28 марта 2024, четверг, 16:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+31 +
Папярдэчына, 18:25, 8.07

А як да трафіка прысмактацца ? Каб без усялякіх БелТэлеКамаў

Ответить
+41 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:39, 8.07

Всему свое время!!! Не будет в Беларуси таракана с его совково-русскомирной диктатурой - будет в Беларуси и свободный спутниковый интернет и свободный юридический безвизовый выезд беларусов в любую страну Европы и свободный просмотр спутникового телевидения!!!

Ответить
-5 +
Саня, 19:11, 8.07

Если таракана не будет, зачем вам спутниковый инет вообще?
Домашняя оптика всяко лучше чем спутниковый, какой бы хорошим он не был .
Для тех кто в танке: пропускная способность каждого спутника около 20 Gbit/sec .
Разделите это на количество клиентов и поёмёте , сколько таких спутников надо , чтобы обеспечить сколько-нибудь приличным инетом население Земли.
Я живу в Ирландии, домашний инет 1Gbit/sec за €45, мне спутниковый и даром не нужен.

Ответить
+16 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:21, 8.07

Не нужен спутниковый интернет? Велкам на рашку или в Китай с Ираном и Сев Кореей!

Ответить
+2 +
Саня, 19:31, 8.07

Я гражданин Западной Европы, зачем мне ваш русский мир сдался? Ровно как и спутниковый инет , мне он без надобности.
Для удаленных мест в США( Аляска и прочие), где невозможно или сильно дорого провести оптику в каждый дом, это вариант. Но для густонаселённой Европы?!
Впрочем , если своего дома нет , и человек часто переезжает с места на места , то возможно это тоже хороший вариант.

Ответить
+13 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:54, 8.07

Во первых кто вас заставляет? Во вторых это беларуский сайт где естественно обсуждается применение данного интернета к Беларуси! В третьих Беларусь хоть и европейская, но не густо населенная страна!

Ответить
-1 +
Саня, 20:05, 8.07

Интернет от Илона Маска не рассчитан на бедные ,слабо развитые страны, не надейтесь .
Ровно как не будет он дешёвым ( по беларуским меркам, само-собой) В каких Штататах и $50 в месяц за инет не деньги, а в РБ или Руанде?
Или может быть Tesla стал вдруг народным автомобилем года в РБ?

Ответить
+5 +
Серый., 21:44, 8.07

Похвастался Саня, молодец, сумел в Европу сквозануть. Теперь возьми с полки пирожок, понюхай и положи назад. Прежде чем писать всякую херь, познакомился бы для начала с тарифами Белтелеком, а лучше поюзал его супертарифы с блоками, глюками и спотыками.
Вангую, что не позднее чем через год будем вовсю оборудование старлинковое с Польши контрабасить.

Ответить
+5 +
nick, 19:35, 8.07

У Starlink совершенно другая технология по сравнению с предыдущими спутниковыми системами скорость у которых до 25 Mbps. Starlink будет предоставлять скорости до 1 гига бита в секунду с задержкой сигнала всего в 25-35 миллисекунды.

Ответить
-5 +
Саня, 19:51, 8.07

Ещё раз, пропускная способность спутника Starlink около 20 Gbit/sec .
Это есть в открытом доступе , не морочьте людям голову.
Можно 20 клиентов по гигабиту подключить ,а можно 20 000 по мегабиту, дело хозяйское.

Ответить
+6 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:07, 8.07

Не порите откровенную чушь! Скорость доступа составляет 1 Гбит/с, что соответствует стандарту 5G. По плану, первыми воспользоваться высокоскоростным интернетом от SpaceX смогут жители юга США.

Ответить
0 +
Саня, 20:56, 8.07

Не понимаю , при чём тут “стандарт 5G”,
но вы не поняли сути: backhaul у спутника конечный,можно подключать клиентов на скорости синхронизации в 1Gbps ,но тогда прийдётся либо лимитировать трафик,либо пользователей ,либо и то и другое, contention ratio никто не отменял.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 21:00, 8.07

Чушь пишете вы - это я вам как бывший связист заявляю.

Разберитесь сперва, в чем принципиальное отличие спутникового сигнала и сигнала сотовой связи стандарта "5G", как вы его называете.

Как бы вам не хотелось - а Ivan прав: этот интернет вам даром раздавать никто не будет. И скорость будет соответствующая - чтобы втиснуть в такой канал максимальное количество пользователей, будут пропорционально снижать скорость исходящего канала. А на прием в белорусских условиях и так ловить не будет - привезите сперва приставку...

Ответить
+1 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:31, 8.07

Вы как бывший связист занимайтесь связью у себя на россии и телефонизируйте свои Уралы с Сибирями и не вам разбираться в условиях тем более каких там по вашему "белорусских"!

Мы беларусы без вас разберемся и даже что и как провести - провозили с Польши и спутниковые антенны и спутниковые тюнера и это если надо будет провезем!!!

Ответить
0 +
777, 16:42, 9.07

Структуру системы СтарЛинк видели? Которая в три уровня.....а число спутников видели сколько ?...нижних пару десятков тысяч......это давно учли до того как вы свой комент сюда написали....Маск не идиот чтоб не понимать что делает.....вывод ПОСЛЕДНИХ спутников для начала полного ТЕСТИРОВАНИЯ системы....последних не всмысле больше не будет...а последних которых не хватало для нормального тестирования системы.
Учите мат часть и не портье ерунды сами.

Ответить
+2 +
Garik, 21:38, 8.07

Хочу спросить, а вы оптоволокно за собой везде тягаете или из дома вообще не выходите?

Ответить
+25 +
_1_, 18:35, 8.07

Неверная информация. Всего будет запущено 1500+ СтарЛинк спутников.
А сейчас будет минимум с которым можно начать тестинг всего нетворка.

Ответить
-5 +
Дима, 19:33, 8.07

Путин давече рассказывал что эти спутники угрожают нац безопасности и С-500 их достанет.

Ответить
+11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:29, 8.07

Скорее всего очередной запуск их радиационного Буревестника достанет жителей Нёноксы, Северодвинска или Воронежа! )))))))))))

Ответить
+13 +
sabre, 20:58, 8.07

Не знаю как С-500, но вот путинские бредни уже всех достали.

Ответить
+7 +
iuz, 21:13, 8.07

А разве есть хоть что-нибудь, что НЕ угрожает ихней нацбезопасности???

Ответить
+9 +
sabre, 21:46, 8.07

Их нацбезопасности угрожает только их собственная дурная голова.

Ответить