29 марта 2024, пятница, 12:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+75 +
ььт , 12:42, 5.07

снимайте все деньги господа--- или пропадут у вас

Ответить
+22 +
Мотя, 15:11, 5.07

Вопрос не в том, снимать или нет... Обрушение режима автоматом обрушивает и его валюту. И даже просто борьба за своё сохранение сильно убавляет покупательную способность фантиков. Вопрос в том, а что дальше? Куда вы предлагаете пристраивать рубли?
Приглашаем для беседы экономических умов...
Ведь народные сбережения очень пригодятся в новой Беларуси!

Ответить
+29 +
велосипедист, 16:18, 5.07

Хм,куда пристроить рубли? в валюту,пока не поздно! Мотя предлогает мне вложить деньги в новую экономику? В рулетку никак не наиграитесь?

Ответить
-3 +
Мотя, 16:48, 5.07

Под новой, я имел ввиду постлукашенковскую страну. От всех вас зависит, что это будет за место и можно ли будет туда вкладываться. А смена одних бумажек на другие,это только смена выгодоприобретателя от их обесценения.

Ответить
+18 +
Велосипедист, 17:09, 5.07

Постлуквремя никто не знает! постсовкое знаю,деньги ограбленого народа всплыли в банках и в инвестфирмах! Если бы они лежали в валюте в стеклянной банке,потери были бы минимальны для каждого. Потери от "лежания"их в валите,будут намного ниже,чем вы их отдадите под честое слово новоиспеченным банкам! Тот кто хочет сразу и много,никогда не получит,а только останется в долгах.Процесс перехода будет долгим и мучительным!

Ответить
-5 +
Мотя, 17:40, 5.07

Насчёт кончины лукашизма, ничего загадочного в этом нет. Это кино человечество видело тысячу раз,и прекрасно известно чем и как оно кончается.
Насчёт "в валюте в стеклянной банке" , то вы сильно не в курсе политики основных мировых центральных банков! Но то, что они делают ,тоже делалось множество раз и заканчивалось всегда одинаково. Так что никаких сюрпризов не будет. Вариации могут быть только в мелких подробностях

Ответить
+34 +
Й, 16:00, 5.07

Важно уточнить: в любых банках РБ !!!

Положил депозит - значит финансируешь диктатора сам. И никаких оправданий этому нет. Важно, чтобы каждый это понял сам.

Ответить
-28 +
Мотя, 16:30, 5.07

Важно уточнить: держишь рубли "под матрасом" - финансируешь диктатора ещё больше. Держишь в иностранных бумажках - делаешь подарок иностранному правительству. А мог бы сохранить для инвестирования у себя дома и для себя в будущем.

Ответить
+6 +
Andrew, 18:42, 5.07

"Держишь в иностранных бумажках - делаешь подарок иностранному правительству" - По уходу таракана наличную валюту можно всегда перевести в белоруские рубли или просто положить в банк под проценты. Сейчас все сбережения на банковских счетах - это прямая поддержка режима. Вас бьют и издеваются за Ваши же деньги. Конечно есть люди которым так нравиться, ну в нормальных странах этим занимаются коллеги Ленки Кузьминой а не менты.

Ответить
+46 +
Пан, 12:48, 5.07

Вошли сотрудники Агропромбанка и беларусьбанка.Пипец банку,худшего обслуживания чем в этих банках ни где нет.Все фирмы и организации обслуживаются там или по принуждению или в прикозном порядке.И так по всей стране

Ответить
+33 +
Andrew, 12:57, 5.07

"Проблем с ликвидностью нет благодаря участию Национального банка Беларуси" - То есть деньги печатают в три смены. Я бы на месте владельцев еще не снятых 2 млрд поторопился бы их снять и перевести в наличную валюту.

Ответить
-20 +
warlock, 12:58, 5.07

Что то пахнет девальвацией все больше и больше.

Ответить
+104 +
), 13:29, 5.07

Девальвацией пахнет потому что, клиенты «Белгазпромбанка» забрали со счетов 1 миллиард рублей. Я никогда не устану ржать с ольгинских методичников ))

Ответить
-47 +
warlock, 13:49, 5.07

смешной вы

Ответить
+58 +
Поле Чудес Карабаса., 13:53, 5.07

Когда в деятельность банковской системы тупо вмешифаются бывшие жыватнаводы, то девальвация и дефолт - нормальное положение вещей. Поэтому нас ловят на мормышку, как карасей! И название той мормышку - "усем по пиццот!" Пора понять, что построенное Лукой государство - банальный лохотрон. У нас забирают всё, а взамен 3 дня на больничном в случае короны.

Ответить
+31 +
Банкир, 13:05, 5.07

А что ещё люди могли сделать при том, что их банк просто рейдерски захватили, да ещё и обворовали.

Ответить
+28 +
Банкиру!!!, 15:24, 5.07

Банк-то чужой, боюсь что акционеры (Газпром) за каждую копеечку спросят...

Ответить
+32 +
диверсия?, 13:44, 5.07

Вот где вредительство! Вот где нужно сажать за диверсионную банковскую политику!
Вынесли из банка ценностей от силы на $25 млн, а вкладов уже потеряли на $400 млн в эквиваленте!
Так ведь народ перестанет вконец доверять любым банкам на территории Беларуси! Неужели не хватило ума хоть это понять?

Ответить
+46 +
Poison , 15:00, 5.07

Конечно нет. Откуда у особей, живущих по инстинктам, ум?))))) Это ж не свиней выпасывать...

Ответить
+29 +
Й, 16:05, 5.07

Логика у тупорылыx проста:
- грабанем частный банк, рабы испугаются и понесут свои денежки в госбанки.

Ну а ложить деньги в госбанки — это всё равно, что луке в карман.

Ответить
+13 +
Бывший банкир, 16:09, 5.07

Как «менеджер клирингового отдела» и «ведущий специалист управления валютообменных операций» разочарую, поскольку не «перестанет народ вконец доверять любым банкам на территории Беларуси», а будет искать депозиты с большей % ставкой, и при равенстве дохода по вкладам понесет деньги в банк, поскольку нет других привлекательных инвестиций в советской стране для сохранения сбережений, а вклады - самый простой (не нужно думать над доходностью облигаций или какую квартиру перепродать) и не очень выгодный способ вложения денег, но лучше, чем дома хранить «за диваном». Сам потерял много долларов в АКБ «МинскКомплексБанк», который, кажется, плохо финансировал «посевную», но знал лично вкладчиков, у которых в госбанке «сгорели» 18 тысяч советских рублей, две машины «Волга» можно было купить или квартиры, когда с позором развалился СССР при коммунистах, казалось бы научились, даже госбанк дурил с «гарантией», но все равно приходили открывать новые вклады, не понимал их. Так устроены люди

Ответить
+60 +
док, 13:49, 5.07

Это просто талант.За все,что не возьмется - развал,банкротство и убытки.

Ответить
+60 +
Andrew, 14:40, 5.07

Отлично.повылазили лукаботы и все адекватные коменты минусуют.видно что тема для таракана больная раз на это время тратят.

Ответить
+68 +
Лявон, 14:44, 5.07

Сегодня, похоже, вся временная администрация "Белгазпромбанка" внеурочно на "Хартии" пашет - минусуют люто 😂 😂 😂

Ответить
+63 +
М, 14:57, 5.07

На это и был рассчет, на самом деле. Цитата плешивого: "мы этот банк газпромовский прихлопнули". Понимаете? Они его изначально нацелились не отжать, не к себе переманить, изначлаьно цлеь была разорить. Ну и ячейки ограбить

Ответить
+24 +
Й, 16:08, 5.07

Про их логику я написал выше. Главное, чтобы народ сам не был глупым быдлом — и не держал ничего в ЛЮБОМ лукабанке.

Ответить
+40 +
Гаврила в тумане, 15:03, 5.07

Больная тема для Копы¢¢кого -потому его "служки" из ОАЦ сейчас сидят на этой теме и отрабатывают свои 30 сребреников,минусуя в пользу Саши3%!Не надейтесь, своими миллиардами с вами не поделится-бо очынь жадны!))

Ответить
+45 +
марк аврелий, 15:16, 5.07

На очереди Приорбанк. Будут грабить всё, что не принадлежит режиму. Очередной привет западным инвесторам от колхозной банды у власти.

Ответить
+42 +
Забрал деньги..., 15:17, 5.07

Умные же вкладчики, понимают, что дело не в конкретном банке, а в системе. Система же у нас с вами такая в которой нет базовых ценностей и законы не действуют.

Ответить
+14 +
сергей, 16:27, 5.07

что должно произойти чтобы усатый недоумок публично по гебельс бт сказал/ я признаю- я полнейший идиот- это даже в истории болезни записано и почему вы до сих пор жэсточайше меня не отстранили от власти
к чему не коснется- везде..опа

Ответить
+21 +
василь, 17:10, 5.07

От банка осталось одно название .Это еще аукнется колхозному треплу .. рубить сук на котом сидит.

Ответить
+12 +
Кот , 17:43, 5.07

Я закрыл счёт. Советую сделать это всем, во всех банках

Ответить
+2 +
Дмитрий, 17:53, 5.07

Сегодня сестренка вышла в магазин за покупками в магазине отказались принимать карту белгазпромовскую пришла им инструкция не обслуживать карты хотя в весте приняли без проблем.

Ответить
0 +
asd, 20:13, 5.07

Бред. У меня как раз их карта - всё без проблем везде.

Ответить
+1 +
ы, 18:59, 5.07

Рублей? Походу ватники там свои деньги хранили.

Ответить