25 апреля 2024, четверг, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+62 +
97, 15:12, 8.07

Может внутренние органы изъяли?

Ответить
-17 +
вася, 16:37, 8.07

органы с коронавирусам .. идут на ура ..
это вообще как ..

Ответить
+23 +
Дед, 17:05, 8.07

Разобрали на бесплатные запчасти и продали задорого.
Лукашенко это сделал нормой.
Шрам на лбу. Пациент не соглашался на изъятие органов, хотел жить. Наивный.

Ответить
+76 +
Serg, 15:20, 8.07

Сочувствую родным и близким.
С уверенностью, опираясь на свой жизненный опыт, - это результат правления Лукашенко!
Будь ты трижды проклят Саша 0.3%!

Ответить
+26 +
666, 15:24, 8.07

9 я ---......

Ответить
+89 +
Х, 15:29, 8.07

А мы тут глотки рвём, защищая врачей.

Ответить
+25 +
сноб, 15:41, 8.07

Во первых, врачи разные бывают. Есть врачи, которым низко в ноги кланяться надо. Во вторых, в лукашенковском коронавирусном бардаке может происходить всё, что угодно.

Ответить
+45 +
Freedom , 16:49, 8.07

Умиляет наивность людей, в надежде восстановить справедливость в обществе,живущем даже не по понятиям...🙄👈...далеко все зашло...коснется каждого.🙄☝️

Ответить
+9 +
elvira, 17:31, 8.07

Соглашусь со Снобом , врачи бывают разные.Есть много порядочных, добросовестных и ответственных людей даже среди молодых врачей , которые работают в примитивных условиях труда и за очень низкую заработную плату . Сама много раз сталкивалась с такими.Просто мужчине не повезло: не в то время и не в том месте оказался .К сожалению , в нашей стране и так бывает. Но так не должно быть , это точно.

Ответить
+46 +
Казачка, 16:18, 8.07

Вот, вот. Реальное отношение врачей к пациентам и к своей работе.

Ответить
-17 +
Медик казачке, 17:45, 8.07

Люди смертны... И вообще - смерти, а точнее, родственики пациентов бывают разные. Самому вызванивать родственников?... Стоит ли? Могу привести примеры при такого рода инициативах со стороны врача, который вышел на прямую связь с родственниками, не подумавши о их настроении...

Ответить
+40 +
TAT, 16:00, 8.07

Соболезнование родным.. В 2013 году моего брата так же, экстренно скорая увезла в 9-ку с предварительным диагнозом "желтуха". Мой брат тоже трудный пациент. Мы узнали о его смерти, когда поехали навещать через день. Никто не позвонил, у брата тоже был с собой простой мобильный телефон на который естественно мы звонили, но ответа не было. А когда забирали тело были в шоке, весь череп был в швах (мельком видели), Может и с телом было так же не известно.Нам запретили прощаться, так как поставили диагноз гепатит. Похоже это норма в 9-ке не сообщать родным...

Ответить
+28 +
Ольга, 16:35, 8.07

Дорогие мои люди, вы ещё не были в 11ГКБ Минска, на Курасовщине. Реальная долина смерти...

Ответить
+27 +
1, 16:37, 8.07

Судиться с ними надо,гадами этими

Ответить
+5 +
Старый пенс, 17:01, 8.07

Никого не хочу защищать, но сейчас и гинекологи, и проктологи, и гастроэнтерологи лечат коронавирусных больных. И это «сейчас» продолжается уже несколько месяцев и конца не видно. Врачи и медсёстры измотаны, они тоже болеют, а заменять некому. А при портальной гипертензии люди чаще всего умирают от кровотечения из варикозных вен пищевода. Это страшно и очень опасно, особенно если уже не в первый раз. И всё может произойти очень быстро. Даже опытным врачам не всегда, к сожалению, удаётся спасти такого больного. Могли просто не успеть довезти до операционной. Или все были заняты написанием огромного количества выписных эпикризов (сейчас же везде срочно выписывают коронавирусных), могли и прозевать, может человек просто лежал в палате один и ждал помощи.

Ответить
+13 +
Кто-то, 19:55, 8.07

скорее всего забили на него т.к. с короной работы у них и так дохрена. Да и врачей которые умеют лечить и хотят лечить не так и много и независимо от платная или бесплатная клиника/больница. Есть врачи которым нужна кланяться в ноги, а есть что возникает вопрос "Что эта ленивая бездарность тут делает?"

Ответить
+33 +
555, 18:01, 8.07

Ключевое слово - трансплантология. Посмотрите, кто лоббировал этот принятие этого варварского закона в Беларуси. И нас удивляет, что люди пропадают, умирают в больницах "неожиданно"...
Семье соболезнование и совет. Не тратьте время, нервы, жизнь. При этом режиме бесполезно, он не просто в доле - он держит этот междунородный филиал ярмарки запчастей для богатых людей.

Ответить
+3 +
Старая кляча, 20:40, 8.07

Вы меня извините, но портальная гипертензия – это в 70-80% случаев результат гепатита или цирроза печени различного происхождения (алкогольного, вирусного, билиарного). Остальное – опухоли панкреатобилиарной зоны и паразитарные заболевания, аномалии сосудов, есть ещё т.н. кардиальный цирроз. При этом расширяются вены пищевода и желудка, увеличивается селезёнка, скапливается жидкость в брюшной полости, развивается энцефалопатия. И какой орган от настолько больного человека вы позволили бы себе пересадить?

Ответить
0 +
Да ладно , 22:18, 8.07

А старая кляча ничего не знает о коже, хрящевых фрагментах и т. д.?
И откуда такая осведомлёность о диагнозе покойного? Или непосредственно принимали участие в создании истории болезни, как у вас это принято? Доводилось читать шедевр: историю болезни здорового 29-летнего программиста, который заподозрил неладное и снимал всё подряд. А потом неожиданно выписался, обломав заказ на почку.

Ответить
+10 +
Gadoc, 19:40, 8.07

Самое страшное это попасть в. Это отделение.Я больше, чем уверена разобрали на части. Молодой организм 42.года. можно потребовать вскрытия с вашим присутствием.

Ответить
+14 +
Перемен!!!, 20:10, 8.07

9 б-ца - это рассадник бардака и беспредела, какая она была, такой и осталась. Вообще, нормальное здравоохранение и образование в Беларуси уничтожено: медики ненавидят пациентов и относятся просто ужасно, врачи ставят неправильные диагнозы и за это не отвечают. Учителя позволяют себе кричать и оскорблять учеников, уроки не проводят, вместо этого занимаются своими делами. В 42 гимназии географ весь урок сидел и читал газеты, дети и родители возмущались и жаловались, а тому все ни по чем. Учитель английского - Бронникова, которая кстати сама его не знает и учит детей с ошибками, оскорбляла детей на уроке, называя их Фёклами Достоевскими, Гитлерами; у нее на уроке дети ни читают, ни слушают и не говорят по-английски, так как она проверяет работы старшеклассников. Они почему то думают, что все тупые, ничего не видят и ничего не понимают. Также думает и Саша 3%.

Ответить
+15 +
Марыся , 20:32, 8.07

Искренние соболезнования семье и родственникам! НО!!!!!! Как то все очень странно -толи выписали,толи умер,толи тело потеряли!В больнице,где могут разобрать на органы -вот так взяли и потеряли!

Ответить
0 +
AndRay, 17:27, 9.07

Никто не сообщает в территориальную поликлиннику. Звонят ближайшим родственникам по заранее оставленным номерам телефонов. Если не дозваниваются или телефонов нет, сообщают о смерти в милицию и милиция сама занимается поисками и сообщает родственникам.

Ответить