20 апреля 2024, суббота, 16:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
хочу все знать, 9:36, 1.08

Ну если взять за основу гипотезу, что Вселенная эволюционирует в сторону усложнения своей структуры,
то появление, чего то типа разума, просто неизбежно. Для ускорения процесса создания все более сложных структур. Мы являемся таким же инструментом эволюции Вселенной как звезды или планеты.

Ответить
+4 +
78, 10:05, 1.08

Ничего не может быть случайным во Всепенной.

Ответить
+6 +
Дадада, 10:03, 1.08

О.о..чень "эротический" рассказ)))

Ответить
0 +
Петрович, 10:41, 1.08

1. Откуда взялась материя?
2. Законы тоже появляются не сами по себе. Должен быть "законодатель".

Ответить
+4 +
хочу все знать, 11:37, 1.08

Предположим, что первым появился "квантовый суп" в котором содержались все возможные варианты развития Вселенной. Тогда все перечисленное Вами взялось из эволюции Вселенной. Т.е. именно они стали реальностью. Остальные варианты просто не реализовались.

Ответить
+1 +
хочу все знать, 11:55, 1.08

Грубая аналогия - бросок кубика, если бросить один раз, возникнет только один закон. Если много раз, родится целая теория.

Ответить
+4 +
Александр, 14:05, 1.08

1. Откуда взялась материя?
--------------------------------------
Развитие материи во Вселенной можно назвать одним словом " СИНТЕЗ".
Из струн - синтез кварков в центре Вселенной ;
Из кварков - нуклонов в черных дырах ;
Из нуклонов - атомов в звездах ;
Из атомов - живых организмов.
ЮТуб Гравітація , темна матерія , Всесвіт , життя...

Ответить
+2 +
Петрович, 15:11, 1.08

А струны откуда?

Ответить
+1 +
Александр, 17:57, 1.08

Из первичного вакуума. Струна - это замкнутая волна частотой 1 ,875*10 ^43 Герц ( Планковская частота.)

Ответить
0 +
Петрович, 23:20, 1.08

А какая сила заставляет их вибрировать с такой частотой?

Ответить
+1 +
Александр , 18:35, 2.08

Википедия .Планковские единицы.

Ответить
0 +
бездна, 6:02, 2.08

Нам не суждено никогда увидеть зарождение Вселенной, так же как и протоны, электроны, прочие микрочастицы, и т.д до бесконечности. Все это - только образы представлений, понятия, теории, модели, существующие в сознании, что наводит на мысль, что ничего, кроме сознания и не существует. А если что-то и существует - это хаос, синкретический мир, в котором есть явления, сливающиеся во что-то нерасчлененное, и нет сущностей. Но такой мир равен своему отрицанию. Он и есть, и его нет. Сознание творит мир, придавая ему определенность, устанавливая границы явлений и наделяя их сущностями.

Ответить