19 апреля 2024, пятница, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+90 +
Leonid, 17:59, 12.08

валить этого истукана смерти!

Ответить
+26 +
victor, 18:13, 12.08

лучше люстрировать и открыть архивы

Ответить
+34 +
Ромео, 18:35, 12.08

И это тоже обязательно !!!

И восстановить кресты в местах сталинских захоронений, которые Таракан велел снести.

И основать Институт национальной памяти, в котором рассказывать всё о преступлениях и коммунистического, и лукашистского режима.

Ответить
+10 +
Люстэрка, 23:49, 12.08

Хорошие предложения для будущего: открыть архивы, увековечить память жертв советского геноцида, основать Институт национальной памяти.
НО! В настоящем времени реализация этих инициатив недоступна!
А вот валить памятники карателям беларуского народа ДОСТУПНО прямо сейчас! И никто их сейчас восстанавливать не будет, не до этого лукашистским прихвостням...
Даёшь декоммунизацию прямо сейчас!

Ответить
+13 +
Ромео, 18:54, 12.08

Обязательно !!!

Ответить
+54 +
user, 18:00, 12.08

ленина возле дома правительства не мешало бы уронить первым, но в последний раз. он уже падал, и, наверное, не раз.

Ответить
+27 +
Дмитрий, 18:27, 12.08

Один раз. Немцы подпилили памятнику ноги и собирались вывезти на переплавку.

Пришла пора довершить начатое.

Ответить
+12 +
уточнение, 20:14, 12.08

Вообще-то вывезли и переплавили.
Нынешний истукан - это копия того, которого спили немцы, а не оригинал.
Так что даже исторической ценности не имеет.

Ответить
+8 +
Люстэрка, 23:51, 12.08

Этого не получится завалить первым: Дом правительства каждый день оцеплен ОМОНом, проехать тем более на крупной технике не получится.
Надо начинать с более доступных и менее охраняемых истуканов негодяев.
Партизаны, которые добрались до памятника Дзержинскому МОЛОДЦЫ!

Ответить
+61 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:03, 12.08

В новой европейской Беларуси нет места таким сатрапам и убийцам как местный таракан, но и лубянским палачам из московии типа Дзержинского, Берии, Ягоды и Ежова с нынешним бункерным чекистом Пуйлом!!! ☝

Ответить
+55 +
Бефар., 18:04, 12.08

Ленину приготовиться...

Ответить
+15 +
Світлана, 18:22, 12.08

в Киве от памятника вилу один постамент напротив Бессарабского рынка остался. до сих пор стоит не занятый.

Ответить
+3 +
123, 0:48, 13.08

Всей толпе Лениных, от Бреста до Витебска - приготовиться!

Ответить
+53 +
Дмитрий, 18:09, 12.08

При Народной власти идол пойдёт в переплавку, а бульвар бстанет Бульваром генерала Захаренко.

Ответить
+33 +
ЦРУ-АНБ-Зохенвей, 18:12, 12.08

Во у комитетчиков бомбанёт-то! Они на этих истуканов Феликса молятся.

Ответить
+9 +
Трах кабыздох, 23:56, 12.08

Комитетчики, это знак! Чекистской власти конец. Раскиньте карты Таро, сами всё увидите.
Кто первый сбежит, тому ничего не будет. Остальных народ разорвёт.
Помните дохлую мышь, которую сбросила птица у Центризбиркома?.... В год Крысы... То-то и оно...

Ответить
+29 +
dfg, 18:16, 12.08

Пусть танцует у чертей на сковородке старый козел.

Ответить
+37 +
Ромео, 18:22, 12.08

Молодцы!!!

После вашей победы нужно будет провести по всей Беларуси радикальную декоммунизацию и десоветизацию названий, поубирать памятники коммунистическому зверью, как в странах бывшего Восточного блока и Балтии, а теперь уже и в Украине тоже.

Ответить
+7 +
Люстэрка, 23:58, 12.08

Памятники можно уже сейчас убирать. Не дожидаясь "светлого будущего". В суровом настоящем. Баррикады уже строим, скамейки и мусорные баки таскаем. И памятники туда же - на баррикады.
Скамейки хоть жалко. А памятники - нет.

Ответить
+14 +
Сергей , 18:31, 12.08

В - гатово...

Ответить
+13 +
Боря Ельцин, 18:33, 12.08

ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:03, 12.08

Вообще-то, Дзержинский не из Московии, он белорус, польского происхождения, а Берия грузин, Генрих Ягода и Ежов евреи. Ты еще Хрущева с Брежневым вспомни, ведь они украинцы.

Ответить
+8 +
ъ, 21:17, 12.08

В каждой нации есть уроды! Но это не значит, что каждая нация — урод! Суки, на нации не делятся, потому, что они к нации не имеют никакого значения. Кушай деликатесы, а на выходе — дерьмо, но проглоти саморезов и они выйдут саморезами. Это я к тому что власть это, как «желудок», если ты саморез, то и выйдешь саморезом, а если ты слащавое трепло, то на выходе — дерьмо. Так вот, Держинский, создал самую человеконенависнетническую организацию НКВД, которая в РБ цветет буйным цветом и там где она цветет, там народу жизни НЕТ. ГЛАВНОЕ — ДЕРЖИНСКИЙ СОЗДАТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ, УНИЧТОЖАЮЩУЮ СВОЙ НАРОД, А НЕ ЕГО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Ответить
0 +
123, 0:51, 13.08

Хрущёв не украинец, это расхожая ошибка. Он родом из Курской губернии.

Ответить
+7 +
victor, 18:34, 12.08

лучше люстрировать и осудить гос.терроризм,
в Москве памятник свалили, архивы упустили - и что в итоге?
3я мировая гибридная?

Ответить
+23 +
Ромео, 18:46, 12.08

Кстати да. Не будь поддержки из Москвы -- давно бы лопнули режимы и в Иране, и в Венесуэле, и возможно в Северной Корее (хотя ее больше Китай держит за хвост), да собственно и Лука бы не продержался столько.

Кремль нынче -- средоточие мирового зла :( Осознал я это во всей полноте только в 2014, после нападения на Украину. И с тех пор зову ботоксного -- первым заместителем Сатаны на Земле. Не шутка.

Ответить
-4 +
Українець РЕБ, 21:29, 12.08

Іран, КНДР не мають підтримки з Москви. КНДР це повністю закрита країна, співпраця лише трохи з Китаєм і все. Іран витіснив вплив москалів в Сирії і зараз відіграє найбільшу роль. Іран там регіональний лідер, який має своїх проксі в Ємені, Іраку, мав до вибуху в Лівані.

Ответить
+13 +
Ромео, 18:55, 12.08

Люстрация и открытое судебное осуждение коммунизма и лукашизма как преступных идеологий -- конечно, нужны как воздух.

Ответить
+12 +
victor, 19:21, 12.08

у Лукашенко нет идеологии
он нынче - начальник трудового концлагеря,
с методами и навыками управления как в Шкловской исправительно-трудовой колонии общего режима;
тут некоторые обитатели концлагеря недавно прозрели

Ответить
+13 +
sll., 20:00, 12.08

Народ, я уже непомню когда произносил эту фамилию. Прошу Вас, называйте эту мразь: " лукавый", "плешивый", "сипатый", "диктатор" и т. д..., все поймут вас.

Ответить
+3 +
victor, 20:51, 12.08

у меня нет эмоций к объекту, уже нет

Ответить
+9 +
сэржант грыцько, 18:40, 12.08

ленинопад неизбежен!!! В моём городе в Украине ильич когда клюнул башкой вниз , то вызвал после сего пару балов з-трясения. В будущем , эту работу надо оставить гражданам . , гос структуры привлекать не обязательно. Ну а этому Феликсу тоже прийдётся с глебой столкнуться ( Взiрвали бюста. О . Лютый ) . Слухайте, панове !

Ответить
+4 +
сущность, 19:11, 12.08

фе есть фе.

Ответить
0 +
Світлана, 20:22, 12.08

"краткость - сестра таланта" ? (АПЧеховъ)

Ответить
+2 +
Калович, 20:17, 12.08

Мразотная совковая власть была намного хуже лукашенковской. В новой, современной Беларуси будет мгновенно проведена декоммунизация и все эти памятники террористам и убийцам будут перенесены в музей красного террора.

Ответить
+2 +
ФС, 20:46, 12.08

В России Феликса нет уже с 1991-го. И КГБ, тоже осталось только в РБ. Очень символично.

Ответить
+5 +
Ромео, 21:21, 12.08

Вообще-то утверждение о том, что "В России Феликса уже больше нет" -- не вполне соответствует истине.

Да, на постаменте перед зданием ФСБ его больше нет. Но все эти фебесы вешают его в своих кабинетах, молятся на него, считают его Основателем своей адской службы и отнюдь не испытывают стыда ни за ВЧК, ни за ОГПУ, ни за НКВД, ни за МГБ, ни за КГБ. Для них это всё -- "страницы славного прошлого".

Более того, те же Патрушев и Бортников вполне открыто мечтают о возвращении Феликса туда, где он был.

Ответить
+2 +
Світлана, 21:48, 12.08

РОМЕО, 21:21, 12.08
Вообще-то утверждение о том, что "В России Феликса уже больше нет"___________

феликс жил, жив и реинкарнировался. сами знаете, в кого.

Ответить
+1 +
беларусь, 0:47, 13.08

В России трупак Ленина в центре столицы лежит. И памятник Сталину стоит.
А правят Россией чекисты путины-патрушевы-бортниковы.
Так что не надо нам Россию пытаться в пример ставить.

Ответить
+6 +
Українець РЕБ, 21:31, 12.08

ВО! Декомунізація! Молодці!

Дзержинський - це мерзота і головний ідол усіх кдбістів і мусорів на постсовку. Це для них ікона, мощі й ідол одночасно.

Ответить
+9 +
-=-, 22:35, 12.08

дзержинский сволота еще та, у него руки по плечи в крови, лука не отстает, тварь вонючая.

Ответить