29 марта 2024, пятница, 10:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+125 +
Дикая кошка , 9:10, 13.08

Как он боится простой народ (король то голый)

Ответить
+123 +
Шос, 9:18, 13.08

Он боится собрания Еврокомиссии в пятницу и санкций- вот чего он боится.
Роися то голая к ней не побежишь а Макей 5ть лет пороги отбивал что бы санкции снять а теперь ещё 10 лет понадобится что бы вернуть если влепят.

Ответить
+32 +
Руслан, 10:33, 13.08

Санкцыі - рэч, вядома, эфектыўная, але яна дзейнічае не адразу. Поўнае эмбарга на імпарт беларускіх бензіну й дыз. паліва - болей хутка пачне дзейнічаць. Але, калі сам народ пачне байкот тавараў, выраблены прадпрыемствамі, якімі валодаюць "набліжаныя" - то гэта стане самым моцным ціскам з боку народа да "прэзідэнта". А забастоўка - найбольш яскравы палітычны жэст, які бачны здалёк.
Жыве Беларусь, жыве вольна, годна і шчыра!

Ответить
+14 +
Й, 10:56, 13.08

Я общался в ай-ти сфере с людьми. Общее мнение таково: если безумец не проведет новые честные выборы, то 80-90% IT отрасли уедет из страны. Причем это по деньгам, а не по количеству людей.

Я хочу предложить Цепкало идею-бомбу: договориться с правительством Польши или Литвы о создании Парка Высоких Технологий там, в одной из этих стран, рядом с РБ! С условиями, более выгодными, чем здесь. Учитывая расположение (Евросоюз!!!) — привлечение инвестиций вырастет в разы! Тогда 100% IT сферы перестанут работать на таракана своими деньгами. Он может создать и возглавить это.

Поэтому, свои санкции против режима мы, как граждане Беларуси должны и обязаны ввести, на всем , чем только можем. Кто-то увезет свой бизнес из этого концлагеря. Кто-то заберет депозит из лука-банка. Итд. Пусть каждый поможет, чем сможет!

Ответить
+2 +
Анна, 14:15, 13.08

отличная идея, предлагайте! Связывайтесь с Цепкало, действуйте. Как показывает практика, размышления в инете ни к чему не ведут, нужно брать и реально делать.

Ответить
+16 +
Дед, 11:29, 13.08

Лукашенку посадить, допросить, затем в передвижную клетку и возить по райцентра для диалога с народом, просто для обозрения.
p.s.
Каждый час обмывать водой из брасбойда или просто ведром, чтобы не обсох в плевках!
Народ его никогда не забудет!

Ответить
+140 +
Дударев К.И., 9:14, 13.08

Сажать некуда

Ответить
+78 +
:-) , 9:52, 13.08

Да и сажать некуда и Запад пригрозил все краны закрыть. Вчера то вялый разгон был, а людей было больше и собрались раньше. Протест нарастает.

Ответить
+14 +
пис-сец, 11:04, 13.08

Грошай няма!
Сашке нужно выбирать кого КОРМИТЬ - силовиков или задержанных.
Премии вам уже не видать, т. к. сашка 3% рассчитывал на ваши "услуги" в течение 2-3 дней. Как видите уже поиздержался.
Силовик ПОМНИ - сажая задержанного в автозак, ты УРЕЗАЕШЬ СВОЮ ПАЙКУ и ПРЕМИЮ!

Ответить
+10 +
ВОЗ, 12:37, 13.08

Сейчас будут массовые суды над людьми, невиновными ни в чем людьми. Поступил Главным врачам и заведующим медучреждений подавать списки в РОВД и УВД о тех, кто обращается за медпомощью. И представьте себе мои дорогие граждане РБ, главные врачи согласились это делать. Я хочу обратиться к судьям. Я знаю, что вы против Луя и его фашисцкой кодлы. Прошу вас писать заявления на увольнение массово. Не подчиняйтесь безумному шизофренику, не выполняйте его приказы. Он уже никто, просто ходячий мертвец. Только Светлана имеет право, как Президент решать все. Она не позволила бы такого беспредела.

Ответить
+164 +
Роман., 9:16, 13.08

...Не верьте в его доброту и человечность, не верьте...........Он просто боится санкций !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+137 +
шурави, 9:17, 13.08

Я думаю, это очетедная караевская подстава, а может уже садить некуда? Останавливаться нельзя. Мы- Народ, а не народец. Нас-98,5 %. Наше дело правое и мы победим!
Живе Беларусь!!!

Ответить
+140 +
Стамп, 9:20, 13.08

А Тихановского, Станкевича, Бабарико, и остальных достойных людей когда выпустят?

Ответить
+40 +
Поддерживаю вопрос, 10:47, 13.08

Вот да, что насчёт остальных политических, которые сидят уже давно?
Я в доброту крокодила - не верю. Санкций испугались. И это хорошо!

Ответить
+141 +
Й, 9:22, 13.08

Это только из-за того, что переполнены тюрьмы, и лукашистские судьи не успевают фабриковать дела.

Посмотрите — уволился ли по своему желанию хоть один из судей-лукашистов? Нет. Это говорит о том, что основная борьба у нас еще впереди. Вот когда побегут судейские крысы - вот тогда победа будет скоро.

Ответить
+112 +
Забастовка, 9:32, 13.08

Главное - это не прекращать акций! Каждый день до победы!
Рабочие - не будьте рабами! Вместе снесем усатую гадину!

Ответить
+54 +
иди к чавесу, 10:00, 13.08

Абсолютно верно. Или мы посадим самозванца в клетку или он здесь устроит концлагерь. Кстати,россиянам приготовиться,Беларусь это всего лишь небольшое поле для экспериментов с целью распространения полученных результатов на более крупные территории. Хабаровск поднажми,Беларусь рядом!

Ответить
+127 +
97%, 9:36, 13.08

Что такое 100, когда до выборов были посажены 1500, а после ещё - около 6000. Освобождай всех и сдавайся, душегуб. Ненавижу!

Ответить
+71 +
Русский, 9:38, 13.08

Никогда ЛУЙ не отпускал задержанных без последующего отбывания наказания.
Сказывается давление народа и всего мира.
Не в то время и не в том месте ЛУЙ примерил на себя кепку диктатора.
Сейчас он начнёт искать выход.
Он готов отдать многое, но пока, не власть.
Надо продолжать Сопротивление до освобождения всех политзаключённых.
Статкевич в первую очередь.

Ответить
+28 +
Я 97%, 11:06, 13.08

Ему уже ничего не поможет. Даже если он всех отпустит, его ждёт ТРИБУНАЛ!!! И чем больше это ЧМО злит НАРОД БЕЛАРУСИ, тем хуже для него и его своры будут последствия!

Ответить
+2 +
Русский, 12:15, 13.08

Это обязательно.

Ответить
+53 +
александр, 9:41, 13.08

Освобождают места для Караева и его эсесовцев-прихвостней. Вот всех их туда и посадим. И пахана с ними.

Ответить
+35 +
UFO, 9:43, 13.08

Садить некуда, вот и все.

Ответить
+52 +
Лука-Геть , 9:47, 13.08

Оно-то понятно, что усех не пересажаешь, иной раз для временного содержания "захваченных" используют автозаки. Кстати, при таком "временном задержании" умер молодой человек в Гомеле, этот парень оказался первой жертвой мракобесия шкловского чудовища.
Немаловажная деталь... а работать на заводах кто будзе, поросята что ли, от хряка...

Ответить
+49 +
., 9:47, 13.08

Слава Героям!

Ответить
+40 +
бари, 9:50, 13.08

их же кормить надо а чем,за что? вот и выгоняют на свободу. значит будут штрафовать.

Ответить
+39 +
РБК, 9:51, 13.08

Сегодня, российский РБК провел опрос россиян по поддержке или не поддержке протестующих в РБ.
1. За протестующих,-50%
2. За Лукашенко,- 3%
3. Сочувствующих случайно пострадавшим,- 16%
4. Волнуют только дела в РФ,- 30%

Ответить
+64 +
RYHOR, 9:51, 13.08

Не верю ни единому слову лукафашистской власти долой фашизм.

Ответить
+53 +
АГЛ, 9:52, 13.08

Плешивый к народным протестам плохо подготовился. Концлагеря не построил.
А в ментуры и тюрьмы всех беларусов не посадишь.

Ответить
+59 +
Сергей , 9:56, 13.08

Освободит всех. Боится, что заморозят наворованное бабло его самого и сынков. Даже Эмираты на это пойдут под давлением ЕС и США. На фига им портить отношения с сильными мира сего из-за какого-то вороватого колхозана.

Ответить
+44 +
butcher, 10:05, 13.08

Земляки, белорусы! Держитесь! Всем, кто отдавал преступные приказы, всем, кто остервенело их исполнял аукнется. Для них уже из всех уголков Мира полетели письма "счастья". Кровавый Лука, лучше забирай своих байстрюков, борщеварку и караева-карателя. Вы уже вне закона!

Ответить
+43 +
Астиаг, 10:06, 13.08

Режим зашатался! Солигорчане, на забастовку!

Ответить
+48 +
Мама, 10:09, 13.08

Никаких штрафов никто не должен платить!!! Кому и за что?! Люди, не кормите режим!!!

Ответить
+5 +
Астиаг, 11:49, 13.08

И тяните с коммунальными платежами до последнего.

Ответить
+26 +
Дрозды, 10:12, 13.08

На протесты массово вышли парни и девушки из спальных районов. А где средний класс? Где буржуазия из Дроздов и пригородов? Сидят и дрожат за своими заборами, боясь за свою спокойную жизнь и имущество? До октябрьской революции 1917-го года, была февральская, буржуазная революция. В РБ, инициатива только снизу.

Ответить
+36 +
Тамара 69 лет, 10:14, 13.08

Мои дорогие соотечественники. Мне будет 70 лет .Я плачу третий день, потому что мне все это напоминает сообщения из Чили в 70- х годах. Тогда это гремело по миру, по. тому, что ихнему вождю не хватало места, и он обнес колючей проволокой открытый стадион под палящим солнцем.Там еще был среди задержанных поэт и певец Виктор Хара.В СССР звучали его песни на концертах, а все , что там происходило называлось вооруженным захватом власти хунтой.Сейчас , благодаря телевидению и большим деньгам все перевернулось с ног на голову.Белорусские парни в погонах, ВЫ КОМУ ПРИСЯГАЛИ??? Народу или толстозадому вашему какому-нибудь прикорытнику генералу???Включите мозг.Вы ж молодые.Вам ЗДЕСЬ жить!!!!!

Ответить
+29 +
бчб и погоня, 10:21, 13.08

Такое ощущение, что победа близка и осталось сказать.
Раз два, взяли!

P.S. В эти дни древний герб Погоня очень символичен. Белорусы стараются прогнать таракана со своей земли!

Ответить
+30 +
Долой эти пыточные!, 10:26, 13.08

Судя по тому, в каких не человеческих условиях содержали задержанных, это не тюрьмы, а пыточные...

Ответить
+31 +
Маша Юри, 10:30, 13.08

Лукашенко нет в стране,по телевизору показывают старые записи.Скоро крысы побегут с корабля, нам главное продержаться.

Ответить
+27 +
Макар, 10:50, 13.08

Санкций испугалася. Значит надо наоборот - поднажать!

На бой! За шчасьце і за волю
Народу слаўнага свайго!
Браты, цярпелі мы даволі,
На бой — усе да аднаго!

Ответить
+12 +
Ромео, 11:25, 13.08

Это хорошо, но мало, недостаточно.

Не отступайте, НАРАЩИВАЙТЕ ДАВЛЕНИЕ на проклятый режим, пока не будут выпущены на свободу ВСЕ ДО ЕДИНОГО политзаключенные, а не только арестованные в последние дни. И пока лука не уйдёт и не передаст власть законно избранному президенту.

Только всеобщая забастовка и массовый уличный протест!!!

А пока просто тварюга санкций убоялась, вот и все. Или места в тюрьмах и СИЗО закончились.

Ответить
+6 +
мест свободных нет, 12:43, 13.08

Тюрьмы переполнены невиновными людьми, а новых захваченных некуда свозить. Как только белорусы остановят массовые протесты, начнутся массовые репрессии и суды и отправка на бесплатные работы, на химию и на вольное поселение. С бандформированиями Лукашенко нужно бороться до конца и всё время придумывать новые способы борьбы, иначе народу капец.

Ответить
+4 +
француз, 12:19, 13.08

Когда вы победите тиранию вам надо будет сровнять с землёй в столице страны ваши Бастилии, Окрестина и Володарского, только после этого можно будет сказать мы победили и стали свободными!!!

Ответить
+3 +
Анна, 14:19, 13.08

Нееееет, все эти тюрьмы нам пригодятся для самих карателей, продажных судей и фальсификаторов выборов! Все они будут гнить в тюрьме за свои преступления!

Ответить
+1 +
Бефар., 12:26, 13.08

Будем добиваться освобождения всех патриотов, захваченных в заложники, начиная от Тихановскго, Северинца, Статкевича... Только ради них, кто в тюрьмах, мы должны давить плешивый режим ЗАБАСТОВКОЙ до полной и безоговорочной капитуляции ! ВМЕСТЕ и до Победы !!!

Ответить
+5 +
Я, 12:41, 13.08

СРОЧНО ! Всем кого сейчас выпускают с изоляторов записывать видео о том,
как над ними издевались каратели. Завтра будет заседание по Беларуси В «озабоченой
Европе» они должны увидеть и услышать!

Ответить