.08

Это омону нужно кричать. «Трибунал» и «уже запущен трибунал». Желательно в мегафон, но это для смелых

Ответить
+10 +
КАЗІМІР, 13:51, 13.08

Паважаны Сікорскі! Калі прыйдзе час займацца Беларуссю, то там не толькі спецслужбы трэба судзіць, а ўсё бандфармаванне! Туды трапяць ЦВК Ярмошынай! Пракуратура, разам з Конюкам. СК разам з кіраўніком! Вярхоўны суд, разам з вярхоўным! КС РБ яго старшынёй! І магчыма палатнікі (за выпуск мноства законаў, якія пярэчаць канстытуцыі! Яны выпускаліся спецыяльна, каб абыходзіць канстытуцыю РБ! Хутчэй усяго ў гэты спіс трапіць і Адміністрацыя Прэзідэнта! І магчыма і т.д!

Ответить
+8 +
вах, 13:51, 13.08

тут чёт припомнилось как козаки атаманов пороли на майдане нагайками....

Ответить
+8 +
radical, 14:13, 13.08

Нелюди кровожадные
брызжут слюной, рвут и мечут
от безнаказанности впавшие в раж
убивают людей, калечат

пытают и издеваются...
злоба в них ненасытная...
слёзам радуются, боли чужой
обещана им жизнь сытная...

думают утром умоются
и кровь пролитая смоется
выпьют чарку - забудется
и никем не осудится...

кровью повязаны сволочи
с усатым мерзавцем по ночи
проклятие им до гроба
чья ж вынесла их утроба ?

Ответить
+10 +
Роман, 14:55, 13.08

Будь ты проклят Лукашенко и вся твоя поганая Нечисть...за теракты в метро, за убийства, за покалеченных....

Ответить
+8 +
97%, 15:00, 13.08

Фашист - лукашенко, мы все мечтаем ПЛЮНУТЬ тебе в твою мерзкую ХАРЮ..и растерзать тебя на хрустальные кусочки.....

ТАК И БУДЕТ!!!!

Жыве Беларусь!
Нас 97%

Ответить
+7 +
aceofspades, 16:11, 13.08

Суд в Гааге не "может", а ОБЯЗАН заняться расследованием преступлений!!!

Ответить
+7 +
Чел, 16:54, 13.08

Очень хорошая идея, Радослав! Народ Беларуси будет вам очень благодарен за претворение этой идеи в жизнь в Евросоюзе.

Ответить
+7 +
sabre, 17:03, 13.08

Отличная новость для садистов-чернорубашечников и всяких там Тертелей!

Ответить
+7 +
z, 17:06, 13.08

Вы даже не представляете, сколько кандидатов на Гагу в РБ.

Ответить
+5 +
sabre, 17:38, 13.08

И фамилии стукачей регулярно опубликовать на первых полосах газет.

Ответить
+2 +
разам, 18:52, 13.08

Поедешь скоро эмигрант караев в Гаагу. Хотя конечно лучше судить тебя здесь народным судом.

Ответить