29 марта 2024, пятница, 3:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+29 +
ведающий, 21:56, 10.07

А почему люди не задохнулись если в воде вдруг происходит снижение кислорода, ведь источники вод связаны с атмосферой. Как такое может быть? Так что версия про кислород сильно запутанная и недостоверная.

Ответить
0 +
док, 22:24, 10.07

Каждый год - неожиданно(впрочем как и снег,гололед,осенняя уборка урожая или посевная).
А "знатоку" скажу так - залитая трава начинает гнить.Это процесс окисления (программа средней школы).Естественно уходит на это растворенный кислород.Даже в крупных водоемах летом происходит стратификация воды.Например пару метров от поверхности кислород есть, а ниже его мало.Это любой рыболов знает. Опустите живца ниже - он быстро погибнет.

Ответить
+13 +
док, 23:21, 10.07

Раньше луга косили.Сейчас это все гниет. В быстрых реках с высокими берегами заморов в жару нет( если только тракторист не помоет бочку из под пестицидов или гербицидов или не сольют какую нибудь гадость предприятия)

Ответить
+14 +
Павел, 23:55, 10.07

Рассмешило! А рыба, что, не ведает, где больше кислорода? И она нарочно на дно опускается?

Ответить
0 +
док, 14:51, 11.07

А она на дно и не опускается - держится в верхних слоях.А вот когда тотально нет кислорода на всех уровнях....дохнет.Кстати, из густых зарослей урути или элодеи рыба часто ночью уходит(ночью растения кислород потребляют)
P.S Рассмешить может человека не сведущего,а я очень много лет занимаюсь рыбной ловлей))))

Ответить
+1 +
Павел, 15:50, 11.07

Мой коммент был на "док, 22:24, 10.07". И он корректен! Я убеждён, что "тотальная нехватка кислорода" - это не тянет на открытие! Потому что, даже октябрята прекрасно осведомлены, что в их домашнем аквариуме рыбки без аэратора, погибнут!

Ответить
+19 +
Дед, 23:24, 10.07

Есть свиной грипп, есть птичий...
Есть коронавирус для людей - нехватка кислорода и умирают. Появился коронавирус для рыбы - тоже не хватает кислорода и умирает...
Дай Бог выжить в этом Мире и не умереть от нехватки кислорода или чего-нибудь ещё!
Беречь её надо - природу! - Мать вашу!

Ответить
+3 +
сегерь, 3:36, 11.07

Лукаш с Качанихой, перыкрыл рыбе кислород и слип в реки гавёную водицу.

Ответить
+6 +
Радзівіл, 5:19, 11.07

Конечно это чушь - это вам любой рыболов скажет . В стоячей воде ещё больше веры но в реке !))) А в городе Кобрине все тоже знают куда ..овнишко стекает с улиц правильно в реку. В одну речушку Кобринку сколько канализацией с частного сектора подведено ))), а водичка куда льётся - правильно в Днепробугский канал . Тоже самое и с речушкой Бона... Ну а не для когоне секрет, что под Брестом построился аккумуляторный заводикик и муть с него через грунтовые воды в реку и далее в Буг на Польшу . Беларусь синеокая - в это уже никто не верит . Беларусь - уже с запашком благодаря хорошим хозяйственикам.
ДА их 3% но специалисты от Лукавого

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:10, 11.07

> Как такое может быть?

сходите в школу что ли. на урок химии.

Ответить
+28 +
kronon, 21:58, 10.07

Вадаемы па усей Беларусi труцiць вусаты таракан саша3%! Мэта збiць пратэстныя настроi у грамадзтве! Нашто быу спякотны 2018 год, а такога мору рыбы не было!

Ответить
+33 +
проблема, 22:25, 10.07

Вот именно! Что это, первый раз в природе такая жара? Или журналисты не давали раньше подобную информацию? Идет саботаж по всей республике, чтобы люди были тихими и не гремели кастрюлями. Свободу всем политзаключенным! Вредительство полыхает!

Ответить
+38 +
795, 22:21, 10.07

Это вызвано погодными условиями: мелиоративные каналы затопило дождями, и вода с низким содержанием кислорода попала в Днепро-Бугский канал, - комментируют в Дрогичинской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
-------------------------------------------------------------------------
Какой бред!
Дожди даже через мелиоративные каналы насыщают канал кислородом. Но если в эти каналы попала химия с полей - рыба будет дохнуть.

Ответить
+33 +
Акелла, 23:44, 10.07

Лет пять назад в речке Лесная был замор рыбы. Тоже сказали, что кислорода мало и всякая трава гниет... Это отмазка для дебилов. Надо заметить, что в Лесной такое течение, что устоять против него очень трудно. Какой замор от недостатка кислорода?... Зато рядом, в 20 м от береговой линии расположены поля одного очень известного колхоза. В один из сильных ливней всю эту дрянь, которой обильно поливают поля, смыло в речку. Но разве колхоз может быть виноватым?

Ответить
+2 +
totochka, 2:55, 11.07

Представить невозможно , сколько рыбы вяленой , гниет на прилавках наших магазинов. Нахрена?

Ответить
-6 +
Ну и чё?, 10:56, 11.07

Пусть народ Днепро-Бугский канал по рыбе переходит!

Ответить
0 +
Павел, 14:18, 12.07

Наказать всех проверяющих, явная причина не мор рыбы из-за нехватки кислорода а кто-то мог просто рыбу глушить электроудочкой. Это результаты работы электроудочек, а не мутации в следствии повышенного радиоактивного фона или загрязнения воды. Ток повреждает зародыши в икринках, только что вылупившихся личинок, что приводит к высокой смертности молоди. ... Ужасное зрелище! После работы браконьеров с электроудочками – многие рыбы еле передвигаются, потеряв ориентировку и способность нормально существовать, питаться. связи с электроудочкой погибает все живое. Рыбалка электроудочкой дорого обойдется браканьерам.

Ответить