28 марта 2024, четверг, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+102 +
ким чин ыр, 17:40, 2.07

Этого и следовало ожидать..и секретить пыль в глаза пускать лука умеет.Я удивился бы еслиб у него нашли в оффшорах счета как у сына лукашенки ..а счетов нет ..а неуплата это выдумки афериста лукашени который вагонами растворители в ЕС тролюет

Ответить
+86 +
Nina, 17:54, 2.07

обратите внимание, когда подали эту статью в СМИ (опять в сми, даже адвокатам до последнего не говорили), когда народ стал проявлять интерес к декларации 3% и требовать пересчета голосов, надо же как то отвлечь. там сейчас третий раз обыск проходит, скорей всего смотрины, кому дом достанется, конфискуют его по суду и квартиры и счета. А то в чем обвиняют, так это к любому мало мальски стоящему на ногах бизнесмену можно применить, это самые популярные статьи в РБ, для конфискации, всего

Ответить
+14 +
123, 21:43, 2.07

Власти Великобритании обратились к Беларуси по поводу выборов: "Соединенное Королевство внимательно следит за развитием событий в Беларуси, в частности за подготовкой страны к президентским выборам в августе. В связи с этим Великобритания обеспокоена задержанием Виктора Бабарико, одного из потенциальных кандидатов в президенты, и его сына Эдуарда Бабарико, руководителя его инициативной группы. Мы также обеспокоены расследованием МВД Беларуси предполагаемой причастности Валерия Цепкало к "незаконной деятельности". Мы призываем белорусские власти освободить Бабарико и его сына из-под стражи и уважать верховенство закона, включая право на справедливое судебное разбирательство. Мы также призываем белорусские власти освободить представителей оппозиции и гражданского общества, подвергшихся произвольным арестам и задержаниям".

Ответить
+11 +
ы, 22:06, 2.07

Ну счас Саша Таракан прикажет Макею британского посла обгавкать.

Ответить
+82 +
sabre, 17:51, 2.07

В свою очередь, "властям" будет предъявлено обвинение по статье 395, ч.2 УК РБ "Фальсификация доказательств".
ч.2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором, судьей или защитником –
наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до трех лет.

Ответить
+64 +
вася, 18:36, 2.07

— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека, я ему не верю.
— Ну, если хорошо знаешь человека, то ему нужно верить всегда.
— О нет! Я считаю, что человеку можно верить только в самом крайнем случае.
==========================
до выборов все было хорошо ..а как пошел в президенты то .оказывается ..он ... искусно маскировался под порядочного человека,
и как всегда .... многие годы .. органы следили ... и собирали компромат ...почему сразу не остановили ..почему ждали ...эти особо крупные размеры неуплаты налогов ..могли бы сказать .указать ошибки .когда были особо малая неуплата налогов..
не такую власть и органы надо точно менять ..так они нас всех посадят ..за незнание законов .которые они пишу. пишу ..

Ответить
+22 +
Петра , 17:52, 2.07

Да, ладно 🤮

Ответить
+88 +
СВАБОДА, 17:54, 2.07

ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВИКТОРА И ЭДУАРДА БАБАРИК ПРИХОДИМ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ИХ НА СУДЕ !!! ПУСКАЙ УВИДЯТ СКОЛЬКО НАС !!!

Ответить
+75 +
сноб, 18:14, 2.07

Статью придумали, сейчас до 14 числа осудят - и нет кандидата. Они, дураки, думают, что им это поможет.

Ответить
+6 +
serg, 23:10, 2.07

есть проблемы...
даже если обвинение готово,
даже если адвокатам дадут три дня на ознакомление
даже если осудят за день
есть 10 дней на обжалование
то есть приговор просто не успевает вступить в законную силу....

Ответить
+81 +
вит, 18:24, 2.07

Некто Лакей сказки рассказывает журналистам про выборы , которые идут в рамках закона . Выборы идут на яркой политической подоплёке фальсификации уголовных дел для оппонентов луки . лука от страха уже забыл своё обещание допустить В.Бабарико до выборов ! Тряпло калхознае , как всегда !

Ответить
+69 +
***, 18:34, 2.07

Бедные люди ,страдающие от фантазии больного человека ,да объяснить наконец ему что пора уступить место, народ ненавидит диктатора

Ответить
+17 +
Александр, 18:53, 2.07

Похоже появляются фамилии людей, показания которых видимо,(слабое звено в окружении) лежат в основании обвинений выдвинутых против семьи Бабарико.

Ответить
+45 +
свч, 19:05, 2.07

Дмитрий Вкторович держитесь...Увы плешь оказалась подлее чем мы знаем

Ответить
+61 +
Авраам, 19:11, 2.07

А кто в стране проверит коммерческую организацию под названием управделами президента этого монстра не разу никто не проверяли А кто проверит дану и Тапаз подставные фирмы семейки и такие списки можно без прерывный делать вот где деньги страны уводят в офшоры дельцы таракана

Ответить
+37 +
док, 19:40, 2.07

Я так же подумал - ЛЮБУЮ организацию в стране ,как минимум, пару раз проверяют кто то типа ГК или КРУ.не говоря о паре - тройке проверяющих более мелкого масштаба.
По логике - проверяющие были либо в преступном сговоре ,либо абсолютно некомпетентны.Почему накануне выборов за пару месяцев было "нарыто" компромата,который не "всплыл" за годы(в совокупности) регулярных проверок?
Помните шутку-быль времен СССР - "Главное в ходе расследования не выйти на самих себя"?

Ответить
+39 +
SOS, 19:37, 2.07

А кто проверит всех застройщиков в центре Минска?!?!? Право на застройку и откаты получали все от семейки Лу. Зыбицкая, Верхний город....все рестораны и бары, даже Спадчина это все от Лу.

Ответить
+45 +
Семен, 19:44, 2.07

Дятлы! Каждый год аудит перед составлением баланса плюс проверки Нацбанка. Какая 235? Какая 243?! Или СК разбирается в налогообложении на уровне главбуха банка и банковских аудиторов?

Ответить
+24 +
Жыхар, 20:30, 2.07

У меня вопрос к юристам . На какие законы обосновывался В. Бабарико , утверждая , что враги не успеют ничего предпринять с его участием в выборах ? Позор и ганьба колхозному трусу и мировому посмешищу луке !

Ответить
0 +
Гы-гы , 22:11, 2.07

Снился мне сон, как под нажимом США западные банки слили инфу по мутным операциям Белгазпромбанка лукашенки и теперь путин репу чешет, поторговаться и прыкрыть соратников или съесть партнёра лукашенку с потрохами

Ответить
+33 +
Водолей , 21:04, 2.07

Когда таракана проверят вот это будет кино сколько оно накрал и семейка

Ответить
+19 +
Грамацей, 21:32, 2.07

Бездзельники самые настачшчые! Тры раза хадзили сматрэць, а за дзиванам апяць ничыво!
Кстаци, турок нашчот Цепкалы не звонил ?

Ответить
+11 +
Юрист, 22:28, 2.07

Все эти статьи, идеально подходят ТНП))

Ответить