28 марта 2024, четверг, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+115 +
Дарюс, 16:26, 10.08

"....Напомним, эмбарго на поставку оружия было введено в 2011 году. 15 февраля 2016 года Евросоюз снял почти все санкции с Беларуси, но сохранил эмбарго на поставки оружия и санкции против....."
ЧЕХИЯ НЕ СОБЛЮДАЕТ ЭМБАРГО !!!!!!!!!!

Ответить
+64 +
Пярхота, 17:15, 10.08

Да на что не обратишь внимание - всё, всё из Европы. Гранаты, амуниция, оборудование для прослушки и блокировки и т.п. и т.п. Ах, да - и "озабоченность" тоже из Европы.
Из отечественного только страдания, унижения и обман.

Ответить
+13 +
Українець РЕБ, 18:26, 10.08

Зато нам навіть патрони для біатлону відмовлялись продавати.

Я і кожен Українець, який дізнався про цю новину, не здивовані.

Ответить
+109 +
КЭТ, 16:32, 10.08

ОООО, "Спасибо, чехи"! Вот кто помогает сумасшедшему диктатору. И это те чехи, которые еле -еле избавились от свое диктатуры.

Ответить
+70 +
ДРЫН, 16:43, 10.08

Деньги не пахнут.

Ответить
+103 +
разам, 16:35, 10.08

Охренеть откуда вылезли уши. На европарламенте осуждают 3-процентного, а за кулисами торгуют с ним

Ответить
+39 +
РП, 17:02, 10.08

Это политика, мой друг.

Политика - это когда перед народом говоришь одно (правильные вещи), но делаешь - совсем другое (неправильные вещи). Так было испокон веков.

То, что европейские лидеры "выражают озабоченность" или вводят санкции - это просто правила игры. Если им будет нужно, то втихаря будут вести дела хоть с Лукой, хоть с самим чертом.

Ответить
+44 +
444, 17:11, 10.08

Это нынешний уровень состояния морали в европейских верхах и лицемерия в Европе. Уроки истории усвоены плохо! Тем более чехами!

Ответить
+51 +
Егор, 16:36, 10.08

Легко скажут, что напрямую луке не продавали, ищите посредников.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 16:50, 10.08

А чего их искать... на каждой подобной вещи есть либо серийник, либо номер партии. Здесь, скорее всего, это "1316G".

Ответить
+78 +
Э, 16:41, 10.08

Нож в спину товарищи ЧЕХИ!!!!!!!!!!! Это подло!!!!!!!

Ответить
+61 +
Да, да,да, 16:43, 10.08

Именно - "товарисчи" , чешские КГБ- ники.

Ответить
+61 +
Зося, 16:50, 10.08

Внуки тех, кто в 1968 году встречал советские танки с цветами

Ответить
+21 +
Читатель, 16:51, 10.08

На фото видно, что гранаты 2012 года. Скорее всего старьё, которое Россия продала таракану за копейки...

Ответить
+33 +
VASIL, 16:57, 10.08

НАКАЗАТЬ САНКЦИЯМИ!

Ответить
+19 +
VX, 17:41, 10.08

Таких "европейцев", готовых продавать санкционные товары даже черту с усами нужно наказывать деньгами. Дорогие читатели, уважаемая редакция - если у кого-то есть данные людей, пострадавших от этих гранат, пожалуйста, попросите их собрать и сохранить максимум информации о их ранениях (фото, медсправки, свидетельства очевидцев). После того, как будет получен ответ от чешской прокуратуры все это будет основанием для подачи гражданских исков в ЕС против производителей этих гранат с требованием компенсации вреда. Я готов помочь со всей организацией процесса и отдельно свяжусь с редакцией по этому поводу.

Ответить
+11 +
ЕВРОПА, SOS, 17:43, 10.08

ДА, позорище!! Мы все страдали от коммунистической заразы! А теперь нам ещё и нож в спину вставляют те, кто должен был бы посочувствовать и помочь!!

Ответить
+8 +
да уж, 17:58, 10.08

Санкций нет, а дальше: ничего личного, просто бизнес. Деньги не пахнут.

P.S.
Надо учесть, что гранаты могли попасть не из Чехии. У нас есть сосед, который вот уж в этом деле точно не пожалел бы "помощи" с покупкой и перепродажей.

Ответить
-4 +
фаина, 18:52, 10.08

это не новое поступление.это давно купленное и лежало без дело.чехи не причем.был продан давно как товар.

Ответить