19 апреля 2024, пятница, 6:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:18, 8.07

Ордынский батут тоже наверное сможет, но главное что бы он не оказался дырявым да и сначала его надо вообще хоть как-то запустить в космос! )))))))))))

Ответить
+1 +
Короннаватник, 20:35, 8.07

Че там с белорусской космической державой?Синюю изоленту на тракторе Мир уже видел)))

Ответить
+5 +
Yauhen, 21:49, 8.07

И не забываем про огуречный комбайн. Пилотируемый тоже.

Ответить
0 +
Орангутанг, 7:51, 9.07

Всего за 4-5 июля в Штатах от огнестрельного оружия погибли 32 человека. Так, в Чикаго, по данным местных правоохранителей, за выходные расстреляли 17 местных жителей, в Атланте были убиты пять человек, а в Нью-Йорке от огнестрельных ранений скончались 10 человек.
Согласно данным Исследовательского центра Пью США, 44% американцев говорят, что за свою жизнь знали кого-то, кто был застрелен, а еще 23% сами подвергались запугиванию оружием.

Ответить
+1 +
VN, 9:44, 9.07

Согласно данным отчёта УНП ООН, количество умышленных убийств на 100 тысяч человек:
Беларусь - 3,58
США - 5,35
Украина - 6,34
Россия - 10,82

Ответить
0 +
Анатоль-21, 21:57, 8.07

Глаз да глаз за ними, не то опять дырочку в батуте прикивиряють. Оно то канешна, ежели патамушта, а если што, то вот тебе и пажалста!

Ответить
0 +
прохожий, 22:09, 8.07

Так в Союзе, коль память не изменяет, Зудов с Рождественским приводнялись на озеро Тенгиз 16 октября 1976 г. ночью и во время снежной бури. Что тогда произошло, уж точно покруче будет. Но остались живы...

Ответить
+1 +
Дмитрий, 9:43, 9.07

Разница в том, что для "Союза" или "Восхода" посадка на воду (да и в целом вне рассчетной точки, Леонов с Беляевым не дадут соврать) - откровенно экстремальные, нештатные условия. Проще говоря - он не плавает.

А американские корабли приводняются намеренно, для экономии топлива для тормозных двигателей и более мягкой посадки. "Союз" тоже за три метра до земли врубает посадочную ступень (после касания трехметровой палкой поверхности, все в лучших традициях отечественной техники), но перегрузка при этом такая, что можно зубы выбить. А уж язык откусить - гарантированно.

Ответить
+7 +
DZ, 22:28, 8.07

Что-то про батут Восточный никаких новостей. Был один пуск много лет назад, после которого выяснилось что Восточный не пригоден к дальнейшей эксплуатации.
Все было украдено, Карл, они космодром тупо разворовали!!!
А по зомбоящику кремлин-пропаганда верещит что половцы набежали и все унесли, или бобры погрызли.

Ответить