19 апреля 2024, пятница, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+55 +
Xenos WIGHT, 8:39, 9.07

"Одна из идей по улучшению фискальной (налоговой) политики страны — введение дифференцированного подхода к налогам по принципу «больше зарабатываешь — больше процент налога»" - тогда какой смысл больше зарабатывать? Чтоб заработанные тобой деньги жадно делили между собой те, кто сам их заработать не способен?

Ответить
+41 +
вася, 10:17, 9.07

важно не то .что платят налоги большие или маленькие ..
а контроль .как расходуются налоги ..и куда и зачем эти деньги надо тратить ..
вот зачем столько резиденций лукавого.
или столько ледовых сараев .
сколько-то может и надо ..но в таком количестве !!! зачем ..

Ответить
+35 +
Xenos WIGHT, 10:28, 9.07

Для этого решать, как будут тратиться налоги, должны те, кто эти налоги для казны зарабатывает, а не те, кто на эти налоги живёт.

Ответить
+50 +
борн, 8:53, 9.07

давайте не будем платить налоги, штрафы, услуги ЖКХ, и прочие поборы .
а таракану Лукашу и его халдеям скажем.
у нас нет денег, но вы там держитесь.

Ответить
-32 +
www, 9:51, 9.07

То же ("вы держитесь...") вы скажите врачам, когда попадете в больницу, и то же - учителям, когда отправите детей в школу. Думать надо головой и читать хотя бы самому то, что вы пишите!

Ответить
+31 +
Xenos WIGHT, 9:57, 9.07

Врачам и сейчас приходится говорить "деньги есть". И учителям при сборе денег в "фонд школы" и "фонд класса".

Ответить
+21 +
Влад, 10:40, 9.07

Так врачи и говорят что денег нет, зарплаты маленькие! Так зачем платить налоги если нет разницы?

Ответить
0 +
вася, 4:30, 10.07

это называется ЗАБАСТОВКА и это следовало сделать давным давно.
ну а к врачам и учителям без денег можно идти только если вы не заинтересованы в конечном результате. лучше туда вообще не ходить - будет лучше.

Ответить
+86 +
Змагайся, 9:38, 9.07

Каких 48% ?? Считаем:
+34% ФСЗН
+ 13% подоходный налог
+ 1% пенсионный
+ 20% НДС
ИТОГО: 68% !!!
+ К этим 68 прибавить акцизы, профсоюз, налог на недвижимость, земельный налог, дорожный налог. И вот те крохи которые остаются у беларуса они еще умудряются отобрать ввиде надуманных штрафов, а еще за свои же деньги получить дубины в плечи.
Беларусы, может пора перекрыть этим зажравшимся котам краник для их сытой жизни?!
ДАЕШЬ ВСЕРЕСПУБЛИКАНСКУЮ СТАЧКУ!!!

Ответить
+17 +
вася, 10:23, 9.07

почти ..
если зарплата 1000 ..
то 34% на 1000.
а 13% с 1000.
а 20%НДС с того .что осталось 1000-13%-1%.
итого 1340 ...=100%
689,4 =51%
ну еще акцизы и проч .. проч. проч .

Ответить
+21 +
Влад, 10:38, 9.07

Надо считать сколько осталось денег на руках и сколько отобрало государство. Так вот отбирают больше половины начисленного! Получается работаешь за себя и за того дядю! Разве это не узаконенный грабёж?

Ответить
+16 +
вася, 10:44, 9.07

это даже хуже рабства ...
налоги золотой орде ...составляли 10% от дохода за год ..на человека ..
и если он не смог заплатить это .то его продавали в рабство ..

Ответить
+12 +
вася, 11:24, 9.07

Надо считать сколько осталось денег на руках и сколько отобрало государство. Так вот отбирают больше половины начисленного!
===========================
если налоги - это товар. услуга государства народу ..
то народ должен иметь права проверить эту услугу . на срок годности .. качество . колучество (недовес) и проч .

Ответить
0 +
Флоб канада, 14:14, 9.07

С меня удерживают примерно 50% моего дохода в Канаде.

Ответить
+2 +
Alexander, 19:53, 9.07

ВАСЯ, 10:23, 9.07
"Все не так ребята"
1000 - начисленная зарплата
340 (34%) - ФСЗН
10 (1%) - пенс. фонд
Из 1000 вычитаем 140 (13% - подоходный, 1 % - пенсионный)
Остается в руки 860р.
НО 1350р - это добавленная стоимость и она облагается соответствующим налогом - 20%
1350*1,2= 1620р
То есть, чтобы работник положил в карман 860 рублей - работодатель должен иметь 1620 (не считая затрат на материалы, транспорт etc)
(860/1620)*100%=53%
То есть 47% идет в налоги.
НО покупая товары, получая услуги мы платим цену в которой ОПЯТЬ же есть НДС - 20%
То есть (860/120)*20=143 р мы платим налогов при каждой покупке.
860-143=717 наши реальные траты на себя.
и далее (717/1620)*100=44,3% - "берем себе", 55,7 - отдаем в налоги.

Ответить
+22 +
вася, 10:41, 9.07

Каких 48% ?? Считаем:
+34% ФСЗН
+ 1% пенсионный
+ 13% подоходный налог
=================
вот это хитропопае 34% с предприятия а 1% с работника ..надо прекращать ..
34% - это налог на предприятия за использования рабов ..которых поставило на эти предпрития государство рабо - эксплуататору. ..
предприяьтия должно платить зарплату работнику ..и все .
а если работник получил доход меньше определенного в год .то вообще не должен ничего платить государству ...такому..

Ответить
+29 +
Дмитрий, 9:58, 9.07

Учитывая прелести национального налогообложения, пресловутый НДС во многие конечные продукты заложен по 4-5 раз, хоть это и незаконно.

Ответить
+5 +
VML, 22:14, 9.07

Производитель оптовики - НДС . Оптовики рознице - НДС. Розница покупателю - НДС. Если цепочка длиннее , все намного печальнее. Но больше всего умиляет - НДС налог на добавленную стоимость, рили общий ценник..

Ответить
+1 +
ы, 9:42, 10.07

Ну так а все удивляются почему товары у нас в 2 раза дороже, чем у соседей, а в них уже Лукашонко & Co.

Ответить
+12 +
ник, 10:21, 9.07

С прошлого месяца заметил нововведение. Я, пенсионер, пользуюсь карточкой Беларусбанка, некоторые покупки совершаю по карточке. В конце месяца приходит СМС-ка с указанием начисления за пользование карточкой( то 50 коп. до 2 руб за месяц).
В прошлом месяце пришло 2 СМС-ки:
1. Зачислено на карточку 0,53 руб.
2. Налог на ДОХОД 0,02 руб.

Ответить
+31 +
£, 10:23, 9.07

Мы просто перешли порог, бюджетников стало на столько много, что работяги, причем работающие в основе «насклад» не в состоянии оплачивать всех бюджетников(читай бездельников) врачи и педагоги с воспитателями нам просто необходимы, но зачем нам столько погононосцев, 45-летних пенсов со-всеми "пряниками" , а ещё семейка с «голодными играми», ледовыми дворцами, резиденциями, самолетами верталетами, "теслами", вы думаете ВСЁ ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ? Прихоть одного, нищита миллионов!

Ответить
0 +
вася, 4:32, 10.07

так они договривались что 45летних пенсов будет россия содержать. и содержит. или вы думаете все эти схемы за красивые плешивые глазки? нет ребятки, это вы продаёте свои жизни в качестве пушечного мяса для империи.

Ответить
+9 +
Влад, 10:36, 9.07

"Одна из идей по улучшению фискальной (налоговой) политики страны — введение дифференцированного подхода к налогам по принципу «больше зарабатываешь — больше процент налога»"
Это ПЛОХАЯ идея! Какой смысл стараться, работать? Чтобы потом отобрали в виде налогов?! Налоги вообще надо отменять и упрощать! 5.10 !

Ответить
+16 +
ПРО, 10:58, 9.07

Налог на ДОБАВЛЕННУЮ ! стоимость! На добавленную , а не на всю стоимость товар. Что такое Добавленная стоимость, она же = прибавочная по К.Марксу - : C+V+M. где C+V -стоимость сырья+ стоим. раб.силы,- т.е. себестоимость товара, и только М-прибавочная стоимость. К.М. законы экономики прописал абсолютно верна на все времена! Почему же этот налог исчисляется со всей стоимости и при этом называется налогом на добавочную стоимость ? По существу государство не налогом облагает ДС , а ИЗЫМАЕТ ЕЁ- полностью или частично- у кого какой наварчик!

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 11:07, 9.07

Все налоги платит конечный потребитель, и НДС не исключение. И он именно на добавленную стоимость - если кто-то купил на 1000 сырья (+200 НДС), сделал товар, и продал его за 1500 (+300 НДС), то 200 ему зачтут и заплатит он 100 - ровно с тех 500, которые он добавил к стоимости сырья.

Ответить
+9 +
про, 11:33, 9.07

Это предприятие !

А Конечный потребитель имеет НЕКИЙ ВЫЧЕТ ?

Не говоря уже про то, в себестоимости кроме з-ты и материалов лежит и 34 % в ФСЗН , Белгосстрах, дорожный налог, госпошлины в т.ч. таможенные и проч.проч . налоги и сборы - и в конечном итоге на эти налоги начисляется еще НДС 20 %. Налог на налоги !

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 11:59, 9.07

Я же говорю - как и любой другой налог, он переносится на конечного потребителя со всей пролетарской беспощадностью :) В том числе туда же включается и тот НДС, который уплатили все производители :) Налог с налога, да... но это ещё не самый эпический случай, я ещё застал налог на НДС :)

Ответить
0 +
Alexander, 20:00, 9.07

XENOS WIGHT
...как и любой другой налог, он переносится на конечного потребителя...

А на кого он может быть перенесен, если все материальные ценности производятся населением страны?
Есть варианты - пойти завоевать кого-нибудь, ограбить, набрать рабов - но этот этап человечество, как мне кажется, уже прошло.
Хотя, глядя на происходящее в мире, наверное только кажется.

Ответить
+17 +
кыш, 11:15, 9.07

Т.Н. Государство не имеет право быть постоянной (ежедневной,... ежесекундной) составляющей нашей жизни, ведь исходное предназначение его - достижение справедливости и баланса сил в обществе вкупе с общественным средством ликвидация бед и катастроф.

Чинуши (госутиль в безответственности) превратили государство в средство наживы и обеспечения себе сытной, развратной, безопасной и безответственной жизни. Но, чтоб оправдать в наших глазах своё ненужное нам существование, этот утиль
ежедневно оболванивает нас своей вонючей пропагандой, да подбрасывает нам кучу проблем, ради разрешения которых он якобы и предназначен.

Налоги - Зло, ибо сдираются силой и вопреки нашему желанию. Песни, что без них никак - для слабоумных (Макиавелли). Все налоги - в цене продукта (нет необходимости особо их высчитывать). Купил булочку - оплатил булочку и чинуше, и его сынульке (1+1 =2). Посчитайте, сколько булочек отдадим чинуше, если каждый купит по булочке. Продолжаем кормит вредоносную морду?

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 11:31, 9.07

"Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращиться на вас, откусите ещё 30%.
После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько." ©

Ответить
+14 +
кыш, 12:19, 9.07

Налогов не должно быть вообще, ибо на общественные нужды достаточно общего богатства страны. Его тут предостаточно, если его использовать не на жирование чинуш. Мало того, страна может жить без налогов, даже не тратя общее богатство. Вот простая и эффективная стратегия для того:

Делаем Беларусь местом встречи мирового покупателя и мирового продавца, и берём плату за то, что они тут свободно встретятся и столь же свободно (без ограничений и гнёта) вступят в гражданские отношения (так сказать, установят "брачные отношения). Пусть тут заключают (или только оформляют заключение) договоры. Нам с того - профит.

Мировая бюрократия сделала невыносимыми условия жизни под ними. Пример: берёшь немца на работу - гони немецкому чинуше кучу бабла за то. Во всех отношениях чинуша вставил свой пятак. Вот на том, что мы того не сделаем, можно жить припеваючи.

Ответить
0 +
вася, 4:34, 10.07

если вам отменить налоги и поборы то как потом с вами конкурировать? а так прекрасно выходит. дураки следуют невозможным правилам и разоряются, а умные ребята... а они сами себя проверять и штрафовать никогда не будут. малина. ведь главное что ВСЁ ПО ЗАКОНУ!!!

Ответить
-2 +
Alexander, 20:02, 9.07

КЫШ, 11:15, 9.07
Налоги - Зло

"Неизбежно как смерть и налоги" - американская поговорка. Живут они вроде неплохо, несмотря на налоги.

Ответить
+4 +
про, 12:09, 9.07

таможенная пошлина - и есть налог на НДС

Ответить
+1 +
Alexander, 20:04, 9.07

ПРО, 12:09, 9.07

При ввозе из-за границы. Но, мы что-то тут и сами производим. Иначе зачем каждый день рано встаем и плетемся на работу. Вот за то, что мы наделали здесь, у себя, надо и НДС заплатить у себя.

Ответить
-2 +
Гера, 17:50, 9.07

У вас все в кучу, НДС берется от стоимости товара, а стоимость составляющая : цена товара за пределами РБ + таможенная пошлина + доставка по РБ. Эти правила аналогичные для всех стран.

Ответить