29 марта 2024, пятница, 14:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+307 +
менчук, 12:11, 10.07

дотации в частников тоже будет вбухивать, как в гос.гигантов? и из бюджета наполнять убыточность?

тот еще экономист, конечно. У него же вообще никакого понимания о том, из чего образуются зарплаты и как все работает.
впрочем, как и во всем остальном - "специалист"

Ответить
+135 +
ОЙ!, 12:31, 10.07

Так это уже было перед выборами 2010 г.
Вышла указивка сашки 3% - на всех предприятиях (государственных и негосударственных) поднять всем зарплату до "по 500 $" по тогдашнему курсу.
Все кинулись исполнять, кто как придумал.
- Кого дотировали из казны на 50-100% подняли зарплаты до 500$ чистыми.
- Кого дотировали из казны на 10-50% "подняли" зарплаты с припиской "без учёта налогов".
- Многие частники дурачка-економиста проигнорировали.
А потом был праздник Новый год и девальвация в 300% - "родное социальноориентированное" государство, под управлением новоиспечённого пересидента, ограбило всех (и людей и бизнес) на треть.

Ответить
+148 +
менчук, 12:40, 10.07

ну да, мозг свинопаса не может понять, что своим топаньем ногами и абяцанками с искусственным ручным управлением "повысить зарплаты" - приведет лишь к девальвации.
Запустить печатный станок - ума много не надо.
а вот, чтобы фантики были чем-то подкреплены сделать оно не в состоянии

Ответить
+65 +
На каникулах менчуку, 13:18, 10.07

Вот в деревне моей бабушки животноводы зимой получали по 200 и менее на руки. Сейчас правда перед выборами где-то 450 - 500... Так что же это получается?! Частнику нельзя платить рабочим по 400 рублей, а председателю колхоза можно?!

Ответить
+88 +
ЛІТВІН, 13:50, 10.07

А мне спадабалася ідэя, толькі прымяніць яе трэба па другому: "Узяць десяць самых найменшых зарплат, вылічыць з іх сярэднюю і такую суму плаціць усёй вертылі ўлады, дэпутатам палаткі, ўраду, сілавікам, суддзям і, канешне ж презідэнту без права звальняцца. Думаю,што эканоміка краіны за паўгады падымецца да вельмі высокага ўзроўню, нават без падтрымкі "тунеядцаў", а Ціханоўскі, выйшаўшы на волю, ўбачыць сваю КРАІНУ для ЖЫЦЬЦЯ".

Ответить
+66 +
дед мирон, 15:03, 10.07

Все что ты таракан можешь счас решать ,это выбрать в каких трениках ехать на валадарку, остальное тебя уже некасается.

Ответить
+14 +
уточнение, 15:32, 10.07

в три (3) раза!!!!

Ответить
+11 +
лл, 19:06, 10.07

Трехпроцентный боится, что с госкантор побегут люди из-за малых зарплат))) Вот и решил напугать участника))) Идиотизм и наглость Лукашенко уже через край.....

Ответить
+26 +
Умный, 15:55, 10.07

Интересно а остальные предприятия: Колхозы, учителя, врачи, дворники и т.д. Тоже будут получать сдеднею зарплату 10 ведущих предприятий страны???

Ответить
+10 +
Мужик, 18:00, 10.07

А депутаты "парламента"? Ну, заведующим этой шоблой Андрейченко и Кочановой - ладно. А остальным, простите'- как средняя . Так разбегутся ведь, как зайцы. Или объявят импичмент и тут же его утвердят ...

Ответить
+175 +
Ник, 12:11, 10.07

Мания величия прет у него со всех дыр!
Неужели он настолько глуп?

Ответить
+117 +
В ОМОН не иду, 12:30, 10.07

Мне очень обидно, что столько денег было потрачено на ледовые дворцы, самолёты с золотыми унитазами и прочие "игрушки", а на простых людей, на то, где им работать - всем плевать... Всем!!! Уеду я от вас после школы. Вот!!!

Ответить
+75 +
вася, 12:38, 10.07

а на простых людей, на то, где им работать - всем плевать... Всем!!
==============
сейчас ..стали показывать ...какие заводы .какое европейское оборудование поставили . на эти заводы за 26 лет ..
а почему у людей зарплату не поставили европейскую ..если оборудование одинаковое .
почему цены у нас в магазинах выше .чем в европе . бензин дороже чем в США .. а оплату труда не можете "списать" у европейцев ..
"списали " обородование .. так "списывай" и зарплату . коли в школе на тройки учился и списывал у отличников ..

Ответить
+53 +
Коза-Ностра, 13:53, 10.07

Потому у власти шут гороховый. Во-первых есть дотируемых 10 предприятий с относительно адекватными зп. Остальные госы хрен без соли доедают. и именно на них и ориентируется частники, устанавливая зарплаты. Если в городе на большинстве 500 рублей, то я буду платить 550 и никуда никто не денется.
Во-вторых многие и хотели бы поднять зп с 400-500 рублей хотя бы до 700, потому что работать уже не с кем. Но элементарно нет денег, потому что госы тупо не рассчитываются за продукцию. А если частник не заплатит вовремя за электроэнергию, то ему выкатят пеню и отрубят свет, а потом и вовсе счета арестуют.

Ответить
0 +
Рб, 10:46, 12.07

Сделайте налогообложение зарплаты хотя бы , как в Германии, и то, оно высокое, так в рб выше ж!!!! Там ставки дифференцированные, есть освобождение от налога , если зарплата маленькая, базовые доходы и так далее. Если примерно 9000 евро в год, то вообще освобождение по подоходному налогу, так как бедность!!! Возьмите за основу , подправьте под себя, если ума не хватает самим придумать. У них подоходный налог основной наполнитель бюджета.....макроэкономика профессор Illing, налогообложение профессор Schefler , книги закажите, переведите, пользуйтесь .....

Ответить
+66 +
Иван, 13:30, 10.07

Не уезжай и не иди в омон. Достаточно одно хитрое, наглое, уродливое, 66-летнее существо сменить на пару лет, до упразднения власти президента и перехода к власти настоящего, честно избранного парламента. Всё нормализуется.

Ответить
+116 +
щуш, 12:33, 10.07

Какая мания?
Дурь безпросветная прёт со всех дыр!

Ответить
+33 +
На каникулах - Шушу, 13:32, 10.07

"Какая мания?
Дурь безпросветная прёт со всех дыр!"
"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань..."
(Из поэмы «Полтава» (1829) А. С. Пушкина)
Ну ведь точно про избирателей Лукашенко! Сочиненение писала, вот и знаю...

Ответить
+13 +
Анна , 17:12, 10.07

Точно! А тут ещё" Белмедпрепараты"
галоперидол с феназипамом не выдают. Так и ходит: то разуется,то разденется, то смеётся невпопад.

Ответить
+69 +
Факт 101%, 13:12, 10.07

Он не глуп, он ДУРЕНЬ

Ответить
+71 +
УЖАС, 13:21, 10.07

Где мы откопали этого безумца? Точно больной на всю голову.шикарные познания в экономике. Почему не защитил Докторскую диссертацию? Экономист блин..Угробил все.что только можно было.Развалил.згноил.закапал в навоз все сельское хозяйство в стране. Хватит смотреть на все его выкрутасы со страной-гнать с земли Белорусской всю эту шоблу. Мужики-заводчане пора начинать забастовку и народ страны вас поддержит. ПОРА!

Ответить
+16 +
Воскресный ребенок, 15:57, 10.07

Не то слово. Мозгами там и не пахнет.

Ответить
+93 +
Ясь Вiленскi, 12:12, 10.07

Ну усё, прыехалі!!
Ёсць грошы, няма-плацi

Ответить
+53 +
Под столом!, 13:01, 10.07

На всех вышеназванных да и других предприятиях, где управляют по лукашенковски, опустили зарплаты пролетариев до уровня плинтуса, а теперь на них "ровняйсь смирно".
Работники с Атлант, МАЗ, БЕЛАЗ,... Всё идёт к тому, что к следующим выборам будете работать за трудодни. Хотите проверить и подставить нас?
Или уже сейчас вместе решим проблему 3% - начнём вечером 14 июля 2020 г.!

Ответить
+46 +
vb, 12:13, 10.07

а гос. могут, мне до короны заплатили 385р., что будет дальше, дальше и это не получается, поэтому сижу дома песочу рынок

Ответить
+126 +
иди к чавесу, 12:14, 10.07

Нет,Саша,скоро люди будут решать,что с тобой сделать. Народ,у кого какие предложения по этому вопросу?

Ответить
+65 +
прохожий , 13:03, 10.07

Очень хочется порвать!!!!!

Ответить
+45 +
я, 13:35, 10.07

Лукашенко Александр Григорьевич 31.08.1954 - 10.08.2020.

Ответить
+45 +
М, 13:40, 10.07

ЗАчем ждать Август, кто-нибудь мне объяснит?

Ответить
+102 +
совч, 12:16, 10.07

Саша ты сбитый лётчик над Беларусью,что бы ты не делал и не говорил я лично тебя не воспринимаю,а если и воспринимаю,то с улыбкой!

Ответить
+63 +
z, 13:24, 10.07

Оно не лётчик,оно свинопас.

Ответить
+10 +
Бульдозер, 14:44, 10.07

Тут он конечно замахнулся и ..........промахнулся. Блохам объект их гулянки по барабану. Где устроятся-там и будет чесатся, когда захотят гульнуть - в то время и будет чесаться. Это не дождь с кандачка вызывать...

Ответить
+67 +
вася, 12:19, 10.07

Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем 10 ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает свободным от всего, — сказал Лукашенко.
=================
А может ..лучше установить пособие по безработице 1000$
И минимальную оплату труда .7,5$ по курсу в час .. как в США и в других странах ..
Бензин же у нас дороже .чем в США .. но нас тыкают в цены на бензин Европы .когда повышают … тогда и Тыкайте в ЕВРОПЕЙСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ..

И ДАВАЙТЕ зарплату чиновникам платит .. с того .что больше от Абяцаного на выборах .
Абяцал 1000$ . народ получил 1200$ / вот с это 200$ и процент на оплату труда чиновникам . значит справился .. Ну а если 900..$ . то с минус 100$ у чиновника отнимут 18 резиденцию коттедж. боинг с золотым унитазам или майбах .подаренный на деньваренья. выставят на аукцион .и с этих денег народу доплатят до 1000$

Ответить
+8 +
Борис, 16:58, 10.07

Абяцанка - як вядома , цацанка , а дурному - радасьць

Ответить
+56 +
На каникулах, 12:20, 10.07

Заглавие: "Лукашенко заявил, что теперь он будет решать, какие зарплаты должны платить на частных предприятиях..." А на государственых предприятиях в каких условиях люди работают знаете?! Пашут как бобики. Если медленно работаешь, прибегает начальство и начинает на тебя кричать. Моя работала на фабрике обуви, там так её за человека не считали. Копейки платили, еще и сдельную оплату труда сделали. Зато всё начальство в шоколаде было и на дорогих машинах ездило. И одни родственники в начальстве сидели. Текучка среди рабочих там была очень большая, оставались только те, кому до пенсии немного осталось. А вот у частника на изготовлении тары хоть что-то (1100 на карточку) ей платят.

Ответить
+102 +
Poison , 12:20, 10.07

Я думал, что грань неадекватности и дебилизма у этой персоны уже обозначена!!! Но это уже всё, слов нет! Ору!!!

Ответить
+61 +
вася, 12:52, 10.07

Страшнее дурака .идиота .дебила может быть,
только дурак .идиот .дебил с ИНИЦИАТИВОЙ.

Ответить
+11 +
Анатолий, 17:23, 10.07

"Страшнее дурака .идиота .дебила может быть,
только дурак .идиот .дебил с ИНИЦИАТИВОЙ"

А самым страшным может быть дурак, обладающий большой властью.

Ответить
+101 +
Гы-гы , 12:21, 10.07

Люди, смотрите и слушайе, что оно несёт в бреду. И это чудо природы вами правит?

Ответить
+40 +
МАММАРИММА, 13:18, 10.07

Ему ментам-силовикам пенсионерам 40-летним платить нечем, так как бюджет пустеет с каждым днем, причем в чем НОВАЦИЯ? Долларов пока неоткуда взять, так как путлер обрезал (котлеты-забрал, а мух оставил) помощь нефтяно-газовую ПОЛНОСТЬЮ. А без долларов белкозаяц - просто цветная нарезаннаябумага-фантики-мантики.

Ответить
+89 +
3, 12:21, 10.07

О какой стабильности Саша идёт речь??? Сколько раз была деноминация за твои 26 лет? Сколько печатал новые купюры,? Помню доллар стоил 3 тысячи, это 30 копеек, а сейчас???? И сейчас.... Вкладываешь деньги на одних условиях.... Снимаешь при других. Зато у Витька сынка трещат счета в валюте. А народец, едьте зарабатываете в РФ, потом у вас отберу , ещё и за тунеядство состригу. О какой коррупции идёт речь??? Кто была баба Коли? Министр здравоохранения( которая убила медицину, кто мама Коли? За какие заслуги ее поставили управлять лучшей клиникой РБ??? Враньё сплошь и рядом...

Ответить
+86 +
жай9сб, 12:21, 10.07

Совсем умом тронулся бесноватый фюрер. Надежд на выздоровление нет

Ответить
+58 +
Иван, 12:22, 10.07

Сашка, заткни фонтан -дай отдохнуть и фонтану

Ответить
+66 +
ден, 12:24, 10.07

А можно данный эксперимент начать с работников государсивенных детских садов, колхозов, где зп тушенкой и зерном еле еле по 200 рублей выдают и т.д? Частник сам решает сколько платить а работник работать за эти деньги или нет. Такими своими " умелыми решениями" этот удод вообще последних частнико, которые хоть какую то работу в регионах дают закроет окончательно и выдавит в соседние Польшу, Украиеу, Россию.

Ответить
+47 +
саша, 12:27, 10.07

возьмут 10 самых худых колхозов и доведут их норму до все предприятий старны!

Ответить
+74 +
Билли , 12:30, 10.07

Страна-тюрьма, надзиратель - сбесившийся мерзавец

Ответить
+50 +
5, 12:55, 10.07

Сашке понравилось банки грабить, как Белгазпртмбанк и многие другие. Вот и до частных предприятий добрался, хочет, чтобы они оплачивали труд его ментов. Все хочет, и голоса, и бабло, и власть.... БАСТА!

Ответить
+41 +
sargo, 12:32, 10.07

Ну - Сумасшедший! Что... - с Сумасшедшего взять??!!

Ответить
+75 +
Экономист, 12:34, 10.07

А как насчет того чтобы солнце вставало на Западе? Ещё декрета такого не выдумал?
Короче уберите этого больного психопата от руля страны, он полностью неадекватен.

Ответить
+60 +
тьфу на него!, 12:36, 10.07

Да задрал уже этот решало.Хуже фашиста!Фашист беларусов в Германию вывозил как враг,а эта архифашистская рожа создает все условия ,чтоб люди сами в заграницы ездили ,из которых возвращаются порой и без денег, и без признаков жизни.Создал конвейер ,если не смерти,то околосмертный конвейер баланды , где сокращает работников и тут же предлагает работу за миску баланды, как основного источника существования.А те кто не нашёл работу, с теми ведёт борьбу как с тунеядцами.

Ответить
+69 +
FHNTV, 12:36, 10.07

ПШОЛ ВОН, ТАРАКАН!!!

Ответить
+26 +
отправим деда в , 12:44, 10.07

отправим деда в деревню!

Ответить
+40 +
Andrey, 12:45, 10.07

Это же какие тараканы у него в голове

Ответить
+53 +
Аркадий, 12:50, 10.07

Что-то не пойму, зачем этот бред он нёс якобы работникам Атланта? Или собранный подставной "актив" полностью состоял из тихарей НКВД, а синему деду просто надо было выговориться? Как вариант, что у шклоффской несуразности уже геолокация в голове отказала, не соображает не только в каких координатах находится, но и на какой планете. Как говорил доктор Стравинский, "шизофрения, надо полагать"

Ответить
+10 +
Борис, 16:50, 10.07

Шизофрения давно пройденный этап , в Новинках придется долго выяснять , что же там такое

Ответить
+52 +
Человек-паук , 12:55, 10.07

То есть вместо того,что бы проводить экономические реформы и поотменять свои дебильные указивки, этот примат решил дерективами регулировать зарплату частников!То есть сначала оно сделало всё возможное,что бы частный бизнес еле сводил концы с концами, а теперь диктует какую зарплату платить работникам этого самого ЧБ!Фееричный дебил. За 26 лет не выучить НИ ОДНОГО закона экономики!😲

Ответить
+46 +
Квазиблогер, 13:14, 10.07

Сейчас много российских пользователей с удивлением констатируют : - так он же оказывается идиот!
Сменилась направленность российской пропаганды и люди узнали правду. Притом для многих неожиданную.
Но а мы то чего кинулись анализировать очередной бред? Для нас это что открытие? Вы делаете ему приятное, как говорят в Одессе, ища в бессвязном бреду зерно истинны.

Ответить
+20 +
лжеудивление у них , 14:21, 10.07

у российских пользователь всегда удивление наигранное .завтра им шапиро скажет,что в Беларуси фашизм и они все кинутся словно по команде "фас".они украли Крым ,но при этом как ни в чем не было набиваются то в братья украинцев,то их постоянно хоронят в зиму от замерзания.Крайне негативно относятся к нашим языкам ,выпячивая свой и делая его заложником всех своих авантюр.

Ответить
+30 +
русский, 13:20, 10.07

Кто-нибудь пробовал сегодня с утра на своем рабочем месте поработать спустя рукава? Для тренировки Забастовки. То-то! Чего психбольного обсуждать то?!

Ответить
+30 +
саня, 13:30, 10.07

это уродство , придумывает схемы ( по детски смешные ) как выдавить из людей еще гроши ))) Люди платите в конвертах как и платили по тому что --------- 1 налоги все равно разворуют САНЯВИТЯДИМА ----2- Пенсионный фонд уже давно три раза банкрот ( следующий шаг отмена пенсии) 3-Урод Лука не вечен , когда будет нормальный строй в стране тогда и можно платить налоги , а этому уроду , фиг .

Ответить
+26 +
М, 13:49, 10.07

Новый уровень. 100% скоро полезет к Айфтишникам. Поговаривают, что у Саши зуб на цепкало
За то, что тот сказал, что ПВТ сделал сам
Теперь пишут источники близкие к алкашенко
что из-за обидки он полезет все руглировать в ПВТ, чтобы все думали и с читали, что это его
заслуги

Ответить
+37 +
Птица, 13:49, 10.07

Господи это, что такое? До чего дожили,что ни, день, то все хуже.

Ответить
+30 +
Александр, 13:51, 10.07

Так может говорить только психически больной, здравомыслещий такого ге скажет.

Ответить
+29 +
Сергей*, 13:51, 10.07

А почему с частников начать решил?Дай указивку на остальных предприятиях с участием государства,установить з/п как в калии или нефтянке,с сохранением численности. И "пол першага" няхай доложит нам о результатах.Особенно на районах будут рады.Там уже жизнь и так еле теплится.Начни с госов.Если эксперимент удастся,глядишь и частник подтянется.

Ответить
+35 +
ы, 14:01, 10.07

Всех до трусов ободрал, а теперь ЗП будет контролировать.

Ответить
+31 +
alex, 14:10, 10.07

Этого ёлупня уже и анализировать -язык счесать. О нём прекрасно сказал своей песнейВысоцкий:Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж_он над нами издевался-сумасшедший, что возмёшь! И никакого анализа этому подонку! Гнать урода-узурпатора, с руками по локать в крови, ногнать в Володарку, не за рубеж-у нас ещё не отменена смертная казнь!!!

Ответить
+21 +
....., 15:02, 10.07

Идиот даже не знает, где какие зарплаты.
Все, кто мог, давно свалили с госпредприятий в частные, т.к. на гос. нищенские зарплаты, только если ты не чей-то родственник.

Ответить
+23 +
Рубцов Юрий Михайлович, 15:03, 10.07

Заявив такое, он пытается переложить ответственность за малые зарплаты на предпринимателей, и тем самым пытается сбить клин между людьми.
Резон в его предложении был бы, если бы он предложил такую сумму оплаты труда не только у частников, но и на всех госпредприятиях. На западе этот вопрос решен давно и более простым способом - минимальной заработной платой за час работы. И хозяин и руководитель любого предприятия запада, прежде чем взять человека на работу тысячу раз посчитает будет ему это выгодно или нет.

Ответить
+18 +
Людка, 15:20, 10.07

Пусть лучше озаботится своими любимыми колхозами, чтобы у них зарплаты были не меньше,чем у этой десятки,а то там уже на подножный корм перешли.

Ответить
+21 +
Матильда , 15:22, 10.07

В который раз вижу эту его фотку, и все равно каждый раз пугаюсь!

Ответить
+12 +
Роман, 15:46, 10.07

Не надо удивляться, это же общемировая практика и даже в развитых странах есть такое понятие как минимальная зарплата - установленный государством уровень оплаты труда, ниже которого не имеет платить ни частник, ни госпредприятие.В германии она составляет 9 евро в час. Не можешь сталько платить - нее нанимай.

Ответить
+17 +
ВІТАЎТ, 15:49, 10.07

Калгасьнік невука Лукашэнка. Не твая справа рашаць колькі людзі будуць зарабляць. Не садзі свой нос туды куды ня трэба, бо наступны раз, застанешся без носу.

Ответить
+13 +
НЕТ, 16:09, 10.07

Замечательная способность аферистов продавать то что что им не принадлежит, игнорируя действующее законодательство как будто бы минимальную зарплату труда не они устанавливали. Фактически частному бизнесу предлагается заплатить за переизбрание того кто ни за что платить не может не будет и не собирается. Это еще один повод сказать НЕТ.

Ответить
+11 +
bobrzkanapi, 16:41, 10.07

Очередная популистская пурга.Кали таки "добры и заботливы" так пусть поднимет зарплаты бюджетникам и рабагрохозяйств.Но вопрос-А где взять деньги?-ответ:Выводи из офшоров саня снимай со щетов,за 26 летнахапал будь здоров продай часть резиденций автопарк суперджеты и др "подарки друзей".

Ответить
+17 +
Борис, 16:42, 10.07

Новинки уже не помогут , ремонту и восстановлению не подлежит , только в расход .

Ответить
+12 +
govement, 17:19, 10.07

Ну чо гатовцесь, айцишники. Всем папяццот [рублёу]. Пажыли нармальна и хвацит. Зараз есчо и кандалы на вас павесят, каб нязбегли.

Ответить
+9 +
Ольга С., 19:08, 10.07

Этот вонючий и тухлый таракан просто бесит! Мразь!

Ответить
+9 +
Бефар., 19:33, 10.07

Ну...дурак... елупень...

Ответить
+8 +
Юра, 19:34, 10.07

Саша, может ну его нафиг????
Там где ты появляешься,там сразу разруха.....

Ответить
+8 +
Семен, 20:21, 10.07

Он хочет вынять побольше денег из народа перед девальвацией. Это уже было в 2010 году.

Ответить
0 +
Анатолий, 18:44, 14.07

Он вернулся к прежней профессии, по совместительству он берет на себя роль надзирателя за зарплатой в частных предприятиях.

Ответить