29 марта 2024, пятница, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+5 +
Barista, 13:01, 15.07

«В Греции все есть»
(А.П.Чехов «Свадьба»)

Ответить
+5 +
Beobachter, 13:08, 15.07

То, что Греция,- превосходнейшее место для жизни, подтверждает не только эта окаменелость.
В мою бытность в Греции пять лет тому обращал внимание на местные оливы. Небольшие деревца по росту, но огромные вширь. С многочисленными наростами, с замысловатым переплетением корней-ветвей. И век этих небольших деревцев начинался от 800 лет.
И они продолжают приносить плоды. Эти великолепные греческие оливки.
Да простит меня Цукен, но не так меня вдохновила местная Метакса (редкостная гадость), как эти превосходные крупные коричневые оливки.

Ответить
+5 +
Barista, 13:15, 15.07

Вы просто не пробовали их вместе: Метакса + Оливки. :)))

Ответить
+1 +
Beobachter, 13:27, 15.07

Разочарую.
Пробовал и так, и сяк. И просто пить, и запивать колой. И заедать оливками, хотя это - извращение.
Слабенькая сладенькая гадость.

Ответить
+5 +
Vasil, 13:37, 15.07

Какой 20 милионов лет ? И что все верят в эту дичь ? Глубина раскопа отсилы метра полтора , а то и меньше - следовательно 300 - 400 лет. Вообще нас за идиотов держат !

Ответить
+1 +
Barista, 14:01, 15.07

Возможно, оно и лежало когда-то на глубине метров в 100, но порода на острове начала выветриваться и за пару миллионов лет "вот тебе - на тебе".

Ответить
+4 +
Не, нуваще, 15:25, 15.07

За пару миллионов лет порода может опустится на километр и подняться обратно. Километр за миллион лет это всего лишь миллиметр в год, почему кто-то думает, что по глубине залегания чего-либо можно судить о давности события. Геология, понимаете ли.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 15:04, 15.07

Датировка производится не по глубине раскопа, а по другим данным. Например, по содержанию углерода-14.

Ответить
+1 +
Не, нуваще, 15:36, 15.07

Вы имеете в виду радиоуглеродный анализ, но к сожалению он может "заглянуть" только на шестьдесят тысяч лет назад.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 16:28, 15.07

Ну я и написал - "например" :) Методов датировки много на разные сроки, и обычно датировка проводится сразу несколькими методами, чтобы исключить вероятность ошибки.

Ответить
0 +
As, 17:59, 15.07

Методов датировки камней (а окаменелость - это и есть камень) не существует...

Ответить
+3 +
гейц бил, 15:10, 15.07

Оно росло вдоль, значит Земля была поперёк тогда. А это было ровно 20 миллионов лет назад!

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:39, 15.07

Это плоская земля как раз в тот момент переворачивалась и была поперёк :)

Ответить