19 апреля 2024, пятница, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+23 +
Deimos, 19:15, 10.07

На туалеты миллион долларов - это пожалуйста. А на исторические здания, которых у нас по пальцам пересчитать можно, денег нет...

Ответить
+18 +
., 19:16, 10.07

Не продадут. Скажут, что фонд собирается купить синагогу чтобы вывезти её в Израиль

Ответить
+26 +
Базыль з Вызны, 19:45, 10.07

Для слонімскіх райвыканкамаўскіх ідыётаў: пры вашай ўладзе гэтая сінагога была незаконна " аджата", пры вашай свалачной уладзе яна не даглядалася, а толькі рушылася, Дык з якога бадуна ,вы збіраецеся за гэтую будыніну драць такія грошы? Ды з каго? З міжнароднага Фонду, які збіраецца за свае грошы адрэстаўрыраваць гэтую будыніну?Разумныя людзі радаваліся б ды бясплатна аддалі, яшчэ б і памаглі іншаземцам у гэтай справе. Вось адмовіцца Фонд, і што? усё , што вы зможаце, дык праз 20 год закамандаваць зносіць гэтую будыніну, як прыйшоўшую ў поўную нягоднасць. Адным словам нягоднікі вы, такія ж як і галоўны таракан, замест мазгоў мякіна.

Ответить
+19 +
BDFY, 20:14, 10.07

Опять аукцион?
Когда же вы потомки шариковых успокоитесь?

Ответить
+14 +
radical, 20:54, 10.07

Не верю я чинушам конюха - они сорвут любые соглашения: высосут бабки и только. пока режим не сметён с сегодняшними завхозами городов
дела не сделать. Они никакой власти не имеют, кроме как вымогать бабки всеми путями
и заносить откаты конюху в дипломатах. Воровство, вымогательство, разбой - это сегодняшняя власть.

Сделать обмеры детальные, заказать проект и ждать.
Выкупать у воров то что украдено у еврейской общины?! да вы что!
Подать документы в суды на право собственности от общины,
незаконное присвоение имущества муниципалитетом и причинение ущерба
зданию безответственной эксплуатацией украденного здания.

Ответить
+10 +
BDFY, 21:25, 10.07

radical, 20:54, 10.07
.....Подать документы в суды на право собственности от общины, незаконное присвоение имущества муниципалитетом и причинение ущерба
зданию безответственной эксплуатацией украденного здания.
==
Вот именно такой план действий и должен быть.
А затем в международный суд, чтоб лукашата и думать забыли о том, что на продаже собственности, которая не принадлежит Слонимскому райисполкому можно нагреть руки

Ответить
0 +
Radical, 0:21, 11.07

Лукоморские аукционы которые устраивают хитро ж опы(тны)е чиновники конюха давно известны.
подача заявки- плати взнос на участие, взнос невозвратный. Потом придумывают "уважительную" причину отказа и пошло по новой...снова взнос и снова участники с носом

Ответить
0 +
Достаточно, 0:05, 11.07

Отдайте Евреям.....Хватит издеваться над историей.Если синогога то это для Евреев.Мы до революции с ними жили рядом мирно, а после началось......

Ответить
+1 +
Моисей, 6:17, 11.07

Это гнусная история с густым душком антисемитизма.

Я нигде не читал и не слыхал, чтобы за Екатерининскую церковь и Красный костел в Минске власти требовали с православных и католиков деньги за возврат их верующим.

Больше всего возмущает позиция еврейских организаций. Они готовы платить деньги за здание, которое построено на еврейские деньги тем, кто присвоил его около семидесяти лет тому назад и эксплуатировал его в течение этого времени.

Большего самоунижения трудно представить.

Я имею право писать это. В 1989 году я останановил стройку универмага на еврейском кладбище в Слонме. Тогда впервые был поднят вопрос возврата синагоги.

Моисей

Ответить
0 +
док, 9:29, 11.07

Потомки тех,кто эту синагогу планомерно разрушал и "доводил до ручки" решили еще и заработать.
"Хаспада калхозники", вы не строили синагогу, как не строили чудом сохранившиеся другие исторические здания в стране.Вы использовали их под склады, мех.дворы,интернаты и т.п, вкладывая в "косметику" минимальные средства.Либо реставрируйте сами, либо отдайте за бесценок тем, кто это может сделать.

Ответить
0 +
jiggy, 11:02, 11.07

Возвратить общине (фонду) как по реституции, а потом взамен получить восстановленную достопримечательность в городе, сохранив лицо. Еще и на туристах заработать впоследствии. Но чинуш интересует лишь сиюминутная возможность огрести деньжат.

Ответить