25 апреля 2024, четверг, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+44 +
Beobachter, 8:16, 7.07

Долгие годы Россия, русские, считались для Украины дружественным государством, друзьями. Отсюда никто не ожидал военной агрессии. Потому и Севастополь был поделен, и черноморский флот. И серьёзных мер военной защиты никто не предпринимал.
К чему это привело,- мы все свидетелями. Потому усилия украинских властей по организации современной военной защиты, морской в том числе, более чем оправданы.
И, чем больше проходит времени, тем меньше шансов у России на военный успех, буде крыша в очередной раз у неё поедет. Ракеты такого класса вполне способны остудить самые горячие кремлёвские бошки.

Ответить
+5 +
Чего?!, 8:56, 7.07

"Дружественным государством"?! Это когда были события на Тузле? Или может когда подавляющее число украинцев поддержало чеченцев, многие даже поехали туда воевать добровольцами? А может это про события 2008 года в Грузии, где украинское ПВО (уже не добровольцы) сбило много самолетов агрессора? А черноморский флот Украина требовала себе все годы независимости: ведь после развала СССР ей не достались части других военных флотов!

Ответить
+1 +
ммм, 10:28, 7.07

забыли упомянуть про дешевый "братский газ" который со скидкой в 100 баксов за флот был почемуто недешевым
09 ноября 2011 в 10:05
Компания 7 ноября перечислила "Газпрому" 1,004 млрд долларов С УЧЕТОМ СКИДКИ в размере 100 долларов за тыс. куб. м.

Цена природного газа для НАКа в четвертом квартале 2011 года составляет около 400 долларов за тыс. куб. м.
Первый вице-премьер добавил, что для других европейских стран цена газа на границе составляет $320-360 за 1000 куб. м,


Ответить
+12 +
Бульдозер, 12:22, 7.07

Уже давно понятно, что Россия-это источник военной заразы, своего рода короновирус, который не может сосуществовать без различных конфликтных ситуаций в мире, которые она создает как паразит что бы питаться технологическими плодами цивилизации.

Ответить
+53 +
лукашизм=фашизм, 8:36, 7.07

Братья украинцы, бейте российских оккупантов!

Ответить
+15 +
HEXPILTET, 8:58, 7.07

А мы пака у бульбе пасядим. Да?

Ответить
+5 +
стрел(ок)ец, 11:54, 7.07

Ботексный вован загнал сам себя в ловушку.
Оккупировав Крым, он надеялся получить ,,непотопляемый авианосец,,. Но никак не расчитывал на мировую реакцию, санкции, резкий рост колличества желающих вступить в НАТО и пр.
Сейчас ловушка захлопнулась.
С Турцией (членом НАТО) очень прохладные отношения - читай, Босфор в любой момент для российских кораблей закрывается, как для страны - агрессора, ведущие боевые действия против дружественной альянсу страны.
Плюс, очень неприятная ситуация с размещением противокарабельных ракет - даже при вероятности поражения 0,3, можно считать, что флота у россии в черном море уже нет. Прикрыв свои пусковые с воздуха, стреляй пачками по корытам захватчика...
А попадания только одной ракеты, достаточно для выведения из строя любого роскорабля на Черном море.

Ответить
+10 +
ВАНЯ, 8:47, 7.07

При зеле нет , а при втором сроке ПОРОХА московия схлопочет по полной.

Ответить
+6 +
Крыс, 9:26, 7.07

"Нептун" это, конечно, хорошо. Только вот "Гарпуны" в модификации G могут появиться намного скорее и в большем количестве. А это уже настоящая пичалька для флота РФ. Ракета не самая новая, но специально "заточенная" для действий в условиях сильного радиоэлектронного противодействия. Сделано их много и сейчас их Штаты в армии заменяют более современными.

Ответить
+7 +
Павло Правый, 9:40, 7.07

На фото рашенский Бал на шасси МЗКТ.
Но не это главное.
Главное, что США подключился. Скоро Турция пророет новый канал в Черное море, вот тогда Рашкинский флот утихомирят Авианосцами типа Рональд Рейган.

Ответить
+7 +
Хехе, 9:48, 7.07

Есть оружие пострашней. Отнять у Малышевой ее "скромный" домик. И у всех таких , как она. Никакие ракеты не понадобятся!

Ответить