19 апреля 2024, пятница, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+1 +
Газ прем, 16:51, 11.07

СП-1 за 6 месяцев 2020 года доставил в Германию 30,5 млрд.кубов газа...что ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ его проектной мощности.

Через СП-1 за пол года Россия отправила в Европу газа БОЛЬШЕ... чем через Украину, Польшу или Турцию.

Россия приняла решение - ОТКАЗАТЬСЯ от ВСЕХ ПОСРЕДНИКОВ по Транзиту своего газа в ЕС и тогда газопровод СП-2 становится НЕЗАМЕНИМЫМ.

Именно по этой причине достройка СП-2 начнётся в начале августа 2020 года....а построят этот газопровод за 2-3 месяца.

Ответить
-16 +
Girsha Zuckerfeld, 17:20, 11.07

«Голубой поток» оказался в простое с мая.

Протянутый через Черное море в Турцию газопровод «Голубой поток» не работает с середины мая текущего года.

О почти двухмесячном простое сообщает Reuters.

Агентству сразу от трех источников стало известно о том, что объект ушел на техническое обслуживание и должен был вернуться к функционированию в конце мая. Однако он так и не возобновил работу.

Ранее стало известно, что по итогам марта поставки российского газа в Турцию упали в семь раз по сравнению с тем же периодом прошлого года — с 1,418 миллиарда до 210 миллионов кубометров. Российский газ оказался не нужен стране из-за резкого увеличения поставок сжиженного природного газа (СПГ).

Ответить
+13 +
Газ прем Гирше, 17:45, 11.07

То, что ГП стоит с мая ... это нормально, так как - ЗАЧЕМ создавать ПЕРЕИЗБЫТОК газа на ЗАТОВАРЕННОМ рынке Турции ???

Главный рынок для Газпрома - это Германия, где БУДЕТ наблюдаться РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ газа, так как немцы отказались от угля и АЭС в пользу ...экологически чистого газа. )

Ответить
-20 +
Girsha Zuckerfeld, 18:12, 11.07

Конечно нормально....

«Газпром» впервые в истории начал работать в убыток.

В первом квартале 2020 года «Газпром» впервые в истории начал работать себе в убыток, если считать по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

Сумма убытка составила 306 миллиардов рублей, подсчитал «Интерфакс».

Проблемой для «Газпрома» стали аномально теплая зима и переполненность европейских хранилищ, в которые компания активно закачивала газ для улучшения статистики за 2019 год.
Свою роль сыграло увеличение поставок сжиженного природного газа (СПГ). В совокупности резкое превышение предложения над спросом привело к рекордному снижению стоимости топлива.

Отчетность учитывает только статистику головной компании, а данные по МСФО, включающие в себя показатели дочерних предприятий, пока доступны только за четвертый квартал 2019 года.

Из них следует, что чистая прибыль снизилась более чем в два раза, до 165 миллиардов рублей, а из-за выплаты штрафа «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража

Ответить
+25 +
Газ прем Гирше, 18:45, 11.07

У Газпрома ОГРОМНАЯ инвестиционная Прграмма, так как он - ОДНОВРЕМЕННО строит "Силу Сибири 1 и2" , Газо-Химический Комплекс в Благовещенске, несколько СПГ-проектов в Арктике и на Балтике , а еще достраивает ТП и СП-2.

Имея такие ОГРОМНЫЕ Затраты , вы хотите увидеть Газпром в ПЛЮСЕ...на фоне падения цены на газ ???

Гирша, но вы же понимаете, что эти капитальные Затраты, после окончания всех Проектов - начнут генерировать ПРИБЫЛЬ ??

Ответить
-19 +
Сумчанин, 12:54, 12.07

За сколько векофф?...

Ответить
-20 +
пинком под зад, 14:39, 12.07

Гирша, но вы же понимаете, что эти капитальные Затраты, после окончания всех Проектов - начнут генерировать ПРИБЫЛЬ ??

Как там у Некрасова?

Жаль только жить в эту пору прекрасную,
не доведётся ни мне, ни тебе.

величие рашки закончилось, с окончанием времени огромного потребления углеводородов. По факту - страна изгой, даже с Украины, получив Томос пинками в зад....ницу изгнали мацковских просвитеров.

Ответить
-25 +
спг из америки, 12:49, 12.07

Главный рынок для Газпрома - это Германия, где БУДЕТ наблюдаться РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯ газа, так как немцы отказались от угля и АЭС в пользу ...экологически чистого газа. )

А ты уверен, что газ будет из мордора? а может СПГ из АМЕРИКИ?

Камуняки перед развалом тоже излучали ОПТИМИЗМ. Говорили, что камунизьм БУДЕТ ПОСТРОЕН - ПОСТРОИЛИ? Да и ватники говорили, что у них с санкций смеются искандеры и тополя, что уже не смеются.

Ответить
+30 +
про, 18:20, 11.07

Спорить с человеком (GIRSHA ZUCKERFELD), не понимающим, что такое общее падение энергетического рынка, и не видящим связи между ним и показателями конкретной компании - это как дурня шахматам учить.

Ответить
-23 +
Докладчик, 18:41, 11.07

Ничего Вы не понимаете. Это же так здорово, нарастить объемы, в ту же Германию, после того как цены рухнули ниже рентабельности.

Ответить
+33 +
про, 10:18, 12.07

Цены рухнули дли всех. Уловили? Для всех. И если вам заняться не чем на выходных, то покопайтесь во всяких разных интернетах и выясните для себя, к примеру, ск. американских сланцевых компаний начали процедуру банкротства. И на какие суммы. Будет интересно.

Ответить
-25 +
для про 18:20, 11.07, 18:57, 11.07

понимающему, что такое общее падение энергетического рынка, и видящему связь между ним и показателями конкретной компании.

ясно одно - рашке приходит КИРДЫК, или по простому ЖО.....ПА. Северный пушной зверёк уже не на подходе, он уже вовсю хозяйничает в сенях лачуги рузге мира. Фактор времени, и время работает против ватников, скрепота может не напрягаться в жалких, бессильных попытках оправдаться. Ещё не так давно пальцы веером, сопли пузырями, а по факту нищая, разграбленная страна - доходяга.

Ответить
+28 +
про, 11:15, 12.07

Ага. Перепишите свой пост и добавьте в него знаменитую фразу, начинающуюся словами "В бессильной злобе..". Не все ли вам равно, что писать, если по существу сказать нечего?

Ответить
-17 +
Сумчанин, 13:00, 12.07

Смешно....
Напрасно мчатся ястребы из НАТО.
Нам не страшна холодная война.
Мы скажем твердо:
"Господа, не надо!
Не тратьте силы!
Нам и так хана.

(Киевские кролики...)
Ни прибавить, ни отнять...

Ответить
+52 +
Идущий мимо., 21:36, 11.07

"Голубой поток", поставляет газ только в Турцию. В первом квартале поставки в Турцию составили 3,72 млрд кубометров.
«Турецкий поток» поставляет газ на Балканы. По данным ENTSOG, по нему в Европу (без Турции) за пять месяцев подали 2,13 млрд кубометров газа из 6,56 возможных. Болгария достроит свой газопровод - подадут больше.

Ответить
-11 +
Комментарий, 17:07, 11.07

Газпрому пора перепрофилироваться на заготовку валежника, хвороста и кизяка - наиболее восстребованного сырья на энергетическом рынке Залесья.

Ответить
-22 +
ВІТАЎТ, 17:50, 11.07

Бывай Газпром, пасьля Лукашэнкі ты амаль нікому ня будзеш патрэбны за сваёй мяжой. Крок за крокам, імпэрыя зла коціцца да развалу.

Ответить
+78 +
про, 18:11, 11.07

СП-2 такой же российский фейк, как и Крымский мост!

Ответить