28 марта 2024, четверг, 23:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+50 +
Хайфский, 8:43, 12.08

Ребята, я вам , как специалист, скажу, что все эти действия по блокировке наносят просто колоссальный ущерб банковской и айти отрасли в частности, ну и экономике в целом . В руководстве дремучие директора совхозов, по этому они не могут рассчитать этот вред. Для этого нужен мозг, а не жлобство.

Ответить
+11 +
alex, 10:16, 12.08

Если быть точным, то сумма которую за день отключения теряет РБ равна 56 000 000$ (по оценкам ряда экспертов) Через 10 дней будет более 500 миллионов долларов убытков! Что будет через месяц и подумать страшно - дефолт нам будет только сниться!

Ответить
+2 +
ubp, 12:49, 12.08

и эти убытки за наш счёт!!!

Ответить
0 +
вася, 17:20, 12.08

моного в крыму той экономики осталось? неинтересно. а лишних людей за борт.

Ответить
+30 +
Баварский трутень , 9:00, 12.08

Из-за границы отключают интернет пакости нам делают (А. Лукашенко).
Саша а почему же тогда творящие пакости западники отключают интернет если им выгодно чтобы картинка про бесчинства Лукашенко попала туда и они в очередной раз выразили озабоченность неправомерными действиями Лукашенко по отношению к белорусскому народу. То есть они в понимании Лукашенко этакие дураки которые которым один глаз лишний или все зубы роскошь! Интересно а кем так поступая он себя выставляет?

Ответить
+14 +
Инженер, 9:02, 12.08

Узкое бутылочное горлышко можно обойти, если в приграничных районах Беларуси с Литвой, Польшей, Украиной установить 3G или 4G модемы (триджики) с симками операторов Литвы/,Украины/Польши с подключением к маршрутизаторам. Т.е. установить дополнительные линки (каналы связи с сетями Интернет в этих странах). Подойдут даже в роли маршрутизаторов старенькие ПК с соответствующими настройками и подключенные к сетям Беларуси. Всего то нужно обеспечить такими триджиками с симками часть активного свободолюбивого населения. Также нужно через спутниковое ТВ сбрасывать ленту новостей. Теперь умные телевизоры и их можно использовать для приема такой информации по одностороннему каналу Космос-Земля. Уж спутники никто не собъет и не заглушит.

Ответить
0 +
Шаттл, 13:51, 12.08

Кроме входящего спутникового трафика, есть и исходящий (например, через местного провайдера). Это запросы к конкретному сайту. Чтобы "сбрасывать ленту новостей" без посылки исходящего запроса, нужно чтобы спутник слал ленту новостей вообще на все тарелки.

Ответить
+23 +
dfg, 9:14, 12.08

Осталось только попытаться отключить мысли граждан от мозгов сверхсекретной техникой КГБ, при участии консультантов из армии коммунистического Китая НОАК.

Ответить
+31 +
Активнее!!, 9:14, 12.08

Все мы платим не малые суммы за абонентскую плату.Страдаем мы. А Белтелеком и государство в шоколаде.Они даже "не пострадали финансово". Организациям и гражданам надо выставлять счета за упущенные возможности . Накидаем им жалоб!!!То же самое и метро(не работающие проездные)

Ответить
+30 +
Ирина, 9:22, 12.08

Нам, рядовым пользователям Интернета, следует требовать перерасчета за неиспользованный трафик. Мы платим деньги и не получаем услуги - это как называется? Белтелеком - монополист, помогает власти, мы этого не должны забывать. Появятся новые провайдеры, а они обязательно появятся в случае смены власти, мы должны объявить бойкот Белтелекому. А на данном этапе все требуем компенсации за недополученный трафик, а это по всей стране немалые им убытки.

Ответить
+12 +
Линк, 10:43, 12.08

Поддерживаю предложение Ирины и др.Надо за дни блокады интернета не платить и еще определять и выставлять сумму ущерба,нанесённую Белтелекомом!
Одновременно обращаюсь к специалистам в этой области.Надо придумать возможность отключения лукашэнковского тв .

Ответить
+2 +
WQ, 17:22, 12.08

Если не платить они тупо отключат тогда и всё.За дни отключения они уже списали денюжку.Я проверял.У нас пока нет выбора.Но как он появится белтелекому не жить.Его даже нельзя допускать (как тут писали) к обслуживанию уличных таксофонов.
Белтелеком, можешь паковать чемоданы!!!

Ответить
+10 +
инженер, 9:25, 12.08

"Каким образом белорусские власти отключают интернет во всей стране"?, "отключать, запрещать, изолировать", давно уж, киты совковых "властей".
Не вдаваясь в детали, любое отключение интернета не имеет смысла, так как тут же начнут создаваться альтернативные сетки, сначала для игрушек, и далее...
На производстве, в банках, автономные сетки, даже не "дрогнут". А вот в "быстром" мире, экономика таких стран, устремится к "самоудолетворению" с помощью лопат и подневольного труда.

Ответить
+35 +
Сашку, 9:47, 12.08

Саша решил положить экономику на лопатки - вот это мозг!!!
Коля передай папе , что он тормоз, с Турции почитываешь новости, как там уютно?

Ответить
+14 +
Янеза, 9:58, 12.08

Если в магазине вам не довесят товар или на заправке недольют бензин вы в праве обращаться в суд. Так а здесь в чем дело ? Массовая подача исковых заявлений в суды . Я , оплатил товар но неполучил его в полном обьеме плюс упущенная выгода и т.д.. Почему на западе не проходит отключения??? Потому что частная компания предоставляющая услуги связи на завтра просыпается банкротом!! Люди знайте свои права!

Ответить
+1 +
WQ, 17:27, 12.08

К слову мы и раньше его не получали в полном объёме.Регулярные перебои по ночам, падение скорости.А ещё раньше, его так же отключали.Приедет к нему кто-то в гости и всё, инета нету.

Ответить
+16 +
Ромео, 10:10, 12.08

Не помогут эти отключения дебилам.

Ответить
+1 +
dev/cat/ass, 10:44, 12.08

даю подсказку, попингуйте запад и обратите внимание на последний бел ип в трассировке beCloud

Ответить
0 +
TechnoWiz@rd, 12:26, 12.08

При создании сайта зачастую используется для снижения нагрузки на сервер(а это бабло которое хостеру платишь) реппозитории гугла со шрифтами, библиотеки скриптов(вроде jQuery) и скрипты аналитики посещений, вроде яндекс или гугл аналитики. Всё это браузер загружает с зарубежных ресурсов. Поэтому если отрубить зарубежку большая часть сайтов ляжет.

Ответить
+4 +
Алекс, 13:23, 12.08

Работники Huawei утверждали,что фирма поставила оборудование по блокировке интернета в Беларусь

Ответить
+1 +
вася, 17:23, 12.08

очевидно же. они сканили весь трафик. специально оставили нешифрованные каналы. вы думаете весь этот поток трафика разбирать и записывать простая задача? поэтому краник прикрутили. в общем концлагерь всё ближе.

Ответить
0 +
Українець РЕБ, 21:55, 12.08

весь обмен трафиком между этой страной и зарубежными государствами фактически происходит через один подчиненный государству узел:

"Как именно произошла блокировка в Беларуси, пока точно не известно. Известно, что в воскресенье, примерно в 8 часов утра, "связанность" белорусского интернета, количество связей автономных систем и сетей друг с другом, упало примерно в 5 раз, со 100% до 20%

1) У вас крім бєлтєлєкома 2 вузла, які я знайшов під час поверхневого аналізу.
2) Маєте змогу перевірити, як блокують. Я вчора перевіряв маршрути, одні вимкнені, інші працюють.
З 50% статті не згоден, особливо стосовно Московії. Там вже давно відпрацьоване повне блокування, тільки за наказом, поки без червоної кнопки.

Ответить