24 апреля 2024, среда, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+40 +
нехта, 12:59, 11.07

А сколько стоит кило свободы?

Ответить
+41 +
Свобода, 13:13, 11.07

Уже больше четверти века! Дальше может быть дороже!

Ответить
+30 +
Бефар., 13:39, 11.07

Кило свободы стоит безплатно - нужно только всем выйти и взять сколько унесёшь...

Ответить
+10 +
в чём проблемы?, 13:09, 11.07

Основы экономики - если кому-то что-то не нравиться, то он может сам всё вырастить или произвести и продавать по любым ценам или даже - раздавать безд-возд-мезно, т.е. - даром.

Ответить
+25 +
это точно, 13:14, 11.07

цены просто с ума сошли, как будто кой-чего объелись

Ответить
+46 +
Естьхотите, 13:18, 11.07

Цены космические, с учетом прошедшей деноминации. 9 рублей клубника равно 90, 6 рублей помидоры - 60, 20 рублей голубика - 200. Это цены хороших продуктов, не гнилых, не перемешанных со старыми и гнилыми! А теперь вопрос, кака средняя зарплата должна быть в стране, чтобы иметь возможность это все купить?

Ответить
+23 +
вася, 13:31, 11.07

Цены космические,
===================
в нашей стране за 26 лет ..только и создают космические технологии ценообразования вовсем. это такой лукавый спутник белка 1 и белка 2.....с такими космическими ценами на все .полетим на марс .раньше илона маска..

если государство хочет регулировать цены на продукты .. то должно вести на рынок и в магазин ..товары -продукты с государственных предприятияй по этим ценам ..и так конкурировать с частником ..своими товарами .а не директивами ...

Ответить
+33 +
суть, 13:30, 11.07

На рынках спекулянты и посредники. Когда на рынках будут торговать сами производители? Когда будет среди них конкуренция, тогда и цены нормальные будут!

Ответить
+11 +
Дима , 14:46, 11.07

Производители должны работать им некогда торговать. Иначе кто будет выращивать это ж лето не зима. Сейчас на деревне море работы некогда по рынкам им стоять вот и отдают перекупам.

Ответить
+1 +
велосипедист, 21:48, 11.07

сути,от11.07 для того чтобы снизить цены у нас, надо доставить на рынки и в другие тор.точки конкурентное количество данной черешни,кстати в Молдове и в Украине ее,завались! вывезти не могут! тогда и исчезнут перекупщики-спекулянты! Однако ОПГ на это никогда не пойдет,потому что сверхприбыли потеряют не только братки,но и чинуши!

Ответить
+29 +
сколько можно, 13:34, 11.07

Рай для спекулянтов и посредников.

Ответить
+15 +
бари, 14:28, 11.07

ну и цены! пипец.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:06, 11.07

Будьте честны перед собой - это рынок, продавец вправе выставить любую цену, которую сочтёт нужной.

Хотите сказать, что в условной Польше не так? Так я вас разочарую. Хотите покупать по честной цене - садитесь в свой Пассат-универсал, отъезжаете 5 км от МКАД - и покупаете ягоды прямо у бабушки или фермера. А Комаровка всегда в сезон жировала - люди зарабатывают себе на год вперед, как Черногория на туристах. Это нормально. Зимой им эти сверхдоходы проедать, и еще не факт, что хватит.

Ответить
+3 +
fuf, 15:49, 11.07

Маліна на Камароўцы ад 7руб. і вышэй за 5 р. няма!!! 10.07.2020г.

Ответить
-1 +
Жека, 18:03, 11.07

Я сегодня прошел по деревне и надрал ведро 7 литров черешни/вишни.Бесплатно :) Завтра еще пройдусь.С двумя ведрами:)

Ответить