29 марта 2024, пятница, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+11 +
10101, 11:13, 2.07

Скоро он начнёт призывать россиян к актам массового самосожжения... Было уже такое в России несколько веков назад. Может повториться.

Ответить
+2 +
стрел(ок)ец, 20:29, 2.07

Смею Вам напомнить, что когда петруша 1 был несмышленым мальчиком, но уже царем, правила его сестра Софья - регент.
Она издала указ о 12 видах наказаний староверов.
Одним из наказаний было сожжение староверов в срубах (избах).
Это дикая средневековая казнь в России применялась массово. Именно казнь, а не самоубийство - как утверждала пропаганда более 300 лет.
Старая Вера в России в действительности была старой, традиционной.
А та вера, которую начал насаждать царь Алексей Михайлович (тишайший) была в чистом виде раскольничей.
Хотели, якобы, унифицировать обряды.
Но ведь обряды, в основной своей массе придумывали люди, которые начинали считать, что тот, кто делает иначе, тот еретик, т.е. враг.
А в Библии ведь ничего не сказано, какими перстами креститься, слева - направо или справа - налево и многое другое.
И за этими различиями забывали главное - Заповеди Иисуса Христа.
И в том числе заповеди: ,,Не убий,, , ,,Не лжесвидетельствуй,,.
И убивали, и лжесвидетельствовали иерархи.

Ответить
+19 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:16, 2.07

Во все века на русскомирной орде была власть антихриста так что удивлятся ничему не стоит! Во все века на орде была аласть царей, генсеков цк кпсс и бункерных чекистов-окурков над ордынскими "холпами и крепостными"которые в своем большинстве всегда были, есть и будут покорными и молчаливыми рабами!!!

Ответить
+24 +
боха.нет, 11:19, 2.07

Ух тыж!, как бывший мент, отсидевший на красной зоне за убийство! и получивший сан вопреки всем канонам звонко закукарекал. Талибы аплодируют стоя.

Ответить
+22 +
две карьеры, 12:18, 2.07

Карьера хозяина женского монастыря мент-зек-святой. Карьера вовки пу гэбэшник- вор-президент-святой?

Ответить
+9 +
или, 13:57, 2.07

Во дед тему поймал, отпиарится на пуйле по полной.
Какая каша в рпц намешана, давно пора обязать "служителей", погоны по верх рясы носить, больше порядку будет, а так шапито с куполами.

Ответить
+8 +
Купава, 11:26, 2.07

Известно,что на землю спустился Антихрист,после войны.Но кто это никто,не знал.Кто то из них либо пуйло,либо саша таракан и есть Антихрист.Священник прав.

Ответить
+8 +
русский, 11:49, 2.07

Видать черти двоих кандидатов спустили. Чтобы наверняка!

Ответить
+9 +
захват, 12:04, 2.07

Захват женского монастыря - это сильно. Монахини там в качестве заложниц или наложниц или все вместе? И они какой-то суд устраивают... тут надо проводить спецоперацию и освобождать заложников.

Ответить
+18 +
Комментарий, 11:35, 2.07

А как же "Всякая власть от бога"? Попам верить - себя не уважать. У всех у них одно стремление - власть и деньги.

Ответить
+7 +
вах , 11:49, 2.07

спроси у полкана КГБ правосатининского кирюхи Гундяя. будешь иметь....

Ответить
+11 +
Нет такого, 12:01, 2.07

Нигде в Библии не говорится,что всякая власть от Бога.

Ответить
+8 +
sabre, 12:32, 2.07

Власть не от Бога, а от дьявола:
"и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее".

(Лук.4:6)

Ответить
+3 +
Алекс, 12:45, 2.07

Нигде в Библии нет указаний, что источником земной власти является один лишь Всевышний. Зато много косвенных указаний на обратное, в частности, на дьявола и слуг его. В том числе и приведенная цитата от Луки. Но при этом, утверждать, что согласно Писанию источником любой власти является исключительно дьявол, неверно.

Ответить
+6 +
Алекс, 12:42, 2.07

Если быть точным, "Несть бо власть, аще не от Бога". Иначе говоря, в данном случае перевод такой - "Не власть, ежели не от Бога". То есть, власть, которая не от Бога, таковой признана быть не может. А расхожая и популярная трактовка, просто очень удобна, поэтому и широко используется.

Ответить
-3 +
да ты шо?, 12:17, 2.07

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим. 13:1, 2). Апостол Павел.
Ты Библию открывал, хоть разок?

Ответить
+10 +
косяк какой-то, 12:40, 2.07

Ловушка для душевного рабства это библейское изречение. Не хочу быть рабом не материально ни духовно. Этак всякого убийцу во власти оправдывать труда не составит по этому изречению. Наверно какой-то древний монах переписчик напутал переписывая писание, либо специально, чтоб народ в крепкой узде держать служители веры этот пункт в Библию вставили.

Ответить
+6 +
sabre, 12:51, 2.07

Это называется, смотрел в книгу, а видел фигу.
Властям высшим - это властям небесным.
Если власть не от Бога, то это вообще не власть.
Или, по Вашему, власть Гитлера - от Бога?

И далее:
(Рим. 13:1, 3) написано:
"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее".
Как и Господь Иисус получил похвалу от римских властей в виде своего распятия.

Ответить
+7 +
Алекс, 13:04, 2.07

А Вы, уважаемый, в курсе о том, что текст Библии претерпел множество корректур? Причем даже за последние столетия. Что есть погрешности перевода и Синодальная Библия отнюдь не истина в последней инстанции? Добавим к этому то, что человек, не окончивший семинарии, просто не в состоянии правильно трактовать написанное. Значение многих выражений просто ускользает, если не иметь соответствующей подготовки.

Ответить
+8 +
недалеко от истины, 12:48, 2.07

Шизик и уголовник, конечно, но конкретно в этой части может и прав. Случайно угадал, можно сказать.

Ответить
+2 +
Чел, 16:52, 2.07

Поп покруче шамана будет.

Ответить