20 апреля 2024, суббота, 15:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+35 +
М, 19:35, 4.07

Не ждите 9 августа. Ну вот что Вам терять? ЧТо всем остальные Беларусам терять? Подачки в 400 рублей? Имейте уважение к себе и сострадание к полит.заключенным. Не ждите 9 августа.

Ответить
+9 +
Из России, 21:40, 4.07

Если человек не имеет Профессии и не является Мастером в своем Деле, то хороших денег - он не заработает ни в России, ни в США...ни в Белоруси.

Ответить
+12 +
Q, 22:46, 4.07

За 150$ вы считаете можно прожить?Даже одному.Пусть человек не имеет образования по конкретной специальности, но он имеет навык.И по его специальности ... зачем он учился тогда?Хорошие деньги придут со временем, но тут ни хороших, ни плохих.Никаких.

Ответить
+26 +
DSD, 20:07, 4.07

И так по всей республике.Не то что работы нет, но даже бизнес не на чем организовать.Это финиш.
Вопрос:Зачем было тянуть?Зачем ждать пока штаны с голоду упадут, когда и так всё понятно?

Ответить
+33 +
Бефар., 20:24, 4.07

Не в Россию, а на ПЛОЩАДЬ !!!

Ответить
-28 +
Питер FM, 20:31, 4.07

В РФ для белорусов, хорошее место для заработка. И не только на стройке.

Ответить
+22 +
Марыся, 21:07, 4.07

Во первых не Россия,а Москва!Это разные совершенно вещи,и она давно уже не "хорошее место для заработка "!О чем говорю -знаю,т.к.восемь лет проработала там!Работала только от безысходности!Для того,чтобы хоть немного привезти домой денег вам придется экономить на всем -на еде,жилье,и не факт,что не "кинут "Если и ехать -то лучше в Польшу!

Ответить
-13 +
Питер FM, 21:23, 4.07

МАРЫСЯ, 21:07, 4.07

А можно спросить, кем Вы там работали?

Ответить
0 +
Согласна, 22:48, 4.07

Ну , если работать в дикси перекрестке петерочке, то наверно так и есть, экономить на всем нужно. А для того, чтобы не "кинули"; нужно сыграть на опережение и ушки на мокушке должны быть.

Ответить
+6 +
МАРЫСЯ, 22:51, 4.07

Это мое личное дело. Кидали меня в Москве несколько раз

Ответить
+2 +
Марыся , 3:16, 5.07

За 8 лет довелось много где там поработать -и на производстве пластилина (фирма Гамма),и консьержем,и в супермаркетах продавцом и админом ,и комендантом в общежитии -проходилось браться за любую работу,т.к. работы не боюсь,а дома еще хуже -работы нормальнооплачиваемой нет

Ответить
+13 +
zzp, 21:12, 4.07

Только вот фирмы в Вашем Питере распрекраснейшим образом славненько так кидают белорусов по ЗП,особенно подрядчики Газпрома,те что Севере работают - могут месяцами не возвращать долги по з/п - кинут кусочек и жди полгода и больше то,что заработал,если вообще вернут после дождичка в четверг....
И да, очень неохотно берут особенно официально жителей Беларуси и жителей Казахстана на работу..
И никто сразу не скажет вернешся ли ты после очередной перевахтовки или нет на работу - можно ждать и оказаться не у дел..

Ответить
-16 +
Александр, 21:02, 4.07

В России беларусам можно работать где хочешь наравне с россиянами. Строители на подработку 1500-2000 в день. Меньше не работают.

Ответить
+4 +
Марыся, 3:24, 5.07

Неправда,что можно наравне с россиянами работать,разница все равно есть!У некоторых фирм требование -гражданство РФ,и еще -Если по трудовому кодексу РФ-с вас будут высчитывать налог первые полгода совсем по другой ставке,который потом якобы вернут,только вовращать никто не спешит,и в Дикси с Пятерками и Магнитами беларусам напрямую не устроится,а только через фирму посредника!Да и не так уж плохо в Дикси работать,(если сравнивать с нашими еврооптами и белмаркетами)

Ответить
0 +
1000$, 11:11, 5.07

МАРЫСЯ, 3:24, 5.07

Не надо ехать в Москву. Там трудно жить, даже москвичам. Я работаю в Калужской обл. Работы море и рядом с РБ. В Минск на машине еду 5 часов по отличной дороге.

Ответить
+29 +
наша псевдонаука , 21:04, 4.07

Меня смущает другое. Денег нет от слова "совсем". Образования нет. Впрочем, у нас даже потолочное образование с ученой степенью и очень востребованная профессия не дают гарантии, что голодать с семьёй не придётся. Это уже собственный горький опыт: вкалывай хоть 28 часов в сутки, рукАМИВодители всё равно все честно заработанные холопом деньги заберут себе.
Работы в райцентре тоже нет или платят за неё сущие грошИ.
Нужно ли в такой ситуации рожать столько детей? Как их вырастить? Что их ждёт? Каково им расти без отца, который должен уезжать далеко от дома, чтобы прокормить своих детей?
Это не осуждение, а только логика здравого смысла.
Мои взрослые сыновья здесь плодить нищету отказались.

Ответить
+8 +
123, 22:55, 4.07

Рожали и плодились когда халява была немеряна родители - дети - внуки. В природе так не только у людей. Прокорм кончился выводок уменьшается и наоборот

Ответить
+8 +
нн, 21:07, 4.07

крутанул свадьбу -это по специальности -и 400-600р на карман

Ответить
+9 +
A, 22:23, 4.07

Свадьбы, это бесконечный товар?
Этих свадебщиков...сантехники,фрезеровщики уже давно в свадебщики подались.Ниша уже поделена.

Ответить
+14 +
Людмила, 22:52, 4.07

А подумать о том, что надо требовать у себя в стране достойную оплату своего труда слабо? Да и хороший печник, даже без диплома, в нашей стране на вес золота. Все владельцы дач, коттеджей и частного сектора оторвут МАСТЕРА с руками! Ничего не понимаю! У нас есть знакомый плиточники в Минске, так в него заказы на внутренние плиточные работы расписаны на два года вперёд, и стоят они не слабо, но стоят того!

Ответить
+1 +
Евгений, 8:14, 5.07

Только не ложите плитку на стенку в пол-кирпича или из тонкой гипсоплиты а то при малейжей вибрации или ударе плитка осыпется и работа дорогого мастера, после 2-х лет ожидания, за одну секунду пойдет псу под хвост.

Ответить
+4 +
Dark, 3:24, 5.07

Слова из песни "Плоди нищету, давай продолжай, плоди нищету, не думай и рожай."

Ответить
+7 +
олег, 6:08, 5.07

Зато у тьмы чиновников и их вертухаев зарплаты по 2000-3000 и выше да + на полном гособеспечении сидят - служебные автомобили , личные кабинеты с компьютерами и кондиционерами ,бесплатное жилье , льготные пенсии в 45 от 700 руб. и выше - содержать весь этот бюрократический балласт беларусам обходится очень дорого. Сладкая беззаботная жизнь бездельников прыкарытников и их охранки делает нас нищими в своей стране с мизерными зарплатами и заоблачными ценами. Шура! Ты ж обещал "па пиццот" - вот и сделай всем "па пиццот" и задранные цены в два раза снизь, подлец.

Ответить
-1 +
Питер FM, 7:34, 5.07

А вы учиться не пробовали?

Ответить
-3 +
Питер FM, 7:41, 5.07

Мы с вами о разных белорусах говорим. Я знаю десятки самодостаточных белорусов, работающих в РФ. Это, топ-менеджеры компаний, гл. инженеры крупных предприятий, артисты и телеведущие, владельцы автосалонов и крупные бизнесмены. Задайте вопрос про любого, я назову фамилии и компании.

Ответить