28 марта 2024, четверг, 20:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+196 +
bsk, 14:41, 10.08

Светлана, проявите инициативу, призовите рабочих к забастовке. Неделя и деспот падет.

Ответить
+150 +
Tduyty, 14:45, 10.08

Нужна консолидация общества + помощь от мирового сообщества

Ответить
+71 +
АльфацентаврА, 16:44, 10.08

Голоса нужно беречь и отстаивать, так что Светлана Тихановская Наш законно-избранный Президент!!!

И еще предлагаю носить белые повязки чтобы показать сколько нас и мы большинство и мы Сила!!!

Ответить
+157 +
Иван Анатольевич, 14:58, 10.08

Собираться надо еще более массово. Узурпатор и его пособники преступники, которых надо судить! В Пинске ОМОНу белорусы понятно объяснили кто хозяин в этой стране!
Общенациональная забастовка и решительные действия помогут нам очистить нашу страну от этой гнили!

БЕЛАРУСЬ НАША СТРАНА, ТИХАНОВСКАЯ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+25 +
Пагоня, 20:35, 10.08

Где люди?Регионы,вы огромные молодцы,но судьба восстания решается в столице.

Ответить
+97 +
Последний совет, 14:44, 10.08

Лукашеску беги

Ответить
+127 +
Виктория, 14:44, 10.08

Держим оборону, ребята!
Всебелорусская забастовка!!!
Жыве Беларусь 🇧🇾

Ответить
+123 +
Беларус , 14:44, 10.08

Народ Беларуси, МЫ Победили Вора, Убийцу и Вруна лукашенку (Таракана)!!!
Светлана Георгиевна, МЫ с Вами!!!
Шкловский Подонок (Таракан) ПРОИГРАЛ!!!
Уголовный Трибунал Беларуси Определит лукашенке и его Банде Тюремные Приговоры!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+129 +
смит, 14:45, 10.08

Да да да!!!!!!!!! Теперь в реальную плоскость,юридическую переходит борьба с диктатором..Де факто -Лукашенко проиграл..Мировое сообщество должно признать Тихоновскую президентом на основании выборов и призвать чиновников к передаче власти законно выбранному президенту...Действующему правительству ввести персональные и другии санкции вплоть председателя ЖКХ... Поверьте после таких санкций Лукашенко свои приведут в наручниках.. НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАЖНА ПОДДЕРЖКА МИРОВОГО СООБЩЕСТВА США!!! ВЫ УВИДЕЛИ ,НАШЕ ВОЛЕИЗЛИЯНИЕ ВЫ УВИДЕЛИ КРОВЬ НА УЛИЦАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+11 +
Пагоня, 23:08, 10.08

В какую нафиг юридическую.Сейчас всё должно перейти в плоскость народного протеста.

Однако сколь наивны люди,плюсующие такую писанину.

Ответить
+114 +
ЮЮ, 14:47, 10.08

Додавим Лукашенко в стане лукашенко я думаю началась паника сейчас пойдут перекати поле на нашу сторону.. СВЕТЛАНА за вами словоЙ США ЕС,, СЕЙЧАС УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС СБРОСИТЬ УБИЙЦУ И ПРИВЛЕЧЬ К СУДУ.. Россия пошла вон отсюда!

Ответить
+111 +
BDFY, 14:49, 10.08

В штабе Тихановской потребовали передачи власти в Беларуси
==
Очень правильное ПРАКТИЧЕСКОЕ решение.
Ждём остальных от Президента С.Тихановской

Ответить
+85 +
Валер Барташ, 14:52, 10.08

Лукашенко и его холуям должно быть предложено написать явки с повинной о совершении ими многочисленных преступлений.

Ответить
+110 +
Солдат, 14:53, 10.08

Я не представляю откуда столько мужества, чести и отваги в этой хрупкой женщине.

Ответить
+79 +
аналитик, 14:55, 10.08

Вообще то, все ждут от ермошкиной, хоть каких то доказательств, "подавляющего преимущества таракана", логики, потрясания протоколами избирательных участков, вместо этого слышны, лишь угрозы....Это полный паралич, и сталкивание страны в "гражданское противостояние". Таракан нас "покинул"...
Доказательства своей победы, у Тихановской убедительны, в этом бардаке просто необходимо взять на себя ответственность за страну.

Ответить
+53 +
аналитик, 15:08, 10.08

Полазил по "госсми", пока ни какой реакции, только "признания" в подтасовках и провокациях, тормоза !!!!

Ответить
+79 +
Лёха., 15:11, 10.08

Светлана смелая и мужественная женщина . Наш Президент !

Ответить
+67 +
Виктор, 15:23, 10.08

Умница - Светлана!!! Ты наш настоящий народный президент!!!

Ответить
+50 +
перемен, 15:29, 10.08

Долой таракана!

Ответить
+78 +
лука уж не президент, 15:41, 10.08

Нужно уже быть смелее. Призвать народ к всеобщей забастовке. Объявить Лукашенко государственным преступником и организатором ОПГ. Предоставить доказательства (всё что есть) в Гаагский трибунал. Поскольку он не является уже президентом, то не сможет подписывать никаких дорожных карт с поздравившим его сегодня Путиным с псевдопобедой на выборах. Когда мировое сообщество будет в курсе событий, то Путин в Беларусь не сунется с поглощением Беларуси!

Ответить
+24 +
Партизаны, 21:02, 10.08

Не требуйте от неё всего на свете.Она и так сделала практически невозможное.Сейчас нужна сильная,законспирированная,чётко работающая структура по организации уличных протестов,забастовок,по привлечению к протестам в Минске жителей регионов и рабочего класса.Этим должны заниматься мужчины.И вчерашние протесты героев показали,что мужчины в Беларуси есть.

Ответить
+85 +
Перри Мейсон , 15:43, 10.08

Эх, не хватает на улицах Статкевича.

Ответить
+55 +
Валентина, 16:19, 10.08

Да. Катастрофически не хватает!
Это и связь поколений, и стратегия.

Ответить
+26 +
да, 19:20, 10.08

Статкевич и Тихановский подняли бы тысяч 500 людей на борьбу

Ответить
+64 +
Сергей*, 15:43, 10.08

Света, теперь тебе нужен будущий министр обороны и будущий министр внутренних дел из тех высоко поставленных силовиков,за кем есть сила и кто уже все понял и готов перейти на нашу сторону.Ну а если таковых не найдется,обойдемся. Далее нужны крепкие советники по экономике и юридическим делам.Думаю с этим проблем не будет.Не бойся должности,ты будешь не одна,тебя будут окружать и помогать умные люди.

Ответить
+46 +
Интычмент, 16:08, 10.08

ВАМ! Она наш Президент, так что проявите уважение. А совет нормальный и тянуть с этим нельзя.

Ответить
+41 +
БББ, 16:17, 10.08

Поддержу в практической плоскости! Если есть президент теперь должно быть Светлана сформировано правительство..Министр обороны внутренних дел министр экономики, главный прокурор итд...ВСЁ ЛУКАШЕНКО ТЕПЕРЬ УЖЕ ПРОИГРАЛ ...Свидетельства есть... Ермошиной сразу предьявить обвинение в захвате пособничестве власти .. ПОМОГИТЕ СВЕТЛАНЕ ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ С МИРОВЫМ ОПЫТОМ!!!!!!!! США ЕС,... ну когда же вы окажите помощь в свержении диктатора!!!

Ответить
+59 +
иди к чавесу, 15:51, 10.08

Колхозник это не власть,а самозванец.

Ответить
+63 +
Выборы сфальсифициро, 16:03, 10.08

Уважаемая Светлана, проживаю в г Лида. У нас подавляющее число жителей города и района голосовали только за вас. Возле участков так и говорили, что именно вы Президент. Знакомые, друзья, друзья друзей за вас. Если председатель Лидского райисполкома сфальсифицировал выборы, то он за это будет наказан. Мы не верим в результаты за Луя. Все враньё. Никого, кроме вас не признаем.

Ответить
+45 +
Кунцевич, 16:23, 10.08

Какая смелая женщина!!!
Редко какой мужчина, разве что ее муж, Статкевич, Северинец, сестра Северинца... а вообще-то, не так уж и мало тех, кто не побоялся. Блогеры, граждане, что выходят. Вообще - нас много!! И мы - победим!!
ПАВАГА СВЕТЛАНА!!!
БЕЛАРУСЬ БУДЗЕ СВАБОДНАЙ!!!

Ответить
+52 +
V for Vendetta, 16:32, 10.08

Лукашенко улетел в Турцию ещё вчера - его борт покинул страну. Он же трусит. Он боится нас - всех нас вместе, потому что мы теперь не одиночки, а сила с которой ему никогда не справиться. Сила в единстве. Его долго никто не будет защищать - наше время пришло!
Забастовка всех предприятий и организаций, отказ силовых структур выполнять преступные приказы и победа будет за нами!! Нас никто не смог поставить на колени, и никогда не поставит. Мы страна партизан переломавших хребет нацистам. Переломавших нашим упорством, храбростью и умом. Сейчас пришла наша пора снова продемонстрировать кто здесь настоящий хозяин! Мы у себя дома - это наша страна. Мы здесь решаем, кого мы избираем а кого- нет. Лука уже сбежал - так чего же мы ждём?

Ответить
+41 +
Марк, 16:33, 10.08

Какие переговоры? Что это за сюссюканье передать власть? Бастовать надо призывать, на улицы выходить и план иметь. Лидер колонны возглавляет, иначе это не лидер.

Ответить
+32 +
акйчощ, 16:34, 10.08

Света мужества и стойкости тебе, ты сильный человек

Ответить
+22 +
human, 17:43, 10.08

A, kstati, gde sam tarakan? v televizor svoj on hot' vilazil ili pravda v turtsii otsizhivaetsya?

Ответить
+39 +
Oleg, 17:45, 10.08

Тихановская должна сфпрмировать новое правительство, которое признают все страны. Правительство должно начать работу, разогнать парламент, вывести всех людей на улицу. Диктатор падет обязательно. Надо выходить на улицы. Нужно поддержать Светлану всем. И обьявить начало работы суда над тараканом. Сегодня не 37-ой год.

Ответить
+30 +
КАМРАД, 17:53, 10.08

Однозначно на этих выборах победил народ, а не таракан. Его песенка уже "спета". Его силовики пытаются силой удержать власть, но сопротивления перед народом, - тщетны! Так что, как бы таракану, не было грустно, но власть придётся передать, законному президенту от народа! Что касается протестов, то надо продолжать, и начинать вводить массовые забастовки по стране, если уходящая власть не одумается и не признает своё поражение! Людская кровь уже пролита, по вине таракана, а это приближает его ускоренный конец! Мы уже победили! А своими дальнейшими действиями это докажем! Жыве Беларусь!

Ответить
+26 +
Жыве Беларусь!, 17:59, 10.08

Если Таракан покинул страну, значить кабинет и кресло ПРЕЗИДЕНТА свободно.
Вся власть народу!
Так давайте пользоваться этим.
Выходим на улицы каждый вечер с одним требованием, отставка лукашенко.
Жыве Беларусь!

Ответить
+15 +
Олег, 18:10, 10.08

Есть законы и конституция.

Ответить
0 +
Freedom , 2:31, 11.08

Витя рулит...🙄☝️🤗👈

Ответить
+21 +
Олег, 18:08, 10.08

Таракан уже давно сбежал.

Ответить
0 +
КАМРАД, 0:02, 11.08

А от народного правосудия и божьего суда, уже не отвертится! Надо будет из под земли достанем! Не помогут и высоченные заборы, как у Януковича! Альпинистов в стране, у нас предостаточно! Оркан на шею и притянем его в суд к ответу! Надо всему этому фашисткому террору, положить уже конец и навсегда!

Ответить
+24 +
Грамацей, 18:09, 10.08

Много бы дал за возможность присутствовать в суде над Ерм!ошеной.

Ответить
+25 +
dvin, 18:13, 10.08

Нужен Ли Харви Освальд !!!

Ответить
+33 +
Анна, 19:15, 10.08

Светлана, вы теперь законный глава страны и верховный главнокомандующий. Начинайте отдавать приказы!
1. Немедленный арест Лукашенко и Ермошиной
2. Освобождение всех политзаключенных
3. Обращение к нации по всем каналам, особое внимание армии и спецподразделениям, теперь ВЫ их босс, они обязыны подчиняться ВАМ
4. Обращение к народам мира о ситуации в Беларуси
5. Формирование правительства

Ничего не бойтесь, вы справитесь! Всем окружащим Светлану - беречь ее как зеницу ока и поддерживать всеми силами и средствами.

Лидерам оппозиции, кто на свободе - подъезжайте к штабу Светланы, просоединяйтесь к работе, помогайте кто чем может. Кто может повести людей за собой, возглавить забастовки в регионах - действуйте!

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
КАМРАД, 0:07, 11.08

Поддерживаю эти мысли! Главное беречь Светлану и всех тех соратников, кто её окружает, а дальше все остальные, пункты к выполнению! Жыве Беларусь!

Ответить
+23 +
dfg, 19:21, 10.08

Можно провести народную инаугурацию и Народный Президент Тихановская станет главнокомандующим.

Ответить
+17 +
Галина, 20:05, 10.08

Здесь все совершенно ясно--Люди выполнили просьбу Светланы==все кто голосовал после обеда девятого августа голосовали за нее А это был нескончаемый поток!

Ответить
+31 +
NAPERAD, 20:08, 10.08

Любой мент, любой прихлебатель и пропогандон, который поддерживает преступный режbv луки, сам де фаrто преступник. ОМОН это преступники и любое действие по нейтрализации этих преступников априори законно!

Ответить
+13 +
ой, 22:28, 10.08

Очень верное замечание...

Ответить
+12 +
Иван, 20:24, 10.08

Занимательная математика :)) Какой экзит-пол ни возьми, с 80% побеждает кандидатка, а по подсчётам ЦИК с 80% побеждает действующий президент и баста :))

Ответить
+20 +
*****, 20:47, 10.08

Светлана Тихановская мой президент!!!!!!!

Ответить
+12 +
Бефар., 22:55, 10.08

наш !!!

Ответить
0 +
КАМРАД, 0:08, 11.08

Присоединяюсь!

Ответить
+9 +
Herr ihnen, 22:45, 10.08

Вечера википедия показывала Тихановскую президентом РБ. Сегодня снова выродок.:/

Ответить
+12 +
ВІТАЎТ, 22:51, 10.08

Мірная перадача ўлады. Так напісана ў Канстытуцыі й так робіць увесь цывілізаваны сьве.
Гэта нават не патрабуе дамаганьняў. Лукашэнка сам павінен выступіць і вітаць Ціханоўскую як новага прэзыдэнта Беларусі. У той самы час Лукашэнка павінен абяцаць Ціханоўскай супрацоўніцта й дапамогу.
А ці Лукашэнка гэта зробіць? Сумнеўна. Ён дыктатар, да цывілізованага чалавека нават з далёк не падобны. Ягоная міліцыя не перастае затрымоўваць і біць нявінных людзей.
Дык прадаўжайма суарапціў. Забастоўкі, агульны народну страйк, масавыя дэманстацыі па ўсёй краіне, пакуль Лукашэнка не зыйдзе.

Ответить
0 +
Серж, 0:04, 11.08

Тракторный
МАЗ
Нужно поддержать
Забастовка
Помогайте скинуть ярмо.

Ответить
0 +
игорь , 0:58, 11.08

Мужики беларусы --не прячьтесь за спины женщин пора и самим что то в жизни сделать --хотябы отстоять свою свободу а не быть баранами которые идут на бойню как самозванец вас назвал --пора и мозг включать не только спины под палки подставлять

Ответить
0 +
Евгения, 2:39, 11.08

Светлана— легитимно и законно выбраненый президент. Беларуси большинством белорусского народа и почти на 200@— насильственно танками, замками, пулями, арестами Лукашенко — преступник пытается - только всеобщая забастовка и протесты, протесты, протесты— ОМОН будет продолжать переходить на сторону народа, они тоже народ!! А этот Убийца, вор и преступник ответит по полной программе и его ближайшее будущее очень страшно— уходи!!!! Мы победим!!!!!

Ответить